Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5641

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 июн 2013, 11:41

Уважаемые Форумчане! Обращаюсь к тем, кому не все равно, что будет прописано в рассматриваемом в Правительстве Постановлении о ЕДВ. Ни кому не секрет, что в нем будет предпринята попытка банально "кинуть" всех нас! Есть предложение продумать и предложить либо свой проект постановления либо его отдельные части. Это не шутка!
Да?
Тогда надо начать с проекта своей Конституции!
Ну чтоб уж наверняка...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5642

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 11:44

вася с детьми и чемоданами сидит на крыльце ук, жена плачет, не раз наблюдал подобную картину, вывод- скупой платит дважды
Преступный идеализм :(

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#5643

Непрочитанное сообщение varsh74 » 23 июн 2013, 14:54

Факт в том, что тот кто сидит тупо и ждёт - тот просто ждёт тупо)))

Золотые слова. Если есть цель и стремление получить жилье, то во-первых цель должна быть реальной: например, не строят (не выкупают в Пензе), встану в очередь на Самару, Саратов или получу деньги и т д. Если избрать ИПМЖ: Нарьян Мар, Сургут или Москва, где изначально строительство (выкуп) не планировалось, то с таким же успехом можно выбрать ИПМЖ на Командорских островах (недалеко от Камчатки) и ТРЕБОВАТЬ, чтобы именно в этом ИПМЖ мне лично построили (выкупили) и бесконечно хаять государство, которое всегда нам что-то должно (квартиру в столице или на отдельно взятом острове)...Кто действительно хотел реализовать свое право на жилье, сделали это в 2011-м, 2012-м (период массового распределения). Насчет "тупо ждущих"... в эпоху интернета, выбирая ИПМЖ вполне можно провести заблаговременную "рекогносцировку" и узнать: строят в этом городе жилье, где строят, на какой состав семьи (общая площадь), какие перспективы с инфраструктурой и т д, своевременно определиться и принять решение. К тому же: можно официально обращаться в ДЖО и т д (иногда отвечают-проверено на практике) и другими способами пытаться решить жил вопрос. Или можно... "тупо ждать"...

PS: я не сотрудник ДЖО (РУЖО),я "распоряженец", но для решения жил вопроса прилагал усилия, и получил результат (под лежачий камень вода не течет).

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#5644

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 23 июн 2013, 15:39

varsh74, а что мешает государству выкупить жильё для военнослужащего
на Командорских островах (недалеко от Камчатки)
Тем более там и не дорого наверное.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Я считаю, что надо научиться уважать своё Право прежде всего самому, тогда и Государству ты, соответственно, больше пользы сможешь принести - требовательность к себе резко возрастает.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5645

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 16:45

Предлагали 2а раза, в 2011 и 2е недели назад ул. Душистая с видом на городскую свалку нет уж увольте.
А Вы вообще в курсе, что если Вам предлагали по нормам, то имели полное право, в случае Вашего отказа вас уволить - вид из окна никаким НПА не оговорен.
А ещё ДЖО с некоторого момента в Алуште все отказы и их причину вроде как учитывает.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#5646

Непрочитанное сообщение sapsist » 23 июн 2013, 17:00

А Вы вообще в курсе, что если Вам предлагали по нормам, то имели полное право, в случае Вашего отказа вас уволить - вид из окна никаким НПА не оговорен.
Да в курсе. Только я стою на Сочи, а не на Краснодар.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#5647

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 23 июн 2013, 18:08

По вашему если кто то стоит на Сочи, а предлагают в Саратове, надо брать пока не убежало. У меня просто нет слов.
После олимпиады цены на жилье в Сочи упадут.Их сейчас искусственно раздули перед большим спортивным праздником. Зачем брать жилье не по ИПМЖ :? Ждите.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
.Кто действительно хотел реализовать свое право на жилье, сделали это в 2011-м, 2012-м (период массового распределения)
ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЛИ ТО,ЧТО НЕ НУЖНО.ПО ВАШЕМУ ЛИШЬ БЫ ВЗЯТЬ А ЧТО ЭТО- ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ :?
можно официально обращаться в ДЖО и т д (иногда отвечают-проверено на практике) и другими способами пытаться решить жил вопрос. Или можно... "тупо ждать"...
ЕСЛИ ДЖО НЕ ОТВЕЧАЕТ :? ЧТО ЗА ДРУГИЕ СПОСОБЫ-ПОПОДРОБНЕЕ :o ТУПО ЖДАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРИФЕРИИ МОЖНО
я "распоряженец", но для решения жил вопроса прилагал усилия, и получил результат (под лежачий камень вода не течет).
И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ(ГДЕ ПОЛУЧИЛИ ЖИЛЬЕ) ??? У ВАС УЖ БОЛЬНО ВСЕ ПРОСТО И КРУТО ПОЛУЧАЕТСЯ-НАУЧИТЕ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Предлагали 2а раза, в 2011 и 2е недели назад ул. Душистая с видом на городскую свалку нет уж увольте.
и правильно сделали-ждите нормальное жилье по ипмж или едв(деньги)-не пугайтесь выдадут нормальную сумму ;)

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#5648

Непрочитанное сообщение паяльник » 23 июн 2013, 18:19

во-первых цель должна быть реальной: например, не строят (не выкупают в Пензе), встану в очередь на Самару, Саратов
Четыре года не менял ИМЖ и уверен на 100% желающих с таким же ИМЖ наберется достаточно, чтобы там стоить или покупать целый дом, а то и три.
И не собираюсь я ничего менять. Я честно сообщил МО своё желание, а то что оно четыре года сидело на попе ровно и решало свои какие-то проблемы - это его дело.
Я выбрал - я жду! Не "перебираю харчами", не выбираю столицу. Я просто жду, когда МО соизволит выполнить свои ОБЯЗАННОСТИ.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5649

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 18:55

У ВАС УЖ БОЛЬНО ВСЕ ПРОСТО И КРУТО ПОЛУЧАЕТСЯ-НАУЧИТЕ
я свои пример уже описывал, все работает, хотите сочи- ждите сочи, :lol: .
нет уж увольте
да пол-питера и Москвы живут с видом на свалки, кладбища, заводы, ничего не умерли, причем покупают за свои деньги.
не пугайтесь выдадут нормальную сумму ;)
думаю имхо!, едв больше будет кнутом, а не пряником, если будет размеры описанные по началу(7-9 млн.), джошники уже бы давно по расчехляли все свой нычки по нормальному жилью, и засыпали всех извещениями, глядя на мил.ру наблюдается как раз обратный процесс. Опять же имхо. На Саратов точно хватит.
Из тех кто остался - в основном
думаю на ветке как раз половина их и есть, без обид.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
ТУПО ЖДАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРИФЕРИИ МОЖНО
вот пример.....
ружошник, пока искал в пачке мое извещение, (была пятница, после обеда, в лом работать, но я его достал), жаловался что шевелятся только уволенные, заштатники после подъема дд, даже за извещениями не приезжают, говорит пачками назад на москву отправляем.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#5650

Непрочитанное сообщение nikson » 23 июн 2013, 18:56

Через 2 дня в реестре загорелась ИМПЖ - город герой Москва.
ну а толку, если строек нет, вон в Питерском ружо еще месяц назад кричали, кончились в спб квартиры- может я с ними и соглашусь, не резиновые ведь. Может и правда раздали.
Он согласен на Молжаниново или денежную компенсацию, что бы купить в Балашихе за 8 лямов 4-х и 3 ляма еще останется.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#5651

Непрочитанное сообщение sapsist » 23 июн 2013, 19:04

да пол-питера и Москвы живут с видом на свалки, кладбища, заводы, ничего не умерли, причем покупают за свои деньги.
В войсках с 1989г, за все время ни разу не предложили служебку только поднаем. Пережил 5 ОШМ, причем дальнейшие места службы искал сам никто ничего не предлагал. Жена не выдержала в 2010г. развелись. Итог моей жизни 2а чемодана с вещами и нива шевроле 2003г.в. Да я судится за натуру там где избрал буду пока не сдохну. Может это пафосно звучит но мне в данной ситуации нечего терять кроме своих цепей.И пусть это будет с видом на свалку но там где я выбрал.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#5652

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 23 июн 2013, 19:11

думаю имхо!, едв больше будет кнутом, а не пряником, если будет размеры описанные по началу(7-9 млн.), джошники уже бы давно по расчехляли все свой нычки по нормальному жилью, и засыпали всех извещениями, глядя на мил.ру наблюдается как раз обратный процесс. Опять же имхо. На Саратов точно хватит.
Спорная ситуация.Поживем увидим. Думаю,если холостяк получит не менее 3 млн руб(как сейчас происходит по ипотеке),то воен-щий с семьей 3 чел -около 4 млн руб а 4 человека около 5 млн рублей. Это я думаю будет минимум.(в СМИ обещают куда больше ссылаясь на те или иные источники информации) ;) Дождаться жилье по ИПМЖ уже практически не реально.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вот пример.....
ружошник, пока искал в пачке мое извещение, (была пятница, после обеда, в лом работать, но я его достал), жаловался что шевелятся только уволенные, заштатники после подъема дд, даже за извещениями не приезжают, говорит пачками назад на москву отправляем.
Правильно,если "впаривают" всякий НЕЛИКВИД ;) Пускай отсылают эти извещения обратно Семиной-пусть она ими свой туалет обклеивает.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5653

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 19:15

то действительно хотел реализовать свое право на жилье, сделали это в 2011-м, 2012-м (период массового распределения)ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЛИ ТО,ЧТО НЕ НУЖНО.ПО ВАШЕМУ ЛИШЬ БЫ ВЗЯТЬ А ЧТО ЭТО- ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ :?
Те, кто получали в указанный период в большинстве своем сами формировали себе предложение о предоставлении им жилья. Потому и получили - неужели это понять тяжело?
ТУПО ЖДАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРИФЕРИИ МОЖНО
Ну так вам всем про то и писал chij555 что модератор потёр.
заштатники после подъема дд, даже за извещениями не приезжают, говорит пачками назад на москву отправляем
Вот чётко выражены приоритеты. Даже обсуждать нечего. Эта категория будет ждать до последнего в надежде схватить всё-всё-всё. У тех кто не выбрал столицы это, IMHO, в принципе, должно получится.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Думаю,если холостяк получит не менее 3 млн руб(как сейчас происходит по ипотеке),то воен-щий с семьей 3 чел -около 4 млн руб а 4 человека около 5 млн рублей. Это я думаю будет минимум.(в СМИ обещают куда больше ссылаясь на те или иные источники информации) Дождаться жилье по ИПМЖ уже практически не реально.
Это потому что, конекретно для Вас приоритетны деньги. Абсолютно не осуждается, но это прослеживается по всем вашим постам. Для людей, для которых важна живая квартира именно в нужном им месте деньги не катят. Тот случай, когда лучше не совсем выиграть, чем чуть-чуть проиграть.
НЕЛИКВИД
Неликвид в соответствии НПА это только не по ИМЖ. Всё остальное - это просто на редкость теплое отношение работников ДЖО к выкрутасам военных.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5654

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 19:18

В войсках с 1989г
сейчас, без обид, все динозавры начнут описывать свой заслуги, не понимая(или понимая), что мы для них никто, пыль под ковриком, единица, работать они(джошники) на очень любят, любят чтобы холопы сами с поклоном шли, еще и дары несли(фигли кэчевская школа), и ваши заслуги им по барабану.
но мне в данной ситуации нечего терять кроме своих цепей
смотрите чтобы они вам эти цепи на дембель не при дарили. Опять же это лично мое имхо.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#5655

Непрочитанное сообщение $ергей » 23 июн 2013, 19:29

сейчас, без обид, все динозавры начнут описывать свой заслуги,
думаю, никто из
динозавры
не очень обижается по крайней мере я (в армии с 1.08.1991 г.) и
свой заслуги
описывать не собирается т.к. не имеет смысла "каждый тащит свой чемодан" и убеждать кого-то в чём-то дело неблагодарное. "Правда она одна, но у всех она разная", здесь на форуме у каждого свои устремления и цели .
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5656

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 19:36

в принципе модератор меня правильно потер, что то разговор уже не в ту степь, обсуждаем все же едв, будем надеяться что не получится как всегда, и пусть после принятия едв меня жаба задушит!!!!!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#5657

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 23 июн 2013, 20:18

К тому же: можно официально обращаться в ДЖО и т д (иногда отвечают-проверено на практике) и другими способами пытаться решить жил вопрос. Или можно... "тупо ждать"...
PS: я не сотрудник ДЖО (РУЖО),я "распоряженец", но для решения жил вопроса прилагал усилия, и получил результат (под лежачий камень вода не течет).
А почему Вас если Вы уже получили жилье не уволили, или Вы "тупо" ждете пока Вас уволят, а надо прилагать усилия...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#5658

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 23 июн 2013, 20:28

Это потому что, конекретно для Вас приоритетны деньги. Абсолютно не осуждается, но это прослеживается по всем вашим постам. Для людей, для которых важна живая квартира именно в нужном им месте деньги не катят. Тот случай, когда лучше не совсем выиграть, чем чуть-чуть проиграть.
Если не дают жилье по ИПМЖ,то предоставление ЕДВ(нормальных денег)- это тоже решение жилищного вопроса.А Вы ,что думаете мы так и будем вечно нах-ся в распоряжении ком.округов :? 2014 год- ДМБ похоже для всех!

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5659

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 20:36

или Вы "тупо" ждете пока Вас уволят
увольнение пенса. долгий процесс, куча отпусков гулять, выходных, подсчет дела, мед.комиссия, у меня комбата почти год увольняли после обеспечения жильем, две работы пролетели, все не могли в Москве личное дело подсчитать, но это совсем другая ветка.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#5660

Непрочитанное сообщение analyst » 23 июн 2013, 20:43

Если размер ЕДВ будет таким, что на него в том же месте, где получали квартиры военные (теоретически в том же доме), можно будет купить квартиру превышающую по нормам предоставления жилья до введения ЕДВ, то МО РФ не боится быть заваленным исками от тех, кто под ЕДВ не попал? Те же "кинутые" семьи ипотечников не захотят посудиться?
Или дешевле будет не содержать распоряженцев, чем потихоньку выплачивать разницу между возможно бОльшим ЕДВ и квартирой в натуре тем, кто будет отсуживать? :?
С пенсиями, к примеру, всех уровняли.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
у меня комбата почти год увольняли
Это, видимо, было до того как увольнение отдали на откуп командующим округов
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#5661

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 июн 2013, 20:43

Если не дают жилье по ИПМЖ,то предоставление ЕДВ(нормальных денег)- это тоже решение жилищного вопроса.А Вы ,что думаете мы так и будем вечно нах-ся в распоряжении ком.округов 2014 год- ДМБ похоже для всех!
Вы до сих пор не поняли, что для Москвы, Питера и других центров не будет "нормальных" денег? Судя по Вашему стажу на форуме это странно... :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5662

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 июн 2013, 20:48

Если размер ЕДВ будет таким, что на него в том же месте, где получали квартиры военные (теоретически в том же доме), можно будет купить квартиру превышающую по нормам предоставления жилья до введения ЕДВ, то МО РФ не боится быть заваленным исками от тех, кто под ЕДВ не попал?
По моему пора привыкнуть к мысли, что МО РФ уже давно не боится никаких исков..
Тем более тут как не крути - недовольные остануться в любом случае: или натуралы, или едэвэшники! Про ипотечников вообще молчу...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5663

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 20:54

отдали на откуп командующим округов
возможно, давно не в теме.
а приоритет по жилью у нас у всех один-поесть борща-поспать, чтобы еще на маленький свечной заводик.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5664

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 20:56

По моему пора привыкнуть к мысли, что МО РФ уже давно не боится никаких исков..
Оно "боится" их только тогда, когда они приводят к массовому перерасходу бюджета.
Если Вы под "не боится" понимаете суды за Москву, то это до коликов в животе смешные деньги в сравнении с теми, что удалось сэкономить всучив большинству желающих квартиры в столице милое Подмосковье.
А если все пенсионеры МО РФ все вдруг захотят равенства с новообморочными и последними распоряженцами, то, перерасходец будет приличный. С чего тогда премии в конце года начислять? ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
а приоритет по жилью у нас у всех один-поесть борща-поспать, чтобы еще на маленький свечной заводик
Ну да - "всё как у людей" :D

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5665

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 20:57

других центров не будет "нормальных" денег
мы про это клавы и ломаем, тем кому саратов, можно ничуть не парится, по любому хватит.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5666

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 20:58

А вообще-то же раньше (ну, при Союзе ещё что ли) нормы больше были чем сейчас? Кто знает? С течением времени МО РФ ужимает или нет площадь предоставляемого жилья?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#5667

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 23 июн 2013, 21:03

А вообще-то же раньше (ну, при Союзе ещё что ли) нормы больше были чем сейчас? Кто знает? С течением времени МО РФ ужимает или нет площадь предоставляемого жилья?
Норма была 12 метров квадратных жилой площади на человека, (жилой не общей). Если сопоставить то получается не ужимает.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5668

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 июн 2013, 21:05

Если Вы под "не боится" понимаете суды за Москву
Я под не боится понимаю что им пох на наши иски...
За Москву, за жильё, за 0,54 и так далее...
Нет вобле

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5669

Непрочитанное сообщение Krus » 23 июн 2013, 21:06

12 метров квадратных жилой площади на человека
По всей стране? Так? И что? Это было хорошо?
Берем одинокого - так проще. Что получается: 12 м2 жилая + ... ну сколько на сортир с коридором? +15 м2 =27 м2. Где-то так... Строили, интересно, тогда такие однушки?
А сейчас - 36 м2+ещё и доплатить 18 можно. :?
Вроде, на лицо прогресс?

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#5670

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 июн 2013, 21:06

Про ипотечников вообще молчу...
спб завален милыми объявлениями типа- куплю (хоть что-то) квартиру по военной ипотеки , писать в личку........


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость