Приватизация (оформление права собственности)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13711

Непрочитанное сообщение BarBoss » 16 июл 2013, 16:48

мэдж,
у нотариуса есть и бланк и формулировка, от вас только сын, его паспорт и ДСН, остальное нотариус напишет сам

volvic
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург

#13712

Непрочитанное сообщение volvic » 16 июл 2013, 20:11

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Подписан договор приватизации полученного по ИПМЖ жилья. Все документы переданы в УФРС (СПб). Через 2 месяца документы возвращают "взад" с формулировкой: нет информации о регистрации по месту жительства с 2005 по 2008. Действительно, в этот период я был зарегистрирован по месту пребывания, все свидетельства об этой регистрации переданы были в Жилищный Комитет СПб, так как они потребовали. Но при этом в деле имеется справка об отсутствии у меня прав собственности на недвижимость на всей территории РФ с 1991 года (то есть "нет и не имел")!
У меня вопрос: разве этот документ не говорит однозначно о том, что я не участвовал в приватизации?

PS Теперь перспектива получать справку о "временной" регистрации в тот период (около 1 месяца уйдет)+еще, как минимум, месяц опять в УФРС.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13713

Непрочитанное сообщение alex-asta » 16 июл 2013, 20:16

разве этот документ не говорит однозначно о том, что я не участвовал в приватизации?
А что Вам проще: предоставить в УФРС нужную справку или посудиться с ними и доказать, что Вы не верблюд?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Виктор40
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:21

#13714

Непрочитанное сообщение Виктор40 » 16 июл 2013, 20:56

товарищи подскажите какого-нибудь хорошего юриста, который уже помог. Я получил квартиру в Нахабино, но есть трудности с пропиской и приватизацией. Может кто знает юриста, который занимается данными вопросами в Красногорском районе. Напишите телефончик. заранее благодарен.

volvic
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург

#13715

Непрочитанное сообщение volvic » 16 июл 2013, 21:18

А что Вам проще: предоставить в УФРС нужную справку или посудиться с ними и доказать, что Вы не верблюд?
Ну еще эту справку нужно получить -- видимо, в паспортный стол обращаться. Ну и подождать месяца 3-4... А потом еще окажется, что им это не подходит.

berket
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:13

Re:

#13716

Непрочитанное сообщение berket » 16 июл 2013, 22:08

товарищи подскажите какого-нибудь хорошего юриста, который уже помог. Я получил квартиру в Нахабино, но есть трудности с пропиской и приватизацией. Может кто знает юриста, который занимается данными вопросами в Красногорском районе. Напишите телефончик. заранее благодарен.
ИНОКА в инете найдете контакты!

мэдж
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:26

#13717

Непрочитанное сообщение мэдж » 17 июл 2013, 10:22

Вопрос о запросе в Росрееср о отсутствии недвижимости на территории РФ, нужно ли вновь для суда заказывать эти справки если мы уже заказывали их за свой счет в Росреестре когда собирали пакет документов для постановки на учет для получения квартиры. И их еще раз заказывало МО когда нам эту квартиру выделило.Нужно ли в третий раз заказывать эти справки за свой счет - для суда???

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13718

Непрочитанное сообщение alex-asta » 17 июл 2013, 10:27

нужно ли вновь для суда заказывать эти справки
Суд Вам и скажет.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#13719

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 17 июл 2013, 11:14

Всем добрый день! Могут ли возникнуть проблемы при приватизации квартиры (полученной от МО) при наличии у меня в собственности доли (11,8 кв.м) в квартире родителей, которую приобрел мой отец (в/сл запаса) посредством реализации ГЖС (полученного от администрации ИМПЖ) в 2002 году?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13720

Непрочитанное сообщение BarBoss » 17 июл 2013, 11:23

kesha-tv,
если при получении квартиры у вас вычли это площадь, то проблем не будет (иногда судьи проверяют законность получения квартиры, запрашивая доки вплоть до выписки из заседания ЖК о признании нуждающимся в ЖП)

