Изменения в военном пенсионном законодательстве

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re: Изменения в военном пенсионном законодательстве

#901

Непрочитанное сообщение nikson » 27 июл 2013, 19:11

Мой друг написал рапорт на увольнение 6 мая. 10 июня уволен приказом Мо РФ. Он сразу написал рапорт на отпуск (президентский) и его исключили из списков части 29 июня, так и не предоставив его. Когда он узнал и пошел ругаться, то начальник строевого отдела (он же нач. отдела кадров) удивился, что не дали отпуск и сказал - подавайте в суд если хотите. Вот пример Вам когда есть команда всех уволить. Меня тоже уговаривали отозвать требование о подсчете - типа вам военкомант подсчитает. Но я отказался.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#902

Непрочитанное сообщение dgatilin » 27 июл 2013, 19:14

Меня тоже уговаривали отозвать требование о подсчете - типа вам военкомант подсчитает.
Сколько вам по времени уже считают, если не секрет?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#903

Непрочитанное сообщение Никто » 27 июл 2013, 19:18

Он сразу написал рапорт на отпуск (президентский) и его исключили из списков части 29 июня, так и не предоставив его. Когда он узнал и пошел ругаться, то начальник строевого отдела (он же нач. отдела кадров) удивился, что не дали отпуск и сказал - подавайте в суд если хотите.
Одно слово- этот нач. СО- моральный урод. Как он делал проект приказа об исключении без указания отпуска? Не знаю случаев, чтобы в вышестоящих кадрах, что-то урезали из проекта приказа.
Меня тоже уговаривали отозвать требование о подсчете - типа вам военкомант подсчитает.
Ни под каким предлогом это нельзя делать! Подсчет должен быть сделан до увольнения. Тот, кто предлагает через военкомат, тоже урод, да и вышестоящие кадры не должны пропустить Представление без сведений: какова выслуга лет в календарном и льготном исчислении, где, когда произведен подсчет выслуги лет для назначения пенсии.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Изменения в военном пенсионном законодательстве

#904

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 27 июл 2013, 20:26

Мой друг написал рапорт на увольнение 6 мая. 10 июня уволен приказом Мо РФ. Он сразу написал рапорт на отпуск (президентский) и его исключили из списков части 29 июня, так и не предоставив его. Когда он узнал и пошел ругаться, то начальник строевого отдела (он же нач. отдела кадров) удивился, что не дали отпуск и сказал - подавайте в суд если хотите. Вот пример Вам когда есть команда всех уволить.
Я думаю если сейчас народ начнет массово увольняться может поступить диаметрально противоположная команда. Чего уже метаться. Надо ждать проект.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#905

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2013, 01:08

Подсчет должен быть сделан до увольнения.
Вообще то военкоматы то же должны пересчитывать. Им пенсию начислять и платить - их ответственность.
Поэтому вопрос: почему
Ни под каким предлогом это нельзя делать! Подсчет должен быть сделан до увольнения.
?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#906

Непрочитанное сообщение UHFE » 28 июл 2013, 03:51

До конца общественного обсуждения осталось : 8 дней 16 часов 26 минут
Полет нормальный... :o
С Днем ВМФ! И с праздником крещения Руси,православные!

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#907

Непрочитанное сообщение dgatilin » 28 июл 2013, 09:03

Вообще то военкоматы то же должны пересчитывать. Им пенсию начислять и платить - их ответственность.
Военкоматы пересчитают опираясь на официальны расчет, на который отправляют из части. Сами на него отправлять не будут. Вроде на этом форуме описывали ситуацию, где человеку приходилось восстанавливаться по суду в части для производства подсчета выслуги лет.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#908

Непрочитанное сообщение vvo13 » 28 июл 2013, 10:07

http://www.iarex.ru/policy/39404.html "О продлении на пять лет предельного возраста...: мнения экспертов.
Всех моряков - с Днем ВМФ!!!

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#909

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 28 июл 2013, 11:11

До конца общественного обсуждения осталось : 8 дней 16 часов 26 минут
Как то по подленькому они, наши власти все это проводят.Тихо,без суеты,без ажиотажа и обсуждения.Тем и страшнее- медленно,но уверенно!!!Как будто мелкую,никчемную проблему решают :twisted:

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#910

Непрочитанное сообщение toyota » 28 июл 2013, 14:45

1 к 10 считаю что пройдет этот законопроект, т.к. касаться он будет всех силовиков, по другому быть не может. Ну а в полицию идут не как в армию в 16-20 лет, а порой карьеру там начинают в 30 35 лет, в следствии чего служить там желающих на таких условиях мало будет. Тут писали, что из полиции метлой не выгонишь, да есть такая категория начальствующего состава, но основная масса у ментов, во фсине и т.д. служат до заветной двадцатки, при чем это единственный у них стимул т.к. жилье там только для избранных. Текучка большая, и пополнялась за счет тех кто успевал вытянуть пенсию до предела. Ну или таджиков в полицию наберут, в гражданской авиации летчиков иностранцев нанимают уже.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#911

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 28 июл 2013, 15:20

Ну или таджиков в полицию наберут,
Пускай со своими земляками-мигрантами работают! :D
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#912

Непрочитанное сообщение nikson » 28 июл 2013, 15:43

Сколько вам по времени уже считают, если не секрет?
Возили в ГУК нарочным и через 2 недели уже подсчиали теперь сказали в какой то департамент повезут для чего то, а потом на увольнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#913

Непрочитанное сообщение Никто » 28 июл 2013, 20:38

Вообще то военкоматы то же должны пересчитывать. Им пенсию начислять и платить - их ответственность.
Уважаемый Krus, Вы ради интереса позвоните в отдел ВК в ППД Вашей части и спросите, что будет если я прибуду к вам на учет без подсчета? Интересно что они Вам ответят. Конечно, может этот отдел ВК на "ура" организует Вам подсчет, но, честно говоря, насколько я знаю по рассказам коллег, если воин приходит в ВК без подсчета (что в принципе не может быть, т.к. сведения о подсчете обязательны в Представлении на увольнение!), это такой для него гемор, что мама не горюй!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#914

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2013, 20:43

насколько я знаю по рассказам коллег
:lol: После такого мощного аргумента я не пойду
в отдел ВК в ППД Вашей части
а лучше проконсультируюсь у Ваших коллег. 8-)
это такой для него гемор
И не более того. Обязаны подсчитать или нет - уточните у по НПА. ;)
А если время жмет и уволиться надо срочно, то, как обычно, надо выбрать какой гемор менее повелят на решение более важной задачи.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#915

Непрочитанное сообщение Никто » 28 июл 2013, 21:06

Обязаны подсчитать или нет - уточните у по НПА.
Подсчет организует КЧ в части, до увольнения (пр. 350 2002г.). С действующим подсчетом (в ЛД) воин приходит в ВК и там ему на месте пересчитывают на дату исключения из списков части, не смотря на то, что в приказе об исключении указывается выслуга на дату исключения. Но подсчет должен быть действующим. Если подсчет не действующий, ВК футболит это все в часть, где этот косяк устраняется, т.е. часть отправляет личное дело на подсчет. А воин сидит без пенсии. Или идет в суд и восстанавливается в связи с нарушением порядка увольнения.
А если время жмет и уволиться надо срочно,
А как Вы уволитесь, если НОК не имеет право готовить Представление без подсчета и Вашего ознакомления с ним?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#916

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 июл 2013, 21:11

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21. В целях упорядочения работы по увольнению военнослужащих, практической реализации единого порядка увольнения соблюдаются следующие требования:
до 1 июля текущего года в кадровых органах воинских частей в соответствии с полномочиями должностных лиц по увольнению военнослужащих с военной службы (пункт 8 статьи 34 Положения) составляются и соответствующими командирами (начальниками) утверждаются планы увольнения военнослужащих с военной службы в следующем календарном году по форме согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции. В планы увольнения включаются военнослужащие, достигающие в следующем году предельного возраста пребывания на военной службе и у которых истекает срок контракта, заключенного после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе. В планах увольнения указываются сроки:
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)
достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе;
истечения срока контракта, заключенного военнослужащим после достижения им предельного возраста пребывания на военной службе;
проведения беседы с военнослужащим командиром (начальником) перед увольнением с военной службы;
проведения аттестации военнослужащего;
направления военнослужащего на медицинское освидетельствование;
направления личного дела военнослужащего в соответствующий финансово - экономический орган для исчисления выслуги лет на пенсию;
предоставления военнослужащему основного и полностью дополнительных отпусков соответствующей продолжительности;
подготовки и оформления необходимых документов на увольнение военнослужащего с военной службы.
Выписки из утвержденных планов увольнения в трехдневный срок рассылаются вышестоящими кадровыми органами нижестоящим кадровым органам и направляются в части касающейся в соответствующие военно - медицинские и финансово - экономические органы.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#917

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2013, 21:46

А как Вы уволитесь, если НОК не имеет право
Если военного
уговаривали отозвать требование о подсчете
, то значит права не имел, но сделать смог.
Если не заметили, то обсуждается не законность действий командования части и иных должностных лиц, а возможность уволиться. Всё!
Вроде разобрались? НОК и КЧ без подсчёта уволить могут. Военкомат пересчитать или отправить дело в часть обратно должен. Задача "Уволиться" выполнена.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#918

Непрочитанное сообщение Никто » 28 июл 2013, 21:56

Военкомат пересчитать
Пересчитать от даты подсчета до даты исключения, если сам подсчет действующий. А действует он при календарной выслуге - 3 года, при льготной - 1 год (между датой подсчета и датой исключения из списков части). Не вписался, ВК футболит все это в часть и часть по новой отправляет на подсчет.
но сделать смог.
Так потом воин восстановится по суду, приказ командира (начальника) отменят, кадровик подставил командира. Вот и все увольнение с восстановлением. Пенсию то не насчитают. Или Вы имеете ввиду цель уволиться любой ценой до введения в действия предполагаемых поправок об увеличении выслуги для назначения пенсии?

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#919

Непрочитанное сообщение Krap » 28 июл 2013, 22:37

Военкомат пересчитать
Пересчитать от даты подсчета до даты исключения, если сам подсчет действующий. А действует он при календарной выслуге - 3 года, при льготной - 1 год (между датой подсчета и датой исключения из списков части). Не вписался, ВК футболит все это в часть и часть по новой отправляет на подсчет.
но сделать смог.
Так потом воин восстановится по суду, приказ командира (начальника) отменят, кадровик подставил командира. Вот и все увольнение с восстановлением. Пенсию то не насчитают. Или Вы имеете ввиду цель уволиться любой ценой до введения в действия предполагаемых поправок об увеличении выслуги для назначения пенсии?
мне подсчитывали в июне прошлого года, в итоге 21 со льготными на то время, получается мне в этом году можно вообще не упираться с подсчетом, на подсчет отдавал в кадры, оттуда отправляли в ФЭО, на листке печать ФЭО
или раз есть и льготная выслуга, то действительно только год?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#920

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 июл 2013, 23:04

Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию составляется в двух экземплярах, один из которых передается в соответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к экземпляру личного дела, на основании которого составлен расчет выслуги лет. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет направляется в военный комиссариат области по избранному военнослужащим месту жительства. Второй экземпляр расчета остается в делах финансового органа и хранится в течение трех лет.
Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию в случае задержки с представлением военнослужащего к увольнению с военной службы считается действительным в течение одного года, а если в нем не содержится периодов службы, засчитанных в выслугу лет на льготных условиях, — в течение трех лет со дня составления расчета до увольнения военнослужащего с военной службы.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#921

Непрочитанное сообщение Питерский » 28 июл 2013, 23:34

Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию составляется в двух экземплярах, один из которых передается в соответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к экземпляру личного дела, на основании которого составлен расчет выслуги лет. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет направляется в военный комиссариат области по избранному военнослужащим месту жительства. Второй экземпляр расчета остается в делах финансового органа и хранится в течение трех лет.
Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию в случае задержки с представлением военнослужащего к увольнению с военной службы считается действительным в течение одного года, а если в нем не содержится периодов службы, засчитанных в выслугу лет на льготных условиях, — в течение трех лет со дня составления расчета до увольнения военнослужащего с военной службы.
иными словами, если крайнее место службы находится в льготном районе/на льготной должности, то срок годности расчета - 1 год, если должность/местность год за год - то срок годности расчета - 3 года.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#922

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июл 2013, 23:46

Или Вы имеете ввиду цель уволиться любой ценой до введения в действия предполагаемых поправок об увеличении выслуги для назначения пенсии
А Вы уже забыли истоки обсуждения? Именно это и нужно было одному из участников обсуждения на этой ветке :geek:

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#923

Непрочитанное сообщение tudor » 29 июл 2013, 08:17

Мне кажется, что основным сейчас является составить текст обращения против предлагаемых поправок!

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#924

Непрочитанное сообщение Krap » 29 июл 2013, 08:26

Мне кажется, что основным сейчас является составить текст обращения против предлагаемых поправок!
боюсь, что особого толку не будет, если бы зашумели хотя бы тысяч 30 военнослужащих, то толк бы был, а 200-400 воинов погоды не сделают, надо готовиться к тому, что такая задница все равно случится, и главное отслеживать перемещения законопроекта, что бы успеть вовремя остаться с тем что успели заработать.
общался с заштатниками, говорил, что возможен кидок конкретный, в ответ слышу, что правительство на такое не пойдет, так людей не кинут, мы же родине столько отдали))), нам по любому дадут дотянуть до квартир или компенсации и уволят по старым законам, а то и сделают переходный период не меньше года, типа если бы решили изменить нижний срок права на пенсию, то бы с каждым провели беседу хочет ли он такого или нет, мы же типа избиратели, они же не хотят потерять голоса, кароче идиоты, плывут по течению как г.....о

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#925

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 29 июл 2013, 08:27

Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию в случае задержки с представлением военнослужащего к увольнению с военной службы считается действительным в течение одного года, а если в нем не содержится периодов службы, засчитанных в выслугу лет на льготных условиях, — в течение трех лет со дня составления расчета до увольнения военнослужащего с военной службы.

Здравствуйте! Подскажите, а если подсчет выслуги лет пришел в ноябре 2011 года и ранее в моей службе (с 1998 по 2003 год) были льготные условия.Предварительно подсчет правильный, почему предварительно: :P Ознакомила меня с ним наша нештатная кадровичка(она же строевичка- и бездельница) строго из своих рук :shock: ,так как на момент прихода подсчета в часть ,где я служил "приказала долго жить"(директива на расформирование пришла), и уверенным голосом заявила, что поскольку нас скоро передают в вышестоящую часть(бригаду), то ставить роспись об ознакомлении с подсчетом я буду уже в бригаде. Т.е. категорически запретила мне ставить роспись , хотя я был с подсчетом согласен.Знаю,что не права, но поскольку мадам -кадровик(строевик и бездельник) имеет сварливый и несносный характер, спорить не стал.Естественно служу по настоящее время в бригаде, с подсчетом никто не ознакамливал, самому инициативу проявлять лень(честно говоря), а должностные лица ОК не приглашает.Замаячило на горизонте увольнение из рядов ВС РФ, вопрос :действует ли мой подсчет выслуги лет и не критично ли, что с момента подсчета( 11.2011 года) и по настоящее время нет моей росписи об ознакомлении? Спасибо.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#926

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 29 июл 2013, 08:33

А приказ об исключении издается на основании приказа об увольнении и в него вносятся все сведения о выплатах, отпусках и т.д. и

Уважаемый Никто,скажите, а расчёт за вещёвку приходит на карту и потом только делается приказ на ислючение в части?
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#927

Непрочитанное сообщение tudor » 29 июл 2013, 08:36

Krap, этот вопрос касается не только всл, но и всех силовиков со специальными званиями, тут счет идет на сотни тысяч, кого касается. Нужно взять тезисы, что были в теме ранее, дополнить, и отправлять, а не сопли жевать. Тогда толк будет, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
wadim2571, а в профильных ветках эти вопросы задавать слабо?

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#928

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 29 июл 2013, 08:49

tudor,ни к вам обращался,попрошу не указывать!
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#929

Непрочитанное сообщение Pelengas » 29 июл 2013, 08:56

может это провокация? почему там нет текста никакого? трепят нервы и нигде кроме этого сраного портала инфы нет

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#930

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 июл 2013, 09:10

Замаячило на горизонте увольнение из рядов ВС РФ, вопрос :действует ли мой подсчет выслуги лет и не критично ли, что с момента подсчета( 11.2011 года) и по настоящее время нет моей росписи об ознакомлении? Спасибо.
Расчёт выслуги лет обычно осуществляется в управлении кадров военного округа и подписывает должностное лицо его осуществившее, далее свою подпись и печать ставит должностное лицо соответствующего финансово - экономического органа военного округа, после чего
Расчет выслуги лет (трудового стажа) на пенсию составляется в двух экземплярах, один из которых передается в соответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к экземпляру личного дела, на основании которого составлен расчет выслуги лет. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет направляется в военный комиссариат области по избранному военнослужащим месту жительства. Второй экземпляр расчета остается в делах финансового органа и хранится в течение трех лет.
Это в теории сроки 1 год и 3 года на практике же сроки редко соблюдаются(если расёт свежий) к примеру мой хороший товарищ уволился с правом на пенсию, имея льготный период (3 года службы в Абхазии), подсчёт осуществлялся 4 года назад, в ГВК г. Стерлитамак р.Башкортостан приняли без проблем к последнему подсчёта добавили срок службы до исключения из списков личного состава части и оформили пенсию. Что касаемо быстроты оформления подсчёта скажу так имею личный опыт оформления его за один день в кадрах округа, по протекции кадровика части приезжал проставлялся(1 бутылка хорошего коньяка) в кадрах+1бутылка вина и коробка конфет женщине из ФЕУ и расчёт готов.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость