Ветераны боевых действий

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#511

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 05 июл 2013, 23:31

Докладываю! 24.04 исключен из списков, выслуги 27, ветеран БД. 4.07 первая пенсия (за весь период) без вопросов.
Краснодар, личное дело было с собой
Всем удачи, прощай ВС РФ :)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#512

Непрочитанное сообщение tekino » 14 июл 2013, 19:36

Всем доброго времени суток!
Надбавку к пенсии как ветерану боевых действий перестали платить с этого месяца. До этого платили с момента оформления пенсии, 7 месяцев. Нахожусь в другом регионе, разбираться по приезду. Кто-либо сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#513

Непрочитанное сообщение eksakust » 18 июл 2013, 16:10

Друзья добрый день!Изложу свою ситуацию и опытных прошу помочь:в период с 10.10.1995 по 05.10.1996гг. принимал уч в БД на территории ЧР в составе в/ч ВВ МВД,служба была по призыву.По дембелю в части сделали в в.билете запись об участии в БД на основании которой по прибытии домой в ВК выдали справку,о том что имею льготы по ПП от 1993г.В 1998г. поступаю в в.училище по льготным основаниям.Запись в мое ЛД кадровик училища об участии в БД делает, о расчете выслуги 1 день за 3 ни слова.По выпуску мой в.билет подшивают в ЛД где он хранится до сих пор вместе со справкой из ВК.Выпустился в 2003г. календарей 16,5 лет,поменял 2 части,сейчас после распора назначен в 3 часть.В каждой части кадровики категорически отказываются вносить информацию о расчете выслуги 1 день за 3.Все ссылаются на то,что подсчет будет во время увольнения в ГУКе.Удостоверение ВБД имею,выдавал УВД Московской обк., льготами пользуюсь. Вопрос:надо ли долбить кадровиков, что бы сделали запись в ЛД день за три или успокоиться и ждать увольнения?Еще:для подсчета выслуги лет и надбавки к пенсии за БД какие доки надо предоставлять в ВК и в ПФ?Боюсь пролететь,юридически слабо подкован.Спасибо!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#514

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2013, 16:20

служба была по призыву
ПП 941:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

pilotsu27
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:33

#515

Непрочитанное сообщение pilotsu27 » 29 июл 2013, 09:22

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.В июне-июле 2000г. находился в командировке для выполнения спец. задания в Чечне (н.п. Ханкала). С августа 2012 г. являюсь офицером запаса, получаю пенсию, но без надбавки как ветерану БД. На мой письменный запрос, почему надбавку не платят, ответили что в командировочном удостоверении указан г. Моздок и в листе подсчёта выслуги лет не учтен период командировки в Чечню. При личном посещении ВК МО и начальника отдела начисления пенсий и пособий мне сказали следующее:
1. В командировочном - г. Моздок, а должен быть населённый пункт на территории Чечни;
2. В листе подсчёта выслуги лет - не учтен период командировки в Чечню (один день за три дня);
3. И самое главное - нет выписки из приказа ком-ра в/ч по оплате "боевых" и копии финансовой ведомости по выплате "боевых".
По факту в личном (пенсионном) деле:
1. В командировочном удостоверении указан г. Моздок, но на печатях "прибыл-убыл" указана в/ч 40911-А, кот. находилась в Чечне;
2. Есть Выписка из приказа ком. в/ч 40911-А № ХХХ от 21.06.2000 г. (н.п. Ханкала);
3. Есть справка № 24ХХ от 21.06.2000г. о непосредственном участии в БД, льготах, начислении пенсии и т.д.;
4. Есть удостоверение ветерана БД;
5. От ПФ РФ ЕДВ получаю, льготами по ЖКХ пользуюсь, "боевые" в 2000г. реально получил в размере 30т. руб.
6. В Чехии реально был, не "паркетный".
Вопрос: Где или в каком архиве запросить выписки из приказа ком-ра в/ч по оплате "боевых" и копии финансовой ведомости по выплате "боевых" и как это сделать?
Заранее благодарен за помощь всем, кто одолел много букв.

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#516

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 29 июл 2013, 11:38

Вопрос: Где или в каком архиве запросить выписки из приказа ком-ра в/ч по оплате "боевых" и копии финансовой ведомости по выплате "боевых" и как это сделать?
1. Если часть от которой Вы были в командировке не расформирована, фин документы и приказы по строевой должны храниться в строевой (или уточните куда отправили после хранения в части).
2. Если часть расформирована - уточните куда отправлен архив. Я, к примеру, посылал запрос в Пугачев, в филиал ЦА МО РФ (приложил к запросу имеющиеся документы , справки)
3. Развернув удостоверение ветерана обратите внимание на надпись о том что " Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах" и при обращении по тем же инстанциям "давите" на то что если они (ВК и нач отд пенс обесп) считают выдачу удостоверения незаконным то пусть подают в суд для аннулирования, но сначала выполнят ФЗ О ветеранах (я оформлял все в виде письменных обращений с тем чтобы потом обращаться в суд по обязанию выплат, но у меня все решилось в досудебном порядке после того как сам лично показал все доки подшитые в личное дело работникам (впечатление- кроме пенсионного набора доков остальное не читалось-смотрелось))
ВЫРЕЗКА ИЗ ОБРАЩЕНИЯ К ВК ""требование начальником Центра социального обеспечения Военного комиссариата Московской области представление каких-либо иных документов кроме Удостоверения ветерана боевых действий не соответствует нормам действующего законодательства. Так в соответствии с положением ст. 28 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством Российской Федерации.""
4. Есть такой док как Указания Начальника Генерального штаба ВС РФ от 2002 года № 314/12/0710 где определен перечень органов военного управления, соединений, в/частей и организаций ВС РФ, принимавших (принимающих) участие и привлекаемых к выполнению задач зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республики по моему с местами дислокации ссылайтесь и на него пр и беседах-обращениях
5. В командировочном только н. п. г. Моздок или все таки воинская часть указана, потому как часть может являться органом управления привлекаемым к выполнению задач непосредственно по руководству частями в Чечне ("вышестоящий штаб"), опять же согласно п.4., а всех остальных доков по-моему должно и так хватить для подтверждения нахождения на территории ЧР, Но .... если период нахождения совпадает с периодом КТО в районе нахождения, а они (периоды) то вводились, то отменялись.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#517

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2013, 11:44

Есть удостоверение ветерана БД;
Подавать в суд на ВК, и пусть они доказывают, что удостоверение получено незаконно. В законе 4468-1 ничего не говорится о:
нет выписки из приказа ком-ра в/ч по оплате "боевых" и копии финансовой ведомости по выплате "боевых".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#518

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 июл 2013, 14:47

pilotsu27,
мне сказали следующее:
к делу не пришьешь, пусть откажут письменно, настаивайте на письменном ответе, возможно уже на этой стадии что-нибудь сдвинется (хотя вряд ли), и не затягивайте с
Подавать в суд на ВК
ну их нафиг! Успехов!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#519

Непрочитанное сообщение спортсмен » 30 июл 2013, 17:05

У меня такая же ситуация. Офицер запаса,оформляю пенсию. Часть( Мулино,Нижегородская обл.) от которой я был в командировке в Урус-Мартане 2000 г. расформирована. Часть к которой был прикомандирован также расформирована. Есть удостоверение ветерана БД. От ПФ РФ ЕДВ получаю, льготами по ЖКХ пользуюсь. Есть справка командира части с квадратным штампом и круглой печатью 2000г. о непосредственном участии в БД, льготах. Сохранил удостоверение того времени,где в графе участия в б\д стоит прямоугольный штамп(день за три,находился с ...по....,льготы,согласно постановления от 20 августа1999г.№330/54), печати и подписи командира и н/ш. Есть оригинал командировочного удостоверения. Всё это подшито в личном деле, но для ВК это также оказалось мало. При подсчёте выслуги в справке подсчёта учли время командировки. В областном ВК начальник отдела начисления пенсий и пособий также запросил выписку из приказа(только не командира как у pilotsu27) командующего группировкой о выплате боевых и выслуге 1 за 3. Где уточнять, у кого куда отправлен архив, прошло 13 лет? Пойду к нач.ВК и скажу как выше у -Oleg-, пусть письменно объяснит(может для суда).

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#520

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 июл 2013, 19:34

для суда
Не заморачивайтесь, 200 руб.госпошлина, пусть ответчики доказывают.

dpilot
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 02:04

Re:

#521

Непрочитанное сообщение dpilot » 03 окт 2013, 10:00

утвержден коэффициент индексации с 1 апреля2013г. социальных пенсий в размере 1,0181. Ветеранам боевых действий прибавили 21 руб.
Коллеги! Кто-нибудь получил апрельский пенсион с прибавкой "21 руб."? Мне пока по-старому капнуло... :?
А мне эту грандиозную сумму так и не добавили.
Друзья! Подскажите, а какая точно сумма должна выплачиваться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#522

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2013, 11:17

Подскажите, а какая точно сумма должна выплачиваться?
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
32% от 3692,35 рублей в месяц=1181,552
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dpilot
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 02:04

Re:

#523

Непрочитанное сообщение dpilot » 03 окт 2013, 15:30

Подскажите, а какая точно сумма должна выплачиваться?
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
32% от 3692,35 рублей в месяц=1181,552
Благодарю за своевременность и чёткость!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#524

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2013, 15:41

Благодарю
Кнопка справа, вверху. ;)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#525

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 окт 2013, 17:52

какая точно сумма должна выплачиваться?
Она не выплачивается отдельно, а идет в составе пенсии.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#526

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 04 окт 2013, 18:14

А районный коэффициент необходимо учитывать?
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#527

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 окт 2013, 06:00

А районный коэффициент необходимо учитывать?
Доплата неработающему военпенсу за иждивенца (те же 32% от соцпенсии) идет с РК, а доплата ВБД - без РК. Как-то так... :oops:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#528

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 07 окт 2013, 13:17

Доплата неработающему военпенсу за иждивенца (те же 32% от соцпенсии) идет с РК, а доплата ВБД - без РК. Как-то так...
Абсолютно точно.

Аватара пользователя
UTYF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:53

#529

Непрочитанное сообщение UTYF » 08 окт 2013, 02:17

Ветеранам боевых действий могут предоставить право оплачивать 25% потребляемых коммунальных услуг http://www.bryansknovosti.ru/bryansk-41 ... nykh-uslug
Самая трудная задача, стоящая перед парламентариями, — как извлечь деньги из налогоплательщиков, не трогая избирателей

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#530

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 окт 2013, 14:06

Ветеранам боевых действий могут предоставить право оплачивать 25% потребляемых
Обсуждали уже на соседней ветке. Вряд ли пройдет этот законопроект. Внесло Зак. собрание Карелии, а любимое правительство дало отрицательное заключение.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#531

Непрочитанное сообщение спортсмен » 18 окт 2013, 12:40

Здравствуйте форумчане.Помогите немножко. Являюсь ВБД. Пенсию назначили с 19 мая 2013 г.. В заявлении на пенсию указал, с приложением копии уд. ВБД,о выплате надбавки как ВБД.Отказали,нет справки-выписки из приказа от командующего группировкой о выплате боевых и дня за три(если бы я знал в то время,что эта справка нужна будет...и ни кто не подсказал).Соц.пакет(2200) в пенсионном получаю давно. Как на ветке советовали - нач.пенс.отдела всё рассказал показал уд. ВБД(законы,оригинал командировочного уд. в л\д,тогдашнее удостоверение с квадратной печатью и подписями в графе участие в б/д,справка от к\ч об участии в б\д со сроками).Нач.пенс.отдела это не убедило и он сказал мы сделаем запрос в архив.Табуреткин две части от которых был я прикомандирован расформировал.Пенсионный отдел послал запрос в архив,через 2.5 м. прислали что все доки переслали в округ.Это ещё месяца 2 ждать и нач.пенс. сказал хочешь жди.а хочешь в суд подавай.
Мне выше на форуме советовали это,но я решил подождать сначала,а теперь только в суд.
ВОПРОСЫ:1 на ветке не нашёл - если не трудно скиньте пожалуйста (можно в личку) иск в суд с указаниями постановлений,законов и т.д.на действия нач. пенс.отдела обл.ВК в отказе надбавки; 2 в какой суд подавать иск в военный или гражданский? заранее благодарен. :shock:

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#532

Непрочитанное сообщение секретный физик » 22 окт 2013, 18:31

Здравствуйте ! подскожите недавно узнал что участникам боевого траления положены льготы .. Удостоверение он не получал (УВБД ).моему отцу 77 лет служил в Г Полярный с августа 1955 по июль 1959г по Архивной справке сказано что с 20 декабря 1955 по 7 марта числится плотник в,ч 20512 (тральщик Т-506 ) и в июле месяце 1956 года принимал участие в боевом тралении (16 дней ), а с 12 марта по 8 июля на тральщике Т-836 и принимал участие в боевом тралении в 1958 году согласно приказа УЧАСТНИКАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИЗНАЮТСЯ только участвующие до 31 декабря 1957 года....согласно той же архивной справки сказано что документы тральщика Т-506 на хранение не поступали приказы уничтожены данных о зачислении отца на тральщик нет...............Как Вы думаете только через СУД можно доказать участие ? Жаль поздно узнал ........как то так

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#533

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2013, 19:33

Как Вы думаете только через СУД можно доказать участие ? Жаль поздно узнал ........как то так
Сначала через Суд установление юридически значимого факта. Подтверждение, что действительно участвовал.
Если этот вопрос решится, то уже с вступившим в силу решением Суда обращаться в комиссию за выдачей УВБД, получить отказ, снова в Суд на неправомерный отказ и обязывание выдачи УВБД...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#534

Непрочитанное сообщение секретный физик » 23 окт 2013, 12:22

venta,
А в Военный коммисариат надо обращатся ?? Может сначала нужен их отказ ??...а может и так всё пройдёт.......

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#535

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2013, 12:36

venta,
А в Военный коммисариат надо обращатся ?? Может сначала нужен их отказ ??...а может и так всё пройдёт.......
В ВК обращаться пока не с чем. Неполный пакет документов они не примут и поступят абсолютно законно, а самого главного, документа, подтверждающего факт участия в боевом тралении в указанный период, нет, и ворее всего не будет.
Поэтому через Суд надо устанавливать сам факт участия, а уж после подавать на выдачу УВБД
Всё написанное - сугубо ИМХО

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Приказ Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2012 N 25551)
Показать текст
9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обращении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются:
для военнослужащих - личный номер, воинское звание, дата рождения, занимаемая воинская должность, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону "О ветеранах") (далее - раздел III Перечня);
для иных лиц - личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня.
К обращению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач):
для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;
для лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, - выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;
для лиц, принимавших участие в боевых действиях в Республике Таджикистан <*>, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, другие документы, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо реализованный наградной материал;
--------------------------------
<*> Приложение к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

для лиц, принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в государствах, указанных в разделе III Перечня, за исключением территорий, указанных в абзацах пятом, шестом и седьмом настоящего пункта, - документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях, выданные органами военного управления, в том числе органами военного управления, являющимися правопреемниками органов военного управления Министерства обороны СССР;
для иных лиц, не указанных в абзацах пятом, шестом, седьмом и восьмом настоящего пункта, - документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 г. N 69 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 ноября 2000 г., регистрационный N 2448).
К реализованному наградному материалу относятся: копия орденской книжки (удостоверения к государственной награде (награде) либо выписка из соответствующего указа (приказа) о награждении. При этом в обязательном порядке представляется копия наградного листа (представления к награждению) либо выписка из наградного листа (представления к награждению), подтверждающего факты непосредственного участия в боевых действиях (выполнения задач).
Ответственность за подготовку документов (направление запросов для розыска документов), прилагаемых к обращению, возлагается:
для военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации - на непосредственных командиров (начальников);
для иных лиц - на военных комиссаров по месту постановки на воинский учет (по месту жительства обратившегося либо по месту нахождения исправительного учреждения, в котором отбывает наказание обратившийся).
Вложения
ПМО 2288.doc
(126.5 КБ) 16 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#536

Непрочитанное сообщение секретный физик » 25 окт 2013, 10:55

venta,
Был в военкомате (они наверно везде работают понедельник и четверг ) дали пачку документов ...опись и отправили самого в Москву...вот поеду в понедельник в гостиницу Берлин....как то так... :mrgreen:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#537

Непрочитанное сообщение venta » 25 окт 2013, 14:15

Какая пачка документов и зачем лично ехать в Москву? много лишних денег?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#538

Непрочитанное сообщение секретный физик » 26 окт 2013, 09:50

venta,
Ксерокопия личного дела военого билета разных справок пояснительная записка ...и тд. я с подмосковья и проезд у меня бесплатный...как то так...а сам представитель говорит у Вас лучше получиться (ему на вид давно за 60 ).... :drink:

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Пенсия ветеранам боевых действий

#539

Непрочитанное сообщение спортсмен » 26 окт 2013, 12:10

Являюсь ВБД. Пенсию назначили с 19 мая 2013 г.. В заявлении на пенсию указал, с приложением копии уд. ВБД,о выплате надбавки как ВБД.Отказали,нет справки-выписки из приказа от командующего группировкой о выплате боевых и дня за три(если бы я знал в то время,что эта справка нужна будет...и ни кто не подсказал).Соц.пакет(2200) в пенсионном получаю давно. Как на ветке советовали - нач.пенс.отдела всё рассказал, показал уд. ВБД(законы,оригинал командировочного уд. в л\д,тогдашнее удостоверение с квадратной печатью и подписями в графе участие в б/д,справка от к\ч об участии в б\д со сроками).Нач.пенс.отдела это не убедило и он сказал мы сделаем запрос в архив.Табуреткин две части от которых был я прикомандирован расформировал.Пенсионный отдел послал запрос в архив,через 2.5 м. прислали что все доки переслали в округ.Это ещё месяца 2 ждать и нач.пенс. сказал хочешь жди.а хочешь в суд подавай.
Мне выше на форуме советовали это,но я решил подождать сначала,а теперь только в суд.
ВОПРОСЫ:1 если не трудно скиньте (можно в личку) иск с указаниями постановлений,законов и т.д.,на действия нач. пенс.отдела обл.ВК в отказе надбавки; 2 в какой суд подавать иск в военный или гражданский?

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#540

Непрочитанное сообщение секретный физик » 29 окт 2013, 07:53

Вот сьездил отдал приняли без вопросов......ответ будет через 30 дней....сказал там товарищ а чё не через военкомат....сказал дали на руки что б быстрее было.....


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей