Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#451

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 ноя 2012, 20:47

а еслибы мы не были обеспечены по нормам квартира меньше 48 метров муж еще был бы в распоряжении а не на пенсии нас ноториально обязали сдать квартиру приполучении в импж
Вы так и не слышите, что Вам говорят. Обеспеченность при признании нуждающимся в ИПМЖ существенной роли не играет, так как основанием такого признания является
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.
и если это место отличное от места службы, то будь вы трижды обеспечены по площади Вас обязаны признать нуждающимся в жилом помещении в ИПМЖ. Как Вам ещё объяснить, что метры Ваши тут роли не играют :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#452

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 07 ноя 2012, 13:41

вот мы и доказывали через суд начальнику кеч что мы законно признаны нуждающимися в жилом помещении в ИПМЖ по мимо этого подавали иск о незаконном увольнении по ошм в решении суда прозвучало признать нуждающимся в ИПМЖ но уволить так как в курске обеспечен жильем по учетным нормам и доказывали это не одни мы вот иполучается в курске мы должны в 4 жить на 54 метрах а в калининграде до 81 метра разница есть

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#453

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2012, 12:46

доказывали это не одни мы вот иполучается в курске мы должны в 4 жить на 54 метрах а в калининграде до 81 метра разница есть
Вы путаете порядок реализации специального права (признание и обеспечение в ИПМЖ). Ранее это право реализовывалось (получалось жилое помещение) только после увольнения. Признавали нуждающимся, да, за 3 года и комндир давал ходатайство о Вашей постановке на учёт в ОМСУ. А вот с 2005 года его реализация несколько изменилась, так как обеспечение в ИПМЖ возложили на МО, то они и накуралесили как могли, результат мы все с Вами видим: обеспечили в ИПМЖ тех, кому ещё служить и служить, а не тех кого должны были. Проблема в том, что постановление Правительства 1054 действует в рамках не противоречащих новому ЖК, а нового постановления до сих пор не вынесено. Вот и получается, что военные суды привязывают обеспечение в ИПМЖ к процедуре следующей за увольнением в/с не более. У Вас же есть жильё, кстати не сданное и полученное на общих основаниях, следовательно, Вы не лишены возможности ожидать реализации своего специального права на получение жилья в ИПМЖ в жилом помещении в г. Курске. Вот только отследить движение очереди по г. Калининград у Вас нет, а это, в свою очередь приводит к нарушению Вашего права на получение жилого помещения в соответствии с очерёдностью по дате признания нуждающимся. Не более.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#454

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 09 ноя 2012, 19:17

х решением жилищной комисии от 2009 признан нуждающимся поипмж жилищная комисия не приняла во внимание ст 51 жк рф приказ мо рф 11о1 от 13 10 2009 овнесение изменений в приказ мо рф от 15 02 2000 80 указаные в с обеспеченыжилой площадью принятые решения в ч противоречат ст 51 жк рф где четко определены основания признания гражданнуждающимися в жилыч помещениях по договору соц найма вот такоеписьмецо нам написал начальник богучарской r'x . в ткачев видимо он был не настолько юридически подкован как вы пришлось судиться

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#455

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2012, 19:34

в ткачев видимо он был не настолько юридически подкован
Эти должностные лица не утруждают себя приобретением необходимых знаний, а если и имеют их, то не применяют на практике. Тупо отписываются по-стандарту или как им предписывают свыше :)
комисия не приняла во внимание ст 51 жк рф
ЖК РФ не предусматривает признание нуждающимся в ИПМЖ, данное право дано ФЗ и порядок его реализации определён в постановлении правительства.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#456

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 10 ноя 2012, 20:13

потому и приходится доказывать что ты не верблюд сил и нервов много уходит :evil:

КАПЛЯ60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:12

#457

Непрочитанное сообщение КАПЛЯ60 » 06 фев 2013, 16:15

Думаю ,что мне сюда.
А ситуация у меня такая. Я и моя семья проживаем на территории военного городка,который в настоящее время переходит в статус открытого.Квартиру(ордер со служебной полосой) мы получили от работы мужа в 1987 году.С тех пор наша семья увеличилась до 5 человек.С 2000 по 2009 год я служила в армии в части,расположенной на территории нашего военного городка.В 2007 году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь,но в связи с увольнением из армии,поскольку выслуга не составила 10 календарных лет ,из списков была вычеркнута.В настоящее время работаю в части гражданским служащим .Имею ли я право восстановиться или вновь встать на очередь по улучшению жилищных условий,хотя по нормам жилищных условий на одного человека у нас менее положенного по законодательству.

Аватара пользователя
майбах
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24

#458

Непрочитанное сообщение майбах » 06 фев 2013, 16:33

думаю что нет!, у Вас выслуга не состовляет 10 лет и более календарей, и по какой статье вы уволились ОШМ??? Читайте статус военнослужащего - там все написано, поэтому наверно Вас исключили из очереди на жил.площадь. 10 лет и более выслуги и увольнение в связи ОШМ тогда положено. Почитайте статус военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
на военную службу восстановиться можете, если примут и возвраст позволяет для прохождения военной службы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#459

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2013, 16:34

Имею ли я право
по линии военного ведомства - нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
майбах
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24

#460

Непрочитанное сообщение майбах » 06 фев 2013, 16:44

для Вас возможно есть вариант возможно? оставить за собой жил.площадь, в случае если военный городок передадут в административный орган и Вашу семью утвердят нуждающейся, Вам возможно передадут жил.площадь по договору соц.найма в собственность врядли т.к. приватизация заканчивается 1 марта 2013 года, продлена только для военнослужащих до 1 марта 2015 года. Прозандируйте почву кому передадут жилой фонд, и займитесь этим вопросом не тиряя времени. В нашей стране законы меняются быстро!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
"КАПЛЯ60" Думаю ,что мне сюда.
для Вас возможно есть вариант возможно? оставить за собой жил.площадь, в случае если военный городок передадут в административный орган и Вашу семью утвердят нуждающейся, Вам возможно передадут жил.площадь по договору соц.найма в собственность врядли т.к. приватизация заканчивается 1 марта 2013 года, продлена только для военнослужащих до 1 марта 2015 года. Прозандируйте почву кому передадут жилой фонд, и займитесь этим вопросом не тиряя времени. В нашей стране законы меняются быстро!!!

Добавлено спустя 44 секунды:
Имею ли я право
по линии военного ведомства - нет
для Вас возможно есть вариант возможно? оставить за собой жил.площадь, в случае если военный городок передадут в административный орган и Вашу семью утвердят нуждающейся, Вам возможно передадут жил.площадь по договору соц.найма в собственность врядли т.к. приватизация заканчивается 1 марта 2013 года, продлена только для военнослужащих до 1 марта 2015 года. Прозандируйте почву кому передадут жилой фонд, и займитесь этим вопросом не тиряя времени. В нашей стране законы меняются быстро!!!

КАПЛЯ60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:12

#461

Непрочитанное сообщение КАПЛЯ60 » 06 фев 2013, 17:26

А разве МО не предоставляет жилье гражданскому персоналу? У нас таких в городке не пересчесть?
займитесь этим вопросом не тиряя времени.
Если городок отходит муниципалитету,там же очередь на века!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#462

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 фев 2013, 18:40

А разве МО не предоставляет жилье гражданскому персоналу?
А Вы свой трудовой договор читали? Разве есть там статья, обязывающая работодателя (читай МО) предоставить Вам, как работнику, жилое помещение? думаю, что нет такого пункта в этом договоре.
по линии военного ведомства - нет
Согласен с этим мнением.
Если городок отходит муниципалитету,там же очередь на века!!!
даже если и не передадут, Вы можете встать на улучшение только в ОМСУ и то, только при условии, что Вас признают малоимущими.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Andruboj
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:57

#463

Непрочитанное сообщение Andruboj » 21 мар 2013, 13:35

Уважаемые форумчане доброго времени суток!Необходим совет и помощь. Ситуация следующая: уволен в июне 2009 года из в/ч 09332 г. Гудаута Р. Абхазия (бывшая 131 МСБР) с оставлением в списках очередников, выслуга лет - 11 лет 10 месяцев В системе "учет" состоял с 01.04.2009 года. При уточнении на данный момент нет в реестре. Сам сейчас нахожусь по избранному месту постоянного жительства г. Екатеринбург. Собрал комплект документов по 1280 и пытался подать в ЦРУЖО г. Екатеринбурга на что мне ответили так как вы не наш (не с нашего Центрального военного округа) то отправляйте в ЮРУЖО, если даже подадите документы, то мы вас исключим. При уточнении по телефону в ЮРУЖО сказали что вашего учетного дела нет, в архиве ЮРУЖО сказали что дело не поступало, но в системе "учет" вы состояли с 01.04.2009 года. На вопрос работнику ЮРУЖО как восстановиться, сказали что необходимы следующие документы: рапорт о постановке на учет, и выписка из протокола жилищной комиссии. Но как мне эти документы восстановить, если при неоднократном обращении к командиру части мне ни ответа ни привета от него не последовало. Как восстановится в едином реестре военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье. На руках с комплектов документов по 1280 имеется копия справки из Майкопской КЭЧ, что за прохождение в Майкопском гарнизоне с 15.08.2002 года жилой площадью не обеспечивался, состоит в списках очередников, нуждающихся в получении жилой площади с 01.04.2009 года и копия выписки из приказа командующего СКВО что, уволен по ОШМ, жилым помещением по установленным нормам не обеспечен, с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам, оригинал справки из училища. При уточнении могу ли я подать документы по 1280 или 1850 мне ответили, что нет, так как вы утеряли связь с Министерством обороны. Прошу направьте меня в нужное русло не знаю с чего начать.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#464

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 21 мар 2013, 14:50

Andruboj, Вам необходимо не пытаться, а подать доки, которые перечислили в
ЦРУЖО г. Екатеринбурга
Если лично не принимают - пошлите ценным письмом с описью вложения. Если откажут или не ответят через месяц после получения, то Вам придётся обращаться в суд.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#465

Непрочитанное сообщение vakh » 22 мар 2013, 01:57

если при неоднократном обращении к командиру части мне ни ответа ни привета от него не последовало.
В суд. В самый гуманный суд. Обязать командира войсковой части дать ответ по существу обращения. Если её еще не сократили. Как один из вариантов.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#466

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 мар 2013, 12:44

Прошу направьте меня в нужное русло не знаю с чего начать.
Вам уже ответили в другой теме, зачем же спрашивать одно и то же во всех сразу :?
Никакому командиру писать нет необходимости, основная Ваша задача восстановиться в очереди, так как Вас не включили в единый реестр нуждающихся по вине работников КЭЧ и ДЖО из-за их безалаберности и пофигизма, а не вставать вновь, подавая документы на признание!
На вопрос работнику ЮРУЖО как восстановиться, сказали что необходимы следующие документы: рапорт о постановке на учет,
Какая ерунда, какой рапорт Вы уже не в/с, пишите заявление на имя начальника Южного РУЖО и требуете восстановить Вас в очереди, путём внесения Ваших данных в единый реестр нуждающихся, в случае отказа обжалуете его в суде, процент выигрыша этого спора примерно 100 %, так как у Вас практически все доки есть. А тот факт, что Ваше учётное дело утеряно (если оно ещё было заведено и оформлено) не Ваша проблема, думаю, что тех документов, что у Вас осталось вполне может хватить.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#467

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 мар 2013, 16:15

В системе "учет" состоял с 01.04.2009 года
сказали что необходимы следующие документы: рапорт о постановке на учет
Видимо в ДЖО "кадры" отбирают по критерию "неадекватен"- значит достоин работы в ДЖО. :?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andruboj
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:57

#468

Непрочитанное сообщение Andruboj » 22 мар 2013, 20:23

Какая ерунда, какой рапорт Вы уже не в/с, пишите заявление на имя начальника Южного РУЖО и требуете восстановить Вас в очереди, путём внесения Ваших данных в единый реестр нуждающихся, в случае отказа обжалуете его в суде, процент выигрыша этого спора примерно 100 %, так как у Вас практически все доки есть. А тот факт, что Ваше учётное дело утеряно (если оно ещё было заведено и оформлено) не Ваша проблема, думаю, что тех документов, что у Вас осталось вполне может хватить.
Огромное спасибо :good: ! Нельзя ли образец заявления на начальника РУЖО скинуть, буду очень благодарен!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#469

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2013, 14:05

Andruboj, пишите в произвольной форме, сошлитесь, что уволены с оставлением в списках нуждающихся, но по неизвесным Вам причинам не наблюдаете своих учётных данных в едином реестре и делаете вывод о том, что Вы там (в единой очереди) отсутствуете, Ваше право нарушено и просите его восстановить путём внесения своих данных, а для этого прикладываете ксерокопии документов которыми распологаете на данный момент. Имейте ввиду, что в силу указаний Заместителя МО Т. Шевцовой, именно на начальника РУЖО была наложена обязанность контролировать получение как базы данных "Учёт" так и учётных дел нуждающихся (смотри приложение №2 к указанию, п.п. 8,9) по территориальному принципу. Если память не изменяет номер их был 205/2/10/130111 от конца декабря 2010 года где-то.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Andruboj
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:57

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#470

Непрочитанное сообщение Andruboj » 31 мар 2013, 14:48

Весь инет перекопал и по форуму искал, но так и не нашел Указание Т. Швецовой 205/2/10/130111.Если не затруднит скиньте плиз ссылку или само указание.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#471

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 мар 2013, 15:02

Указание Т. Швецовой 205/2/10/130111.Если не затруднит скиньте плиз ссылку или само указание.
Указания ЗМО РФ от 13.01.2011 года 205/2/10
Показать текст
Главнокомандующим видами Вооруженных Сил РФ
Командующим войсками военных округов
Командующим родами войск Вооруженных Сил РФ
Руководителям центральных органов военного управления

В целях реализации приказа Министра обороны РФ от 17 декабря 2010 г. №1871 «О реорганизации федеральных государственных учреждений Министерства обороны РФ» и недопущения утраты сведений и документов по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих в ходе организационно-штатных мероприятий ТРЕБУЮ:

1. Обеспечить в срок до 1 февраля 2011 г. проведение подчиненными федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными квартирно-эксплуатационными учреждениями, осуществляющими учет и эксплуатацию жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны РФ (далее - квартирно-эксплуатационные органы), инвентаризации использования жилищного фонда, подлежащего заселению военнослужащими Вооруженных Сил РФ, включая жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда, занятого военнослужащими Вооруженных Сил РФ (далее - жилищный фонд).

2. Квартирно-эксплуатационным органам:
оформить материалы инвентаризации согласно приложению № 1 к настоящим указаниям и представить их в срок до 10 февраля 2011 г. в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, за которыми в соответствии с приказом Министра обороны РФ 2010 года № 1135 закреплена территория субъекта РФ, на которой дислоцируется квартирно-эксплуатационный орган, передать в срок до 10 февраля 2011 г. документы в соответствии с типовой номенклатурой дел (приложение № 2 к настоящим указаниям) в Центральный архив Министерства обороны РФ и в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, за которыми в соответствии с приказом Министра обороны РФ 2010 года № 1135 закреплена территория субъекта РФ, на которой дислоцируется квартирно-эксплуатационный орган;
представить в срок до 10 февраля 2011 г. в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ материалы инвентаризации и документы в соответствии с типовой номенклатурой дел в отношении жилищного фонда, расположенного на территории г. Москвы.
3. Начальникам региональных управлений жилищного обеспечения Министерства обороны РФ:
контролировать проведение инвентаризации жилищного фонда и передачу документов в Центральный архив Министерства обороны РФ в соответствии с типовой номенклатурой дел;
принять материалы инвентаризации жилищного фонда и документы в соответствии с типовой номенклатурой дел.

4. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ. Т.Шевцова
Приложение №1 к указаниям ЗМО РФ от 13.01.2011 года 205/2/10
Показать текст
Сведения о наличии и использовании жилищного фонда, закрепленного за МО РФ (наименование федерального государственного учреждения, федерального государственного квартирно-эксплуатационного учреждения

№ п/п
Военный округ (ФГУ)
кэч
Вид (род войск) Вооруженных Сил Российской Федерации, за которым закреплена жилая площадь
Гарнизон
Наименование военного городка
Категория военного городка
Балансодержатель
Категория жилого помещения
Учетные данные жилого помещения
- Регистрационный номер федерального имущества, дата регистрации
- Кадастровый номер, дата регистрации
Основание на реконструкцию (переоборудование)
- Наименование документа, на основании которого произведена реконструкция (переоборудование)
- Дата регистрации документа
- Номер документа
Сведения об оперативном управлении
- Наименование документа о передаче в оперативное управление
- Дата регистрации документа
- Номер документа
Сведения об отнесении помещения к специализированному жилому фонду
- Наименование документа об отнесении помещения к специализированному жилому фонду
- Дата регистрации документа
- Номер документа
Адрес жилого помещения
Характеристика жилого помещения
- Количество комнат
- Общая п лощадь
- Этаж
- Учетная норма по данному населенному пункту (постановление, номер, дата)
Сведения о нанимателе и членах его семьи
- Статус нанимателя
- ФИО
- Личный номер
- Воинская часть (место работы)
- Воинское звание (должность)
- Дата первого контракта (трудоустройства)
- Дата окончаний крайнего контракта (трудоустройства)
- Количество членов семьи
- Степень родства, Ф.И.О., год рождения совместно проживающих членов семьи
- Категория нуждающегося в жилом помещении
- Наличие права на дополнительную площадь
Данные заселения
- Наименование документа, на основании которого произведено заселение
- Дата документа
- Номер документа
- Плановая дата высвобождения
- Дата фактического высвобождения
ВРИО РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МО РФ Г.Семина
Приложение №2 к указаниям ЗМО РФ от 13.01.2011 года 205/2/10
Показать текст
Типовая (примерная) номенклатура дел, книг учета, бланков документов строгой отчетности и других документов квартирно-эксплуатационных органов, относящихся к жилищному обеспечению военнослужащих и подлежащих передаче (с учетом сроков их хранения) в Центральный архив МО РФ и в региональные управления жилищного обеспечения МО РФ

Документы о необеспеченности (обеспеченности) военнослужащих жилой площадью:
- Книга учета (журнал регистрации) выдачи справок о необеспеченности жилой площадью
- Копии справок о необеспеченности жилой площадью с приложением основания
- Учетные дела военнослужащих, признанных в установленном порядке нуждающимися в получении жилой площади по ДСН
- Электронная база военнослужащих, принятых на учет в качестве нуждающихся (база «Учет»)
- Учетные дела военнослужащих, получивших жилую площадь по ДСН до 1 января 2008 г. (в том числе с основанием для выдачи ДСН — утвержденным и согласованным списком распределения жилых помещений)
- Учетные дела военнослужащих, получивших жилую площадь по ДСН после 1 января 2008 г. (в том числе с основанием для выдачи ДСН - утвержденным и согласованным списком распределения жилых помещений)
- Книга (реестр) выданных договоров социального найма и ДСН жилых помещений (согласно реестру)
- Книга выдачи договоров с условиями краткосрочного найма жилого помещения и договора краткосрочного найма (согласно книге)
- Журнал регистрации дополнительных соглашений к ДСН
- Книга учета выдачи ордеров
- Корешки ордеров
- Документы на переоформление финансово- лицевых счетов и разрешений на обмен
- Книга алфавитного учета военнослужащих, обратившихся по вопросам жилищного обеспечения

Kiwi
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:40

#472

Непрочитанное сообщение Kiwi » 22 май 2013, 14:30

Andruboj,
У меня была похожая ситуация,только на руках имеется Выписка из протокола ЖК части,всеравно ей не поверил начальник 1отдела ЗРУЖО и посоветовал найти оригинал.Нашли его там же в архиве и относительно оперативно восстановили.Комплект доков пришлось заново собрать.Так что и у Вас есть шансы.Требуйте по-настойчивее.И все получится.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#473

Непрочитанное сообщение sausage » 31 май 2013, 00:00

Всем привет! Подскажите- дата признания нуждающимся и постановки в реестр влияет на что нибудь? Мне ДЖО дату указало с потолка - когда пришел к ним за решением в контору- говорят разницы никакой -ты ж уволен\внеочередник типа\! Спасибо!
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#474

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 июн 2013, 14:06

Мне ДЖО дату указало с потолка - когда пришел к ним за решением в контору- говорят разницы никакой -ты ж уволен\внеочередник типа\!
Бред, должны были указать в реестре дату
признания нуждающимся
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

1

#475

Непрочитанное сообщение sausage » 04 июн 2013, 20:47

Я стою в очереди с списках очередников. Кто- нибудь скажет -ВЛияет ли дата постановки в реестр- на очередность получения жилья. Просто мне работники РУЖО утверждают что разницы никакой.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re: 1

#476

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 21:26

Я стою в очереди с списках очередников. Кто- нибудь скажет - влияет ли дата постановки в реестр- на очередность получения жилья. Просто мне работники РУЖО утверждают что разницы никакой.
Не помню, где читал, но было написано, что при распределении постоянного жилья учитывается очерёдность в Едином реестре, т.е. дата постановки на учёт, а также имеющиеся "бонусы": выслуга лет, государственные награды, почётные звания и т.п., однако практика показала, что постоянное жильё распределяется как угодно, но не по порядку!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
стою в очереди с списках очередников
Но полагаю, что лучше с датой особо не затягивать.
Напишите письменное заявление в ДЖО МО РФ с просьбой письменно сообщить Вам дату признания нуждающимся в обеспечении постоянным жильём и, на всякий случай, порядковый номер в Едином реестре (хотя этот номер ничего не говорит и ничем толком не поможет, т.к. очередь "дышит" (движется), но всё же...).
Salus populi - suprema lex!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#477

Непрочитанное сообщение sausage » 04 июн 2013, 21:28

lampas,
спасибо . Заявление уже написал
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#478

Непрочитанное сообщение sausage » 23 июн 2013, 23:21

Интересно получается ! Поменяли дату принятия на учет и заодно еще 3 -х членов семьи вписали . :D Кто такие пока не знаю. Тройню вроде не рожали. Написал бумагу -чтобы РУЖисты пояснили. Подскажите у кого нибудь в реестре были внезапные непонятные изменения ? :? Говнецом все это попахивает :mrgreen:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#479

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 июн 2013, 11:10

Говнецом все это попахивает
Это попахивает пофигизмом того, кто вносит изменения! о чём он (она) думала, когда вносила изменения :jokingly: !???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#480

Непрочитанное сообщение sausage » 24 июн 2013, 19:09

Сейчас наверное этот город в Крыму АЛУШТАофигевает-"Ни хера они размножаются -надо срочно что нибудь распределять а то скоро 10 чел. будет"

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
жена рожать не успевает

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
:D
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей