Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4951

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 июн 2013, 16:17

Пока в сотый раз слышим слово "сахар", но слаще во рту от этого не становится -
Переход на систему обеспечения военнослужащих путем единовременной денежной выплаты позволит министерству обороны РФ избавиться от несвойственной функции по строительству жилья, заявил в четверг журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. http://www.ria.ru/defense_safety/201306 ... gistration

"Переход на единовременную денежную выплату позволит свести к минимуму расходы, связанные с приобретением и строительством жилых помещений, содержанием незаселенных квартир, и избавиться от несвойственной Минобороны функции по строительству жилья", — сказал он по итогам заседания правительства РФ. Шойгу добавил, что в настоящее время на содержание около 34 тысяч военнослужащих, находящихся в распоряжении и ожидающих увольнения в запас после обеспечения жильем, тратится примерно 32 миллиарда рублей ежегодно. "И список таких расходов, к сожалению, можно продолжить", — посетовал министр.

Ранее заместитель министра обороны Руслан Цаликов сказал, что размер единовременной компенсации за жилье для военных должен составлять не менее 3 миллионов рублей: это нижний предел для холостого военного, имеющего право на получение жилья. Минобороны планирует ликвидировать очередь на постоянное жилье к середине 2015 года

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#4952

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 июн 2013, 16:56

Что мешает обеспечить 34000 распоряженцев жильем и не тратить на их содержание 32 млрд. руб. А вообще распоряженец согласно Федерального закона точно такой же воин,а не иждивенец.

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#4953

Непрочитанное сообщение НО-3 » 13 июн 2013, 16:57

Во-первых, многие военные частенько меняют избранное место жительства.
Очень сомнительно, что данный факт имеет такой массовый характер, что тормозит "четко отлаженный" процесс обеспечения жильем. Это просто чиновничья отмазка, обыватели возможно и поведутся на нее, а те кто в курсе (т.е. в/с) только усмехнутся услышав этот бред.
много военных неоднократно отказываются от предоставляемого жилья - нет балкона, первый этаж, мало солнца, далеко до остановки и т. д." обратили внимание, что за причины??? кругом военные виноваты!
Да просто многим людям за всю службу надоели медвежьи углы и на старости лет хочется нормальных человеческих условий. И это нормально!!!
переписывают, хитрят и т. д. а про то, что деньги разворовали, про то, что строили непонятно где, про то, что нет коммуникаций, про то, что ДЖО нихрена не работает (ссылаясь на сбои своего чудо-агрегата) - ни слова!
Ну кто ж себя любимого будет хаять, они же все там эФФективные мЭнеджеры, знатоки своего дела. Как провалить очередное обещание руководства страны, но при этом выдать стопудовую отмазку - в этом и заключается их профессионализм.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#4954

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 13 июн 2013, 17:01

где я служу (к=2,2) с моей максимальной выслугой - жаловаться грех...
уберите под спойлер :D от греха подальше, а то "околоприближенные к военным" вопить начнут, что платют им больше учителей/хлеборобов/врачей и т.д. - пусть сами покупают жилье
Лично я тоже "за",
давайте дождёмся сначала документа, сторонниками или противниками которого мы будем являться
поддерживаю,:yes: у меня альтернативы нет - не будут одиночкам нормальных квартир, и не стоят в моем ИМПЖ , жду обещанной ЕДВ, с выслугой и "желательно+ отдаленка,Север" :roll: Теперь, дорогой KeksO2 "кидайте тапками, прижала ушки" :flag_of_truce:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#4955

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 13 июн 2013, 17:02

У Цаликова своя свадьба и Кабмина и Президента своя http://www.kremlin.ru/news/18333, ну где он их возьмет? хоть 3 хоть 1,5 ляма :shock: :?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#4956

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 июн 2013, 17:16

как все легко и просто-осталось только примерно 300 млд рублей найти ;)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#4957

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 июн 2013, 17:54

где я служу (к=2,2) с моей максимальной выслугой - жаловаться грех...
уберите под спойлер :D от греха подальше, а то "околоприближенные к военным" вопить начнут, что платют им больше учителей/хлеборобов/врачей и т.д. - пусть сами покупают жилье
А мне пох! В середине 90-х, когда я по пять месяцев то нищие ДД не получал, я чёта их воплей и не слышал...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#4958

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 13 июн 2013, 19:04

В середине 90-х, когда я
все мы :) хоть паек давали продуктами .... Боже, неужели я это еще помню. пора на "пенсион" :jokingly:
их воплей и не слышал...
Инета не было :pardon:
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#4959

Непрочитанное сообщение Комми » 13 июн 2013, 19:30

KeksO2, полностью согласен С Вами. Статья В.Н. Баранца, особенно в первой части (объяснения причин "жилищных неудач" Минобороны), - яркий образчик пропагандисткой "заказухи".
Автор забыл упомянуть, что не 7,5 тыс., а 59,6 тыс квартир (по данным Счетной Палаты на 1.01.2012) оказались не заселены потому что "построены не там и с низким качеством" (аудитор СП Виноградов). Кто-то из ДЖОшников, когда пошел слух о введении правила "3-х отказов", сказал, что у Минобороны нет такой проблемы, потому что более 80% соглашаются с первым "законным" предложением жилья.
Конечно, отдельные факты по отказам были, но представлять их первопричиной всех жилищных бед - это геббельсовщина чистой воды.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4960

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 19:40

KeksO2, полностью согласен С Вами
Комми,
согласитесь, что для того, чтоб это понять, вовсе не обязательно быть... экстрасенсом.... ну и то, что Баранец даже и не думает отстаивать оставление права на жилье по ИМПЖ, тоже говорит о многом... хотя, у него ведь просят, чтоб он осветил эту тему. но товарищ четко гнет свою линию. причем (ИМХО), пытается ее гнуть так, чтоб и "этим" и "тем". но как-то не получается...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#4961

Непрочитанное сообщение alejo » 13 июн 2013, 19:59

Честно говоря, я тоже не верю в эти 9 и 13 миллионов,
а господ Ипотечников тогда кинут конкретно им 3 ляма без учета состава семьи а тут 9 да 13 а то и больше -)))
где экономия то бюджета
если взять число в/c которых надо обеспечить и умножить на сумму что озвучивали ранее получим 90 млрд рублей (это военному по 3 ляма если)
а если взять допустим 12 лямов то получим затраты бюджета 360 млрд рублей
:lol:

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#4962

Непрочитанное сообщение Комми » 13 июн 2013, 20:02

ну и то, что Баранец даже и не думает отстаивать
...
гнет свою линию
...

У каждого из нас - "своя" правда. И Баранец имеет право на свою точку зрения.
Но когда передёргивают - это не всем нравится и не только в картах.
Давно уже с началом "антисердюковской" эпопеи в блоге В.Н. Баранца предлагал провести комплексную финансово-экономическую экспертизу деятельности АЭС. В плане жилищного обеспечения это подразумевало сверить цифру "где офицеры заказывали жильё" (по рапортам) и "где Минобороны построило". Думаю, это многое бы объяснило: кто, куда и почему не хочет ехать.
Первопричина бардака - авантюристские решения и банальный распил "бабла" министра Сердюкова, за которые он и должен ответить (в том числе и материально).
А переписывание военных, инсоляция и хлопание дверью подъезда - это причины жилищного "затыка" сотого (если не тысячного) порядка.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#4963

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 июн 2013, 20:06

Честно говоря, я тоже не верю в эти 9 и 13 миллионов,
а господ Ипотечников тогда кинут конкретно им 3 ляма без учета состава семьи а тут 9 да 13 а то и больше -)))
где экономия то бюджета
если взять число в/c которых надо обеспечить и умножить на сумму что озвучивали ранее получим 90 млрд рублей (это военному по 3 ляма если)
а если взять допустим 12 лямов то получим затраты бюджета 360 млрд рублей
:lol:
Поэтому чтобы никого не кидать пускай и дальше дают жилье натурой. И Ипотечники целы и Натуралы сыты.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4964

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 20:08

У каждого из нас - "своя" правда. И Баранец имеет право на свою точку зрения.
это про меня, про Вас так можно сказать. а он говорит "от всех!" и говорит это официальным лицам, далеко не на самом нижнем уровне. поэтому, аналогию проводить нельзя и выдавать "свою точку зрения" от всех (тем более, его точка зрения не совпадает с половиной (а то и гораздо с большей частью очередников)) - это, пардон, неверно.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#4965

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 13 июн 2013, 20:23

как все легко и просто-осталось только примерно 300 млд рублей найти ;)
Может и глупо, но вопрос и ответ одновременно. Мы опасаемся, что не найдут в бюджете денег на выплаты ЕДВ, но неужели в бюджете были заложены миллиарды, которые сейчас выплачиваются распоряженцам? Или выплаты выходного пособия куче народу сокращённого и уволенного за последние 3-4 года? Думаю люди мы не всё знаем про бюджет и откуда деньги берутся. :D
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#4966

Непрочитанное сообщение Комми » 13 июн 2013, 20:26

Мы опасаемся, что не найдут в бюджете денег на выплаты ЕДВ
Мы опасаемся, что не найдут в бюджете деньги на выплаты адекватной ЕДВ.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#4967

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 13 июн 2013, 20:26

В середине 90-х, когда я
все мы :) хоть паек давали продуктами .... Боже, неужели я это еще помню. пора на "пенсион" :jokingly:
их воплей и не слышал...
Инета не было :pardon:
Немного ностальгии - я середину 90-х (5 лет) провёл в горячей точке, там платили, правда и свинцом иногда. Так что многим своим сверстникам говорю, что повезло мне со службой - не знал проблем чем семью накормить.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4968

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 20:29

Combatant64 писал(а):Мы опасаемся, что не найдут в бюджете денег на выплаты ЕДВ
Мы опасаемся, что не найдут в бюджете деньги на выплаты адекватной ЕДВ.
мы (я) опасаемся (юсь), что: 1. не сохранят выдачу жилья по ИМПЖ в виде натурала. 2. приняв закон о безальтернативной ЕДВ, так еще и чуть позже ПП законно утвердив маленькую сумму ЕДВ - раздать деньги (такие суммы уже найдется, и искать не придется) - ликвидировать очередь, выкинув очередников на улицу...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4969

Непрочитанное сообщение D&G » 13 июн 2013, 20:34

Поддерживаю Я не Генрих и KeksO2 и призываю форумчан, согласных на ЕДВ, добавлять к своему громкому "Я за" слова: "но с сохранением предоставления квартир в натуральном виде"
Друзья, проявите солидарность! Ведь из вас рождаются 99 %, о которых говорит Минобороны, но вам ведь не убудет если ЕДВ введут в качестве альтернативной формы, а нам убудет. Хоть 3, хоть 9, хоть 15 миллионов дадут, но я, как и многие другие сослуживцы, нуждаюсь только в квартире по ДСН в избранном месте жительства, и к сожалению деньги мне в этом не помогут!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#4970

Непрочитанное сообщение чемпион » 13 июн 2013, 20:37

Признан, прости Господи, в прошлом тысячелетии! До 1998 года - выпускник.
Вопрос. Положен соцнайм. Поменяют 15, 16, 23 и т.д. ст ФЗ ОПВС... Но ЖК менять то не собираются.
Соответственно, впаривать "деньги" за в "собственность" ещё можно! А за соцнайм? Извините, подвиньтесь?... Какие будут мнения?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4971

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 20:40

D&G, Вы же понимаете, что вот это -
согласных на ЕДВ, добавлять к своему громкому "Я за" слова: "но с сохранением предоставления квартир в натуральном виде"
- сведение "на нет" всей инициативы руководства МО относительно ЕДВ... уж Вам-то, я так понял, совершенно понятно, почему?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#4972

Непрочитанное сообщение $ергей » 13 июн 2013, 20:41

нуждаюсь только в квартире по ДСН в избранном месте жительства, и к сожалению деньги мне в этом не помогут!
Ну почему же не помогут берёте
Хоть 3, хоть 9, хоть 15 миллионов
, покупаете жильё по ИПМЖ сдаёте его муниципалитету и у них же получаете его по ДСН :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#4973

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 июн 2013, 20:47

А переписывание военных, инсоляция и хлопание дверью подъезда - это причины жилищного "затыка"
И пробелов законодательства, которые пытаются поставить в/сл в вину......

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
покупаете жильё по ИПМЖ сдаёте его муниципалитету и у них же получаете его по ДСН
Правда между вторым и третьим этапом возможны варианты........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4974

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 июн 2013, 20:47

а сами будут кукиш в кармане держать и ликовать!
:good:

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#4975

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 июн 2013, 20:52

нуждаюсь только в квартире по ДСН в избранном месте жительства, и к сожалению деньги мне в этом не помогут!
Ну почему же не помогут берёте
Хоть 3, хоть 9, хоть 15 миллионов
, покупаете жильё по ИПМЖ сдаёте его муниципалитету и у них же получаете его по ДСН :lol:
Вам потом взамен Вашего жилья еще долго трясут руку и представляют маневренный фонд.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#4976

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 июн 2013, 20:55

Поддерживаю Я не Генрих и KeksO2 и призываю форумчан, согласных на ЕДВ, добавлять к своему громкому "Я за" слова: "но с сохранением предоставления квартир в натуральном виде"
Друзья, проявите солидарность! Ведь из вас рождаются 99 %, о которых говорит Минобороны, но вам ведь не убудет если ЕДВ введут в качестве альтернативной формы, а нам убудет.
А чего вам с Я не Генрихом и КексомО2 убудет, я не пойму?
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4977

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 20:55

Вам потом взамен Вашего жилья еще долго трясут руку и...
Изображение
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#4978

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 июн 2013, 20:59

о других важнейших причинах существования очереди до сего дня. еще бы! озвучивание их кидало бы тень на руководство МО и на других чиновников. а этого ему делать никак не полагается!
нУ ДА, КАК ДОВЕРЕННОМУ ЛИЦУ Президента, что он каждый раз при случае подчёркивает раз по 5 и про то ,что ВВП разрешил ему говорить правду в лицо (ВВП) :)
Послушайте его программы на радио "КП": из 30 минутной программы -минут 10 хвалебные оды "вышестоящим" (Шойгу, ВВП и т.д.). А когда ему звонит человек с конкретной просьбо ,то нет времени занимать эфир- ПИШИТе в "Комсомолку" и я разберусь в проблеме...Следом звонит другой: мол написал ещё 2 месяца назад, как и договаривались на программе..Ответ Баранца: вы знаете сколько писем - 2 пуда, а я на пуски ракет :x езжу, на собрания...некогда пока, вы не один...Вот вся его суть. :x

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4979

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 июн 2013, 21:03

А чего вам с Я не Генрихом и КексомО2 убудет, я не пойму?
убудет (для меня!) то, что, в случае принятия ЕДВ как одной из форм, я буду обесопасен от кидка в любой ситуации, даже, если потом ПП сделают ЕДВ копеечной. а Вы, почему-то, этого не допускаете. Вам все равно, будет ли ЕДВ единственной или нет формой, раз такие вопросы задаете. а ведь и Ваше мнение формирует общественное. думаете, озвученные цифры - 100%-ная реальность? сомневаюсь. и поэтому, чтоб защититься дополнительно, хочу (и пишу об этом), что ЕДВ была только одной из форм. сделают ее большой - хорошо, нет - буду ждать хату.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#4980

Непрочитанное сообщение D&G » 13 июн 2013, 21:04

$ергей, а Вы почитайте повнимательнее, какое жилье можно сдать муниципалам, чтоб оно стало по ДСН. Не все так просто, как кажется. И я не имею возможности Купить, я, допустим, контуженный бессемейный одинокий инвалид, мне должны Дать...
Правильно пишут, что достойный размер ЕДВ может быть гарантирован только при наличии конкурирующей формы. И согласен с Кексом, что сейчас всем просто замыливают глаза этими разговорами про революцию, исторический шанс, минимум 3 млн и тд., чтобы протащить в закон безальтернативность ЕДВ. А потом просто установят размер исходя из реальных возможностей бюджета, выше головы ведь не прыгнешь, и останутся все, кто давал "одобрямс" без оговорки о сохранении натуралки, у разбитого корыта. Вчера правовой механизм не сработал - проект закона отклонили, сегодня включили общественный механизм. Держу пари скоро по ОРТ или ВГТРК покажут сюжет о спасительной силе ЕДВ!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей