Отпуск при увольнении

Палыч (smirnov)

#2431

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 июн 2013, 02:35

Может кому то пригодится...
Главное не отступать...и не сдаваться. ;)
Вложения
прокурору на отпуска.doc
(39 КБ) 34 скачивания
Наталья протест отпуск 2020.jpg
Наталья протест отпуск 1019.jpg

Старшина64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:39
Откуда: Полярный

#2432

Непрочитанное сообщение Старшина64 » 25 июн 2013, 20:14

Нахожусь в стадии увольнения и исключения из списков части по достижению предельного возраста. Отпуск за 2013 год( пропорционально прослуженному времени за 5 месяцев в количестве 25 суток((45+15(северные):12*5)) +7 на дорогу )предоставили в апреле, в июне опять отправили на 5 дней. Приказа пока нет на исключение. Правомерно ли при наступлении месяца июля отправлять меня опять на 5 суток, а при наступлении следующего месяца отправлять меня опять на 5 дней если не будет приказа. Ведь согласно ППВС отпуск может предоставляться в двух частях. Может возможно написать рапорт на предоставление всего отпуска за 2013 год в количестве оставшихся от 60 суток дней. Дата исключения в проекте приказа была определенна апрель, а сейчас уже конец июня, а приказа нет. К тому же и деньги за вещевое имущество рассчитаны по апрель месяц, а если считать уже почти на июль, так это уже другая сумма. Что посоветуете предпринять уважаемые форумчане. Буду благодарен за дельный совет. :shock:
Глупец тот, кто в названиях ищет знания.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2433

Непрочитанное сообщение ingvar » 26 июн 2013, 10:02

согласно ППВС отпуск может предоставляться в двух частях.
В ПППВС такого положения нет. Зато есть положение о предоставлении основного отпуска по частям ПО ПРОСЬБЕ военнослужащих. При этом продолжительность одной части НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЕЕ 15 СУТОК. Однако по смыслу Вашего поста я понял, что приказ об увольнении уже есть. Ждёте только приказ об исключении, которое должно происходить не позднее месяца со дня поступления в часть выписки из приказа об увольнении. Но так как это не происходит по независящим от командования части причинам, дополнительное предоставление Вам положенных суток отпуска не может нарушать Ваши права, скорее наоборот, молодец-командир. Предоставление Вам полного отпуска - незаконно. По вещёвке напишите рапорт о пересчёте суммы компенсации (конечно, только в том случае, если эта сумма будет больше уже начисленной).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2434

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 июн 2013, 05:21

Старшина64.
Болейте каждый такой отпуск, обжалуйте в суде, требуйте ту часть отпуска ,что не хватает до конца года- обжалуйте снова, если откажут. Даты исключения нету- должна быть новая ,а не старая, требуйте нового представления проекта приказа на исключение- при отказе в суд, нет такого права у кч каждый месяц 5 дней отпуска выдавать.. Да и с деньгами, окладам по увольнению в том числе, назревают у вас явные проблемы в связи с исключением из списков задним числом..

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#2435

Непрочитанное сообщение лесли » 29 июн 2013, 04:18

Здравствуйте!!!Помогите советом,пожалуйста.Суть такова,что я до 27.04.2013 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.Приказ о том,что я вышла на службу состоялся 29.04.2013 года.Подлежу увольнению по ОШМ. Личное дело на подсчёте. ВВК пока не проходила. Выслуга предварительная(часть считала) 27 лет с льготами.Рапорт на увольнение не писала.Когда уволят неизвестно.Решила взять перед увольнением основной отпуск за 2013 год.В кадрах мне пояснили,что основной отпуск мне дадут пропорционально прослуженному времени, то есть 45:12=3.75*2=8 дней+дорога. Я сослалась на статью 29. Порядок предоставления основного отпуска 
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. И статью 32 п.4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года. Мой подсчёт-45:12=3.75*9=34 дня+дорога.Рассуждала так,в апреле прослужила 2 дня,значит месяц апрель засчитывается полностью и + все остальные месяца до конца года.Мне ответили,что я неправильно трактую закон.Прав ли кадровик?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2436

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июн 2013, 18:09

лесли, Если Ваш полный основной отпуск - 45 суток, то за каждый месяц положено 3.75 суток. Это Вы правильно посчитали.

Но дальше ошибаетесь.
Я сослалась на статью 32 п.4.
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
я до 27.04.2013 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет
Т.е. дни отпуска Вам положены начиная с мая 2013 года. Кадры насчитают отпуск с мая до даты предполагаемого исключения из списков личного состава, по 3.75 за каждый месяц. Если последний месяц службы будет неполным, то всё равно, за него 3.75. Если отпуск, к примеру, будет начинаться в августе, а заканчиваться в сентябре, то за сентябрь тоже 3.75.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#2437

Непрочитанное сообщение лесли » 29 июн 2013, 23:16

mihadol ,спасибо за ответ!А если я возьму основной отпуск при увольнении,тогда апрель тоже не засчитают?Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения,так написано в статье 29.Апрель не округлят? Немного не понимаю,а почему тогда если отпуск заканчивается,например, 1 сентября,то всё равно за него 3.75,а апрель не считаем?И откуда наши доблестные кадры узнают предполагаемую дату исключения из списков части,если даже не знают,когда личное дело вернётся с подсчёта!?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2438

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июн 2013, 23:50

А если я возьму основной отпуск при увольнении,тогда апрель тоже не засчитают?Немного не понимаю,а почему тогда если отпуск заканчивается,например, 1 сентября,то всё равно за него 3.75,а апрель не считаем?
На мой взгляд, сперва надо определить, за какие месяцы положен основной отпуск после отпуска по уходу.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Тут всё точно определено.
на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
Вы вышли на службу 28 (29?) апреля. Значит, основной отпуск за май, июнь....

А потом разбираться, как полученный отпуск использовать в году увольнения (ст.29). Вот там не так всё однозначно.
Не должно ведь такого быть:
- одна в/с вышла из отпуска по уходу, не увольняется и получила основной отпуск за май-декабрь,
- а другая в/с вышла из отпуска по уходу в один день с первой, увольняется в ноябре и получила основной отпуск за январь-ноябрь.
Могу, конечно, ошибаться... :oops:

Была дискуссия про "отпуск за отпуск" либо на этой ветке, либо здесь: Основной отпуск
Посмотрите ещё эту ветку: Женщины-военнослужащие
откуда наши доблестные кадры узнают
Могут взять дату с потолка. Если к тому моменту не исключат - дадут отпуск догулять.

Но у Вас, как я понял, нет приказа об увольнении. Поэтому действительно, дату исключения не определить. Можете сейчас просить отпуск за май-декабрь. Ситуация тоже обсуждалась.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#2439

Непрочитанное сообщение лесли » 30 июн 2013, 02:15

Спасибо,mihadol !Как я поняла,в независимости от того,когда я буду брать основной отпуск за 2013 год(сейчас или при увольнении)я буду считаться,как вышедшая на службу после отпуска по уходу за ребёнком.А это значит,что раз в апреле нет более 10 дней,прослуженных мной,значит отпуск за апрель мне не положен.Так? Только вот не могу понять,почему тогда в статье 29 Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.В ней ничего не говорится про 10 суток или это касается только вышедших из отпуска по уходу за ребёнком? И не понимаю тогда,про какое округление речь и почему в начале службы не округляют,а в конце службы округляют?Спасибо за терпение!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2440

Непрочитанное сообщение ingvar » 30 июн 2013, 08:14

лесли,
в данном случае имеется общая норма (об округлении) для всех военнослужащих и специальная норма (зачёт только свыше 10 суток) для вышедших из отпуска по уходу. По закону при столкновении общей и специальной норм применяется специальная.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2441

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 июн 2013, 09:47

Как я поняла,в независимости от того,когда я буду брать основной отпуск за 2013 год(сейчас или при увольнении)я буду считаться,как вышедшая на службу после отпуска по уходу за ребёнком.А это значит,что раз в апреле нет более 10 дней,прослуженных мной,значит отпуск за апрель мне не положен.Так?
Так.
10 суток .... касается только вышедших из отпуска по уходу за ребёнком?
Так. Видно, ст.29 и ст.32 писали разные люди, вот и получился разнобой.
почему в начале службы не округляют
Округляют.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ingvar всё по-научному объяснил.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#2442

Непрочитанное сообщение Gruber » 04 июл 2013, 01:24

Сейчас - ВПД. Аванс попросить можете (не в ЕРЦ, а в УФО), но вряд ли дадут, потому что с января вернули ВПД.
ТАк, я правильно понимаю, теперь в отпуск с семьей опять можно ехать всей семьей по ВПД? В Севастополь можно, или только РФ, не знаете?

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#2443

Непрочитанное сообщение vvk1 » 04 июл 2013, 05:22

теперь в отпуск с семьей опять можно ехать всей семьей по ВПД?
Нет. Только военнослужащий и 1 член семьи и
только РФ
(при зтом в/сл должен проходить службу восточнее Урала, либо на кр. Севере, либо за границей)

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2444

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 06 июл 2013, 11:34

При написании рапорта на отпуск при увольнении могу ли я указать иной регион страны, не тот что избрал для ПМЖ?
И ещё, при нереализованном праве на контейнер, могу ли взять справку в части, что контейнер мне не выдавался?
Если да, то каким примерно должен быть рапорт для получения такой справки, на основании какого ПНА?
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2445

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2013, 11:46

И ещё, при нереализованном праве на контейнер, могу ли взять справку в части, что контейнер мне не выдавался?
См. п.69 и п.70 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2446

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 06 июл 2013, 11:59

См. п.69 и п.70
В том-то и дело, что:
при увольнении могу ли я указать иной регион страны, не тот что избрал для ПМЖ
от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении
Место-то выбрано, а в отпуск хочу во Владивосток, а туда контейнер в 20 тонн как бы пока не нужен.
Выходит, что контейнер будет не положен и по этой причине нужно ли писать дополнительный рапорт, в котором просить командира выдать требования формы 1?
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2447

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 июл 2013, 22:23

Место-то выбрано, а в отпуск хочу во Владивосток
А при чём отпуск и контейнер? Куда хотите, туда и едьте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

melsovich
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:44

#2448

Непрочитанное сообщение melsovich » 09 июл 2013, 02:45

Предстоит увольнение по предельному возрасту. Выслуга более 30 лет. Вещевое имущество не получал с 2004 года. При расчете за последние 12 месяцев насчитали ден. компенсация, а за 2004 год по 2012 год выписали накладную на получение. Если Постановление Правительства №390 от 2006 года, в котором говориться, что компенсация положена только за последние 12 месяцев, то можно ли за 2004 - 2006 год (до момента вступления в силу выше упомянутого Постановления) требовать тоже денежную компенсацию взамен вещевого имущества? и по каким ценам, если это возможно?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Прошу прощения, вопрос не в ту тему... :oops:

Александр76
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:27

#2449

Непрочитанное сообщение Александр76 » 16 июл 2013, 06:13

Добрый день. Уважаемые участники форума подскажите ответ на вопрос. Суть такова: написал рапорт на отпуск пропорционально прослуженному времени (приказ на увольнение есть), но КЧ рапорт не подписывает, говорит что подпишет после обеспечения меня вещевым имуществом. Я бы рад обеспечится, но на складе половины нет, а другая половина не моего размера. Рапорта мной все написаны, и на отпуска, и на выдачу вещевого имущества, и на выплату денежной компенсации за вещевое имущество, и даже на исключение из списков л/с части. Зная что у них на складе половины имущества нет, я написал рапорт на замену на то, что есть и указал размеры которые мне нужны. Но НВС встал в позу и сказал выдавать все что в рапорте моих размеров (я даже ходил к медику части, где брал справку со своими размерами :D ), но меня это не устроило, и я сказал выдавать мне всё согласно справки-расчета по моим размерам. Как мне быть? Как уйти в отпуск? Законны ли действия КЧ и НВС? А ещё я слышал что обеспечение ВИ должно производиться после приказа на исключение? Прошу если есть возможность ответы на мои вопросы со ссылками на НПА. Чувствую спокойно не смогу уйти на дембель. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2450

Непрочитанное сообщение ngb » 16 июл 2013, 20:53

то можно ли за 2004 - 2006 год (до момента вступления в силу выше упомянутого Постановления) требовать тоже денежную компенсацию взамен вещевого имущества?
Нет сейчас действует
Постановление Правительства №390 от 2006 года
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
yfxgj
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 03:51

#2451

Непрочитанное сообщение yfxgj » 22 июл 2013, 10:13

Добрый день!Хотел узнать а дни на дорогу сейчас в армии считают к отпуску?ВПД отменили,а вот про дорогу ничего не нашел.Есть ли еще такое дело?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2452

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июл 2013, 10:57

,а вот про дорогу ничего не нашел
Читайте ФЗ-76:
Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

АВАС_62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

#2453

Непрочитанное сообщение АВАС_62 » 25 июл 2013, 02:18

Прошу Помощи! КЧ, кадровик и Юрист_ка части отказывают в предоставлении Дополнительных Отпусков за работу с РВ,ИИИ (ОУС) за 2010 (20сут), за 2011 (5сут), и доп.сутки отдыха, за переработку 2011г (10сут). На всё есть приказы у меня(от дек.2010, янв. и марта 2011гг). Эти отпуска оставил на крайний случай, и он наступил: ДСН подписал в марте (будучи на ПП), квартиру не принял до сих пор. Собираюсь лететь в СПБ в пропорционально-прослуж. отпуск, и присоединить к нему доп.отпуска.
На рапорта овечают - срок давности (3 мес.) пршёл! Н.б. доп.отпуск за 2010г просить рапортом в 1 кв 2011г. А за 2011г в 2012г.
Вопрос. Возможно по суду или Прокртре отбить 35 сут. допОтпусков?
Пост #2405 - прочитан. О себе - Уволен, не исключён. В августе - осн. отпуск, старческий, исключение из списков части.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2454

Непрочитанное сообщение globus » 25 июл 2013, 07:27

На рапорта овечают - срок давности (3 мес.) пршёл! Н.б. доп.отпуск за 2010г просить рапортом в 1 кв 2011г. А за 2011г в 2012г.
а ведь ОНИ правы. Даже в суде Вас спросят - что Вам мешало реализовать эти отпуска своевременно? Что скажете?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

finik76
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:34

#2455

Непрочитанное сообщение finik76 » 25 июл 2013, 09:07

Добрый день уважаемые форумчане!
Необходима Ваша консультация. Суть проблемы в следующем: 27 февраля по направлению КЧ лег в госпиталь. 13 марта в часть пришел приказ об исключении меня из списков части с 28 февраля. Выписался из ВГ 29 марта, 30 марта ознакомился с приказом об исключении из списков части с 28 февраля, в этот же день подал рапорт КЧ о направлении меня в ВГ на основании показаний к госпитализации(запись в мед. книжке). КЧ отказал мне в направлении в ВГ сославшись на то что я по приказу исключен из списков части с 28 февраля. Лег в госпиталь без направления, положили сказав что направлят запрос КЧ о моем статусе. Выписался 29 апреля из ВГ, с 30 апреля проходил лечение в стационаре обычной больницы, так как в ВГ меня уже не взяли(на запрос начальника ВГ КЧ не ответил) закончил лечение 05 июля. Подал жалобу в суд на неправомерные действия МО по поводу незаконного исключения меня из списков части. Проблема в том что 01 августа будет 20 календарей(право на пенсию) нужно дотянуть. 10 июля было предварительное рассмотрение моей жалобы, сам суд назначен на 29 июля. Возникает вопрос можно ли восстановиться в списках части или хотябы продлить исключение по август, за время нахождения на лечении отпуск пропорционалный-40/12*5=16,66 17 дней + время на проезд в отпуск туда и обратно во Владивосток 14 дней(до этого давали 7 суток за январь-февраль без проезда к месту проведения отпуска) какраз получится с 06 июля + 17 дней отпуска +14 дней на проезд выходит 5 августа. Вопрос в том что смогу ли я получить время на проезд в отпуск к месту проведения отпуска и обратно к отпуску получившемуся за время болезни???? Буду очень признателен за помощь или консультацию в данной ситуации!!!

АВАС_62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

#2456

Непрочитанное сообщение АВАС_62 » 26 июл 2013, 23:53

а ведь ОНИ правы. Даже в суде Вас спросят - что Вам мешало реализовать эти отпуска своевременно? Что скажете?
Скажу правду. Отпуска мне нужны для получения, ремонта, обустройства квартиры в другом регионе.
Откуда пошли эти 3месяца?

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#2457

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 27 июл 2013, 06:51

Доброе утро. Подскажите, как избежать отпуска с последующим увольнением?
контрактник, увольняюсь по ОШМ.
При увольнении скорее всего возникнет "...невозможность.." отгулять отпуска в течении месяца после выхода приказа об увольнении
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

finik76
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:34

#2458

Непрочитанное сообщение finik76 » 27 июл 2013, 08:44

При увольнении скорее всего возникнет "...невозможность.." отгулять отпуска в течении месяца после выхода приказа об увольнении
А вам другой отпуск и несмогут предоставить, командование части знает о предстоящем вашем увольнении и поэтому должны предоставить отпуск проппорционально прослуженному времени. Но вы можете взять отпуск с учетом времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно, а если вы уйдете в отпуск не сдавши дела и должность то вам должны дать время после окончания отпуска на сдачу дел и должность и только потом уволить. Но скорей всего вас попросят сдать дела и должность сразу до отпуска :?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Добрый день уважаемые форумчане!Необходима Ваша консультация. Суть проблемы в следующем: 27 февраля по направлению КЧ лег в госпиталь. 13 марта в часть пришел приказ об исключении меня из списков части с 28 февраля. Выписался из ВГ 29 марта, 30 марта ознакомился с приказом об исключении из списков части с 28 февраля, в этот же день подал рапорт КЧ о направлении меня в ВГ на основании показаний к госпитализации(запись в мед. книжке). КЧ отказал мне в направлении в ВГ сославшись на то что я по приказу исключен из списков части с 28 февраля. Лег в госпиталь без направления, положили сказав что направлят запрос КЧ о моем статусе. Выписался 29 апреля из ВГ, с 30 апреля проходил лечение в стационаре обычной больницы, так как в ВГ меня уже не взяли(на запрос начальника ВГ КЧ не ответил) закончил лечение 05 июля. Подал жалобу в суд на неправомерные действия МО по поводу незаконного исключения меня из списков части. Проблема в том что 01 августа будет 20 календарей(право на пенсию) нужно дотянуть. 10 июля было предварительное рассмотрение моей жалобы, сам суд назначен на 29 июля. Возникает вопрос можно ли восстановиться в списках части или хотябы продлить исключение по август, за время нахождения на лечении отпуск пропорционалный-40/12*5=16,66 17 дней + время на проезд в отпуск туда и обратно во Владивосток 14 дней(до этого давали 7 суток за январь-февраль без проезда к месту проведения отпуска) какраз получится с 06 июля + 17 дней отпуска +14 дней на проезд выходит 5 августа. Вопрос в том что смогу ли я получить время на проезд в отпуск к месту проведения отпуска и обратно к отпуску получившемуся за время болезни???? Буду очень признателен за помощь или консультацию в данной ситуации!!!
ХЭЛП МИ!!! Так никто и не ответил на мой пост за три дня,КУДА ВСЕ пропали, неужели ни кто не заходит на данную страничку форума? ЕСЛИ КТО сможет пошу ответить на мой пост! :?

Evgen*
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:55

#2459

Непрочитанное сообщение Evgen* » 30 июл 2013, 14:09

Здравствуйте, форумчане! Пришла выписка из приказа об исключении меня из списков личного состава части, но отпуск я не отгулял пропорционально прослуженному времени за 2013г. Хочу подать в суд на неправомерное исключение из списков части, т.к. отпуск не отгулял. Как думаете выиграю суд или нет, может были суд. решения по такому вопросу? Если выиграю то денежное довольствие выплатят только на количество неотгулянного отпуска или на отпуск + время затраченное на судебные пересылы ( около 1-1,5 мес.). Заранее благодарен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2460

Непрочитанное сообщение globus » 30 июл 2013, 14:44

Пришла выписка из приказа об исключении меня из списков личного состава части, но отпуск я не отгулял пропорционально прослуженному времени за 2013г. Хочу подать в суд на неправомерное исключение из списков части, т.к. отпуск не отгулял. Как думаете выиграю суд или нет
ничего не ясно....что в выписке указано про отпуск?
Хочу подать в суд на неправомерное исключение из списков части, т.к. отпуск не отгулял. Как думаете выиграю суд или нет
если реально отпуска лишили - думать не надо, в суд подавайте однозначно.
Как думаете выиграю суд или нет
здесь не гадают, хорошо готовьтесь к суду.
Если выиграю то денежное довольствие выплатят только на количество неотгулянного отпуска или на отпуск + время затраченное на судебные пересылы ( около 1-1,5 мес.)
смотря что и как будете просить. Второй вариант очень даже может быть - при условии, что Вас восстановят в списках части, а не просто перенесут дату исключения.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей