Обсуждаем жилищную проблему

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#12001

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 июн 2013, 16:12

Petra, первоочередники обеспечиваются в первую очередь в рамках своего года признания.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
оплата сверхнормы по рыночным ценам
я так поняла что это не рыночная цена, а цена контракта :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12002

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 16:27

Могут ли в связи со смертью супруги исключить их списков нуждающихся..если доля общей площади на проживающих в квартире по договору социального найма стала .. меньше нормы предоставления?
нет не могут. ЖК установлен исчерпывающий перечень случае, при которых гражданин может быть снят с учета нуждающихся. В ПМО 1280 это перечень в общем продублирован.
Могут снять если ваши метры больше нормы предоставления и никак иначе.
Не могут, а должны.Нуждаемость определяется учетной нормой.
Они уже признаны с 2001 и повторно признаваться нет необходимости. Пока не будут обеспечены кв.м. не ниже нормы предоставления, исключить не имеют права.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
несколько семей или больной
так правильно

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
я проживаю с не членом семьи (совершеннолетним сыном покойной супруги, котрорый естественно не признан членом моей семьи) но по одному ДСН
ЖК уже установил кто является членом семьи, при реализации жилищных прав(ст.31, 69)
В вашем случае не вижу оснований для дополнительного признания его членом вашей семьи, при условии что он вселен вами в качестве члена вашей семьи и ведете с ним общее хозяйство.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

privsergey66910103
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:17

#12003

Непрочитанное сообщение privsergey66910103 » 26 июн 2013, 17:13

ЖК уже установил кто является членом семьи, при реализации жилищных прав(ст.31, 69)
В вашем случае не вижу оснований для дополнительного признания его членом вашей семьи, при условии что он вселен вами в качестве члена вашей семьи и ведете с ним общее хозяйство.
Сын умершей жены не признан членом моей семьи жилкомиссией, но он зарегистрирован и живет у меня со своей женой, которая не зарегистрирована в квартире (т.е. юридически ее нет, т.к. при ее регистрации требуется мое согласие, а это намеренное ухудшение ЖУ), и я состою на учете на улучшении ЖУ вдвоем с моим несовершеннолетним сыном согласно утверждению жилкомиссии мне положено 2*18 кв.м (+ до 9 кв.м допускается) и минус имеющаяся жил. площадь на меня и моего сына в этой квартире.
Итого: имеющееся жилье 33 кв.м по ДСН, зарегистрированы 3 человека: я, сын (члены семьи) и сын жены (не член семьи по версии жилкомиссии). Положено 2*18 + до 9 , т.е. от 36 до 45 кв.м. Отсюда они вычитают минус 24 кв.м моя с сыном часть, которую они посчитали как 33(имеющаяся жилплощадь) - 9 (муниципальная учетная норма на сына жены). Итак от 36 до 45 минус 24 будет от 12 до 21 кв.м нам с сыном положено. Так считает жилкомиссия.
А если считать что живет две семьи (первая я и сын и вторая сын жены) что-нибудь изменится?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12004

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 17:29

это намеренное ухудшение ЖУ
кто вам такую чушь сказал?
Сын умершей жены не признан членом моей семьи жилкомиссией
но он зарегистрирован и живет у меня со своей женой, которая не зарегистрирована в квартире
при желании вы их всех можете включить в состав своей семьи и получить на всех кв.м.
жилкомиссия и не должна признавать его членом семьи. Он или является таковым по ЖК или является таковым по суду. А жилкомиссия обязана руководствоваться при этом или ЖК или судебным решением, при определении - является ли он членом вашей семьи или нет.
минус имеющаяся жил. площадь на меня и моего сына в этой квартире.
вычитается только собственность. Соцнайм не вычитается. Вы просто обязаны его сдать(сняться с регистрации)
А если считать что живет две семьи (первая я и сын и вторая сын жены) что-нибудь изменится?
В таком случае имеет значение чье это ЖП? Если МО, то обязаны сдать его. Если оно по ДСН и там зарегистрированы иные граждане, то обязаны принять меры(возможные) для сдачи, полученного ранее ЖП от МО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#12005

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 26 июн 2013, 17:36

Прошу прощения, сумма в 151 тыс., возможно, оказалась неверной (исказилась информация), но 134 тыс. р. - 100% точная. В принципе эта цена близка к реальной рыночной. Но все равно, это не отменяет вопросы, заданные ранее: про Постановление Правительства РФ, про секретный приказ и т.д.

privsergey66910103
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:17

#12006

Непрочитанное сообщение privsergey66910103 » 26 июн 2013, 17:49

В таком случае имеет значение чье это ЖП? Если МО, то обязаны сдать его. Если оно по ДСН и там зарегистрированы иные граждане, то обязаны принять меры(возможные) для сдачи, полученного ранее ЖП от МО.
Жилье муниципальное и к МО никакого отношения не имеет. Если я просто выпишусь с сыном из него мне припаяют ухудшение ЖУ, а если мы сдадим его полностью городу, то сын жены (пока не признан членом семьи жилкомиссией согласно ст.2 п. 5 Зкона о Статусе) окажется в пролете. А сдать жилье городу частично я не могу (или могу?).
Мне конечно выгодней получить ЖП только на меня и сына, т.е. разделиться с сыном жены.
В общем я немного запутался в этой ситуации.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12007

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 17:57

(пока не признан членом семьи жилкомиссией согласно ст.2 п. 5 Зкона о Статусе
К жилищным права не имеет никакого отношения.
Мне конечно выгодней получить ЖП только на меня и сына, т.е. разделиться с сыном жены.
Не вижу видимых препятствий для этого. Если ЖП не МО РФ, то вы обязаны просто сняться с регистрации и ВСЕ!!!!
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

privsergey66910103
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:17

#12008

Непрочитанное сообщение privsergey66910103 » 26 июн 2013, 18:04

Не вижу видимых препятствий для этого. Если ЖП не МО РФ, то вы обязаны просто сняться с регистрации и ВСЕ!!!!
А как грамотно обосновать, что это не намеренное ухудшение ЖУ? А то второй попытки не будет, т.к. я служу без контракта до получения ЖП.

nata2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:02

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#12009

Непрочитанное сообщение nata2012 » 26 июн 2013, 18:16

ССВ писал(а): так как давным-давно участвовал в приватизации квартиры матери



у меня схожая ситуация, в 1994 году участвовала в приватизации квартиры родителей, но мне сказали в жилкомиссии , что не положено мне жилья-- Вы судились или ........что жилье дали????

у кого-нибудь есть опыт или судебные решения, буду очень благодарна

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#12010

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 26 июн 2013, 19:37

Еще вопрос к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению.
До каких пор нас будут снабжать старой информацией с "Перечнем объектов постоянного жилищного фонда МО РФ, планируемого к распределению военнослужащим" (к примеру, на сайте http://dom.mil.ru)?. Почему она отражает данные по прошлому месяцу, а не на на текущий момент времени? У многих военнослужащих просто нет возможности регулярно посещать как региональные, так и центральный ДЖО (где у сотрудников информация более свежая). Уверена: в век компьютеризации и технологий Интернет, при желании, навести порядок в этом вопросе сосвсем несложно.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#12011

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 июн 2013, 19:52

До каких пор нас будут снабжать старой информацией
Этот вопрос крайне важен, прошу задать. присоединяюсь. крайне редко выкладывают актуальную информацию.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12012

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 20:00

А как грамотно обосновать, что это не намеренное ухудшение ЖУ?
НУЖУ термин применяется только при признании нуждающимся. После признания этот термин не применим.
в 1994 году участвовала в приватизации квартиры родителей, но мне сказали в жилкомиссии , что не положено мне жилья
приватизация - отдельно, а право на обеспечение ЖП отдельно и само по себе не связано с приватизацией. Связано с распоряжением кв.м. и возможным НУЖУ(при признании) или вычет(при предоставлении)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

privsergey66910103
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:17

#12013

Непрочитанное сообщение privsergey66910103 » 26 июн 2013, 20:32

НУЖУ термин применяется только при признании нуждающимся. После признания этот термин не применим.
Пожалуйста, объясните из каких НПА это видно? Это очень важно.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#12014

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 июн 2013, 20:57

НУЖУ термин применяется только при признании нуждающимся. После признания этот термин не применим.
Пожалуйста, объясните из каких НПА это видно? Это очень важно.
Статья 53 ЖК РФ, если Вы уже стоите на учете она неприменима. Она применяется только для постановки на учет. Но могут применить статью 56 ЖК часть 2 утрата оснований. Но по поводу выписки не торопитесь. К сожалению без разницы квартира это МО или муниципальная, и если Вы выпишитесь у Вас спросят форму 9 за последние 5 лет. Из чего они сделают вывод что это ухудшение. А обратное придется доказывать в суде.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#12015

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 26 июн 2013, 21:37

Приношу очередное извинение, приказ-то МО РФ № 031 от 31 мая, но 2013, а 2012 г. (Сердюковский) :? А теперь, вопрос: Дока и К, , как согласуется Ваш ответ (пост № 149) и ситуация с доплатой по Ягодной?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Напоминаю пост № 149: На Москву доплата за превышение лишних метров запрещена. Это решение зам.МО РФ. Вроде было несколько случаев доплаты за небольшое превышение (1-2 метра) и то лично по распоряжению зам.МО РФ.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#12016

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 июн 2013, 22:04

134 тыс. р. - 100% точная. В принципе эта цена близка к реальной рыночной.
Самая что ни на есть рыночная. Кто-нибудь придумал как можно воспользоваться такой ценной информацией в отстаивании достойного размера будующей ЕДВ?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#12017

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 июн 2013, 22:28

что ДЖО начинает подавать в суд на судебников (закрытие исполнительного производства), которые постоянно без "явных" причин отказываются от предложенных Московских квартир. Например: предлагали несколько раз Молжаниново - отказ. Предложили Ягодную - отказ и т.д.
Этого следовало ожидать. Не зря же ДЖО "подсказывало"формулировки неправомочных отказов, например "отсутствие инфраструктуры".

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#12018

Непрочитанное сообщение Petra » 26 июн 2013, 22:31

Предложили Ягодную - отказ
сказали, что там малогабаритные квартиры, комнаты по 9 кв.м. Вот так и "перебирают"...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#12019

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 26 июн 2013, 22:39

сказали, что там малогабаритные квартиры, комнаты по 9 кв.м. Вот так и "перебирают"
Ну по площади-то соответствуют? Или больше нормы предоставления? Или по нижнему пределу площади? Причину отказа хоть одну озвучьте. А чего ж они (судебники) хотят?
Этого следовало ожидать.
ДЖО "подсказывало"формулировки неправомочных отказов, например "отсутствие инфраструктуры".
Это была ИМХО провокация с их стороны, типа "законный и обоснованный отказ".
Имею право на собственное мнение.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#12020

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 июн 2013, 23:01

поступила не очень хорошая информация, что ДЖО начинает подавать в суд на судебников (закрытие исполнительного производства), которые постоянно без "явных" причин отказываются от предложенных Московских квартир.
По-моему, это нормальная информация, "отказ" должен быть законодательно обоснован, не нужно давать Шевцовой повода обвинять офицеров в мелочном и капризном перебирании предлагаемых квартир........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

#12021

Непрочитанное сообщение kjelka » 26 июн 2013, 23:18

кому то закон и не писан во все, как например моему бывшему командиру части и бывшему замполиту! оба продумана уже как год уволились получили квартиры на западе а служебные квартиры до сих пор удерживают,так как там проживают их жены которым осталось прослужить пару лет до предела!
Да я и непротив бы сдать служебную квартиру,если дадут по ИПМЖ, но квартиру дадут в другом городе, а где же мне с 3 детьми жить то тогда почти 2 года пока я служу....

Николай68
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:56

#12022

Непрочитанное сообщение Николай68 » 27 июн 2013, 00:50

Здравствуйте, я получил извещение с доплатой на которое согласился.
Необходимые документы сдал лично, отсутствовала справка с МИС, ответ на мой
рапорт не был получен. Мной на имя начальника ЮРУЖО была написана
объяснительная в которой я обязался при получении ответа сразу
предоставить. Командование части отправило меня в отпуск по личным
обстоятельствам по возвращению узнаю что первого извещения нет а есть
второе по другому адресу. На мою просьбу дать письменный мотивированный
ответ мне отказали. Проверил в едином реестре уже новый адрес. По первому
извещению есть документ адресованный мне и командиру части о необходимости
предоставления справки из МИС, где указано первое извещение и адрес жилья.
Предстоит увольнение по достижению предельного возраста пребывания на ВС
(мне 45 лет, выслуга календарная более 26 лет). Могу ли я потребовать
восстановления действия первого извещения? Заранее благодарю за ответ,
надеюсь на взаимное понимание и сотрудничество.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#12023

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 июн 2013, 02:09

Дока и К,
Уточните информацию по Питеру, пожалуйста. Что, где и как. Заранее спасибо.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#12024

Непрочитанное сообщение nick78 » 27 июн 2013, 07:11

по Санкт-Петербургу уточните пожалуйста (постоянное жилье)
1.где?
2.когда?
3.сколько? (постоянное жилье)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12025

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 июн 2013, 09:00

Из чего они сделают вывод что это ухудшение.
Глупость. Нельзя ухудшить и так неудовлетворительные жилищные условия, тем более если уже признаны нуждающимися. Ухудшить можно если ДО этого вы были обеспечены, а после ЭТОГО стали или можете быть признаны нуждающимися.
а где же мне с 3 детьми жить то тогда почти 2 года пока я служу....
а кто вас заставляет сдавать ее сейчас? При получении и сниметесь с регистрации.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
из каких НПА это видно?
ст.53 Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

#12026

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 27 июн 2013, 10:35

Здравствуйте , уволили по несоблюдении контракта , на момент увольнения , календарей было 20 лет и 2 месяца , в льготном 21 год и 4 месяца , в Западном РУЖО (Гринев) , дали решение об отказе ,исключили из реестра , обжаловал в суде . Суд постановил , незаконными действия Зап.РУЖО , восстановить меня в реестр , ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ С ДАННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА , Спасибо

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

#12027

Непрочитанное сообщение Grannat » 27 июн 2013, 10:51

Сегодня еще поступила не очень хорошая информация, что ДЖО начинает подавать в суд на судебников (закрытие исполнительного производства), которые постоянно без "явных" причин отказываются от предложенных Московских квартир. Например: предлагали несколько раз Молжаниново - отказ. Предложили Ягодную - отказ и т.д.
Информация не может быть хорошей или не хорошей. Действия ДЖО оцениваю как правильные. Коллег никто права на жилье не лишает, из очереди не исключает, просто закрывают исполнительные производства. Они будут обеспечены в соответствии с датой постановки на учет.

Дока и К,, повторю вопрос, не получил пока ответа к сожалению:
А когда же на слушательские квартиры (420-РП) будет оформлена собственность РФ?
Какая структура в Минобороны России этим занимается и занимается ли?
Какой поставлен срок для оформления?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#12028

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 27 июн 2013, 11:14

Уважаемые! Людям требуется открытость информации. Президент говорит, откройтесь для людей, сделайте информацию публичной.
http://www.kremlin.ru/assignments/18169
Примите меры для обеспечения публичной открытости планов деятельности федеральных органов исполнительной власти и актуальной информации о фактических результатах их выполнения.

Вот вопрос открытости очень уж интересует, интересует прямой вопрос. Почему Цаликов, служебит квартиры Большая Очаковская, Левобережная и тд. (инф-я Вами подтверждалась). Мытищи прячет пока, другое построенное ближнее Подмосковье затаили. Вопрос то прямой почему служебят, если ещё не оквартирили людей стоящих до 2012 года в очереди. Вопрос прямой задайте- Где открытость? и Почему служебят не выполнив Указ 604 Главы Государства? Скажите, что мы желаем увидеть ихние планы деятельности на бумаге, в открытости. Президент сказал показать планы, пусть покажут.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12029

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 июн 2013, 11:18

Обращайтесь с письменным заявлением в контору Гринева со ссылкой на судебное решение.
Если не будут восстанавливать - к судебным приставам-исполнителям: Исполнение решения суда (исполнительное производство)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vinos
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:49

#12030

Непрочитанное сообщение vinos » 27 июн 2013, 11:55

Дока и К , как то получается уже не этично, в третий раз обращаюсь к Вам с вопросом о предоставлении квартир (одно и трёхкомнатных) в городе Ярославле. Уточните пожалуйста. Ведь не только в Москве распределяют квартиры, но и в других городах. А на этой ветке было много вопросов по другим городам. С уважением, ждём ответов.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя