Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1951

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 31 май 2013, 19:55

Если выслуга 23 календаря, то за 12 месяцев, судя по ПНА, обязаны выплатить деньги. Это как делают - после исключения из списков части или до исключения из списков части? Или это у кого как повелось? И кто выплачивает ЕРЦ или УФО местное?
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1952

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 июн 2013, 00:22

Если выслуга 23 календаря, то за 12 месяцев, судя по ПНА, обязаны выплатить деньги. Это как делают - после исключения из списков части или до исключения из списков части? Или это у кого как повелось? И кто выплачивает ЕРЦ или УФО местное?
Не обязаны, если нет Вашего желания, изложенного в рапорте. Если такое желание Вы выразили, то должны заплатить до исключения. Но на практике бывает и до, и после. Многие суды не считают это нарушением, разграничивая собственно вещевое обеспечение (без которого исключать нельзя по закону) и компенсацию (которая не относится к ДД, и, следовательно, может быть выплачена и после исключения (в разумные сроки, естественно). Выплачивает сейчас ЕРЦ.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

nem
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:02

#1953

Непрочитанное сообщение nem » 09 июн 2013, 18:59

Прошу строго не судить, но просмотрев последние 15 страниц чата я так и не понял следующее:
1. На каком основании (со ссылкой на НПА желательно) при выдаче вещевого имущества взамен отсутствующего на складе вещевого имущества применяется средневзвешенная цена? Подчеркиваю, именно для выдачи в "натуре". С компенсацией все понятно.
2. Почему (в моем случае это имеет место) эта средневзвешенная цена на положенное и выданное имущество отличается иногда, даже, в 1,5-2 раза? Другими словами - расчет положенного к выдаче имущества производится по среднезвзвешанным ценам, а выдавемого имущества по другим ценам. Так, например, перчатки кожанные (первая цена 448,41, вторая цена - 602,8), берцы (1271,31 и 2029, 35), костюм летний (я так понял, что это ХБ "цифра" 478,98 и 1023, 04) соответственно не в пользу получателя. И это все в одной накладной!
3. Как заставить вещевую службу произвести расчет по единым ценам, указанным в приложении 1 к распоряжению Правительства РФ № 2431 от 30.11.2011 года?

Может быть уважаемый retter поможет в этом разобраться?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1954

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 июн 2013, 19:53

Как заставить вещевую службу
Напишите заявление в прокуратуру, что бы проверили законность.

nem
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:02

#1955

Непрочитанное сообщение nem » 10 июн 2013, 08:57

Я правильно понимаю, что ответа на основной вопрос
На каком основании (со ссылкой на НПА желательно) при выдаче вещевого имущества взамен отсутствующего на складе вещевого имущества применяется средневзвешенная цена?
никто не знает.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1956

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 10 июн 2013, 10:06

1. На каком основании (со ссылкой на НПА желательно) при выдаче вещевого имущества взамен отсутствующего на складе вещевого имущества применяется средневзвешенная цена?
- на основании Закона "О бухгалтерском учете" и других подзаконных РУД мат.ценности в конкретной организации учитываются, как правило, по средневзвешенным ценам (т.к. поступление на склад в/части вещевого имущества происходит с разрывом по времени /разными партиями/ и по разным закупочным ценам)
3. Как заставить вещевую службу произвести расчет по единым ценам, указанным в приложении 1 к распоряжению Правительства РФ № 2431 от 30.11.2011 года?
- никак не заставить, потому что в ПП-РФ "№ 2431 указаны цены для выплаты компенсации, а бухгалтерский учет материалов в в/части (организации, учреждении) ведется по закупочным ценам в соответствии с правилами, утвержденными в Положении о бухучете.

nem
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:02

#1957

Непрочитанное сообщение nem » 10 июн 2013, 11:34

Andrey_KAV-61, за какой период происходит усреднение этой цены. Ведь, если усредненная цена отличается в два раза, то не усредненная, соответственно, в 4 раза. В этом случае получается, что усредняемый период начинается где-то с начала 2000-х годов, что сомнительно. Ведь было бы логично усреднение проводить за какой-то один отчетный период?
А за это время (отчетный период) изменения цены на поставку в 4 раза невероятны по определению, так как есть Государственные контракты на поставку с фиксированными ценами.
И следующий вопрос - почему расчет этих цен ведется по Закону "О бухгалтерском учете", а не по более конкретному и более адаптированному распоряжению Правительства, которое написано именно для силовых структур и МО, в частности?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1958

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 10 июн 2013, 14:30

почему расчет этих цен ведется по Закону "О бухгалтерском учете", а не по более конкретному и более адаптированному
Система бухучёта едина для всех.
nem, Вы можете отказаться от замены и потребовать выдать именно положенное.

nem
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:02

#1959

Непрочитанное сообщение nem » 10 июн 2013, 18:02

Василий1366, меня в данном случае не устраивает то, что полагаемое мне имущество( то есть мое же имущество)
перчатки кожанные (первая цена 448,41, вторая цена - 602,8), берцы (1271,31 и 2029, 35), костюм летний (я так понял, что это ХБ "цифра" 478,98 и 1023, 04)
выдают мне по большИм ценам, то есть в меньшем в итоге количестве мотивируя это тем, что они руководствуются какими-то понятными только им РУД.
Подчеркиваю, что манипулируя этими РУД они нам же наше же имущество продают за-дорого.
И, все таки, как же
за какой период происходит усреднение этой цены. Ведь, если усредненная цена отличается в два раза, то не усредненная, соответственно, в 4 раза. В этом случае получается, что усредняемый период начинается где-то с начала 2000-х годов, что сомнительно. Ведь было бы логично усреднение проводить за какой-то один отчетный период?
А за это время (отчетный период) изменения цены на поставку в 4 раза невероятны по определению, так как есть Государственные контракты на поставку с фиксированными ценами.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#1960

Непрочитанное сообщение SergPSV » 10 июн 2013, 19:27

Нахожусь в распоряжении. В ближайшем будущем предстоит увольнение с военной службы. На вещевом обеспечении состоим в другой части. При написании рапорта на увольнение, написал рапорт на обеспечение вещевым имуществом, выплаты ден.компенсации за последние 12 месяцев и об обеспечении предметами вещ. имущества и выплаты ден.компенсации - до исключения из списков личного состава части. Сегодня пришла выписка из приказа командующего об увольнении, расписался в ней, составили справку о предполагаемой дате увольнения, дали копии рапортов по вещевке и направили в часть, где мы состоим на вещ.обеспечении. Там нач.вещ. службы сказал написать те же рапорта и рапорт о разрешении на замену, но на имя командира этой части. Написал, в рапорте указал: Прошу Вас представить мне заверенные справки – расчёты: - по вещевому имуществу, положенному мне к получению согласно моей карточки учёта материальных ценностей личного пользования вещевой службы; - по денежной компенсации вместо положенных мне по норме снабжения предметов вещевого имущества личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев; - по оставшемуся вещевому имуществу. Нач.веща дописка о предоставлении справок и вопрос о регистрации рапорта сильно возмутили и мне было сказано, что никакой замены мне не будет и в общем я попал. После регистрации и сдачи рапортов в строевой, вновь посетил нач.веща, было сказано, что никаких справок мне выдано не будет, справка о сумме компенсации - будет передана в мою часть, о сроках выдачи оставшегося имущества - ответа не получил. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: вправе ли я просить и обязаны ли мне выдать указанные справки - расчеты, вправе ли я требовать замену предметов вещ.имуществап на другие, или она производится только по разрешению командира??? Если ситуация не будет разрешаться, то на имя какого командира (моего или того, где мы стоим на вещ.обеспечении) писать рапорт о разрешении ситуации??? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1961

Непрочитанное сообщение venta » 10 июн 2013, 19:41

вправе ли я требовать замену предметов вещ.имуществап на другие, или она производится только по разрешению командира???
требовать вправе, только удовлетворять такие требования не обязаны, т.е. на усмотрение командования (иными словами, с разрешения командира)
обязаны ли мне выдать указанные справки - расчеты
не обязаны... Вас обязаны ознакомить под роспись с вещевой карточкой
Если ситуация не будет разрешаться, то на имя какого командира
на своего, т.к. обеспечивать - это его обязанность
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Фортовый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:35

Re:

#1962

Непрочитанное сообщение Фортовый » 11 июн 2013, 23:19

Уважаемые никто не в курсе, не отменили ли "дебильное" Постановление, по которому денежная компенсация за вещи военнослужащим МО не выплачивается (за искл. ФСБ, ФАПСИ... и.т.д). Голубая кровь что ли?! Был свидетелем недавнего расчёта контрактника, на 20 тыс. надавали всякой хрени, а он привёз ростовки всей своей родни. Чтоб добру не пропадать!
А ещё грит: "дайте мне всё носками", а они: "не более 15 пар".
Или с магазином договариавться, что бы хоть за пол цены взяли?! Одном словом УРОДЫ, кто наверное сами догадаетесь!!!
Если 20 лет нет, то они правы.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1963

Непрочитанное сообщение valerabir » 12 июн 2013, 09:08

Нач.веща дописка о предоставлении справок и вопрос о регистрации рапорта сильно возмутили и мне было сказано, что никакой замены мне не будет и в общем я попал.
пущай возмущается! значит вы на правильном пути!

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
После регистрации и сдачи рапортов в строевой, вновь посетил нач.веща, было сказано, что никаких справок мне выдано не будет, справка о сумме компенсации - будет передана в мою часть, о сроках выдачи оставшегося имущества - ответа не получил. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: вправе ли я просить и обязаны ли мне выдать указанные справки - расчеты,
вас обязаны обеспечить вещевым имуществом по день исключения !собирайте копии рапортов,письменные доказательства,фотографируйте документы на телефон, обязательно письменно потребуйте чтоб вам предоставили справку расчет денежной компенсации за вещевое имущество и копию вещевой карточки!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
просить и обязаны ли мне выдать указанные справки - расчеты
эта информация касается вас и вам обязан командир предоставить эту информации по вашему рапорту!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#1964

Непрочитанное сообщение wolt » 24 июн 2013, 07:53

столкнулся с весьма интересной ситуацией. восстановился по решению суда . выдали вещевой аттестат и перевели в другую часть для исключения из списков.но. в новом вещевом аттестате указали вещевое которое положено к выдаче после вступления приказа мо рф о новой форме одежды. а то обмундирование которое с 2005 года не выдали(до этого до 2005 г получил ден компенсацию)про него ничего не указано. т.к его нет в наличии и не будет. естественно его компенсировать никак не хотят. кто сталкивался?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#1965

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 24 июн 2013, 11:00

wolt, напишите рапорт новому командиру, в нём всё это изложите, задайте вопросы. Пусть команч ответит. Это его обязанность.

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1966

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 26 июн 2013, 13:20

Если такое желание Вы выразили, то должны заплатить до исключения.
Рапорта написал, зарегистрировал и тишина настала полная. Прошло уже 10 дней и как в концы в воду.
Однако о себе нужно напомнить. Вещевой мой вопрос командира поставил в тупик.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#1967

Непрочитанное сообщение Багира » 29 июн 2013, 14:21

В четверг поехала получить образовавшуюся задолженность по ВИ после восстановления в списках части. ВИ получилось на 12 с лишним тыр. Честно говоря, и в прошлый раз столько набрала, что сын еле сбагрил, а тут опять канитель. Еле как выбрала из того, что было на складе (надоела уже канитель с ездой за 100 км), но всё-таки оставалось порядка 200-300 руб. Сказала: спишите, что хотите, мне уже ничего не надо. Получилась такая накладная (см. п.8 :lol: )
Накладная-форум.jpg
Всё, теперь я свободна :irinka: :P
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

sliffka
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:41

#1968

Непрочитанное сообщение sliffka » 01 июл 2013, 20:15

Дорогие форумчане подскажите, кто нибудь обращался в суд о не обеспечении вещ. имуществом? На форуме есть исковое заявление? Подскажите где найти. Заранее благодарна.

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#1969

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 04 июл 2013, 00:35

Товарищи помогите, нашел на форуме фразу "За те вещи, которые были выданы, но срок носки не истек, будет пропорциональный сроку недоноса вычет" Меня уволили по НУК, вещи, наименований 20, недоносил по полгода, заплтил за них при увольнении полностью, а выходит должен был заплатить за недоношенные полгода?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#1970

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 июл 2013, 16:36

Нахожусь в распоряжении. В ближайшем будущем предстоит увольнение с военной службы. На вещевом обеспечении состоим в другой части. При написании рапорта на увольнение, написал рапорт на обеспечение вещевым имуществом, выплаты ден.компенсации за последние 12 месяцев и об обеспечении предметами вещ. имущества и выплаты ден.компенсации - до исключения из списков личного состава части. Сегодня пришла выписка из приказа командующего об увольнении, расписался в ней, составили справку о предполагаемой дате увольнения, дали копии рапортов по вещевке и направили в часть, где мы состоим на вещ.обеспечении. Там нач.вещ. службы сказал написать те же рапорта и рапорт о разрешении на замену, но на имя командира этой части. Написал, в рапорте указал: Прошу Вас представить мне заверенные справки – расчёты: - по вещевому имуществу, положенному мне к получению согласно моей карточки учёта материальных ценностей личного пользования вещевой службы; - по денежной компенсации вместо положенных мне по норме снабжения предметов вещевого имущества личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев; - по оставшемуся вещевому имуществу. Нач.веща дописка о предоставлении справок и вопрос о регистрации рапорта сильно возмутили и мне было сказано, что никакой замены мне не будет и в общем я попал. После регистрации и сдачи рапортов в строевой, вновь посетил нач.веща, было сказано, что никаких справок мне выдано не будет, справка о сумме компенсации - будет передана в мою часть, о сроках выдачи оставшегося имущества - ответа не получил. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: вправе ли я просить и обязаны ли мне выдать указанные справки - расчеты, вправе ли я требовать замену предметов вещ.имуществап на другие, или она производится только по разрешению командира??? Если ситуация не будет разрешаться, то на имя какого командира (моего или того, где мы стоим на вещ.обеспечении) писать рапорт о разрешении ситуации??? Заранее благодарен за ответ.
Главное,чтобы Вы написали рапорт(В СТРОЕВОЙ ЧАСТИ) в 2-х экз и его зарегистрировали и 2 экз забрали себе.Далее Вы обращаетесь в военную прокуратуру(гарнизонную тоже 2 экз и после регистрации второй экз себе на руки-через 10 суток при отсутствии ответа со стороны командира части).Уверен на 100 % Вам предоставят положенную информацию по вещ.дов-ию в письменном виде.Просите,то что Вам положено по вещевому аттестату или пусть они позже исключают Вас из списков л/с части. (главное,чтобы все было в письменном виде-можно заказным письмом с уведомлением на ком-ра части-для суда пригодится).Если уволят без полного расчета по вещевому дов-ию,то через адвоката(здесь главное грамотно составить исковое заявление-необходимые документы затребует суд-Вы можете вообще ничего к заявлению не прилагать-услуги адвоката в разумных пределах по решению суда МО РФ оплачивает) в суд на восстановлении в списках л/с части до полного обеспечения по всем видам дов-ия.Главное,чтобы Вы не затягивали с подачей искового заявления т.е. нужно подать в первые 10 суток.ЭТО НОВАЯ ФИШКА СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ. ;) Поверьте правда будет за Вами! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Дорогие форумчане подскажите, кто нибудь обращался в суд о не обеспечении вещ. имуществом? На форуме есть исковое заявление? Подскажите где найти. Заранее благодарна.
В каждом городе есть юристы из бывших военных.Они Вам и помогут правильно написать исковое заявление и отстоять Ваши права в суде.Все затраты в разумных пределах Вам оплатят через суд.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1971

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 июл 2013, 16:43

должен был заплатить за недоношенные полгода?
Так точно!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Получилась такая накладная (см. п.8 :lol: )
Обычное явление - списывают недостачу или неликвидные предметы. Кажется такие погоны уже никто не носит....
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

FAD
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41

#1972

Непрочитанное сообщение FAD » 05 июл 2013, 19:32

Форумчане помогите! Уволен 15.10.2012г., но не выплатили за вещевку за 12 месяцев. Справка так и не попала в ЕРЦ. Сказали все теперь получить можно деньги только через суд. Суд назначен, но в суде говорят уже прошло больше 3 месяцев и надо было раньше обращаться, деньги могут и не выплатить. Как поступить это действительно так или все же грубо нарушены мои права по закону "О статусе военнослужащего". Как вести себя в суде.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1973

Непрочитанное сообщение vadko1 » 08 июл 2013, 15:40

Справка так и не попала в ЕРЦ.
Проблема зарыта здесь - военный лишен возможности воздействовать на чиновничий аппарат и контролировать прохождение справок и денег. Наверно можно и без суда обойтись.... Ведь МО не отказывает в выплате, надо только найти звено которое не сработало, а это можно сделать и через командование, при чем это придется делать и после решения суда. Права нарушены однозначно, надо лишь убедить командование заняться этим вопросом без судебных разбирательств - уйдет меньше времени и нервов с обеих сторон.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 11:14

#1974

Непрочитанное сообщение [email protected] » 12 июл 2013, 08:35

Здравствуйте, товарищи!
Опишу кратко свою ситуацию.
С февраля 2010 года находился в распоряжении командира.
30 июня был уволен по ОШМ и исключен из списков части. (выслуга 14 лет 11 мес.)
Однако, вещевым довольствием, которое я за весь период нахождения в распоряжении не получал, не обеспечен.
НВС уверенно докладывает что сейчас ничего нет, обеспечит в октябре.
Проходил службу в Приволжском ФО, после увольнения переезжаю на ПМЖ в Центральный ФО.

Посоветуйте пожалуйста как поступить.
И вещевку надо получить, и месяц до 15 лет не плохо было бы "взыскть".

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#1975

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 12 июл 2013, 10:50

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане прошу совета в такой ситуации: как и все в своём большинстве, на вещ. обеспечении состоял в другой части за 120км, в январе 2013 в преддверии крайних отпусков перед увольнением получил справку-расчёт на ДК за 12 мес., вещ.им-ва не выдали, из-за его отсутствия, но и в накладной Н/В не проставили. Повесили "лапшу" на уши - есть наряды на получение, в марте-апреле придёт вагон имущества и всё выдадим! Поверил и как оказалось - зря! ДК за вещевое и 7 окладов ЕРЦ перечислили в марте, в отпуске был до 5 мая- предполагаемая дата последнего дня службы. Служил до 28 мая пока ознакомили с выпиской об ИСЧ с 4 мая, а в часть она поступила 27 мая! Со 2 дек. 2012 по 4 мая 2013 не заплатили процентную надбавку за службу в районе Кр.Севера, ДД с 5 по 28 мая, не обеспечили вещ. и прод. Подал в суд на отмену приказа МО об ИСЧ из-за невыплат и не обеспечения.(Полностью заявление и решение можно посмотреть на ветке " Восстановление в СЧ за неполное обеспечение") Суд приказ не отменил, а перенёс дату с 4 мая на 7 июня и обязал ЕРЦ - выплатить, КЧ где состоял на довольствии - обеспечить. Я не согласился и подал апелляцию. Жду ... Личн.дело в ВК, с 5 мая оформляю пенссию. Выслуга: общая - 43, календаря - 31, ничего затягивать не собирался, но в сложившейся ситуации дарить никому и ничего не хочу!
Вопрос:
- по решению суда МО изменит в приказе на ИСЧ дату с 4мая на 7 июня, КУДА ПОСТУПИТ ВЫПИСКА ИЗ ЭТОГО ПРИКАЗА? Наверно в ВК?
- выписки из приказа МО с новой датой исключения из ВК должны поступить в вещевую и прод. службы довольствующей части, в июне на большинство предметов из невыданного вещевого имущества наступил срок, т.е. вещевая служба обязана сделать новую справку-расчёт на ДК за крайние 12 мес.?
- кому я должен подать рапорт на получение этой справки и самой ДК, военкому?
Ваше мнение - что делать и как поступить?
Заранее благодарен. С уважением!...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1976

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 июл 2013, 11:03

НВС уверенно докладывает что сейчас ничего нет, обеспечит в октябре.
Вполне правдоподобно. После назначения ОАО БТК-групп единственным поставщиком подписание контрактов на поставку имущества в 2013 году затянулось до февраля-марта. После этого БТК начали искать кому "впарить" эти объемы т.к. своих сил для производства имущества не хватает. Размещение заказов продолжается до сих пор! Поэтому и в октябре может быть проблема с обеспечением.
КУДА ПОСТУПИТ ВЫПИСКА ИЗ ЭТОГО ПРИКАЗА?
Выписка должна поступить в в/ч которая Вас исключала - они должны изменить дату увольнения в "алфавитке", переделать свой приказ об исключении, довести его до вещевой службы, копии для личного дела направить в военкоматы.
вещевая служба обязана сделать новую справку-расчёт на ДК за крайние 12 мес.?
Да, должны пересчитать.
Только не надо надеяться, что этот механизм сработает - надо контролировать каждое звено и каждый шаг!
кому я должен подать рапорт на получение этой справки
Бывшему командиру, заодно дать им копию решения суда.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#1977

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 12 июл 2013, 11:33

vadko1,
Я тоже так думал, после суда приехал в часть и обозначил эти вопросы. Ответ: вы уволены, Л/Д в ВК, все вопросы туда. Дело в том, что часть в декабре сокращена и доживает последние дни, всё сдали в архив, а оставшееся всё уничтожили, солдат и технику передали и всем пофик... В личн.деле в ВК обнаружил отсутствие ВВК, проходил в июле 2012 и в часть она приходила. Отсутствие подсчёта выслуги, со слов КЧ - на подсчёт отправляли!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
vadko1,
в решении суд почемуто даже и не упомянул ВЧ которая увольняла, наверно из-за того что я в ответчики их не включал..., а только МО, ЕРЦ и довольствующую ВЧ.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
vadko1,
ВЧ готовила только проект приказа, а приказ издавал Министр Обороны, и ВЧ в вещевую довольствующей части отправляла выписку из пр. МО

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да, должны пересчитать.
Только не надо надеяться, что этот механизм сработает - надо контролировать каждое звено и каждый шаг!
Каким образом контролировать?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
vadko1,
решение суда в законную силу ещё не вступило, к тому же я подал апелляцию. Как вступит решение - поеду к КЧ и копии решения и рапорта подам и покажу. Хотя как они от меня рапорт возьмут? Я же уже не в/служащий! Скажут, ты кто? Рапорт не примут или выкинут...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1978

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 июл 2013, 11:59

Хотя как они от меня рапорт возьмут?
Заказным письмом - такие вещи учитываются в обязательном порядке и обязаны ответить в месячный срок. При прокурорской (и других) проверке есть такой пункт - проверка работы по обращениям граждан.
Каким образом контролировать?
Логичнее всего - через знакомых, сослуживцев и т.п. Но в любом случае надо набираться терпения т.к. процесс этот очень не быстрый. :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#1979

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 14 июл 2013, 00:11

Заказным письмом - такие вещи учитываются в обязательном порядке и обязаны ответить в месячный срок. При прокурорской (и других) проверке есть такой пункт - проверка работы по обращениям граждан.
Если часть сокращена-всем уже всё по.уй, о каких прокурорских проверках можно говорить?
про терпение понятно...

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#1980

Непрочитанное сообщение mx220 » 14 июл 2013, 20:44

Товарищи !!!
Не подскажите ли:
В распоряжении до получения жилья. Жильё получил. Выслуга 14 лет. старший прапорщик.
Получил вещевое имущество в октябре прошлого под расчёт (барахлом), но приказ об увольнении только сейчас пришёл (подписан в июне).
Положено ли мне ещё вещёвка ???
Или по срокам носки ничего не дадут за пол года ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], SirPit и 38 гостей