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#13721

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 17 июл 2013, 11:41

если при получении квартиры у вас вычли эту площадь

Да, все вычли. За это и доплатил 245.000 р.
иногда судьи проверяют законность получения квартиры, запрашивая доки вплоть до выписки из заседания ЖК о признании нуждающимся в ЖП
Вот тут возможно и "засветится" отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня по статье покушение на мошенничество. Но все вроде бы оБошлось.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13722

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 июл 2013, 19:29

Нужно ли в третий раз заказывать эти справки за свой счет - для суда???
В суде не нужно доказывать отсутствие недвижимости на территории РФ. Нужно доказать, что право прриватизации не использовано. А это надо обращаться в комитеты по упр муниц имуществом/агентства по привазации/бти (в разных регионах по-разному) в тех местах, где были прописаны с 1991 года

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Могут ли возникнуть проблемы при приватизации квартиры (полученной от МО) при наличии у меня в собственности доли (11,8 кв.м) в квартире родителей, которую приобрел мой отец (в/сл запаса) посредством реализации ГЖС (полученного от администрации ИМПЖ) в 2002 году?
строго говоря, если вы уже получали жилье безвозмездно - это плохо. Не сообщайте об этом в суде

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#13723

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 17 июл 2013, 19:38

строго говоря, если вы уже получали жилье безвозмездно - это плохо. Не сообщайте об этом в суде
В суде никто ничего сообщать не будет (заниматься этим вопросом скорее всего будет адвокат), но у меня на руках св-во о регистрации права на эти мои 11,8 кв.м в родительской квартире. А это, насколько я понимаю, означает, что в ответе из РР эти мои метры будут "засвечены". Поэтому утаить это, мне кажется, не получится никак.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13724

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 июл 2013, 20:43

А это, насколько я понимаю, означает, что в ответе из РР эти мои метры будут "засвечены".
а какой ответ из РР вы собираетесь нести в суд? Что он должен подтвердить/опровергнуть?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
заниматься этим вопросом скорее всего будет адвокат
зачем? занимайтесь всем сами - приватизация не тот случай, когда надо раскошеливаться на адвоката

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#13725

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 17 июл 2013, 21:30

а какой ответ из РР вы собираетесь нести в суд? Что он должен подтвердить/опровергнуть?
Изучил вложения в шапке ветки. Получается что в суд из РР ничего предоставлять не надо. :oops:
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#13726

Непрочитанное сообщение disiel » 18 июл 2013, 02:06

Надо - справка на объект за 200 руб . В ней указывается кто собственник здания и в чьем оперативном управлении оно находится.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На основании этой справки Вы будете указывать ответчика.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Re:

#13727

Непрочитанное сообщение MALEX » 18 июл 2013, 07:58

занимайтесь всем сами - приватизация не тот случай, когда надо раскошеливаться на адвоката
Это точно!
Получается что в суд из РР ничего предоставлять не надо. :oops:
Почему же? Надо - справку формы 3 (выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества).

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13728

Непрочитанное сообщение BarBoss » 18 июл 2013, 09:13

справку формы 3
это вовсе необязательная справка, только в Выборгском РС она обязательная, остальные либо вовсе без нее обходятся (тот же Пушкинский РС СПб). либо сами заказывают (для суда она бесплатная)

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#13729

Непрочитанное сообщение MALEX » 18 июл 2013, 10:19

только в Выборгском РС она обязательная
Это да, ну мало ли, возможно, и у kesha-tv затребуют.
Предупреждён - значит вооружён.;)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#13730

Непрочитанное сообщение Krus » 19 июл 2013, 00:23

Справки о неучастии в приватизации выдаются администрациями городов.
Но где-то же эта информация по РФ в целом аккумулируется - где? Кто может выдать справку о неучастии в приватизации и отсутствии приватизированного жилья до 98 года на всей территории РФ?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13731

Непрочитанное сообщение Petra » 19 июл 2013, 12:19

Кто может выдать справку о неучастии в приватизации и отсутствии приватизированного жилья до 98 года на всей территории РФ?
общей базы до 1998 года по России нет. Да ее нет и сейчас, только по регионам (именно о участии/неучастии в приватизации, а не о наличии/отсутствии собственности)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#13732

Непрочитанное сообщение analyst » 20 июл 2013, 11:12

Если ЖП является собственностью не МО РФ, а РФ, то суду обязательно надо предоставлять документ, подтверждающий отказ МО РФ в передаче собственности?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13733

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 июл 2013, 19:40

Если ЖП является собственностью не МО РФ, а РФ,
то есть Вы хотите сказать, что МО Вам передало квартиру, не имея на нее никаких прав?
Если у МО не оформлено право оперативного управления - то есть вариант в ответчики приглашать Росимущество или как оно там правильно называется? на форуме где-то об этом писали раньше

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#13734

Непрочитанное сообщение analyst » 20 июл 2013, 21:03

то есть Вы хотите сказать, что МО Вам передало квартиру, не имея на нее никаких прав
В Выписке из ЕГРП собственность за РФ
на форуме где-то об этом писали раньше
Что-то не видел... :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13735

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 июл 2013, 02:30

Что-то не видел...
было. попробуйте поиском. ну или подавайте как все, если что судья поправит

Леся62
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:38

#13736

Непрочитанное сообщение Леся62 » 21 июл 2013, 09:51

Форумчане, подскажите пожалуйста где здесь найти образец обращения в СТУИО? уже практически все перечитала, ничего не нашла..

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#13737

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 21 июл 2013, 10:12

На входе в СС .....
А "СС" - это не связано с Германией образца 1936 года.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Если ЖП является собственностью не МО РФ, а РФ, то суду обязательно надо предоставлять документ, подтверждающий отказ МО РФ в передаче собственности?
Министерство обороны не может вялятся собственником жилого помещения. Собственником может быть, или казенное предприятие, или государственное учреждение, которое находится в ведении Министерства. Оформление собственности на Российскую Федерацию означает не что иное, как то, что само Министерство обороны НЕ ЖЕЛАЕТ брать БРЕМЯ содержания жилого помещения. Фактически это означает, что любое жилое помещение, на которое оформлено право собственности, в лице Российской Федерации, закреплено за любым лицом. Само Государство - Российская Федерация - не может иметь ничего в собственности< так как, Российская Федерация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ юридическим или физическим лицом. Оформление прав собственности обязан осуществлять Департамент имущественных отношений, который в силу Положения о Департамент имущественных отношений, обязан закрепить жилое помещение, как недвижимое имущество за казенным предприятием, или государственным учреждением. Которые и будут являться собственниками жилого помещения и руководители которых обязаны принимать решение о ВСЕЛЕНИИ в жилое помещение. Кстати, в приказе № 1280 есть противоречие Жилищному, на который никто, в том числе, и государственные органы не обращают внимание. Там есть форма о принятии решения на вселение, но по неизвестным причинам, эту форму подписывает руководитель Департамента жилищного, который НЕ ИМЕЕТ на это право.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
..... образец обращения в СТУИО? .....
Что такое СТУИО?

Леся62
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:38

Re:

#13738

Непрочитанное сообщение Леся62 » 21 июл 2013, 10:32

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
..... образец обращения в СТУИО? .....
Что такое СТУИО?
В выписке из РР правообладатель у нас ФГУ " Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ, поэтому нам обращаться за отказом надо туда..вот я и спрашиваю есть ли тут образец данного обращения?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#13739

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 21 июл 2013, 11:07

В выписке из РР правообладатель у нас ФГУ " Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ, поэтому нам обращаться за отказом надо туда..вот я и спрашиваю есть ли тут образец данного обращения?
Понял! Федеральное государственное учреждение "Специальное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны по Положению о Специальном территориальном управлении имущественных отношений наделено полномочиями балансодержателя недвижимого имущества и ведет учет недвижимого имущества, в виде служебных жилы помещений, казарменного фонда и другого имущества, которое не относится к имуществу, предназначенному для социального найма. Но это так, к слову. И короткого Вашего сообщения непонятно, с каким отказом, и для чего Вы будете обращаться. Если это отказ от предоставленного жилого помещения, то для этого достаточно отправить в Департамент жилищного ТОЛЬКО корешок № 2, отрезав его от извещения. Если какой-то другой отказ, то он в сообщении не упомянут.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#13740

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 21 июл 2013, 11:25

Форумчане, подскажите пожалуйста где здесь найти образец обращения в СТУИО?
Леся62, в первом сообщении на этой странице нажмите на слово Ссылка.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей