Переподготовка при увольнении (Минобороны)

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re:

#4711

Непрочитанное сообщение sergej81 » 07 июн 2013, 19:47

Мне кажется, что правда на Вашей стороне. Если следовать логике Вашего командования , то в рапорте на увольнение надо писать об обеспечении деньгами, вещевкой, аттестатами и т.д. Что-то забыл - обломись!
Грамотно написали и правда верно, забыл указать про денежное довольствие и уволили без него-смешно.Да кстати сейчас увольняют и без обеспечения вещевым довольствием(типа приказ есть обеспечиваться надо было в течении службы), хочешь оставайся и жди завоза, а он может быть ооочень не скоро, да и хитрят по крупному много чего не выписывают.Приходится искать нормы довольствия самому, писать письма окружному вещевику и по его указанию только получать все что реально положено, а ведь сумма то не малая набегает,у знакомой на 90 с лишним тысяч вышло, так ее уволили а она ждет завоза уже как месяца два.Но ей хоть есть для кого получать, да и жить в военном городке с пенсией можно пока не выгнали со служебки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4712

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июн 2013, 16:05

я ранее писал рапорта в течении трех предыдущих лет
Вот одна из причин по которой вижу бесперспективность обращения в суд. После того как написали первый рапорт на ПП и не получили положительного ответа нужно было обращаться в суд в течении 3 мес, а не писать рапорта в течении 3 лет. Думаю командование это понимает и именно поэтому так спокойно реагирует на ваше "а как же переподготовка?"
юрист в личку можно без разрешения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4713

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2013, 16:57

вескаима.
Каждый год обращался сергей81 на переподготовку.. Не направляли.. Право на переподготовку не теряется.. Нарушение длящееся.. По вашему получается, если чиновник забил на свои обязанности, то всё нормально.. Нет у воина обязанности выяснять почему не направили.. Даже если и в списках на обучение его включил сам вуз, а командование не дало направление- право не теряется же!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4714

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2013, 08:46

а командование не дало направление- право не теряется же
3 месяца на обжалование отказа командования в выдаче направления. Только если очень повезёт судья сочтёт данное правонарушение длящимся.
юрист в личку можно без разрешения.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#4715

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 09 июн 2013, 12:03

Трикер.
Подскажите пожалуйста мне как убедить судью , что мне необходима адаптация к гражданской жизни, если полученная в ВВУЗе мной специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", а сам занимал должность командира радиотехнической боевой части? Надо ли указывать в своем обосновании, что в моем заведовании была устаревшая техника 80-х и 90-х г.г.? Что целью использования моих навыков и устаревшей техники были сбор, анализ и обработка данных для уничтожения противника? Типа - боюсь пытаться собрать швейную машинку - вдруг получится пулемёт?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2013, 12:39

как убедить судью
Чего тут убеждать. Профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей (далее именуется - профессиональная переподготовка) проводится с учетом уровня и профиля ранее полученного ими образования. Уровень у Вас соответствует профиль тоже. Если судья высказал своё мнение то переубедить его скорее всего не удастся и убеждать придётся суд второй инстанции. Но возможно он надеялся что вы откажитесь от своих требований а на самом деле знает что требования ваши обоснованы. Как переубедить второй суд необходимо дождаться решения суда первой инстанции.
юрист в личку можно без разрешения.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#4717

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 09 июн 2013, 14:28

Судья пугал судебной практикой, согласно которой требования военврача, идентичные моим, были не удовлетворены судом. Про врача вроде понятно - он лечил и будет лечить - даже военная поликлиника и гражданская поликлиника не имеют важных отличий. Хотя у врача был один козырь - по моему мнению - лечить женщин за время службы ему либо вообще не приходилось, либо не в том объеме, и это могло сказаться на навыках и знаниях. Но всё же врач должен быть готов лечить и женщин. Может предложить судье выбор - осуществить протезирование зубов старыми дедовскими способами - на медтехнике 70-х 80-х, пусть даже 90-х (будучи КБЧ-7 именно устаревшая техника находилась в БЧ) и с препаратами соответствующей эпохи или же с использованием современных технологий и аппаратуры? Или же набрать смс с помощью дискового телефона? Моя конкурентоспособность на рынке труда с опытом работы на старой технике - аховая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4718

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2013, 16:38

Судья пугал судебной практикой
Нужно было спросить у судьи а если вы написали с просьбой направит на пп на врача имел бы командир право отказать или нет?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

Re:

#4719

Непрочитанное сообщение Хмырек » 09 июн 2013, 17:50

а командование не дало направление- право не теряется же
3 месяца на обжалование отказа командования в выдаче направления. Только если очень повезёт судья сочтёт данное правонарушение длящимся.
А игнорирование КВЧ рапорта на переподготовку является длящимся правонарушением?
Т.е. когда командование положило болт и оформляет военного на увольнение невзирая на его желание учиться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4720

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2013, 19:27

А игнорирование КВЧ рапорта на переподготовку является длящимся правонарушением?
Является ли это правонарушением определит только суд. В данном случае речь идёт о бездействии кч т.е несовершении им возложенных на него законом обязанности совершить определённые действия. А еменно направить военного на пп или дать мотивированный отказ. Суды несмотря на то что руководящими документами МО определены иные сроки рассмотрения рапорта военного применяют ФЗ " О порядке рассмотрения граждан..." который устанавливает месячный срок на рассмотрения обращение и в некоторых случаях он может быть продлён. Если по истечении 30 дней ответ не был дан бездействие считается оконченным и начинает течение 3 месячного срока давности.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4721

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 июн 2013, 16:02

А игнорирование КВЧ рапорта на переподготовку является длящимся правонарушением?Т.е. когда командование положило болт и оформляет военного на увольнение невзирая на его желание учиться
В требованиях в заяве укажите: признать незаконным бездействие КЧ по направлению на ПП. Обязать КЧ направить на ПП в установленном порядке.

И будет Вам Щастье!!! :D Пускай судья попробует обломать. Нарушение действительно длящееся. Обжаловать Вы имели право данное бездействие, но обжалование не является Вашей обязанностью. Вот если бы КЧ на Вашем рапорте написал отказать в связи с тем-то и тем-то - вот тогда действительно срок 3 месяца на обжалование начал бы капать. А так, извините!
ГПК на ответчика возложена обязанность доказывать действие (бездействие).

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#4722

Непрочитанное сообщение трикер » 11 июн 2013, 12:45

...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4723

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 июн 2013, 17:23

на командира части и на округ
И на ГУ по работе с личным составом, что бы суду было тяжелей извернуться, если что уточнят требования. У меня еще круче ситуация, ВВС не попало в перечень на сертификаты, а по 95 приказу в военно-учебных заведениях не переподготавливают. Гарантия есть, а мер по ее реализации нет.
Вложения
Scan-130607-0002.jpg
Scan-130607-0001.jpg
Scan-130607-0003.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4724

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 июн 2013, 17:27

Вескаима.
Имхо, Вы путаете отсутствие ответа на обращение и защита права на переподготовку. Право установлено, а когда и как его реализует воин- зависит от воина, нпа, действий кч. Законом не определены три месяца, как раньше было с пособием на обзаведение имуществом первой необходимости.

siomr35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:12

#4725

Непрочитанное сообщение siomr35 » 11 июн 2013, 19:52

Будучи в распоряжении я прошел переподготовку в 2010 г., спустя несколько месяцев был назначен на предложенную должность. Через некоторое время изъявил желание получить заочно второе высшее образование по гражданской специальности, о чем подал рапорт. Однако, командир, мотивируя тем, что я прошел переподготовку (якобы получил второе высшее образование)мне в этом отказал. Подскажите, правомерен ли отказ и чем аргументировать, что проф переподготовка не является вторым высшим образованием? Спасибо!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4726

Непрочитанное сообщение ingvar » 11 июн 2013, 20:28

правомерен ли отказ и чем аргументировать,
отказ неправомерен. Получайте хоть 10 образований. Это Ваше личное дело и право. И рапорт об этом никому подавать не нужно. Это право не является разрешительным.
Показать текст
п.2 ст.19 ФЗ "О статусе..." Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
(в ред. Федеральных законов от 06.01.2007 N 1-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4727

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июн 2013, 20:42

о чем подал рапорт
А для чего Вы подавали рапорт, в этом случае разрешения не требуется. Вы офицер?
юрист в личку можно без разрешения.

siomr35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:12

#4728

Непрочитанное сообщение siomr35 » 11 июн 2013, 21:35

VESKAIMA,ingvar,

Да, офицер. Весь сурбор из-за пройденной мной переподготовки. Поэтому командир не подписывает рапорт не сессию (без отрыва от исполнения служебных обязанностей).

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4729

Непрочитанное сообщение ingvar » 11 июн 2013, 21:57

командир не подписывает рапорт не сессию
А вот с этим можно обратиться к прокурору или в суд. Переподготовка и получение образования в соответствии с указанным законом - разные вещи и друг с другом никак не связаны. Командир обязан предоставить Вам учебный отпуск.
Показать текст
ст.31 ПППВС 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;
б) в образовательные учреждения профессионального образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.
2. Продолжительность учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в военно-учебные заведения и в образовательные учреждения профессионального образования, а также в период обучения в них устанавливается в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Продолжительность учебного отпуска должна быть указана в Вашей справке-вызове из образовательного учреждения.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2013, 08:20

Да, офицер.
А первое высшее военное или гражданское?
юрист в личку можно без разрешения.

Stalker777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:09

#4731

Непрочитанное сообщение Stalker777 » 13 июн 2013, 07:19

Здравствуйте!Я обеспечен жилым помещением по всем нормам,в данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением,документы на моё увольнение тоже ушли.Имею ли я права на переподготовку,и исключат ли меня из списков части?Спасибо!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#4732

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 июн 2013, 08:26

Имею ли я права на переподготовку,и исключат ли меня из списков части?
Право имеете, но переподготовка никаким образом не препятствует исключению. Пишите рапорт, но вообще это надо было сделать гораздо раньше, почитайте ПМО-95.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4733

Непрочитанное сообщение sergej81 » 13 июн 2013, 15:22

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в решении моего вопроса в восстановлении на службе, прохождения переподготовки и обеспечения вещевым имуществом. Вот составил исковое заявление в суд, не знаю правильно ли оформил или нет, помогите. Может что упустил или не указал главного.В составлении исковых заявлений я не сильно соображаю. Взял примерный образец и вот получилось это. Помогите правильно составить заявление и может быть общими усилиями мы выиграем это дело.

В ___ гарнизонный военный суд
Адрес:_______________________
Заявитель:
Фамилия Имя Отчество,
проживающий по адресу:
_____________________________
Должностное лицо:
Командир войсковой части ХХХХ
Адрес:_______________________


Исковое заявление

Об оспаривании незаконных действий командира войсковой части ХХХХ, связанных с исключением заявителя из списков личного состава части без предоставления переподготовки по гражданской специальности и вещевого имущества в полном объеме.

Я, Фамилия Имя Отчество, проходил военную службу по контракту в войсковой части ХХХХ, который закончился 18.06.2012.
С 23 ноября 2011 года я был выведен в распоряжение командира войсковой части ХХХХ в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации по строевой части от 13 января 2012 года № __ в связи с организационно штатными мероприятиями и сокращением моей должности.
18 октября 2011 года я подал рапорт на увольнение, где изъявил желание пройти профессиональную переподготовку по гражданской специальности согласно приказа МО РФ №95.
17 ноября 2011 года я подал рапорт установленной формы (согласно приказа МО РФ №95) на переподготовку, так как это являлось необходимым требованием для подачи меня в списки военнослужащих желающих пройти данное переобучение. Ответ на данный рапорт я не получил и, 2 февраля 2012 подал повторный рапорт на переподготовку на имя командира войсковой части ХХХХ, где указал про поданный рапорт ранее, по которому решение принято не было.
3 февраля 2012 года меня попросили переписать рапорт на увольнение на имя моего нового непосредственного командира войсковой части ХХХХ, так как часть в которой я служил упразднили, этим же числом был составлен лист беседы, где я, так же как и в рапорте на увольнение дополнительно указал про желание пройти переподготовку.
6 февраля 2012 года я был вызван к командиру войсковой части ХХХХ, где мне в устной форме дали ответ, что меня включили в списки желающих пройти переподготовку.
В ноябре 2012 года я получил извещение на получение квартиры. После оформления документов на квартиру, 26 февраля 2013 года я подал рапорт на увольнение, где указал про обеспеченность жильем. В этот же день меня попросили оформить лист беседы, где я так же указал на то, что жильем обеспечен. Про переподготовку в повторном рапорте на увольнение и листе беседы я не указал, т.к. решение на переподготовку было принято командованием части ранее, что мне и было сказано по моему второму рапорту на переподготовку от 2 февраля 2012 года. Своего согласия на исключение из списков личного состава части до прохождения переподготовки и обеспечения вещевым довольствием я не давал.
28 февраля 2013 года после того, как зимний набор на переподготовку закончился, а меня так и не направили на нее, я написал третий рапорт на переподготовку (согласно приказа МО РФ №95), где так же указал про ранее поданные рапорта, по которым решения принято не было.
30 апреля 2013 года до меня довели приказ Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года о моем увольнении с военной службы по ОШМ (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и исключении из списков личного состава этим же числом - с 1 мая 2013 года.
На момент увольнения из рядов ВС РФ моя выслуга составляла 13 лет 5 месяцев в календарном исчислении.
6 мая 2013 года я подал рапорт на имя командира войсковой части ХХХХ с просьбой разобраться по факту моего неправомерного увольнения и исключения из списков личного состава части.
30 мая 2013 года я получил письменный ответ на мой рапорт от 6 мая 2013 года, в котором начальник отдела кадров войсковой части ХХХХ ссылается на требования пункта 16 ст. 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 года №1237 «положения о порядке прохождения военной службы» в котором прописано, что: «Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается».
Что как раз и противоречит моему исключению из списков личного состава части, так как на момент моего исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ я не был направлен на профессиональную переподготовку по гражданской специальности, а также не был обеспечен вещевым имуществом в полном объёме. Согласия на исключение из списков личного состава войсковой части ХХХХ без профессиональной переподготовки по гражданской специальности и обеспечения вещевым имуществом я не давал.
Так же, в этом ответе начальник отдела кадров войсковой части ХХХХ ссылается только на последний мой рапорт на переобучение от 28 февраля 2013 года, по факту которого и разъясняет, что данный рапорт написан уже после того, как я написал рапорт на увольнение от 26 февраля 2013 года, не упомянув при этом про ранее поданные мной рапорта на переподготовку.
Абзацем 2 п. 25 постановления Пленума Верховного суда РФ от 14 февраля 2000 года №-9 установлено, что «В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части».

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 254, ст. 258 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ СУД:
1.Признать действия командира войсковой части ХХХХ, связанные с исключением заявителя из списков личного состава без предоставления профессиональной переподготовки на гражданскую специальность и не обеспечением вещевым имуществом незаконными;
2. Признать приказ Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года в части исключения заявителя из списков личного состава войсковой части ХХХХ незаконным и недействующим со дня его издания;
3. Обязать командира войсковой части ХХХХ отменить данный приказ в указанной части и восстановить заявителя на военной службе, обеспечить заявителя всеми предусмотренными видами обеспечения с момента исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ, в соответствии с пр. МО РФ 95, направить заявителя на переподготовку с оплатой всех расходов от работодателя, коим является МО РФ, связанных с профессиональной переподготовкой, после окончания переподготовки исключить заявителя из списков личного состава войсковой части ХХХХ, обеспечив его на момент исключения всеми положенными видами обеспечения;
4. Обязать командира войсковой части ХХХХ выплатить заявителю причитающееся денежное довольствие с 1 мая 2013 года по дату нового исключения из списков личного состава войсковой части ХХХХ, исходя из размера оклада денежного содержания на момент производства выплаты;
5. Взыскать в пользу заявителя с командира войсковой части ХХХХ судебные расходы в сумме 200 руб. связанные с оплатой госпошлины в суд.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления - 2 экз.
2. Копия паспорта – 2 экз.
3. Копия выписки из приказа Министра Обороны Российской Федерации по личному составу №___ от 5 апреля 2013 года - 2 экз.
5. Копия зарегистрированного рапорта от 18 октября 2011 года - 2 экз.
6. Копия контракта о прохождении службы - 2 экз.
7. Квитанция об оплате госпошлины - 01 экз.
8. Копия зарегистрированного рапорта от17 ноября 2011г. – 2 экз.
9. Копия зарегистрированного рапорта от3 февраля 2012г. – 2 экз.
10. Копия зарегистрированного листа беседы от 3 февраля 2012 г. – 2 экз.
11. Копия зарегистрированного рапорта от 28 февраля 2013 г. – 2 экз.
12. Копия зарегистрированного рапорта от 6 мая 2013 г. – 2 экз.
13.Копия зарегистрированного ответа на рапорт от 6 мая 2013 года – 2 экз.

«___»____________2013 год роспись И.О.Фамилия

игорьджан
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:44
Откуда: юг россии

#4734

Непрочитанное сообщение игорьджан » 13 июн 2013, 16:39


sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re:

#4735

Непрочитанное сообщение sergej81 » 13 июн 2013, 23:58

А образцы исковых заявлений есть,мне нужно сверить правильно ли я составил заявление?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4736

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 июн 2013, 05:39

Сергей81.
Пункт 4- лишний. Разберитесь- чей приказ обжалуете- министра или кч. Пункт 3 сократите до обеспечения положенными видами довольствия и направлением на переподготовку. В заявлении имхо должно быть отражено какую специальность вы хотели получить. И совсем не описаны действия по получению вещевого..

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re:

#4737

Непрочитанное сообщение sergej81 » 14 июн 2013, 14:25

Сергей81.
Пункт 4- лишний. Разберитесь- чей приказ обжалуете- министра или кч. Пункт 3 сократите до обеспечения положенными видами довольствия и направлением на переподготовку. В заявлении имхо должно быть отражено какую специальность вы хотели получить. И совсем не описаны действия по получению вещевого..
Получается что приказ министра обороны значит его указывать а не кч?А адрес достаточно министруоборонырф г.Москва?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#4738

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 июн 2013, 15:30

Кч обязан обеспечивать перед исключением из списков. И вернитесь с заявлением на ветку восстановление в списках части, там есть уже восстановленные. Обязательно изучите судебную практику в месте подачи заявления- если положительная, то шансы велики..

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#4739

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 15 июн 2013, 16:51

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста,с таким вопросом: надо ли искать себе гражданскую специальность, на которую буду переобучаться, исходя из своего ВУСа или нет? т.е. можно ли выбрать себе "отрешенную" специальность от ВУСа?
что то не могу никак найти на этот вопрос ответ
Спасибо
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4740

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 июн 2013, 20:08

найти на этот вопрос ответ
В рапорте военнослужащий указывает: воинское звание, фамилию, имя и отчество, занимаемую воинскую должность, дату рождения, общую продолжительность военной службы в календарном исчислении (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), уровень образования, имеющуюся гражданскую специальность и квалификацию, выбранную программу обучения, профильную имеющемуся образованию, и реализующее ее военное образовательное учреждение, основание, по которому он имеет право пройти профессиональную переподготовку, а также служебный телефон. К рапорту прилагается копия документа об образовании.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость