ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#1921

Непрочитанное сообщение Menen » 21 июн 2013, 17:24

Здравствуйте. Еду на лечение в другой госпиталь "по выше", ВВК нашего госпиталя дала соответствующую справку в часть о необходимости лечения и выдачи ВПД для проезда туда-обратно. В части нач.строевой дает ВПД только туда, обосновывая пр.200, что обратно выпишет "тот госпиталь", и что я там могу пролежать больше 3 месяцев, и мне нужно здесь в госпитале взять бумагу о том, чтобы "там" дали ВПД. В нашем отказываются и ни чего не знают-должна дать в/часть... Ехать далековато,а проезд нынче дорог... Подскажите, как мне поступить?
Не ждите чудес, чудите сами...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1922

Непрочитанное сообщение $ергей » 21 июн 2013, 18:05

В части нач.строевой дает ВПД только туда,
Пр. МО РФ 200 ст.53. Военнослужащим, направляемым для лечения в военно-медицинские или гражданские лечебные учреждения, воинские перевозочные документы выдаются на проезд к месту лечения.
При переводе военнослужащих для продолжения лечения из одного военно-медицинского учреждения в другое или из военно-медицинского учреждения в гражданское лечебное учреждение воинские перевозочные документы на проезд выдаются военно-медицинским учреждением на основании заключения военно-врачебной (врачебной) комиссии.
При переводе военнослужащих для продолжения лечения из одного гражданского лечебного учреждения в другое гражданское лечебное учреждение или в военно-медицинское учреждение воинские перевозочные документы на проезд выдаются военным комиссариатом по месту нахождения гражданского лечебного учреждения на основании постановлений врачебных комиссий, копии которых хранятся в делах военного комиссариата.
В таком же порядке оформляются воинские перевозочные документы военнослужащим при их последующих переводах из одного лечебного учреждения в другое.
Военнослужащим, выписанным из военно-медицинского или гражданского лечебных учреждений, воинские перевозочные документы на проезд к месту военной службы выдаются соответственно военно-медицинским учреждением или военным комиссариатом на основании документа о выписке из лечебного учреждения.
Не думаю, что после выписки из военно-медицинского учреждения там откажутся выдавать ВПД для следования к месту службы, не Вы первый и не Вы последний. не знаю в какой госпиталь Вас направляют, но знаю точно в Бурденко с этим проблем абсолюно никаких нет. Основанием для выдачи туда направление на станционарное лечение, обратно выписсной эпикриз.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Сергей_Жуков
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:29

#1923

Непрочитанное сообщение Сергей_Жуков » 23 июн 2013, 09:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: семья военнослужащих, оба супруга проходит военную службу по контракту, офицеры. Имеет ли право пользования ВПД или право на бесплатный проезд один раз в год их 22 летняя дочь, обучающаяся в образовательном учреждении по очной форме обучения?

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1924

Непрочитанное сообщение xane4ka » 23 июн 2013, 10:07

Имеет ли право пользования ВПД или право на бесплатный проезд один раз в год их 22 летняя дочь, обучающаяся в образовательном учреждении по очной форме обучения?
уже нет, раньше-да

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1925

Непрочитанное сообщение valerabir » 24 июн 2013, 04:27

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
уже нет, раньше-да
документ в студию

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1926

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 июн 2013, 04:42

документ в студию
Почитайте ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 20: http://base.garant.ru/178792/2/#block_20.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1927

Непрочитанное сообщение valerabir » 24 июн 2013, 08:58

m1az22,
БЛАГОДАРЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1928

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2013, 14:18

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (проект)
...1) абзац второй пункта 1 после слов «на лечение» дополнить словами «, медико-психологическую реабилитацию»;
2) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
«1.1 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно»;
3) абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:
«один раз в год — к месту использования отпуска (отдыха) и обратно».

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1929

Непрочитанное сообщение xane4ka » 24 июн 2013, 18:31

добрый вечер=)еще вопросик от меня: если впд действительно 3 месяца (например, до 15 июля). Могу ли я купить билет на сентябрь до 15 июля? и где это прочитать. спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1930

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июн 2013, 19:04

где это прочитать
Прямо нигде не сказано.
Есть такое: ПМО 200
26. Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня выдачи.
Могу ли я купить билет на сентябрь до 15 июля?
Можете. Срок действия ВПД - это отрезок времени от момента выдачи ВПД до момента предъявления их в кассу, а не до даты отъезда (вылета).
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1931

Непрочитанное сообщение xane4ka » 24 июн 2013, 22:11

mihadol,спасибо. 200ый читала

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#1932

Непрочитанное сообщение Menen » 25 июн 2013, 03:54

В пр.200 есть еще момент, что ВПД должны быть использованы в пределах отпуска в\служащего. Зимой судился по компенсации за билеты, купленные за свой счет, у ответчика это был главный козырь... Не упустите этот момент.
Не ждите чудес, чудите сами...

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1933

Непрочитанное сообщение xane4ka » 25 июн 2013, 06:50

Menen,ну что значит "использованы"? то есть по ним дб куплены билеты, правильно ведь? ну это логично, меня чуть другой вопрос интересовал

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1934

Непрочитанное сообщение $ергей » 26 июн 2013, 15:57

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (проект)
изменения в статью 20 ФЗ "О статусе..." внесли, закон будет подписан, теперь с 1 января 2014 года будут выдаваться ВДП 1 раз в год для проезда к месту проведения отпуска и обратно на военнослужащего и одного члена семьи всем вне зависимости от места прохождения службы, я правильно понял или?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1935

Непрочитанное сообщение xane4ka » 26 июн 2013, 20:42

подскажите, плиз. если всл едет по маршруту мурманск-питер на жд, питер-ростов на авиа, какие справки брать, чтобы расчитать кружность (через москву)?есть еще условие:кратчайший путь на жд через москву, ну а на авиа только с пересадкой. я правильно понимаю,что на жд мурманск-москва, мурманск -питер и на авиа питер-ростов, москва-ростов?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1936

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июн 2013, 20:54

будут выдаваться ВДП 1 раз в год для проезда к месту проведения отпуска и обратно на
Военнослужащие
Члены семьи военнослужащего
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вместо -
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);
будет так -
один раз в год — к месту использования отпуска (отдыха) и обратно

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1937

Непрочитанное сообщение xane4ka » 26 июн 2013, 21:11

подскажите, плиз.
1. если всл едет по маршруту мурманск-питер на жд, питер-ростов на авиа, какие справки брать, чтобы расчитать кружность (через москву)?есть еще условие:кратчайший путь на жд через москву, ну а на авиа только с пересадкой. я правильно понимаю,что на жд мурманск-москва, мурманск -питер и на авиа питер-ростов, москва-ростов?
2. если всл купил билет по впд, а потом его сдает по причине болезни (решил не ехать), имеет ли он право получить еще раз впд и что он должен вернуть обратно в часть?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1938

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июн 2013, 21:39

я правильно понимаю,что на жд мурманск-москва, мурманск -питер и на авиа питер-ростов, москва-ростов?
Да.
потом его сдает по причине болезни
Сдаёте билеты в кассу, получаете взамен справку о нереализации ВПД. Справку сдаёте в в/ч в обмен на новые ВПД.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Абаканочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:59

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1939

Непрочитанное сообщение Абаканочка » 27 июн 2013, 09:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, служу в Абакане, собираюсь в основной отпуск в Сочи. Пришла в строевую выписывать ВПД на самолет Абакан-Сочи, мне говорят возьмите справку тарифов через Абакан и Красноярск.
Получается проезд поездом Абакан-Красноярск, самолетом Красноярск - Сочи дешевле, чем самолетом Абакан-Сочи, разницу требуют доплатить, либо ехать через Красноярск. Вот меня и интересует это обоснованно? Не хотелось бы путешествие с маленьким ребенком расстягивать на лишний день. (По киломметражу, через Абакан короче, даже не беря в рассмотрение поезд.) За ранее спасибо!

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1940

Непрочитанное сообщение xane4ka » 27 июн 2013, 12:37

Добрый день. Подскажите пожалуйста, служу в Абакане, собираюсь в основной отпуск в Сочи. Пришла в строевую выписывать ВПД на самолет Абакан-Сочи, мне говорят возьмите справку тарифов через Абакан и Красноярск.
Получается проезд поездом Абакан-Красноярск, самолетом Красноярск - Сочи дешевле, чем самолетом Абакан-Сочи, разницу требуют доплатить, либо ехать через Красноярск. Вот меня и интересует это обоснованно? Не хотелось бы путешествие с маленьким ребенком расстягивать на лишний день. (По киломметражу, через Абакан короче, даже не беря в рассмотрение поезд.) За ранее спасибо!
приказ 200: 3. ...Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.
Требования формы 1 могут (прим-но не должны) выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.


и можно поставить спасибо))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1941

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 июн 2013, 15:01

Вот меня и интересует это обоснованно?
Ничем.
Это они Вам голову морочат, "умники". Пригрозите, что в прокуратуру пожалуетесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#1942

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 27 июн 2013, 16:50

служу в Абакане, собираюсь в основной отпуск в Сочи. Пришла в строевую выписывать ВПД на самолет Абакан-Сочи, мне говорят возьмите справку тарифов через Абакан и Красноярск.
Никаких справок Вы не обязаны представлять, требование ответственного лица о их представлении незаконны. Поэтому не утруждайте себя поездками за указанными справками, берегите свое личное время и личные денежные средства. В справочной или интернете уточните наличие воздушного сообщения, там же убедитесь, что выбранный Вами маршрут от места службы к месту проведения отпуска - кратчайший. В рапорте на отпуск укажите, что в отпуск от ... до ... и обратно будете следовать воздушным транспортом, на который необходимо оформить ВПД. На каком транспорте следовать в отпуск - Ваше право. Рекомендации о следовании на ж/д и на воздушном транспорте - незаконны. Также укажите, чтоб ВПД выдали заблаговременно до начала срока отпуска. Заранее обратитесь за их получением. Если будут препятствовать в выдаче, требуйте их выдачи, напишите заявление в прокуратуру о создании препятствия в осуществлении права на использовании ВПД до начала отпуска и незаконных требованиях о предоставлении справок о стоимости проезда. Не привожу в своих доводах положения законов и НПА, но все вышеперечисленное изложено на их основе.

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1943

Непрочитанное сообщение xane4ka » 27 июн 2013, 16:56

дорогие форумчане, мой ежедневный (почти уже) новый вопрос: если контейнер перевозят от мурманска до калининграда через Спб, куда вписывать СПб в форме 2 и как:как ст.Санкт-Петербург Окт ж.д. или просто Санкт Петербург?

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

#1944

Непрочитанное сообщение xane4ka » 01 июл 2013, 11:32

Как определить кратчайший путь из калининграда в украину?в справочнике нет

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#1945

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 02 июл 2013, 08:15

Как определить кратчайший путь из калининграда в украину?в справочнике нет
Пусть ответственное лицо этим занимается, не Ваша головная боль. Если Вы являетесь таковым, обращайтесь в ВОСО.

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

#1946

Непрочитанное сообщение Uwh » 02 июл 2013, 11:03

День добрый. Подскажите есть какой-либо вариант поезда в отпуск на личном авто? Насколько помню это все запретили в начале 2000-х, но вот сегодня ввели меня в сомнения: якобы при отметке в отпускном и справке о мнимальной стоимости ж/д проезда туда-сюда вот эту самую стоимость потом по рапорту выплачивают.
Заранее спасибо.

xane4ka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:19

Re:

#1947

Непрочитанное сообщение xane4ka » 02 июл 2013, 12:14

Как определить кратчайший путь из калининграда в украину?в справочнике нет
Пусть ответственное лицо этим занимается, не Ваша головная боль. Если Вы являетесь таковым, обращайтесь в ВОСО.
прям в яблочко. в восо все знающие на больничном

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
День добрый. Подскажите есть какой-либо вариант поезда в отпуск на личном авто? Насколько помню это все запретили в начале 2000-х, но вот сегодня ввели меня в сомнения: якобы при отметке в отпускном и справке о мнимальной стоимости ж/д проезда туда-сюда вот эту самую стоимость потом по рапорту выплачивают.
Заранее спасибо.
раз в два года можете на личном авто ехать в отпуск.приказ 200, ст не помню. оплатят по чекам и справке о расходе бензика (это из пояснений восо)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1948

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2013, 17:03

Подскажите есть какой-либо вариант поезда в отпуск на личном авто
раз в два года можете на личном авто ехать в отпуск.приказ 200
Не все военнослужащие, имеющие право на льготный проезд в основной отпуск, могут воспользоваться для этого личным автотранспортом.
86. .......

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.

Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Uwh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:50

#1949

Непрочитанное сообщение Uwh » 02 июл 2013, 19:02

расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и
Тээкс... А где почитать про приравненные местности. У нас конечно не Крайний Север, но 5 суток за климат к отпуску дают.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1950

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2013, 19:40

По-моему,
приравненные местности
- это не про Вас.

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей