Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10771

Сообщение valdai » 08 июл 2013, 16:52

если отказ письменный, то обратитесь в суд (ГВС) по месту жительства. Такого документа как выписка из приказа о выводе в распоряжение в перечне документов, определенных приказом 1280 от 2010 - нет.
если товарищь после 98 года, то на постоянное жилье его не поставят без вывода в распоряжение.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10772

Сообщение alex56 » 08 июл 2013, 17:01

если товарищь после 98 года, то на постоянное жилье его не поставят без вывода в распоряжение.
В каком НПА Вы такое нашли?
ПП РФ 512
Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает ... заявление ..., к которому прилагаются следующие документы:
справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами;
только эта справка, а не выписка из приказа о выводе в распоряжение.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10773

Сообщение valdai » 08 июл 2013, 17:01

ЗДРАСТВУЙТЕ !! ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ,
а вы в кэчи раньше стояли на квартиру?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10774

Сообщение alex56 » 08 июл 2013, 17:05

теперь по порядку отказ писменый пришел , "в увольнение отказать так как вы не на ходитесь в реестре , представить к должности "
Я речь вел об отказе в постановке на жилищный учет, а не об отказе кадровых органов в Вашем увольнении.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а вы в кэчи раньше стояли на квартиру?
СТАЛ Я СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСТОЯНОЕ ЖИЛЬЕ В ДЖО

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10775

Сообщение valdai » 08 июл 2013, 17:06

1280 от 2010
ПП РФ 512
так какое из них? А как кадры дадут справку о планируемом, если он не выведен в распоряжение? Я вообще не понимаю,почему вас не выводят в распоряжение,стоите вы в очереди или нет, обязаны по 1237 вывести на 6 месяцев.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10776

Сообщение alex56 » 08 июл 2013, 17:08

НО ПОЧТИ ПРОШЛО ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМЫ ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА ОБ МОЕМ ЗАЧИСЛЕНИИ В РАСПОРЕЖЕНИИ И Я НА ОЧЕРЕДИ МНЕ ТАК СКАЗАЛИ А БЕЗ НИЕ МОЛ НИ КАК
Это обман. Достаточно справки о Вашем предостаящем увольнении по ОШМ. Но возможно такую справку Вам должны дать вышестоящие кадровые органы по запросу кадров части.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10777

Сообщение valdai » 08 июл 2013, 17:10

СТАЛ Я СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСТОЯНОЕ ЖИЛЬЕ В ДЖО
у многих,кто стоял раньше в кэч,доки в ДЖО не передали,потеряли.И джо заставляет заново вставать на учет,хотя для таких лиц по 1280,этого не требуется.Может у вас завалялась справка из кэч,когда вы были признаны по 80 му?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10778

Сообщение alex56 » 08 июл 2013, 17:14

А как кадры дадут справку о планируемом, если он не выведен в распоряжение?
А почему Вы решили, что право на увольнение по ОШМ возникает только после вывода в распоряжение?
ППВС ст. 34 п. 4 пп. а.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
т.е. для увольнения достаточно сокращения должности, а вывод в распоряжение не обязателен.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
у многих,кто стоял раньше в кэч,доки в ДЖО не передали,потеряли.И джо заставляет заново вставать на учет
Этот вопрос решался на этапе передачи документов из ЖК части в ДЖО. Т.е. те кто не обнаружил себя в реестре, обязан был обратиться к командованию для оформления соответствующих документов. А вот о новой постановке на учет я слышу в первый раз. Вернее у товарища в январе отменили решение об отказе в постановке на ЖУ, т.к. он на учет был принят давно и находился на этом учете.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10779

Сообщение valdai » 08 июл 2013, 17:23

право на увольнение по ошм возникает после сокращения должности.в распоряжение его обязаны вывести,так как,на служебное то он в любом случае стоит,а 98 год,встает на постоянное автоматически,если был признан на служебку по 80 му.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вот о новой постановке на учет я слышу в первый раз.
море случаев.ЦРУЖО. а у нас нет вашего личного дела. собирайте заново.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Это обман. Достаточно справки о Вашем предостаящем увольнении по ОШМ
бесполезено.первым делом спрашивают выписку о выводе в распоряжение по ошм!нет-свободен.вам только служебное.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#10780

Сообщение tor88 » 09 июл 2013, 01:36

valdai,
бесполезено.первым делом спрашивают выписку о выводе в распоряжение по ошм!нет-свободен.вам только служебное.
так точно :D
море случаев.ЦРУЖО. а у нас нет вашего личного дела. собирайте заново.
не море а океан (можете мне не верить ваше дело, скажу только что лично я отправил за время пока в распоряжении почти 4 года 12 полных пакетов доков на признание в улучшении)
и по 80 и по 1280 не считая дошлите это и вот это и т.д. :(
причём я такой далеко не один :D

vdovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:14

#10781

Сообщение vdovich » 09 июл 2013, 18:01

доброго времени суток; увольняюсь по ошм служу 5 лет подскажите пожалуйста
1. что положено финансово при увольнении
2. можно ли взять копию личного дела
заранее спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10782

Сообщение VESKAIMA » 09 июл 2013, 19:10

Так.docx
(17.92 КБ) 19 скачиваний
идите служите..
А могут и вот так сказать...Так что как ему скажут мы можем только предполагать.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
первым делом спрашивают выписку о выводе в распоряжение по ошм!нет-свободен.вам только служебное
Они много чего спрашивают. Но это уже проблемы военного делать то что установлено НПА или поступать так как говорят. Каждый распоряжается принадлежащими правами по своему усмотрению. Кто то обжалует, а кто то прыгает в колодец. Нужно идти по пути наименьших затрат, есть возможность предоставляйте справку что выведены в распоряжение не смотря на то что требования незаконны, ну а если возможности нет обжалуйте именно потому что требования незаконны.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
что положено финансово при увольнении
2 оклада денежного содержания
можно ли взять копию личного дела
Нельзя
юрист в личку можно без разрешения.

Натали05
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:44

#10783

Сообщение Натали05 » 09 июл 2013, 19:37

Здравствуйте!Я военнослужащая,помогите ситуация состоит в следующем: в декабре 2012 года зачислена в распоряжение командира в связи с ОШМ, срок нахождения в распоряжении истек в июне 2013г, сейчас представляют документы к увольнению в связи с истечением срока нахождения в распоряжении и в связи с отсутствием должностей разрешенных Генштабом, которые я могу занимать, хочу подать в суд - могу ли я выиграть, и на что мне делать акцент- помогите пожалуйста!!!!!!

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#10784

Сообщение трикер » 09 июл 2013, 19:50

хочу подать в суд - могу ли я выиграть, и на что мне делать акцент- помогите пожалуйста!!!!!!
Если собственноручно не писали рапорт на увольнение , то на это и делайте "акцент".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10785

Сообщение VESKAIMA » 09 июл 2013, 19:54

хочу подать в суд - могу ли я выиграть
Можете (если речь идёт о продолжении службы). Акцент необходимо делать на проверку наличия должностей в масштабе ВС РФ а не отдельно взятой в/ч так как контракт заключался на прохождении службы в ВС. Желательно получить данные о приёме на контракт женщин с момента вывода Вас в распоряжение, затребовать приказы о их назначении, что будет говорить о том что такие должности имелись и командование бездействовало.
юрист в личку можно без разрешения.

vdovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:14

#10786

Сообщение vdovich » 09 июл 2013, 19:58

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
vdovich писал(а):
что положено финансово при увольнении


2 оклада денежного содержания


2 заштатовских или по воинской должности по какой до этого находился? и где это в нпа указано? подскажи если знаешь...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10787

Сообщение VESKAIMA » 09 июл 2013, 20:12

подскажи если знаешь.
Приказ МО РФ 2700

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
или по воинской должности по какой до этого находился?
Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный в порядке, предусмотренном "пунктом 19" настоящего Порядка, оклад по ранее занимаемой воинской должности, выплата пособия при увольнении с военной службы производится из этого оклада. Из чего следует если сохранялся оклад по ранее занимаемой выплачивается сохранённый. (ОВД+ОВЗ)*2
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10788

Сообщение Gonchar » 09 июл 2013, 20:25

2 заштатовских или по воинской должности по какой до этого находился? и где это в нпа указано? подскажи если знаешь...
88. При выплате пособия увольняемым военнослужащим, в том числе военнослужащим, направленным не на воинские должности, в расчет принимаются оклады по последней штатной воинской должности (должностные оклады), получаемые военнослужащими на день увольнения с военной службы, и оклады по воинскому званию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vdovich
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:14

#10789

Сообщение vdovich » 09 июл 2013, 21:40

#10874 VESKAIMA а по погранцам (фсб) приказ МО РФ 2700 тоже действует?

и у меня товарищ тоже на увольнение по подпункту 2 пт2 ст. 51 увольняется что ему положено??

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10790

Сообщение Pgk » 09 июл 2013, 21:46

Желательно получить данные о приёме на контракт женщин с момента вывода Вас в распоряжение, затребовать приказы о их назначении, что будет говорить о том что такие должности имелись и командование бездействовало.
Командование не бездействовало. Оно назначило на должности наиболее подходящих по деловым качествам военнослужащих. Право определять кого именно, принадлежит командованию. Суд здесь не поможет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10791

Сообщение maxxx1979 » 09 июл 2013, 23:03

по погранцам (фсб) приказ МО РФ 2700 тоже действует?
Нет, но все равно -
(ОВД+ОВЗ)*2
так как Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что "военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания".
увольнение по подпункту 2 пт2 ст. 51
Подпункты буквами обозначаются.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#10792

Сообщение na4alnik » 10 июл 2013, 11:48

Здравствуйте!Я военнослужащая,помогите ситуация состоит в следующем: в декабре 2012 года зачислена в распоряжение командира в связи с ОШМ, срок нахождения в распоряжении истек в июне 2013г, сейчас представляют документы к увольнению в связи с истечением срока нахождения в распоряжении и в связи с отсутствием должностей разрешенных Генштабом, которые я могу занимать, хочу подать в суд - могу ли я выиграть, и на что мне делать акцент- помогите пожалуйста!!!!!!
А что у вас с обеспеченностью жильем?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10793

Сообщение VESKAIMA » 10 июл 2013, 12:57

Оно назначило на должности наиболее подходящих по деловым качествам военнослужащих.
Предъявите доказательство что вы уведомили о том что при назначении других военных рассматривалась её кандидатура и она не прошла.
Право определять кого именно, принадлежит командованию
Это говорит о том что поведение должностного лица принявшего то или иное решение должно быть мотивированным (что и важно для суда), но ни как "кого хочу того назначу".
юрист в личку можно без разрешения.

Натали05
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:44

Re:

#10794

Сообщение Натали05 » 10 июл 2013, 19:15

хочу подать в суд - могу ли я выиграть
Можете (если речь идёт о продолжении службы). Акцент необходимо делать на проверку наличия должностей в масштабе ВС РФ а не отдельно взятой в/ч так как контракт заключался на прохождении службы в ВС. Желательно получить данные о приёме на контракт женщин с момента вывода Вас в распоряжение, затребовать приказы о их назначении, что будет говорить о том что такие должности имелись и командование бездействовало.

А кто должен делать проверку наличия должностей в целом масштабе РФ они посмотрели только на мой военный округ- всю Россию сказали проверить на наличие должностей не могут- к кому мне обратится?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10795

Сообщение vetrov1980 » 10 июл 2013, 19:29

А кто должен делать проверку наличия должностей в целом масштабе РФ они посмотрели только на мой военный округ- всю Россию сказали проверить на наличие должностей не могут- к кому мне обратится?
Натали05, ваша ситуация 50/50. А с учётом , что вы в/сл женского пола 10/90 в не вашу пользу. Так как должностей, которые могут замещать женщины-в/сл действительно не так много. У нас тоже мучаются. Однако судебные прецеденты по оспариванию увольнения без предложения есть, опять же не совсем ваш случай. Решения на форуме имеются. Вам нужно было самой искать должность и не на кого не пенять. Шансы маленькие, но если других вариантов нет- пробуйте.P/S Грамотный НОК всегда отмажется и вы проиграете.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10796

Сообщение Pgk » 10 июл 2013, 19:47

Это говорит о том что поведение должностного лица принявшего то или иное решение должно быть мотивированным (что и важно для суда), но ни как "кого хочу того назначу".
На самом деле именно так. Нет НПА обязывающее командование "мотивировать" свои решения. Это противоречит принципу единоначалия. Если решение принято в рамках полномочий - то оно законно.
Предъявите доказательство что вы уведомили о том что при назначении других военных рассматривалась её кандидатура и она не прошла.
Не обязан командир - единоначальник предъявлять какие то доказательства и кого то уведомлять.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10797

Сообщение alex56 » 10 июл 2013, 20:24

море случаев.ЦРУЖО. а у нас нет вашего личного дела. собирайте заново.
сбор документов и постановка на ЖУ - разные вещи.
бесполезено.первым делом спрашивают выписку о выводе в распоряжение по ошм!нет-свободен.вам только служебное.
есть способы поставить на место. Хлопотно, но можно.
право на увольнение по ошм возникает после сокращения должности.в распоряжение его обязаны вывести
обязаны, это не значит, что вывели. Но право на увольнение по ОШМ возникает сразу после сокращения должности, а не только после 6 месяцев пребывания в распоряжении.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
на что мне делать акцент
ППВС ст. 34 п. 4 пп. а
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
т.е. в суд обязаны представить доказательства невозможности назначения на равную должность и Ваш отказ с назначением на высшие и низшие должны. А Вы задавайте вопросы, когда это было и обращались ли должностные лица (с представлением запросов и ответов на них) в вышестоящие кадры.
Трудно в суде это сделать, но при желании возможно.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10798

Сообщение valdai » 10 июл 2013, 20:28

Но право на увольнение по ОШМ возникает сразу после сокращения должности, а не только после 6 месяцев пребывания в распоряжении.
не спорю
право на увольнение по ошм возникает после сокращения должности.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10799

Сообщение VESKAIMA » 10 июл 2013, 20:37

Не обязан командир - единоначальник предъявлять какие то доказательства
А ГПК?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
полномочий - то оно законно
Не всякое решение уполномоченного на его принятие должностного лица законно.
юрист в личку можно без разрешения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10800

Сообщение Pgk » 10 июл 2013, 20:47

А ГПК
А ГПК и не обязывает командира проводить какие либо конкурсы на замещение должностей (кроме некоторых исключений). В суде ему достаточно будет заявить что он данного военнослужащего в этой должности не видит (и то обычно это заявляет его представитель). Не обязан командир обосновывать в суде свою кадровую политику. В суде шансов нет, если назначение/увольнение прошло без формальных нарушений (не нарушен порядок увольнения).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Не всякое решение уполномоченного на его принятие должностного лица законно.
Конечно не всякое. В принципе... Но в данном случае нарушений нет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей