Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7441

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 11:25

Вы состоите на воинском учёте в военкомате? Если состоите, то Вас должны из ВК вызвать повесткой, ознакомить с выпиской о Вашем восстановлении и выдать предписание в часть.
Какое предписание? Его не восстановили, а перенесли дату исключения.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
В срочном порядке добавляйте что приказ об Вашем увольнении издан не уполномоченным на то лицом
Вы о чем говорите? Командующий округом уполномочен увольнять младших офицеров. Почитайте ПППВС.
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7442

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2013, 12:15

Командующий округом уполномочен увольнять младших офицеров
Если они находятся в их прямом подчинении. Как правило части РВСН имеют центральное подчинение и в подчинённость округов не входят. Если конечно часть подчинятся то тут спора нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7443

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 12:18

Согласен
oas95, уточните данный вопрос
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7444

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 июн 2013, 12:51

А Ваше ИМХО на чем основывается?
На судебной практике. А четыре буквы добавил потому, что одинаковых ситуаций не бывает.
У человека право на жильё
...имеется, так как
В итоге получил документ с Югрегионжилья что РЕШЕНИЕ №878 ОТ 26.О4.2013 О ПРИНЯТИИ НА УЧЁТ.....ДАТА ПРИНЯТИЯ НА УЧЁТ 28.01.2013

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7445

Непрочитанное сообщение Багира » 02 июн 2013, 12:56

Вы состоите на воинском учёте в военкомате? Если состоите, то Вас должны из ВК вызвать повесткой, ознакомить с выпиской о Вашем восстановлении и выдать предписание в часть.
Какое предписание? Его не восстановили, а перенесли дату исключения.
Упс! Прочитала невнимательно.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Re:

#7446

Непрочитанное сообщение oas95 » 02 июн 2013, 14:18

Согласен
oas95, уточните данный вопрос
Я служу в 67 Зенитной ракетной бригаде ( войсковая ПВО)-получается что приказ Командующим войсками ЮВО и должен был подписываться?

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7447

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 14:21

oas95,
я уже давно отдалился от службы, да и служил я в танковых войсках :) . Что означает
( войсковая ПВО)
? Кто прямой начальник? Округ или МО РФ?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#7448

Непрочитанное сообщение oas95 » 02 июн 2013, 14:28

округ

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7449

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 14:31

Ясно. Занимайтесь заявлением, и не тяните! Основной вопрос у вас жильё.
Кстати, корректировали уже?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#7450

Непрочитанное сообщение oas95 » 02 июн 2013, 14:41

Во вторник подам заявление. Получается что мне надо уповать только на :Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, уста......Плюс у меня небольной нюанс: командир части будит исключать только с 17 июня. Мне же обязательно указать в требовании "Приостановить действия командира войсковой части 32383 исключением из списков части "?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7451

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2013, 14:45

округ
Значит КО имеет право увольнять
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7452

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 14:57

oas95,
А Вас КЧ исключает? Странно. Меня МО РФ исключал.
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#7453

Непрочитанное сообщение oas95 » 02 июн 2013, 15:06

Пришёл приказ на увольнение с округа, НОК ознакомил, подсчитал дату ИСЧ, и отправил меня в отпуск. Выписка об ИСЧ в часть ещё не поступала.Кадровик говорит что в округе

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7454

Непрочитанное сообщение НСА » 02 июн 2013, 15:12

oas95,

В своем Заявлении также обязательно попросить суд, прямо руководствоваться при рассмотрении Вашего дела, положениями ст.246 ГПК РФ, согласно которых суд при рассмотрении дел, вытекающих из публичных правоотношений, не связан основаниями и доводами, заявленных требований, а а обязан проверить законность действий (бездействия) в полном объеме.

Таким образом, суд ОБЯЗАН будет проверить законность Вашего увольнения в полном объеме, даже несмотря на то, что Вы не все свои доводы и аргументы, укажите в Вашем Заявлении в суд.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7455

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 02 июн 2013, 15:13

Тогда зачем ерунду пишите?
Мне же обязательно указать в требовании "Приостановить действия командира войсковой части 32383 исключением из списков части "?
Если приказ МО РФ на исключение есть, то его и надо отменять(в части касающейся Вашего исключения из с/ч)! Если № пока не известен, то можно и без номера писать, как я в своем заявлении. На суде разберетесь, можно истребовать с ответчика, например
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re:

#7456

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 03 июн 2013, 06:43

у меня с из-за обходного листа тоже проблемы
Какие могут быть проблемы с обходным листом если такой документ не предусмотрен никаким НПА. Какой ответ Вы ждёте на просьбу "у меня проблемы"? Подробнее нужно говорить о проблемах.
Не выдают ПРЕДПИСАНИЕ и ВПД - с момента исключения прошло больше 5 месяцев, я не могу встать на в/учет в ВК. Меня лишили средств к существованию, т.к. я не могу оформить пенсию, не встав на в/учет, а пенсия мой единственный источник доходов. К тому же я не могу выехать в РФ из РК и оформить инвалидность. Значительно ухудшилось здоровье, а я не могу лечь в госпиталь, так как исключена и потеряла связь с в/ч РФ. Может в суд подать на незаконные действия командования, что нарушают мои права и ФЗ РФ???

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7457

Непрочитанное сообщение Багира » 03 июн 2013, 11:01

Тогда зачем ерунду пишите?
Мне же обязательно указать в требовании "Приостановить действия командира войсковой части 32383 исключением из списков части "?
Если приказ МО РФ на исключение есть, то его и надо отменять(в части касающейся Вашего исключения из с/ч)! Если № пока не известен, то можно и без номера писать, как я в своем заявлении. На суде разберетесь, можно истребовать с ответчика, например
А я бы вообще заявила о незаконности увольнения. Не только исключения, а увольнения! Ведь без обеспечения жильем без согласия военнослужащего не имеют права увольнять (а не только исключать).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7458

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 03 июн 2013, 14:20

Багира,
Согласен! Я видимо не внимательно прочитал :oops: . Думал что человек просит суд его восстановить на службе.
ВераВерочка,
А почему Вы еще этого не сделали? И еще 4 месяца назад!
Да можно было просто в прокуратуру обратится! Думаю что этого было бы достаточно. Они бы команчу быстро вернули трезвость мыслей!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да какие 4? Сразу после исключения! Должны были в день исключения из списков части все выдать!
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re:

#7459

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 04 июн 2013, 13:06

[quote="Alex_Zlat_74"
ВераВерочка,
А почему Вы еще этого не сделали? И еще 4 месяца назад!
Да можно было просто в прокуратуру обратится! Думаю что этого было бы достаточно. Они бы команчу быстро вернули трезвость мыслей!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да какие 4? Сразу после исключения! Должны были в день исключения из списков части все выдать![/quote]

должны были выдать! Но не выдали...сначала говорили, что выписки нет об исключении...я подала в суд...25 января судья ознакомил с выпиской об искл.из сп.части, которую НОК от меня и от суда почему -то скрывал!!! Потом после моих хождений по мукам - дошло до того, что дали команду через КПП меня не пускать..На звонки отвечали, что они меня не ждут! ходила на личный прием к командиру полигона-жаловалась, дал команду пропускать, в марте выдали обходной-начальники служб его не подписывали, т.к узнали,что я подала в суд..жил.группе тоже не подписывают,говорят, когда освободите квартиру

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Да можно было просто в прокуратуру обратится! Думаю что этого было бы достаточно. Они бы команчу быстро вернули трезвость мыслей!
Прокурор в курсе! он на суде присутствовал,и в суде я говорила, что не выдают предписание и ВПД, и сегодня была у него-по этому же вопросу...но толку ноль!

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7460

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 04 июн 2013, 13:11

ВераВерочка,
А Вы о существовании вышестоящей прокуратуры знаете? Если вопрос не решается на этом уровне - идите дальше, да еще и на прокурора пожаловаться за бездействие! Это ведь Вам надо!
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7461

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 июн 2013, 13:14

но толку ноль
Не нужно у них быть. Пишите письмо заказное и всё. Потом в вышестоящую прокуратуру в округ. На сайт МО РФ. В суд обратитесь. Не поверю что бы 5 мес не выдавали предписание и ВПД только из-за обходного листа. Что то Вы не договариваете. Если Вы что то должны воинской части, то предлагают погасить добровольно, отказываетесь то через суд.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Прокурор в курсе
В курсе когда Ваша жалоба будет у них зарегистрирована, а то что прокурор слышал, пусть даже на суде не о чём не говорит, Вы за защитой не обращались.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7462

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 04 июн 2013, 13:20

Ну что за народ такой? Когда же люди поймут что "по хорошему" разговорами с командованием и другими должностными лицами вопросы не решить! У них свои интересы и то что Вы приходите устно решить вопрос им только на руку (пропустите срок исковой давности и т.п.). Всегда надо только в письменном виде, только заказными письмами и только с уведомлением!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Прокурор в курсе!
Да всегда во всех гарнизонах местный прокурор с командиром "знакомы". Рука - руку моет
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

zmey77
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:56

#7463

Непрочитанное сообщение zmey77 » 04 июн 2013, 16:55

Как лучше поступить в такой ситуации:
Из списков части исключили, а пособие по увольнению и последний месяц ДД на карточку не пришло (удержали все неположенные распоряженцам премии, мы еще и должны остались :? )
Составляем заявление в суд по месту ответчика ЕРЦ (практика показывает, что в МоскГВС больше шансов победить чем в нашем ГВС) на незаконное удержание. Есть уверенность что незаконно удержанное отобьём! В нашем ГВС только отказы.
А как отменить приказ командира части об исключении из списков части ведь приказ он издал, пособие в приказе рассчитано верно, выписку направил в кадры округа своевременно - незаконных действий не видно.
Как обосновать в МоскГВС, что приказ командира (часть расположена в другом округе то есть не под юрисдикцией МГВС) необходимо отменить или следует перенести дату исключения по день полного обеспечения с выплатой накопившегося ДД в промежутке?
Если есть формулировки заявлений подходящие для данной ситуации скиньте плиз.
Думаем есть еще вариант - в МГВС выбить незаконно удержанное и уже это решение суда брать за доказательство (что право было нарушено руководителем ЕРЦ, а командир приказ издал, но не принял меры к его реализации) для заявления в своем ГВС с ссылкой на ФЗ Статус военнослужащего
Статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
4. Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры). Реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации могут также содействовать общественные объединения.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7464

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 04 июн 2013, 18:12

Не поверю что бы 5 мес не выдавали предписание и ВПД только из-за обходного листа.
Ваше право....ну прямо как в песне" ...Хоть поверьте, хоть проверьте"))) У нас на полигоне, к сожалению, в таком положении нахожусь не я одна...

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7465

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 04 июн 2013, 19:26

я просила помощи, как поступить правильно теперь!!!, а не ругать меня и не спрашивать почему раньше я этого не сделала???????? я и раньше не сидела ровно на ...опе, а делала все, что советовали на форуме и писала об этом .......нашему прокурору я письменную жалобу подавала..регистрировала как положено.... Теперь составлю Главному военному прокурору РВСН.и еще в суд подам на КЧ , что не выдают предписание и ВПД. Я никому и ничего не должна, и скрывать мне не чего,Обходной мне не подписывают, потому, что не сдала служебное жилье...так я его и не получала...Ответственный квартиросъемщик - муж. Квартиру эту служебную сдали, еще года 4 назад....теперь в ней живем по временному договору..опять же мужа с КЭЧ. предписание не выдавали (я так думаю ,еще и потому, что я подала в суд сразу же как узнала о приказе об увольнении.)....может быть не знаю...мне никто не докладывал,,,на мой вопрос когда выдадут предписание?-ответ; все вопросы к командованию)((( :evil: ДОСТАЛИ уже, а теперь как назло еще и контейнеров нет!!!!!так хочется все бросить и уехать...но без предписания же меня не поставят на учет и пенсию оформить наверное не смогу?



Всем спасибо ....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7466

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 июн 2013, 23:33

пенсию оформить наверное не смогу?
да не сможете. кроме того пока не выдано предписание личное дело в военкомат не уйдет а без него точно без пенсии
,на мой вопрос когда выдадут предписание?-
в суд обратитесь и выдадут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7467

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 05 июн 2013, 08:31

удержали все неположенные распоряженцам премии
А на каком основании удержали? И откуда такая информация? Возможно что это неправомерно, надо разбираться и если потребуется через суд взыскать!
Из списков части исключили, а пособие по увольнению и последний месяц ДД на карточку не пришло
Когда исключили?
А как отменить приказ командира части об исключении из списков части ведь приказ он издал
Вас КЧ исключал, а не МО?
Отменить лекго (относительно :) ). Сначала надо доказать что удержали незаконно. Ведь:
ПППВС
VIII. ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
ВераВерочка,
Обращайтесь в суд и вышестоящую прокуратуру.
Не обижайтесь на нас, мы добрые :) :oops:
Мы не ругаем - мы возмущаемся :) :) . То что Вы не сидели на месте конечно хорошо. Тут вопрос не в том делали что-нибудь или не делали, а в том что именно делали! Ведь и в решете воду тоже можно носить, только это бесполезно и зря потраченное время и силы. :)

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Забыл рассказать шутку юмора! В понедельник звонит мне тётя (иначе её назвать нельзя) с отдела кадров моей родной бригады и говорит что мне надо явится и ознакомится с решением суда :lol: . Говорю: -на каком основании? Отвечает: - на том основании что я подал в суд :lol: Я чуть со стула не упал! Попытался ей объяснить что я гражданский человек и стою на учете в ВК и что ехать мне 6 т.км., даже рассказал как она сможет меня увидеть. Говорит что ничего её не интересует и если я через день не приеду, то обратится в прокуратуру. Было конечно смешно, но эта сволочь настроение с утра мне подпортила своей тупостью и некомпетентностью!
Вообще складывается впечатление что последнее время в нашу бригаду набирают по принципу чем тупее и ленивее - тем лучше!
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7468

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2013, 12:56

так хочется все бросить и уехать...
Ни в коем случае. В суд и обязательно моральный ущерб выставьте и возможно материальный командиру. Обходной можете вообще выбросить. Если даже вы не сдали квартиру (хотя я вам верю) это не даёт право командованию удерживать необходимые вам при увольнении документы. В этом случае не о какой самозащите прав со стороны командования не может быть и речи налицо самоуправство. Но в вышестоящую прокуратуру обязательно и на сайт МО РФ (очень действенно), так как обращение спускается комом естественно нарастающим и давит должностных лиц. Думаю командир сам это не придумал и ему кто то будем говорить напел и этого товарища следует наказать за некомпетентность из за которой другие страдают.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
настроение с утра мне подпортила
Вот это зря, нашли из за чего. С ними следует бороться их же оружием т.е "тупить". Сказали бы да спасибо большое еду, ждите, потом ехал с поезда сняли, буду обязательно ждите и т.д и т.п.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7469

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 05 июн 2013, 13:00

VESKAIMA,
Самое интересное что с решением я в суде ознакомился, и с какой радости КЧ тоже решил меня с ним ознакомить? Это не его функция. Да и решение в силу еще не вступило :D
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7470

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2013, 13:03

Хоть поверьте, хоть проверьте
Простите просто такого бреда и беспредела я ещё не видел и даже слышу впервые.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Это не его функция.
Я Вам про это и говорю что нужно тупить, можете даже сообщить им что оно не вступило и вы будете обжаловать что забыли включить ущерб в 250000 руби на тётю заодно так как вам кто то сказал что это она готовила документы на увольнение.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей