Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#13621

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 июн 2013, 11:49

При рассмотрении моего заявления,
и вот это
Или это понадобится только к суду?
по моему одно и тоже, рассмотрение вашего заявления и есть суд :)
С уважением к участникам форума!

KARABAS
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:49

Re:

#13622

Непрочитанное сообщение KARABAS » 26 июн 2013, 11:52

При рассмотрении моего заявления,
и вот это
Или это понадобится только к суду?
по моему одно и тоже, рассмотрение вашего заявления и есть суд :)

Я имел в виду мое заявление во всякие департаменты
имущественных отношений МО РФ а не в суд!
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13623

Непрочитанное сообщение BarBoss » 26 июн 2013, 12:10

KARABAS,
1. писать нужно: в ружо, с которым подписан ДСН, если есть оперативное управление - в соответствующую организацию, и еще в МО (на всякий пожарный)
2. приложите копию дсн и паспорта
3. для отправки писем не понадобятся, нужны для суда

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#13624

Непрочитанное сообщение disiel » 26 июн 2013, 12:11

Откройте первую страницу - там в шапке все подробно расписано.

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

#13625

Непрочитанное сообщение Иннушка » 26 июн 2013, 12:14

Насколько мне известно заявление пишется только в РУЖО, в суд предоставляется копия отказа членов семьи, а в регпалату уже оригинал.

KARABAS
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:49

#13626

Непрочитанное сообщение KARABAS » 26 июн 2013, 12:16

#13634  BarBoss » 2 минуты назад



KARABAS,1. писать нужно: в ружо, с которым подписан ДСН, если есть оперативное управление - в соответствующую организацию, и еще в МО (на всякий пожарный)2. приложите копию дсн и паспорта3. для отправки писем не понадобятся, нужны для суда


А копии паспортов нужны всех, указанных в ДСН или хватит одного моего - я же приватизирую на одного себя???
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#13627

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 июн 2013, 12:20

Я имел в виду мое заявление во всякие департаменты
имущественных отношений МО РФ а не в суд!
в этом случаи
у меня не потребуют предоставить им заверенные нотариально отказы??
ответ НЕТ
"всякие департаменты" отвечают по шаблону, меняя только ФИМ и адрес
С уважением к участникам форума!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13628

Непрочитанное сообщение BarBoss » 26 июн 2013, 12:20

KARABAS,
вашего хватит; если не хватит-получите соответствующий ответ )

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#13629

Непрочитанное сообщение sportsmen » 26 июн 2013, 12:25

Насколько мне известно заявление пишется только в РУЖО
в каждом суде по разному, например у нас в Самаре главный ответчик МО РФ, и при приёме документов требуют именно отказ от них, либо подтверждение того что обратились (это может быть чек с почты об отправке письма, я например представлял распечатанное сообщение с эл почты и т.п.) а ответ в течении 2 месяцев не получен

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А копии паспортов нужны всех, указанных в ДСН или хватит одного моего - я же приватизирую на одного себя???
по хорошему конечно надо к заявлению прилагать копию паспорта и ДСН, но чисто из опыта (уже не одну квартиру приватизировал) достаточно просто заявления без копий, и так же отвечают на ура
С уважением к участникам форума!

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

Re: Приватизация жилья

#13630

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 26 июн 2013, 15:32

Ответчик если квартиира без Оперативного управления полюбому МО РФ
и .....а вот здесь вниматетельно ответчик Специальное ТУИО -все дома оринтеровочно построенные после 2011 года
до 2011 территориальные управления имущественных отношений сокращенно ТУИО...их несколько (центральное,...южное ....западное) не путать с РУЖО....

пример краснодар калинина 350 дом собственность РФ без опер управл
ответчики МО РФ и СТУИО (так как дом после 2011 года)
остальное незачем
мои ответы из организациий:
Мо -нет ответа
стуио -обратитесь в джо
джо-обратитесь в стуио
росреестр -неуполномочены все через суд
цружо-обратитесь в стуио
http://vkrasnodar.info/skornyajnaya-kal ... 4-450.html

Юлетти
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:39

#13631

Непрочитанное сообщение Юлетти » 26 июн 2013, 20:42

Здравствуйте,очень нужен совет! Хотим приватизировать жилье в военном городке Моск. области. Это финский домик постройки 1952 г. В свое время муж получил его как служебное жилье, потом оформил ДСН, ещё будучи военнослужащим. сейчас уволен по собственному желанию. Городок открыт с 2009г, но в муниципалитет не передан, по крайней мере, такого приказа от МО РФ в администрацию не поступало. мы хотим направить запрос на разрешение приватизировать жилье в ДЖО, а именно в Отдел №1 по Моск. обл. на имя Гринева А.В. Подскажите, правильно ли сделать так? каков текст этого обращения, в свободной форме? Не лучше ли лично съездить на прием? может быть, кто-то обращался таким образом, какие документы нужно предоставить, приложить к заявлению?

boryazxc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:05

#13632

Непрочитанное сообщение boryazxc » 27 июн 2013, 20:39

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я военнослужащий с 1981года, офицер с 1985года. С июня 1988 по настоящее время проживаю в служебной квартире и получается:
1) я не попадаю под категорию в\служащих, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями (ст. 15.1), так как заключил первый контракт до 1998года? И не попадаю под действие Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011г №512, и не имею права получить квартиру в собственность бесплатно? Получается, прожил в лесу 25 лет, всю жизнь на границе и за это наказан ущемлением права на собственную квартиру??
2) Предположим, что первый контракт заключил после 1 января 1998г. На сегодня будет 15 лет выслуги, а требуется 20 лет и более, как гласят ст. 15.1 и ППРФ№512, и где здесь логика?
3) в июле 2012г представил выписку из единого гос-го реестра прав на себя и членов семьи. За год ничего не изменилось. Сейчас требуют новые! Это законно? Какой срок имеет такая выписка? Стоит 1 выписка 1500руб, на семью из 4х человек - 6000руб, эти расходы компенсируются?
4) в июле 2012г предоставил справки из БТИ с 11.07.1991г по 31.01.1998г. Сейчас требуют те же, только "свеженькие", т.е. полученное год спустя. Интересно, а что могло поменяться? кто-то думает, что я могу вернуться в прошлое и что-то в нем изменить?
5) бывшая супруга (брак расторгнут в 1995г) зарегистрирована и проживает в одной со мной служебной квартире. Обязан ли я предоставлять обязательство о сдаче жилого помещения за нее? А если она уедет, возможно за границу и "пропадет", при этом останется зарегистрированной. Что же квартиру уже не дадут?
6) могу ли я отказаться от предлагаемой мне квартиры? По каким основаниям? Что в отношении меня могут предпринять, если откажусь?
7) Ст.15 фз "О статусе в\сл" ""... Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях..." Как следует понимать последнее предложение?
8) квартира находится в соц.найме, зарегистрированно 4 человека (в т.ч. 1 несовершеннолетний) как я могу ее приватизировать? Только я один или на всех членов семьи. Возможна приватизация с целью дальнейшей продажи? Как тогда быть в отношении несовершеннолетнего? В случае продажи где возможна регистрация (прописка) меня и членов моей семьи?
Вот такие у меня вопросы, кто может помочь советом, пожалуйста пишите. Спасибо.

Viktor123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 05:56

Re: Как создать новую тему

#13633

Непрочитанное сообщение Viktor123 » 28 июн 2013, 07:20

Уважаемые модераторы и участники данного форума.
Ситуация такая! Я ст. летейнант в отставке. Началось всё со службы,после института пришёл очень умный лейтейнант(красный диплом), которого через полгода службы начальство заметило и попросило помочь им в дивизионном управлении., в обмен на капитанскую должность и т.п. От таких предложений не отказываются. Так я поднялся с командира взвода до помощника зам ком.дива. Работал на инициативе 10-12 часов, без выходных и т.п. Постепенно на меня сложили 2 должности + помощь ещё 2 . 3 года я так потел. В итоге на командно-штабных учениях рисовал ЗКД карту (голодный, очень замёрзёрз, и постоянный пресинг командиров) на следующий день почуствовал недомогание. Пошёл в баню зашёл в парную и упал, отказали ноги! Попал в госпиталь, и затем в центральный госпиталь. Пока лежал, командиры приезжали и попросили начальство госпиталя, чтобы тема КШУ не фигурировала в выписном эпикризе. Меня так напугал мой диагноз что я подписал согласие. Итог: диагноз Рассеяный склероз (G35), Д - не годен к военной службе. И в эпикризе написано, что заболевание получил в период военной службы причём дальше бани ничего не описано. Командование быстро, чтоб я не начал ходить по адвакатам, уволило меня без ничего.Просто выкинуло. Выслуга 8,7 лет нет десяти ни в льготном, ни в таком. и как итог 3 инвалидность.
Это всё предистория. Я живу и прописан вместе с семьёй в военном городке в служебной квартире, которая на самом деле неслужебная. Городок вроде как открыли. Подал в суд на МО на приватизацию квартиры, появилась копия приказа МО (Сердюкова), что дом в котором я живу передан муниципалу (Это после суда с МО),пришлось отозвать .На руках есть выписка жилищной комиссии, есть договор служебного найма с КЭч, которой уже нет. По запросу у муниципала на приватизацию пришёл отказ, что ещё не обговорены передача служебных квартир( но если покапаться в истории, квартиры была расслужеблены.Все знают, но документов не найти. На руках куча документов. Моё желание приватизировать - 1 комн.квартиру , хоть что-то за неизлечимое заболевание.Все говорят что мне положено жильё, но почему ? Подскажите как добиться этого. Благодарю всех, кто не откажет в помощи по дальнейшим шагам. Написать не знаю в какой раздел, надеюсь моё письмо не окажется не замеченым!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13634

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июн 2013, 18:43

где здесь логика?
При наличии выслуги менее 20 лет возможно получение в собственность при увольнении по льготным основаниям
Сейчас требуют новые! Это законно?
Это незаконно. Перечисленные документы ДЖО обязано запрашивать самостоятельно
Сейчас требуют те же,
См. выше (незаконно само требование таких справок)
Обязан ли я предоставлять обязательство о сдаче жилого помещения за нее?
Вы, в этом случае, давать обязательство права не имеете.
могу ли я отказаться от предлагаемой мне квартиры? По каким основаниям?

Только при несоответствии жилья установленным нормам либо при смене места жительства (но случалось что и из-за того что этажность не устраивала давали другую)
Что в отношении меня могут предпринять, если откажусь?
Попытку доказать что МО РФ выполнило обязательство по обеспечению Вас жильём либо уволить с военной службы до обеспечения жильём либо подыскивать Вам другой вариант
Как следует понимать последнее предложение?
Толкование понятия "на общих основаниях" закон не содержит. Кто как хочет так и понимает (ни суды ни юристы не дают однозначного толкования).
квартира находится в соц.найме,
астоящее время проживаю в служебной квартире
Если служебная приватизировать не сможите. Если соцнайм (ДСН, ордер) возможно как на всех так и на одного.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13635

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 июн 2013, 20:07

ущемлением права на собственную квартиру
Мнение Конституционного Суда РФ: "Возникшая дифференциация в формах обеспечения жильем подлежащих увольнению с военной службы военнослужащих, заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года и после этой даты, не влечет, вопреки утверждению заявителя, отступление от конституционного принципа равенства". См. ссылку ниже.
Толкование понятия "на общих основаниях" закон не содержит. Кто как хочет так и понимает (ни суды ни юристы не дают однозначного толкования).
Другого мнения уже не будет - Определение Конституционного Суда РФ от 14 мая 2013 года №694, Определение Конституционного Суда РФ от 14 мая 2013 года №693-О, Определение Конституционного Суда РФ от 14 мая 2013 года №692-О.
прожил в лесу 25 лет
Если это ЗВГ, то можно побороться за попадание -
под действие Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011г №512
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Перечисленные документы ДЖО обязано запрашивать самостоятельно
Дело происходит, скорее всего, не в МО РФ.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13636

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 июн 2013, 22:45

Получается, прожил в лесу 25 лет, всю жизнь на границе и за это наказан ущемлением права на собственную квартиру??
ага. такие на сей момент правила
в июле 2012г представил выписку из единого гос-го реестра прав на себя и членов семьи
а зачем представляли? по приказу номер 1280, который для военнослужащих до 1998 го, сейчас ничего такого не надо. изучите его http://base.garant.ru/12179855/
в июле 2012г предоставил справки из БТИ с 11.07.1991г по 31.01.1998г. Сейчас требуют те же
вопросы те же, зачем предоставляли и кто сейчас требует? приказ 1280 изучайте внимательно. там перечень документов
справки из бти понадобятся при приватизации
могу ли я отказаться от предлагаемой мне квартиры? По каким основаниям?
можете. по какому хотите. вроде на сей счет никаких нет приказов/указов карательных
При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях..." Как следует понимать последнее предложение?
понимать так: дают постоянное жилье по дсн
квартира находится в соц.найме, зарегистрированно 4 человека (в т.ч. 1 несовершеннолетний) как я могу ее приватизировать? Только я один или на всех членов семьи. Возможна приватизация с целью дальнейшей продажи? Как тогда быть в отношении несовершеннолетнего? В случае продажи где возможна регистрация (прописка) меня и членов моей семьи?
закон о приватизации вам в помощь. по детям - продажа при прописке ребенка где-то еще. вроде так.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13637

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 июн 2013, 11:00

Другого мнения уже не будет
Даже здесь нет толкования "на общих основаниях" КС не раскрывая понятие высказался "на общих основаниях при продолжении военной службы свыше пяти лет (абзац третий пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»), в том числе по договору социального найма" и просто подтвердил что до 1998 года только по ДСН, не понятно почему обосновал ко всему прочему продлением приватизации. Интересно а как для тех у кого служба закончится после 2015г? ДЖО обеспечивает жильём в год увольнения, допустим (лично знаю) предельный возраст январь 2013г, контракт до 1998г., заключён сверх предельного на три т.е до 2016г. что таким КС РФ ответит если приватизация до 2015 (не говорим о том что с 2014 возможно изменится порядок обеспечения).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вроде
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
понимать так: дают постоянное жилье по дсн
А я понимаю на общих основаниях значит основания общие как у всех т.е разные а следовательно могу выбирать любые что вполне логично чем больше служит тем больше появляется оснований а значит выбор. Пока нет официального толкования будут понимать кому как выгодно (судьи в том числе).

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
понимать так:
Кстати КС высказался на общих основаниях в ТОМ ЧИСЛЕ что говорит о том что не только ДСН а ещё есть что то другое даже высший суд сам себе противоречит.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#13638

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 июн 2013, 18:39

Даже здесь нет толкования "на общих основаниях"
Это значит, что не учитываются никакие особые статусы и права - все согласно ЖК РФ, как и всем гражданам (кроме самого права на жилье). Короче - по ДСН.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13639

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 июн 2013, 19:52

все согласно ЖК РФ,
А ЖК содержит понятие "на общих основаниях"? Вывод - по ДСН это Ваш вывод.
юрист в личку можно без разрешения.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#13640

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 29 июн 2013, 20:18

Квартира выделена Востокрегионжильем. По ДСН.Был суд по приватизации С.Посадский-выиграли...Апелляция оставили Решение первого суда без изменения.Квартиру приватизировали.И тут Востокрегионжилье присылает письмо с просьбой прибыть в Хабаровск для расторжения ДСН, ибо жена в далеком детстве когда ей не было 10 лет учавствовала в привыатизации. Есть у МО шансы все переиграть? Квартира уже наша собственность,жена кстати в приватизации не учавствовала.

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#13641

Непрочитанное сообщение kleshch » 30 июн 2013, 16:35

Возникла курьезная ситуЕвина с получением справки о неучастии в приватизации в ТВЕРИ. В местном БТИ разводят руками-по указанию мэра, в далеких 90-х, все документы передали в "Рога и копыта", которые закрылись, а дальше документы поплыли в неизвестном напрАвлении (см. приложение). в Итоге право приемник теперь Рос реестр (кто бы сомневался), который открещивается от того, что у него есть база с 1991.
Нуждна помощь тех, кому удалось заполучить такую справку в Твери, кто дает теперь такие справки?
Вложения
img168.jpg
вот такой ответ БТИ

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#13642

Непрочитанное сообщение idlg » 30 июн 2013, 21:43

kleshch Вообще-то оформление приватизации было возложено на администрации(т.е. местную власть), чаще всего городов, но везде по-разному, и БТИ тоже были и есть в их подчинении, (но получается, что в Твери их уже ликвидировали), а несколько лет назад создали ещё и федеральные БТИ как подразделение Росреестра – откуда у Вас и ответ. Но приватизацией занимались отдельные отделы или полукоммерческие конторы, но всё равно от администрации - значит их и ищите или значит Вам должны в администрации дать справочку - с них ответственность за приватизацию ещё никто не снимал. Хотя и был вариант, что какие-то предприятия-конторы имели свой жил.фонд и не передали его муниципалам и сами занимались приватизацией, но это единичные случаи, а вся инфа да, должна была стекаться в БТИ(не федеральные – их ещё не было). И если будет справка от вышеназванных контор, то должна прокатить вместо справки с БТИ – в любом случае спрос с администрации.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" http://base.garant.ru/10105719/
Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13643

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 июн 2013, 22:21

kleshch,
значит в Твери никакое БТИ никогда приватизацией не занималось. Вам же написали - Тверская гор рег палата, и то не факт.
Но думаю, имеет смысл обратиться в администрациию городаТвери, в отдел (комитет) по управлению муниципальным имуществом.

также в сети нашлось вот это http://glavbti.ru/privatizaciya
позвоните, уточните, где взять справку о неучастии в приватизации

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#13644

Непрочитанное сообщение kleshch » 30 июн 2013, 22:50

Спасибо!
Завтра начну всех выворачивать. Надеялся, что кто-нибудь из Тверских подскажет, а то на ветки у них полный штиль.
По ссылке тоже представлена информация, что
"Справка о том, что вы не использовали ранее свое право на приватизацию (выдается в БТИ)"
Придется самому искать концы.
Все равно всем спасибо!

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#13645

Непрочитанное сообщение mendoso » 01 июл 2013, 08:42

Квартира выделена Востокрегионжильем. По ДСН.Был суд по приватизации С.Посадский-выиграли...Апелляция оставили Решение первого суда без изменения.Квартиру приватизировали.И тут Востокрегионжилье присылает письмо с просьбой прибыть в Хабаровск для расторжения ДСН, ибо жена в далеком детстве когда ей не было 10 лет учавствовала в привыатизации. Есть у МО шансы все переиграть? Квартира уже наша собственность,жена кстати в приватизации не учавствовала.
Ну у Вас и движуха на востоке 8-) 8-) Если после вступления в законную силу решения суда, Вы сдали его на регистрацию в Росреестр, то можете уже не бояться ничего. К тому же наверно ФГКУ участвовала в судебном процессе хоть третьим лицом и всё обо всём знало. Самое главное, что с даты вступления решения в силу ДСН утрачивает свою силу в соответствии с законом, т.е. расторгать в добровольном порядке нечего. Однако, просто участие члена семьи в приватизации не может служит основанием для расторжения. Вы наверно чего не дописали! К примеру, что у супруги приватизированная доля осталась в собственности и не была учтена при предоставлении жилья, а Вы это сокрыли. Если да, то ждите приглашение из проки для дачи пояснений, а если жена рассталась с долей более чем 5 лет назад, то посылайте всех... 8-)

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#13646

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 01 июл 2013, 09:13

[
Конечно более 5 лет.ничего не скрывали ,все востокрегионжилье видел, наверное...Свидетельства о регистрации права получить успели.Естественно разрывать уже нечего,ДСН и так расторгнут в судебном порядке,приватизировали квартиру почти год,начиная с суда по регистрации по месту жительства.Востокрегионжилье привлекалось в качестве по регистрации 3-го лица,по приватизации-ответчика нигде они естественно не были, но после подписания ДСН прошел год, нихрена себе ефрейторский зазор, больно долго они чухали...

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Приватизация жилья

#13647

Непрочитанное сообщение MALEX » 01 июл 2013, 10:29

Ну у Вас и движуха на востоке 8-) 8-)
ВРУЖО устроило какую-то масштабную проверку документов на уже давно полученное (зачастую уже приватизированное) жильё и пытается заставить народ расторгать ДСН, пугая ст.159 УК РФ. Но у Владимира 66 другая ситуация, он же ничего не скрывал, да и 5-летний карантин прошёл...

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#13648

Непрочитанное сообщение mendoso » 01 июл 2013, 13:02

[
Конечно более 5 лет.ничего не скрывали ,все востокрегионжилье видел, наверное...Свидетельства о регистрации права получить успели.Естественно разрывать уже нечего,ДСН и так расторгнут в судебном порядке,приватизировали квартиру почти год,начиная с суда по регистрации по месту жительства.Востокрегионжилье привлекалось в качестве по регистрации 3-го лица,по приватизации-ответчика нигде они естественно не были, но после подписания ДСН прошел год, нихрена себе ефрейторский зазор, больно долго они чухали...
Пошлите их тогда 8-) , в ж..елтый светофильтр

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#13649

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июл 2013, 18:33

устроило какую-то масштабную проверку документов на уже давно полученное
Количество необеспеченных военных довольно таки быстро уменьшается, а следовательно у РУЖО всё меньше работы и их скоро естественно сократят, понятно что территориальные отделы явление временное и вот они проявляют бурную деятельность и искусственно создают проблемы надеясь при этом как можно дольше оттянуть процесс сокращения занимаемых именно им должностей.
юрист в личку можно без разрешения.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#13650

Непрочитанное сообщение SergPSV » 02 июл 2013, 18:45

Получил квартиру по ДСН в Славянке Санкт-Петербурга. Сейчас нахожусь в отпуске в Санкт-Петербурге. Собираюсь подавать исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Комплект документов готов, отсутствует кадастровый паспорт и форма 9. Кадастровый паспорт заказан. Форму 9 не выдают, так прописывался дистанционно и пакет документов еще не получен в Пушкинском УФМС. Указанные документы будут готовы в ближайшее время. В Пушкинском суде девочка на приеме толком ничего не сказала. Отпуск кончается и надо убывать к месту службы. Могу ли я подать исковое заявление без указанных документов и как их в дальнейшем приобщить к делу? Заранее благодарен за ответ


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей