Жилье после развода

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

#2371

Непрочитанное сообщение Тихая » 26 июн 2013, 15:21

Скажите,а где правда: юрист от Минобороны говорит, что ,как наниматель, вы имеете право подавать в суд на признание утратившими права пользования бывшими.....а суд говорит, что только собственник жилья...?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2372

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 15:26

что вы предприняли для снятия б.ч.с?,
Нит такой обязанности и не может быть. Ни обязанностей, ни прав совершать такие действия.
завтра выложу письмо от них,
ну разве что ради смеха. С правовой точки зрения меня он вообще не интересует, поскольку ответственности за это произведение, не зависимо от того, что там написано, нет и быть не может.
.а суд говорит, что только собственник жилья...?
суд прав.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2373

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 июн 2013, 15:29

что есть на самом деле!
А, что есть на самом деле?
а где правда:
вы имеете право подавать в суд на признание утратившими права пользования бывшими...
подать признать можете, но заявить иск о выселении нет! В каком контексте Вы собираетесь признавать бывших утративших право пользования?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2374

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 15:30

ДЖОдайцы плевать хотели на нормы права, их задача распределить и заключить,
У вас есть выбор или удовлетворять их хотелки или идти в суд. Выбирайте. Никто никого ни к чему не принуждает.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2375

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 июн 2013, 15:35

А вот ещё контекст!!!
Вложения
12.jpg
13.jpg
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2376

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 июн 2013, 15:37

Никто никого ни к чему не принуждает.
Вот тут Вы немного ошибаетесь, именно ДЖОдайцы, своими действиями понуждают к выбору там, где изначально его быть не должно! А про своё право выбора, это от лукавого ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2377

Непрочитанное сообщение Волшебник » 26 июн 2013, 15:44

и вот так тоже!!!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ну разве что ради смеха
Вот именно, только ради смеха, на то что мне ответили :D
Нит такой обязанности и не может быть. Ни обязанностей, ни прав совершать такие действия
Если бы я это знал 8 месяцев назад!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2378

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 июн 2013, 15:51

Если бы я это знал 8 месяцев назад!!!
Вот именно для этих целей и создан этот форум! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#2379

Непрочитанное сообщение veteran66 » 26 июн 2013, 15:57

Если бы я это знал 8 месяцев назад!!!
Так каким путём Вы сейчас собираетесь идти? Если не секрет?

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

#2380

Непрочитанное сообщение Тихая » 26 июн 2013, 16:40

лсв62 , "прошу признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета"- так юрист сказал подавать иск. Бывшие только зарегистрированы,но 10 лет не проживают (несовершеннолетний ребенок-загвоздка)(((

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Скажите,знающие люди,а если суд не разрешит снять бывших с регистрационного учета,мы НИКОГДА не получим жилье? Мы будем ждать несовершеннолетия бывших? Ведь,без справки о сдаче жилья квартиру не получить- так нам Плетнева О.О. письменно ответила....((((

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2381

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 июн 2013, 16:43

"прошу признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета"- так юрист сказал подавать иск. Бывшие только зарегистрированы,но 10 лет не проживают
В таком контексте подать иск Вы я, думаю, можете. А вот с этим
(несовершеннолетний ребенок-загвоздка)(((
как поступит суд сказать трудно, кроме того опёка должна свое мнение высказать. Я, надеюсь, разговор идёт о служебном жилье?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2382

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 17:54

В таком контексте подать иск Вы я, думаю, можете.
Я тоже, поскольку речь идет не о выселении, а признании факта в силу объективных причин и норм ЖК. К тому-же здесь можно говорить о нарушении ваших материальных прав, связанных с порядком пользования и оплаты ЖП. Вы фактически несете бремя содержания ЖП за "того парня", поскольку он там прописан, но не проживает не не оплачивает.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2383

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 июн 2013, 09:59

если суд не разрешит снять бывших с регистрационного учета,мы НИКОГДА не получим жилье
Вам нужно тогда судиться с РУЖО что бы они Вам выдали справку по форме №10, и тогда в добрый путь!
Так каким путём Вы сейчас собираетесь идти? Если не секрет?
Да нет секрета: Сейчас я на данный момент заново получил извещение, далее снимаюсь с рег.учёта, заявление в РУЖО что я снялся с рег.учёта,дайте мне справку, они в отказ и после этого в суд, а там меня уже ждут :) , в прямом смысле этого слова!
STQwo писал(а):ну разве что ради смеха
Вот именно, только ради смеха, на то что мне ответили
Как и обещал,и это они мне ответили после моего суда по снятию с рег.учёта быв.чл.семьи именно ПОСЛЕ(суд мне отказал),причём копию решения я им отправил и написал как быть дальше???,ну и ждал чего то умного в ответ,а получился один смех... :jokingly: всё вернулась на круги своя!!!
Вложения
письмо.JPG
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#2384

Непрочитанное сообщение DMax21 » 27 июн 2013, 10:01

"прошу признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета"
Ссылайтесь обязательно еще и на Пленум Верховного суда №14 от 2.06.2009, п.41 п.п. е) "В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется (часть 4 статьи 31 ЖК РФ). Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 31 ЖК РФ."
Иначе вам, как и мне откажут признав ненадлежащим истцом, т.к. согласно ЖК РФ с таким иском может обращаться только собственник.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2385

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 июн 2013, 10:09

После получения этого писма, возник вопрос КАК и КАКИМ СПОСОБОМ??? Если это мне пишет во общем то собственник!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
обращаться только собственник.
И это так!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
dej38
Хотелось бы узнать как у Вас дела то ваши разрешились?Квартиру получили?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#2386

Непрочитанное сообщение DMax21 » 27 июн 2013, 10:12

Хотелось бы узнать как у Вас дела то ваши разрешились?Квартиру получили?
Отписался в личку

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2387

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 июн 2013, 10:17

Отписался в личку
Получил и ответил
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2388

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 июн 2013, 12:23

согласно ЖК РФ с таким иском может обращаться только собственник
С каким таким? С иском о выселении да, так как нарушаются права собственника, а с иском о снятии с регистрационного учёта может обратиться и наниматель, так как при не проживании и при не внесении платы БЧС нарушаются права нанимателя, о чём и писал STQwo,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#2389

Непрочитанное сообщение DMax21 » 27 июн 2013, 13:05

С каким таким?
С иском на признание утратившими права пользования

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#2390

Непрочитанное сообщение veteran66 » 27 июн 2013, 14:21

после этого в суд, а там меня уже ждут
А с чем ждут то? Ведь до этого они вам отказывали. Или у вас уже другое заявление, какое?

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

#2391

Непрочитанное сообщение Тихая » 27 июн 2013, 18:55

Всем откликнувшимся СПАСИБО! Да,жилье служебное. И платим все 10 лет за всех,кто прописан).
Интересный момент. Жилье (общежитие) давалось по ордеру. Через несколько лет сказали заключить договор найма. Мы его заключили только на нынешнюю семью, без бывших. Бывшие просто зарегистрированы. А что-нибудь этот договор найма значит?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2392

Непрочитанное сообщение Волшебник » 28 июн 2013, 08:49

А с чем ждут то? Ведь до этого они вам отказывали. Или у вас уже другое заявление, какое?
ВЫ меня поймите правильно, но пока не могу открыть все карты,но скажу одно иск будет тот же только немного видоизменён, а смысл что Я С РЕГ,УЧЁТА СНЯЛСЯ!!! и всё что можно было предпринял,но ... как то так
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

HJVFY1985
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:20

#2393

Непрочитанное сообщение HJVFY1985 » 13 авг 2013, 17:43

в 2002 году получил однокомнатную квартиру от МО,после этого развелся с женой в 2004 г.(есть ребенок) но из квартиры не выписывался в 2007 году часть расформировали и я убыл к новому месту службы,в 2012 году подал в суд на выселение жены для сдачи квартиры муниципалитету суд отказал(жена находится в местах не столь отдаленных).Являюсь главным квартиросъемщиком.Как мне быть для постановки на учет нуждающимся в жилье?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2394

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2013, 17:08

.Как мне быть для постановки на учет нуждающимся в жилье?
Постановка на ЖУ в Вашем случае не связана со сдачей служебной квартиры. Вот получение - связано. Но можете к документам приложить решение суда. Да и зачем ее сдавать муниципалитету? Раз квартиру получали от МО РФ, значит и сдавать МО РФ. И еще вопрос - в аппеляционном порядке решение суда оспаривали?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2395

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 авг 2013, 19:44

в 2002 году получил однокомнатную квартиру от МО,
На каких условиях Вам её предоставили (по соцнайму или служебному найму)?
Как мне быть для постановки на учет нуждающимся в жилье?
На какое жильё претендуете, социальное или служебное?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mamastepana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:13

#2396

Непрочитанное сообщение Mamastepana » 15 авг 2013, 17:24

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с консультацией. Я жена военнослужащего, у нас 4-летний сын, муж получил служебную 1-комн. квартиру, где мы всеми проживаем. Недавно он подал на развод с просьбой определить место жительства ребенка по его адресу (т.е. в служебном жилье, где мы проживаем), и в исковом заявлении указал, что я постоянного места жительства не имею, т.к. служебное жилье было выдано ему. Мы прописаны при Академии, где служит муж, в личевом счете на оплату жилья внесены вместе, единственное, что он указан как квартиросъемщик, а я жена. Также написал на меня заявление в органы Опеки, якобы я плохо ухаживаю за ребенком, не занимаюсь им, не кормлю и и т.п. Подскажите, что мне делать, чтобы суд действительно не оставил ребенка с ним, т.к. муж даже адвоката нанял. Есть ли у меня шанс остаться с ребенком проживать в служебном жилье? Я полагаю, что выселить меня оттуда можно только судом?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2397

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 авг 2013, 09:29

Я полагаю, что выселить меня оттуда можно только судом?
Правильно полагаете, если суд Вас разведёт то, Вы утрачиваете право проживания в служебном жилом помещении и обязаны его освободить. С ребёнком несколько сложнее, если суд признает доводы Вашего мужа обоснованными и примет решение о совместном его проживании с отцом, то Вы там проживать не сможете, а ребёнок да. Если суд отвергнет доводы мужа, признав их не обоснованными то, совместное проживание ребёнка будет признано совместно с Вами и, в этом случае, Вы с ребёнком должны будете освободить служебное жилое помещение, правда суд учтя некоторые обстоятельства может отсрочить такое выселение но не более. Аналогичное дело было у нас, ребёнок остался с матерью но, были выселены из служебки и уехали к маме (бабушке), увы. Гораздо проще когда жильё социальное, тут закон на стороне обоих в плане права на проживание в квартире.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mamastepana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:13

#2398

Непрочитанное сообщение Mamastepana » 16 авг 2013, 13:04

лсв62, спсибо за ответ!
Теперь главное - сделать все возможное, чтобы ребенок остался со мной! Может ли суд на основании того, что у меня нет места жительства, а у мужа есть служебное (лицевой счет на троих) - оставить ребенка с ним? Могу ли я основываться на том, что пока меня не выселил суд (а пока выселяющий орган в академии отсутствует) - я имею право проживание в служебном жилье (комната в общежитии) и место жительства у меня имеется?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2399

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 авг 2013, 13:15

Может ли суд на основании того, что у меня нет места жительства, а у мужа есть служебное (лицевой счет на троих) - оставить ребенка с ним?
вообще то ребенка всегда оставлют с матерью. Только если Вы с мужем договоритесь о месте жительства.
Могу ли я основываться на том, что пока меня не выселил суд (а пока выселяющий орган в академии отсутствует) - я имею право проживание в служебном жилье
До решения суда даже не думайте выселятся.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2400

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 авг 2013, 13:20

Mamastepana, я не юрист но, думаю, что это
я плохо ухаживаю за ребенком, не занимаюсь им, не кормлю и и т.п.
надуманно.
у меня нет места жительства,
а Ваши родители могут Вас приютить? Тогда
ребенок остался со мной!
более реально добиться. Лучше всего сходить на консультацию к юристу для того, чтобы гарантированно "оставить ребёнка с собой" так как это
у меня нет места жительства,
лично меня, смущает больше. Подождите, высказывания других участников форума.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
До решения суда даже не думайте выселятся.
Несомненно но и у суда, в случае вынесения решения не в Вашу пользу, просите отсрочку по причине :? поиска подходящего жилья куда можно было выселиться из служебки, как вариант.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей