ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1891

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2013, 17:57

Или я не так абзацы посчитал?
абз.1 5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
абз.2 военнослужащим и членам их семей;
абз.3 гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
абз.4 гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
абз.5 К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
абз.6 супруга (супруг);
абз.7 несовершеннолетние дети;
абз.8 дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
абз.9 дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
абз.10 лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

:(
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1892

Непрочитанное сообщение serega7108 » 31 май 2013, 18:00

абз.9 дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
То есть моему ребёнку - вашу аватарку!!!
Эх, Рассея. Как же нас любят, ценят и уважают!
Майор запаса

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#1893

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 03 июн 2013, 11:01

Уважаемые...кто подскажит ситуация - вч своя фин часть. цво прислали тлг вызывали человека на поступление в академию.(дали мани) человечек слетал сейчас фин часть просит отдать мани за билеты( на основании пр мо рф 468 от 25 ноября 2002 года.п.28)...кто поможет найти свежий рук документ по прибытию и за чей счет в академию для поступления.зарание спасибо.

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

#1894

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 05 июн 2013, 13:56

Приветствую форумчан. Подскажите по ситуации. Еду в отпуск с Улан-Удэ до Краснодара с ЧСВ через Москву. Туда обратно лечу самолетом, того на двоих 8 авиабилетов по ВПД. 1200 р.- кассовый сбор по 150 р. за каждый. Исключаюсь из списков л/с 11.07. Прилетаю в ночь с 11 на 12. По вопросу оплаты сбора обратился в гарнизонное представительства УФО. Сказали не оплатят, в виду того, что на момент прибытия буду исключен, оплачивать в военкомате (где как мне кажется пошлют ... ). Сумма не большая, можно простить, но по увольнению уже из принципа забираю все положенное. Я пояснил, что могу подать сейчас, на что барышня сказала нужны копии билетов с посадочными, выписка о прибытие, отпускной с отметками, а будут они у вас после исключения. Но это устранимо, приказ командира по оплате на сам факт приобретения будет до исключения (квитанция то есть), остальное в довесок по прибытию. И все равно Вам не оплатят полностью, только до Москвы и обратно того 600 р. Потому что от Москвы до Краснодара можно поездом дешевле. На какие НПА она основывается, пояснить не смогла. Положено ли мне оплатить кассовый сбор в полной сумме за приобретение , или только до Москвы, и на какой НПА это устанавливает?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1895

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 июн 2013, 11:06

нужны копии билетов с посадочными
ИМХО, посадочные талоны нужны к электронному билету. К обычному - нет. Но могу ошибаться.
выписка о прибытие
Это что?
отпускной с отметками,
Это обязательно.
Потому что от Москвы до Краснодара можно поездом дешевле
Это не её дело. Право выбора вида транспорта - за Вами.
На какие НПА она основывается, пояснить не смогла.
Потому, что таких НПА нет. А "барышня" надувает щёки и изображает из себя большого начальника.
барышня сказала
Лучше общаться письменно. Бумага дисциплинирует.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#1896

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 июн 2013, 21:49

Здравствуйте подскажите вернули бесплатный проезд или нет,а то много слухов у нас ходят а толку нет.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1897

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 11 июн 2013, 05:03

Добрый день!
Подскажите: Обратился с комплектом документов к ВПДисту (выписка из приказа, Ф-14, копия трудовой книжки). В приказе указано, что лечу с П-Камчатского до Москвы, а потом с Москвы ж\д до Питера. ВПДист заартачился - говорит, что дешевле лететь прямым рейсом С П-Камчатского до Питера. Требует справку, говорящую об обратном. 17 июня начинается отпуск. 17 июня до Москвы рейса нет, 18 июня нет прямого до Питера. Кассирша на просьбу выдать справку начала советовать, что мне делать и как мне жить - я плюнул и ушел.
Вопросы:
1. Прав ли ВПДист? Ведь раньше требовали совершенно иное.
2. Покатит ли справка ВПДисту, если улетаю 18-го в Москву, а справка "о дешёвости" будет выдана кассиршей на 20 июня.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1898

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июн 2013, 17:16

dimit001, Вы бы взяли Закон "О статусе военнослужащих", да прочитали статью 20. Останутся вопросы - обращайтесь.

I-WERTY, ВПДэшник был бы прав, если бы Вы из Москвы до Питера летели. Но Вы выбрали ж/д транспорт. Это Ваше ПРАВО. НИГДЕ не сказано, что к месту проведения отпуска надо добираться одним видом транспорта. Поэтому требования ВПДэшника незаконны.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Катя_любит_Тему
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 07:12

#1899

Непрочитанное сообщение Катя_любит_Тему » 16 июн 2013, 14:19

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, в следующем вопросе.
Собираемся с мужем в отпуск. Первый маршрут:Мурманск-Питер-Саратов и обратно. На этот маршрут берем впд. Но! Еще мы хотим после Саратова из Питера поехать в Крым. По некоторым причинам у мужа нет прописки и даже регистрации в паспорте. Скажите, в отпускном можно ли указывать два места отпуска. И связи со всеми нюансами ,не возникнет ли проблем на границе? Очень ждем ответов....так как в нашей любимой бригаде на эти вопросы ответить никто не может!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1900

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 июн 2013, 15:06

Скажите, в отпускном можно ли указывать два места отпуска.
Можете перечислить все города России, Украины и Турции. В этом случае надо только однозначно указать откуда куда выписать ВПД. Чтобы избежать ситуации, когда ревизоры будут требовать возместить Вам проезд только к месту первого места отпуска и возврат из второго места отпуска, и лучше писать более 3 мест отпуска. У Вас получается: Питер, Саратов, Севастополь...

Катя_любит_Тему
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 07:12

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1901

Непрочитанное сообщение Катя_любит_Тему » 16 июн 2013, 16:49

Спасибо Вам огромное за ответ!

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
Извиняюсь за глупые вопросы,но я все-таки спрошу. А 3 места и более нужно писать в том случае,когда по окружной впд дают? Мы берем впд в саратов через питер(так как нет прямых поездов) и обратно. Но, когда мы возвращаемся из саратова в питер, то уже из питера за свой счет едем в крым, в симферополь, и обратно...а потом уже из питера домой,в мурманск. Когда мы поедем из питера в крым,то не будет ли это остановкой и не будет ли ограничена 10 сутками

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1902

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июн 2013, 20:39

Когда мы поедем из питера в крым,то не будет ли это остановкой и не будет ли ограничена 10 сутками
Питер будет не остановкой в пути (поезда ведь прямого Саратов-Мурманск нет), а пересадкой. На пересадку десятидневный срок не распространяется.
Т.е. можно из Питера поехать в Крым на две недели, вернуться в Питер и продолжить возвращение в Мурманск.

ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Катя_любит_Тему
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 07:12

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1903

Непрочитанное сообщение Катя_любит_Тему » 16 июн 2013, 22:01

Благодарю за ответы!


Скажите, а почему только две недели? Больше можно?

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1904

Непрочитанное сообщение xane4ka » 17 июн 2013, 19:30

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!
ВСЛ едет в Беларусь из Мурманска, BПД просит Мурманск- Невель. Потом за свой счет едет в Калининград, и на обратную дорогу просит BПД Калининград-СПБ-Мурманск. можно ли ему выписать так,как он просит? или нужно до одного пункта? есть в приказе 200 такой пункт: Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска <*> и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска <*> до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части. я не поняла, это имеется ввиду один из городов или разные.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1905

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июн 2013, 20:55

Катя_любит_Тему, можно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1906

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 июн 2013, 16:14

BПД просит Мурманск- Невель. Потом за свой счет едет в Калининград, и на обратную дорогу просит BПД Калининград-СПБ-Мурманск. можно ли ему выписать так,как он просит?
Можно. СПб - при отсутствии прямого К-М.

Аватара пользователя
Сергей_Жуков
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:29

#1907

Непрочитанное сообщение Сергей_Жуков » 18 июн 2013, 22:47

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, положены ли ВПД для следования к месту проведения отпуска и обратно при представлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам в соответствие с абзацем 6 пункта 10 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ и пункта 12 статьи 31 Указ Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237?
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1908

Непрочитанное сообщение serega7108 » 19 июн 2013, 02:08

Нет.
Майор запаса

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1909

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июн 2013, 04:04

Сергей_Жуков, как правило - нет. Но есть нюанс (это на форуме обсуждалось), в НПА нет чёткой границы между предоставлением ВПД в отпуск до 10 суток и в отпуск до 30 суток. Если найдётся специалист по перевозкам, выдавший Вам ВПД в такой отпуск, то с ревизором ему предстоит разбираться серьёзно.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1910

Непрочитанное сообщение mobikk » 19 июн 2013, 13:47

Спасибо Вам огромное за ответ!

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
Извиняюсь за глупые вопросы,но я все-таки спрошу. А 3 места и более нужно писать в том случае,когда по окружной впд дают? Мы берем впд в саратов через питер(так как нет прямых поездов) и обратно. Но, когда мы возвращаемся из саратова в питер, то уже из питера за свой счет едем в крым, в симферополь, и обратно...а потом уже из питера домой,в мурманск. Когда мы поедем из питера в крым,то не будет ли это остановкой и не будет ли ограничена 10 сутками
Да есть прямой поезд, правда не каждый день. 237А Мурманск — Астрахань. Так что туда надо с окружностью билеты.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, положены ли ВПД для следования к месту проведения отпуска и обратно при представлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам в соответствие с абзацем 6 пункта 10 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ и пункта 12 статьи 31 Указ Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237?
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Положены. Мне выписывали, хоть я не поехал. Выписал до Владика и обратно, взял билеты туды и обратно - к отпуску 10 суток дороги. Печать ток поставить НАДО владивостокской комендатуры.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1911

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 июн 2013, 18:05

Положены. Мне выписывали, хоть я не поехал. Выписал до Владика и обратно, взял билеты туды и обратно - к отпуску 10 суток дороги.
В ППВС: в п.11 ст. 31 про отпуск на 10 суток сказано о предоставлении суток на дорогу, а в п.12 ст.31 про отпуск на 30 суток не сказано, что наперекор закону 76 позволяет не давать сутки на проезд.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1912

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 июн 2013, 06:17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, положены ли ВПД для следования к месту проведения отпуска и обратно при представлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам в соответствие с абзацем 6 пункта 10 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ и пункта 12 статьи 31 Указ Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237?
Военнослужащим МО по контракту - не положены с 01.01.2012г.
есть нюанс (это на форуме обсуждалось), в НПА нет чёткой границы между предоставлением ВПД в отпуск до 10 суток и в отпуск до 30 суток.
Вы путаете предоставление суток на проезд к "дембельскому" отпуску (действительно, есть нестыковки между Законом "О статусе военнослужащих" и ПППВС) с выдачей ВПД (льготный проезд по Закону "О статусе военнослужащих", а значит и выдача ВПД не предусмотрены).

Т.е. к "дембельскому" отпуску сутки на дорогу как-то можно выбить, а вот ВПД - контрактникам нет.
К отпуску по личным обстоятельствам до 10 суток: сутки на дорогу - да; льготный проезд (ВПД) - контрактникам нет.
Мне выписывали
До 2012 года? Или до 2013 - военнослужащим ФСБ, ФСО...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#1913

Непрочитанное сообщение uov2010 » 20 июн 2013, 12:15

Господа!
Нужна консультация.Сын поступает в ВУЗ МО РФ.Вопрос: положено ли моему сыну ВПД от СПб до пункта дислокации ВУЗа.В Военкомате я ничего не добился.Все разводят руками-не знам,не знам.С уважением.
Р.S.В приказе № 200 ничего не нашел.С уважением.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1914

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 июн 2013, 15:45

Вы путаете
Согласен. Что-то я в распоряжении уже начал терять ощущение реальности. Происходит деградация.
Сын поступает в ВУЗ МО РФ.Вопрос: положено ли моему сыну ВПД от СПб до пункта дислокации ВУЗа.
Сын не является военнослужащим, следовательно никакие льготы на него не распространяются. Все гарантии будут распространяться с даты зачисления в вуз.

паша1234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:41

#1915

Непрочитанное сообщение паша1234 » 20 июн 2013, 16:26

Добрый вечер! Ситуация такая: Я уволен с ВС РФ. На учет в ВК встал по месту службы. Мне в части выдали справку, что я не использовал ВПД на семью и перевозку контейнера. Мне выдавала справку молодая девушка, и она сказала, что этой справкой можно будет воспользоваться хоть через 10 лет, если вдруг я захочу переехать на другое ПМЖ. Так ли это?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1916

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 июн 2013, 16:41

Так ли это?
Пока так. А что будет через 10 лет - не известно (теоретически возможно изменение НПА и право придётся доказывать в суде).

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1917

Непрочитанное сообщение xane4ka » 20 июн 2013, 17:23

добрый вечер. ситуация: всл уволен и направляется к новому месту жительства из мурманска в спб. в выписке сказано-выписать перевоз.док. на него и жену и форму 2 на провоз личного имущества автотранспортом. Вопрос:1. в форме 2 где станция отправления нужно писать "ст.Мурманск" или просто "Мурманск"?
2. форма -1 выписывается на жд? и потом они сдают в СПБ их и берут оплату на личном автотранспорте?

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
Добрый вечер! Ситуация такая: Я уволен с ВС РФ. На учет в ВК встал по месту службы. Мне в части выдали справку, что я не использовал ВПД на семью и перевозку контейнера. Мне выдавала справку молодая девушка, и она сказала, что этой справкой можно будет воспользоваться хоть через 10 лет, если вдруг я захочу переехать на другое ПМЖ. Так ли это?
Приказ 200: 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы военнослужащего.
но:Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства, те 3 месяца), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1918

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 июн 2013, 18:50

Сын поступает в ВУЗ МО РФ.Вопрос: положено ли моему сыну ВПД от СПб до пункта дислокации ВУЗа.
Приложение к приказу Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
Руководство
по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации
35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством:

в военных комиссариатах - гражданам, направляемым для исполнения воинской обязанности и прохождения альтернативной гражданской службы, гражданам, направляемым в воинские части для заключения контрактов о прохождении военной службы, а также направляемым для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащим, членам их семей и близким родственникам, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, членам семей и родителям погибших (умерших) военнослужащих.

36. Воинские перевозочные документы выдаются в соответствии со следующими категориями проезда *(8):
г) военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

Гражданам, не имеющим воинских званий офицеров, прапорщиков и мичманов, направляемым для исполнения воинской обязанности и поступающим на военную службу по контракту (кроме лиц, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы и поступающим в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса и обучающимся в них, воспитанникам воинских частей и военных оркестров, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, воинские перевозочные документы выдаются в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В приказе № 200 ничего не нашел.
Странно...

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:
к новому месту жительства из мурманска в спб
форму 2 на провоз личного имущества автотранспортом.
Интересно. Вообще-то в Законе "О статусе военнослужащих" сказано:
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1919

Непрочитанное сообщение xane4ka » 20 июн 2013, 22:50

Интересно. Вообще-то в Законе "О статусе военнослужащих" сказано:
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).
аха,ладно. ну а тогда форму-1 тоже на жд? и если я ему выпишу на жд, то сможет он этот груз оттарабанить на авто, а потом сдать ф2 и получить деньгами?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1920

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 июн 2013, 05:05

35. Воинские перевозочные документы ... выдаются ... в военных комиссариатах - гражданам, направляемым ... для поступления в военные образовательные учреждения
Опять я неправ. Да что ж такое!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей