Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#421

Непрочитанное сообщение Омега » 24 июн 2013, 20:45

Здравствуйте! Прошу форумчан подсказать по такой ситуации:
- в августе 2006 г. в связи с сокращением занимаемой должности я был назначен на нижестоящую должность с сохранением большего оклада, в том числе и на пенсию (подполковник)
- в сентябре 2007 г. мою в/часть сокращают и меня переназначают на равнозначную должность в такой же по структуре в/части в том же гарнизоне (фактически две в/части соединили в одну). При этом у моей новой должности такое же наименование, тарифный разряд и штатная категория, как и у моей последней в сокращенной в/части, эту должность вновь не вводили, она в в/части-правопреемнике была вакантной. Назначают меня приказом Москвы, в котором указано, что мне опять сохраняется оклад по вышестоящей должности, которую я занимал в 2006 г. до первых ОШМ (т.е. с сохранением и на пенсию опять). После этого денежное довольствие я продолжаю получать исходя из сохраненного высшего оклада.
- и вот неожиданно в августе 2011 г. мой начальник из Ростова (ЮВО) издает приказ, которым устанавливает мне меньший оклад по нынешней нижестоящей должности, после чего мне реально начинают платить меньше.
Вопрос: - правомерно ли был издан последний приказ?
Сейчас я увольняюсь по предельному возрасту, в связи с чем еще вопрос: будет ли мне сохранен прежний оклад по вышестоящей должности при исчислении пенсии. Если кто-то имеет опыт судебного обжалования в подобных ситуациях и есть образцы соответствующих судебных решений или заявлений в суд, буду весьма признателен. Всем заранее спасибо!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#422

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июн 2013, 20:54

и вот неожиданно в августе 2011 г. мой начальник из Ростова (ЮВО) издает приказ, которым устанавливает мне меньший оклад по нынешней нижестоящей должности, после чего мне реально начинают платить меньше.
ну до 2012 ПП 305 трактовали иначе, то есть сохраняли оклад по вышестоящей, но с введенирем нового ДД ситуация изменилась, 1 раз сохраняют, потом фиг вам.
Мне знаете что интересно,
в августе 2011 г.
сейчас конец июня 2013 .... где Вы были? Не понимаю я таких как Вы... То есть вас все устраивало 2 года, а тут вдруг осенило???
срок обжалования действий ДЛ в порядке главы 25 ГПК - 3 мес
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#423

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 июн 2013, 06:09

будет ли мне сохранен прежний оклад по вышестоящей должности при исчислении пенсии?
Если в личном деле имеется выписка из приказа 2006 года о переводе по ОШМ с записью в "боковике" о праве на пенсию из ОВД по ранее занимаемой (до ОШМ) должности /со ссылкой на ПП-РФ 1993 г . № 941/, то при обращении за назначением военной пенсии это должны учесть. Нужно только в заявлении о назначении пенсии указать, что желаете получать ее из расчета от того оклада, а не из оклада по последней (при увольнении) должности.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#424

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2013, 13:41

то при обращении за назначением военной пенсии это должны учесть.
не обоснуете свой вывод НПА ? Может я чего то не знаю :?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#425

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 25 июн 2013, 14:31

satrap71, а из-за чего возникли сомнения? В соответствии с абзацем вторым подпункта "а" пункта 9 ПП-РФ 1993 г. № 941
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок… на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет.
В соответствии со сложившейся правоприменительной практикой сотрудники военкоматов производят исчисление пенсии воину, у которого соблюдаются все условия этой правовой нормы и в личном деле имеется выписка из приказа правомочного Д.Л. с записью в "боковике" о праве на исчисление пенсии от ОВД по ранее занимаемой (более высокой) должности.

Правда на чем основывается такая правоприменительная практика в отношении указанной нормы мне не известно. В отношении необходимости издания приказа о сохранении (в соотв. с ПП-РФ 1999 г. № 305) за воином ОВД по ранее занимаемой должности при переводе на нижестоящую должность вследствие ОШМ имеется требование в приказе МО РФ 2012 года № 2700 (до него ПМО № 200 2006 года, а ранее также был отдельный приказ МО РФ). Но вот по ПП-РФ № 941 такого же требования в НПА не нашел. Может быть есть знатоки насчет этого?

Кстати, если в приказе о переводе по ОШМ (по возрасту или болезни) на нижестоящую должность от подполковника и выше (для лётчиков, подводников, ets. - звание не имеет значения) "забыли" сделать такую приписку при наличии у воина такого права, то нужно заявить о желании получать пенсию от более высокого тар.разр., вместо ОВД последней должности при увольнении (в листе беседы или отдельным рапортом), чтобы соответствующая запись в "боковике" была сделана в приказе об увольнении с военной службы.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re:

#426

Непрочитанное сообщение Омега » 25 июн 2013, 15:00

ну до 2012 ПП 305 трактовали иначе, то есть сохраняли оклад по вышестоящей, но с введенирем нового ДД ситуация изменилась, 1 раз сохраняют, потом фиг вам
Так вот в этом то и вопрос- приказ об уменьшении мне размера оклада издан не в 2012 г., а в 2011 году, т.е. тогда, когда "сохраняли оклад по вышестоящей". Стало быть, приказ не законный? Спасибо за напоминание про 3 месяца на обжалование, но меня интересует суть вопроса.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#427

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2013, 17:34

Так вот в этом то и вопрос- приказ об уменьшении мне размера оклада издан не в 2012 г., а в 2011 году, т.е. тогда, когда "сохраняли оклад по вышестоящей". Стало быть, приказ не законный?
нет, в ПП 305 ничего не изменяли, фактически оно как звучало ранее, так и звучит, то бишь мне лично не понятно, почему ранее понимали его иначе...
но меня интересует суть вопроса
что касается пенсии, коллега Andrey_KAV-61, Вам расписал
по законности приказа , я Вам ответил, исходя из того что Вы дали. Не понятно на каком основании или в честь чего был издан приказ в 2011 году, если это было очередное ОШМ, то вполне законен
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re:

#428

Непрочитанное сообщение Омега » 25 июн 2013, 21:15

Не понятно на каком основании или в честь чего был издан приказ в 2011 году, если это было очередное ОШМ, то вполне законен
ОШМ никаких в 2011 г. не было. Вот и мне непонятно, почему мне уменьшили оклад...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#429

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2013, 22:40

ОШМ никаких в 2011 г. не было. Вот и мне непонятно, почему мне уменьшили оклад...
но в 2011 году! Вы только заметили? :shock:
попробуйте подать иск ссылаясь на длящееся нарущение, так как это касается ДД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#430

Непрочитанное сообщение Омега » 26 июн 2013, 13:42

попробуйте подать иск ссылаясь на длящееся нарущение, так как это касается ДД
Так вы полагаете, при издании начальником приказа в 2011 г. имело место нарушение? Я так должен понимать ваш ответ?
А насчет длящегося нарушения - спасибо, можно попробовать это использовать...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#431

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 июн 2013, 14:15

Так вы полагаете, при издании начальником приказа в 2011 г. имело место нарушение? Я так должен понимать ваш ответ?
не могу ответить, так как не знаю текста приказа, упрощенно говоря: не понятно с какого перепуга он был издан, выложите текст приказа - отвечу
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#432

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июн 2013, 15:20

в ПП 305 ничего не изменяли
См. Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. №60.
фактически оно как звучало ранее, так и звучит
Камень преткновения в этом -
по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях
по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#433

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 июн 2013, 17:38

maxxx1979,
спс, пару букв изменили и этим смысл, а ранее не замечал, старею походу :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Орел
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:03

#434

Непрочитанное сообщение Орел » 03 июл 2013, 20:56

Привет,
знает ли кто должностной окладов (т.р.) время~ 1990 - 2010
или время союзе вбригадый для:
службы - бронетанковый, РАВ / БТ, гсм, вещевой, продов.,
автосл ?

спасибо

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#435

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 июл 2013, 22:19

1990 - 2010
в этот период они менялись много раз, так что Вы уж сами - гугл и яндекс в помощь :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Орел
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:03

#436

Непрочитанное сообщение Орел » 03 июл 2013, 23:13

там я ничего не нашел :(

бригадый 1980-е г:

службы РАВ / БТ 155 р. ?
гсм 145 / 150 р.;
вещевой, продов - 145 / 150 р. ?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#437

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 июл 2013, 23:41

Орел,

нафига Вам это нужно вообще? :shock:
в 80 году приказ скорей всего был секретный, тогда даже суточный приказ по строевой и тот был секретным.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Куканер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:00

#438

Непрочитанное сообщение Куканер » 11 июл 2013, 13:23

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста меня по следующей ситуации
В конце февраля в часть поступили телеграммы, извещающие об изменении должностей (вместо помощников командира вводятся заместители с увеличением тарифной сетки). Указан срок окончания ОШМ - 1 марта. Рапорта о согласии с назначением на вышестоящие должности написаны военнослужащими в начале марта. В середине марта в часть пришли собственно ОШМ с указанием тех же сроков - 1 марта. Подготовка документов, их пересылка, рождение приказа Министра обороны и т.д. - в итоге приказ о назначении состоялся в начале апреля, а рапорта на принятие дел и должности по новому штату были написаны 15 апреля.
В июне-июле с лиц, назначенных на указанные должности заместителей были произведены вычеты с денежного довольствия. По объяснению начфина, в соответствии с приказом 2700 он имеет право в период с 1 марта (сроки окончания ОШМ по Директиве ГШ) до момента принятия новой должности выплачивать денежное довольствие только как для военнослужащих, находящихся в распоряжении.
Насколько законны вычеты? Официально в часть ОШМ поступили на 15 дней позже их окончания, рапортов о сдаче дел и должности до 15 апреля никто не писал.
Спасибо

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 июл 2013, 13:39

рапортов о сдаче дел и должности до 15 апреля никто не писал
ну поскольку часть не сокращена, думаю, что должны платить по старой должности до принятия новой, так как в распоряжение Вы не выводились. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#440

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 июл 2013, 14:24

В конце февраля в часть поступили телеграммы, извещающие об изменении должностей (вместо помощников командира вводятся заместители с увеличением тарифной сетки). Указан срок окончания ОШМ - 1 марта. Рапорта о согласии с назначением на вышестоящие должности написаны военнослужащими в начале марта. В середине марта в часть пришли собственно ОШМ с указанием тех же сроков - 1 марта. Подготовка документов, их пересылка, рождение приказа Министра обороны и т.д. - в итоге приказ о назначении состоялся в начале апреля, а рапорта на принятие дел и должности по новому штату были написаны 15 апреля.
К сожалению против вас сработала правовая норма, записанная в п. 154 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (ПМО-2700)
154. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, ..., со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих ОШМ, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка (т.е. как находящимся в распоряжении).
по-уму все мероприятия в связи с этими ОШМ ("рапорта о согласии с назначением на вышестоящие должности, подготовка документов, их пересылка, издание приказа Министра обороны" и доведение выписки из него до КВЧ) следовало провести до окончания ОШМ с тем, чтобы 1 марта воинам нужно было только написать рапорта о приеме новых должностей. Если бы ст. 12 Указа Президента № 1237 позволяла производить возложение ВрИД при таких ОШМ решением КВЧ - все было бы гораздо проще и без денежных потерь у воинов. А теперь нужно попытаться оспорить нерасторопность кадровых органов - потому, что фактически обязанности по новым должностям с 1 марта (когда перестали существовать старые должности) исполнялись лицами, на них назначенными.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Официально в часть ОШМ поступили на 15 дней позже их окончания
- это ошибочное мнение, телеграмма поступила до 1 марта (кадровики как-будто не опоздали с доведением указания по ОШМ)

Куканер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:00

#441

Непрочитанное сообщение Куканер » 11 июл 2013, 16:20

Спасибо!
Финансисты на эту статью и напирают.
Кадры ссылаются на то, что им документ пришел с опозданием. Это действительно так. К кому в этом случае следует предъявлять исковые требования?
А вообще-то я бы выматерился. :x

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Andrey_KAV-61,
И еще подскажите, пожалуйста. Должны ли были кадры документально оформлять вывод в распоряжения со дня ликвидации одной должности до момента принятия дел по другой?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Andrey_KAV-61,
Да там телеграмма была дословно: "Довожу до Вашего сведения, что с 1 марта 2013 года в воинских частях вводятся должности заместителей командиров частей по работе с личным составом. Прошу выработать предложения по дальнейшему использованию офицеров структур работы с личным составом в связи с предстоящими изменениями. Помощник начальника управления по работе с личным составом., подпись"
Кадры сразу ее отмели - мол, это не официальное указание

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#442

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 июл 2013, 16:28

К кому в этом случае следует предъявлять исковые требования?
Скорее всего, сначала не исковые требования, а жалобу - на имя вышестоящего командира (начальника) на бездействие (или неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей) должностных лиц, которых следует сюда подтянуть. С моей точки зрения, это работники штабов и кадровых органов; первые должны были своевременно довести директиву об ОШМ, а вторые - быстро провести переназначение на новые должности. Все начинается с даты издания директивы, где она задерживалась, а дальше - где и сколько лежали документы о переназначении.
Должны ли были кадры документально оформлять вывод в распоряжения со дня ликвидации одной должности до момента принятия дел по другой?
по-моему, это не обязательно (но лучше пусть на этот вопрос ответят форумчане из числа кадровиков)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#443

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июл 2013, 16:31

К кому в этом случае следует предъявлять исковые требования?
А Вы не боитесь, что при следующем ОШМ места для Вас не найдётся ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#444

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 июл 2013, 16:37

Да там телеграмма была ... Кадры сразу ее отмели - мол, это не официальное указание
Телеграмма за подписью начальника - это руководство к действию. Только кадровики проигнорировали ее на словах, но вх. номер по в/ч должен быть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кадровики конечно могут нарисовать "большой зуб" на подавших жалобы, но могут и "подсуетиться" проведя по приказам допуск к ВрИД на период с 1 марта по 14 апреля.

Куканер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:00

#445

Непрочитанное сообщение Куканер » 11 июл 2013, 16:46

Andrey_KAV-61,
логично. но жалоба не возвратит денег. Или ее подача будет играть роль в суде?
Простите, что Вас допекаю, но просто реально обидно, что так отнеслись...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Gonchar,
нет, не боюсь. Не найдется - так не найдется.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#446

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 июл 2013, 16:52

Кадровики могут "подсуетиться" и провести по приказам допуск к ВрИД на период с 1 марта по 14 апреля.
а после этого и денежки должны будут вернуть удержанные, причем с перерасчетом из оклада по новой должности. Но если я сильно нафантазировал, тогда жалоба и ответ на нее (или отсутствие ответа) будут основанием для обращения в суд (а пока что срок обращения в суд пропущен или на исходе)

Куканер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:00

#447

Непрочитанное сообщение Куканер » 11 июл 2013, 17:04

Andrey_KAV-61,
да нет, не пропущен. Я об этом узнал в конце июня. когда был в отпуске. Пришли деньги на карточку - половина суммы, начфин по телефону сказал, что удержал за вышеуказанную переплату. Сегодня ДД за июнь - снова вычет. Из отпуска вернулся на прошлой неделе, но работы много накопилось - не до денег было. А сегодня просто отпад((((
Так что вроде до сентября срок есть по суду

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Andrey_KAV-61,
подождите. так это получается. если кадровики формально вовремя получили указания, начфин правильно вычел переплату, а мы тут два осла работали полтора месяца,отбились от 3-комиссий, включая прокуратуру РВСН, хотя могли плевать в потолок как распоряженцы? И все нормально.
Опупеть.......
Ладно. это к теме не относится

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#448

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 июл 2013, 17:17

Куканер,
чтобы минимизировать ухудшение отношений с разными Д.Л., сначала все же лучше обратиться с жалобой к вышестоящему командиру (начальнику), предупредив об этом свое непосредственное руководство.
Прямой вины финика в понесенных финансовых потерях нет, он действовал "по-бюрократически прямо" в соответствии с ПМО-2700, а вот недоработка по взаимодействию с кадрами есть (мог бы подсказать о возможных денежных потерях воинов и варианты их исключения)
а мы тут два ... работали полтора месяца,отбились от 3-комиссий, включая прокуратуру РВСН, хотя могли плевать в потолок как распоряженцы?
а вот эту лирику можно и в жалобу включить (немного подредактировав)

Куканер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:00

#449

Непрочитанное сообщение Куканер » 11 июл 2013, 17:28

Andrey_KAV-61,
Спасибо за консультацию
Я сегодня прозвоню коллегам из других частей управления - что у них?
Обдумаю
40 тр для меня сейчас большие деньги и дарить кому-то просто так не хочется
Если не возражаете - свяжусь с Вами по необходимости на днях

olegtix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:28

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#450

Непрочитанное сообщение olegtix » 21 авг 2013, 19:46

здравствуйте я подполковник мед службы не смогли бы вы написать мне плохо грамотному,в 2011 перешёл с одной должности на другую с 18 тар разряда на 15 тр, с сохранением боковика по 18 тар разряду, затем разряд повысили до 16 тар разряда, так же ошм с сохранением 18 тар разряда (то же боковик) и в этот раз опять ОШМ опять предлагают моё согласие на 16 тар разряд. контракт заканчивается в январе, по достижении 45 лет предельного возраста. некоторые говорят что согласно ПП № 60 от 31января 2012 года при согласии на 16 тр
и выходе меня на пенсию при уволнении будет насчитываться пенсия с 18 тар разряда. не знаю правда это или нет заранее спасибо если ответите


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей