Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re:

#1051

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 30 июн 2013, 10:43

Вы не так понимаете. Вам дадут документы на жп- идите и живете! Более того, в ветке оплата сверхнорматива, указывалось на соглашение мо рф и фмс, что и по договорам пользования с февраля прописку можно получать.
А можно ссылку.я не смогла там это найти.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1052

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июн 2013, 15:13

Это так давно было.. Если возникли проблемы с регистрацией на уровне паспортного стола- обратитесь в само ФМС- там более корректные сведения, но лучше в письменном виде, во избежании недоразумений..

jacky-11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 10:47

#1053

Непрочитанное сообщение jacky-11 » 08 июл 2013, 13:18

Здравствуйте.
Прошу помочь в вопросе расширения жилья.
Выслуга 20 лет. В 2009 году на семью из 3 человек (я,муж,сын), я получила 2-х комнатную квартиру, по договору соц.найма, заключенным в КЭЧ. Дом на городской баланс до настоящего времени не принят.
В 2012году у меня родилась дочь.
Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий?
При обращении в ДЖО мне дали ответ отрицательный, поскольку норма в нашем городе 9м кв. на чел., и при площади 55м кв. мы считаемся жильём обеспечены.
Правы ли в ДЖО?
P.S. ветку форума читала, подобной ситуации не нашла. Если это уже обсуждалось, подскажите пожалуйста, где искать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1054

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июл 2013, 15:49

подскажите пожалуйста, где искать.
Искать не надо, ДЖО правы, увы. Так как
норма в нашем городе 9м кв. на чел.,
а площадь занимаемого ЖП
55м кв.
Вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий так как Ваша обеспеченность составляет 13,75 м2 не спасёт и рождение ещё одного ребёнка, так как при этом обеспеченность будет 11 м2, что тоже больше 9 м2. Вывод: ждать когда возикнет право на обеспечение в ИПМЖ и выбрать ИПМЖ с учётной нормой больше 13,75 м2! Как-то так и не иначе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

серега68
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:24

#1055

Непрочитанное сообщение серега68 » 12 июл 2013, 15:11

Сдал доки в ДЖО после получения извещения. Подскажите, плиз, как долго ждать ДСН?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1056

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 июл 2013, 17:50

Сдал доки в ДЖО после получения извещения. Подскажите, плиз, как долго ждать ДСН?
В зависимости от той или иной ситуации: от 2 недель до 1.5 месяца.Обычно так.(при условии ,что дом сдан и принят на баланс и у ВАС ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ И ЕСТЬ ПРАВО ПОДПИСИ(ПЕЧАТИ) В ВАШЕМ ТЕР.ДЖО). ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Давно эту ветку не читал. Если повторюсь прошу извинения. Сейчас при подписании ДСН какие документы воен-щему выдаются на руки в тер.отделении РУЖО МО РФ.На что надо обратить внимание.Спасибо за ответ.


ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1058

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 июл 2013, 05:06

Витасс.
На дату подписания дсн. Можете по листкам убытия что то предпринять, при необходимости..

гляка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 03:30

Re:

#1059

Непрочитанное сообщение гляка » 23 июл 2013, 12:35

скорее всего они имеют ввиду этот пункт
В оспариваемом пункте идет речь не о условии сдачи жилого помещения, а о случаях, при которых с военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи ими жилых помещений, а именно, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований, на получение предоставляемого ему жилого помещения.
В случае неправильного применения оспариваемого пункта в толковании, расходящемся с его действительным смыслом, заинтересованные лица не лишены возможности обратиться за судебной защитой своего нарушенного права.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Посмотрите тему Верховный суд, в Коллекции судебных решений, там на 1 странице есть решение ВС РФ по вами указанному пункту
Все это красиво написано и складно читается! Посмотрите вверх страницы, откройте скрытый текст и прочитайте (особенно п.4) : В соответствии с п. 13, 18 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 (далее - Инструкция) военнослужащие, для оформления договора социального найма направляют в уполномоченный орган:
1) согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке № 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению № 6 к Инструкции;
2) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (далее - сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений), по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к Инструкции по состоянию на дату выписки извещения;
3) копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
4) справку о сдаче жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению № 10 к Инструкции.
Вот именно на этот пункт пр.1280 все и кивают. И с высокой горы им на "решения" и "судебную защиту"! "Сдавайте жилье, а остальное - ваше дело!"

Марго-66
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 04:07

#1060

Непрочитанное сообщение Марго-66 » 25 июл 2013, 07:56

Всем здравствуйте! Подскажите, не сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией - распределили квартиру, в докум. указано 2комн., а по всем размерам и по планировкам, кв. 3х комнатная. Говорят, мол просто ошибка, мне-то положена трешка. Пришел ДСН, я подписала. А теперь в раздумьях, не возникнет ли проблема при дальнейших действиях? Может не туда написала, не смогла найти тему...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1061

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 июл 2013, 10:56

Проблемы никто не сможет предсказать. Но основания для исправления ошибки и выдачи нового дсн- есть. Замените дсн и не беспокойтесь..

Lych
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:17

#1062

Непрочитанное сообщение Lych » 30 июл 2013, 14:56

Друзья, подскажите, является ли договор найма жилого помещения у предприятия (общежитие квартирного типа на балансе у предприятия) , где-я на данный момент работаю (уволен из ВС и собираю доки на ДСН) и имею временную регистрацию - договором социального найма, информацию котором надо указывать в Сведениях по пр.1280?
Предприятие имело организационно-правовую форму на момент заключения договора найма - ФГУП, а с 2013 стало обычным ОАО, но договор остался прежним, т.е не перезаключался.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1063

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июл 2013, 16:28

У вас служебное жильe! Дсн это жилой фонд исключительно государственной собственности- муниципальной и федеральной. Конечно, можно выяснять чья собственность ваше жильe- но, имхо, раньше предприятия сами строили жильe работникам- ну явно не за счет государственных средств.. Да и временная регистрация- подтверждает мое предположение..

dimas_296
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 08:59

#1064

Непрочитанное сообщение dimas_296 » 16 авг 2013, 14:56

Прошу помощи у знающих людей!
Ситуация следующая:
Недавно женился, жена прописана в Москве в квартире родителей (т.е. обеспечена по нормам, но жилой собственности не имеет). Я с 2004 года стою в очереди на получение жилья, прописан при части в Москве. Могу ли я прописать жену при части? В нашем паспортном столе мне сказали, что из Москвы прописать при части в Москве не могут. Понимаю, что нужно было жену до свадьбы прописывать в др. городе и тогда после свадьбы можно было бы без проблем прописать ее при части, но этого не сделал…
Какие есть варианты получить служебку в Москве и на жену? Можно ли сейчас прописать ее в др. городе, после этого пропишут ли ее при части, будет ли она считаться необеспеченной и получит ли право на служебку?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#1065

Непрочитанное сообщение Bay » 17 авг 2013, 13:21

Здравствуйте!
Кто-нибудь может ответить - что это за такой странный закон, по которому офицеры, выпустившиеся после 1998 г. получают квартиры сразу в собственность. Им даже ничего приватизировать не надо. А офицеры, закончившие Военные Училища до 1998 г. получают жилье по Договорам Соц. Найма).
Чем офицеры, выпустившиеся после 1998 г. лучше тех, кто выпускался раньше???

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1066

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 авг 2013, 14:46

Чем офицеры, выпустившиеся после 1998 г. лучше тех, кто выпускался раньше???
Этот вопрос надо задавать законодателям а не нам простым и серым. В Вашем случае ,как и в моем придется "побегать",чтобы приватизировать жилье. :( Если Вы не собираетесь жилье продавать, то живите спокойно по ДСН. Пока хоть кто-то в этой квартире прописан и платит за неё квартиру никто не отберет!!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1067

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 авг 2013, 19:40

Чем офицеры, выпустившиеся после 1998 г. лучше тех, кто выпускался раньше???
Так зато офицеры до 1998 года могли получить ДСН уже через 5 лет службы...

Посторонний

#1068

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 авг 2013, 19:50

Гамлет. У меня ДСН был в 93. И зачем он мне был нужен в ЗВГ? Квартиру сдал при переводе к новому месту службы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1069

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 авг 2013, 11:47

Чем офицеры, выпустившиеся после 1998 г. лучше тех, кто выпускался раньше???
Вопрос поставлен не правильно, гораздо правильнее было бы спросить, - почему с 1998 года в/с стали предоставлять только служебные жилые помещения! ;) Вывод-то очевиден, так как государство не могло реализовать права воинов на постоянное жильё (через 5 лет) было много ушлых, которые за счёт государства обеспечили не только себя но и всех своих многочисленных жён и родственников, что в служебном жилье сделать очень проблематично. Ведь надо же было когда-то решить эту жилищную проблему-то. Служебка на время всей службы, а при выходе на пенсион или увольнении по льготным основаниям в ИПМЖ правильное решение, только вот проблема то и возникла, что обеспечить всех в/с с разными правами несколько обременительно, так как надо думать при распределении и предоставлении, а у них думалки направлены не в ту сторону :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

crap
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:08

Потеряли договор соцнайма

#1070

Непрочитанное сообщение crap » 01 окт 2013, 13:55

Здравствуте, бывает всякое, и вот у нас потерялся договор соцнайма. Подскажите, пожалуйста, как его можно восстановить? Жилье предоставленно в Москве, Косино-Ухтомский район. Заранее благодарю

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1071

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 окт 2013, 04:45

попробуйте получить там же где дсн выписали. Или обратитесь в ближайшее ружо с соответствующей просьбой.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1072

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 окт 2013, 17:31

Подскажите, пожалуйста, как его можно восстановить?
Договор составляется в двух экз., следовательно, для получения дубликата необходимо обратиться туда
где дсн выписали.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#1073

Непрочитанное сообщение olga_space » 08 окт 2013, 10:30

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой длительного не заключения договора соцнайма? распределили на Ягодной, согласились с доплатой, собрали все документы, а инспектор в ДЖО говорит - ждите.Пошел третий месяц ожидания. Как можно повлиять и куда жаловаться?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1074

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2013, 07:18

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Perwozwannij
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:42

#1075

Непрочитанное сообщение Perwozwannij » 12 окт 2013, 13:05

Гуру форума, подскажите, если сможете, офицеру запаса.
ДСН выписан в феврале 2013 года на меня и трех членов моей семьи (жена и два сына). В новой квартире еще никто не регистрировался, устраняют недостатки, хотя оплату коммунальных услуг я произвожу.
За то время, что я бьюсь за устранение недостатков в новой выделенной мне квартире (до сентября 2013 г.), семья увеличилась на 3 человека (кстати, было уже +1 на момент выписки ДСН). Таким образом сейчас в старой квартире уже три семьи (я с женой, оба сына с женами, внучка). Итак, подошла пора регистрироваться и обживать новое место.
По нормативам (?) я должен теперь регистрироваться в новой квартире согласно ДСН. А жены сыновей и внучка остаются в старой квартире... Неправильно как-то это.
Вопрос: возможно ли изменить ДСН заменив в нем одного из сыновей на одну из жен другого сына? Таким образом, чтобы в новой квартире было зарегистрировано только (де юре) две семьи?
Если я в чем-то не прав, с благодарностью приму ваши разъяснения и советы.

levland1961
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:19

Re: Заключение договора социального и краткосрочного найма ж

#1076

Непрочитанное сообщение levland1961 » 13 окт 2013, 12:03

Получил решение на квартиру, в местном ДЖО потребывали справку о сдаче квартиры, ещё не уволен. Подал в суд, проиграл, сдал квартиру городу, получил справку о сдаче, теперь требуют паспорта с выпиской и листки убытия. В 1280 такого нет, а как быть с законами о регистраии гражан, автомобиля и огнестрельного оружия, хорошо, что не требуют билет к новому месту жительства, требование на контейнер и на проезд не дают. Достали марозматики.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#1077

Непрочитанное сообщение danko » 14 окт 2013, 09:14

Perwozwannij,
Вы как наниматель новой квартиры с согласия остальных совершеннолетних членов семьи можете невестку вселить. Править ДСН не нужно, там указываются члены семьи на день заключения договора.
А с другим сыном видится так: он вселяется и прописывается в новой квартире, а потом выезжает на ПМЖ и выписывается в другое жилье. ЖК РФ говорит, что в этом случае договор соцнайма в отношении него прекращается. В ДСН это тоже никак не отражается.
Либо сын-"отщепенец" может вообще в новую квартиру не вселяться, но тогда хорошо было бы через суд признать его неприобретшим право пользования новой квартирой.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1078

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 окт 2013, 05:21

Первозванный.
Основанием для вселения является дсн. изменение состава членов семьи дсн в мо рф происходит по суду (такая установка ружо). Пишите туда, где дсн выдали заявление об изменении дсн по новому составу семьи. Не ясна ситуация по сданной квартире- там до сих пор кто то живет из вас?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Левланд1961.
Выложите ваше решение суда о справке на сдачу жилья- весьма интересно, где же должен жить воин по месту службы до исключения из списков части! Ваш вопрос не ясен, уточните.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#1079

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 01 ноя 2013, 12:29

Мне предстоит в ближайшее время заключать ДСН.Из РУЖО звонили,зачитали список справок .Ну, обновить справки "О прохождении службы" и "ОБ увольнению по ОШМ" -понятно. Но кроме этого хотят чтобы я привезла Рапорт на увольненеие и Лист беседы. Вообще правомерны такие требования? Ну Лист беседы еще куда ни шло,но Рапорт на увольненеие :? .Я еще кв не получила,а вдруг чего не заладится и ДСН не заключится. :? Что-то мне это все не нравится.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1080

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2013, 12:44

Из РУЖО звонили,зачитали список справок .Ну, обновить справки "О прохождении службы" и "ОБ увольнению по ОШМ" -понятно. Но кроме этого хотят чтобы я привезла Рапорт на увольненеие и Лист беседы. Вообще правомерны такие требования?
Не правомерно требовать даже обновление справок. Вы бы прочитали приказ 1280, там указано, какие документы имеют право требовать.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя