Увольнение по ОШМ

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#10861

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 22 июл 2013, 19:21

Это РУЖО неофициально рекомендует обращаться в суд для заключения ДСН по нашему дому. Решение суда не опротестовывают. Дней через 7-10 после суда приглашают на заключение ДСН. Но мне рано, надо дотянуть до конца года

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#10862

Непрочитанное сообщение Mixon » 22 июл 2013, 19:30

На мой вопрос когда ябуду считаться обеспеченным, мне ответили, что после регистрации жилья в Росреестре.
Неверно в этом году вышел НПА(где-то на форуме были ссылки на него) по которому решение уже считается обеспечением.
Сегодня пришёл я в отдел кадров нашей части, а мне заявляют, что пришёл запрос из прокуратуры:" Не докладывал ли я, что обеспечен жильём?" Начальник отдела кадров ответил, что не докладывал. Так вот вопрос- не являюсь ли я мошенником?
Тут надо понимать входило в Вашу обязанность определенный порядок действий после обеспечения, возможно что-то есть в пр.1280 или еще где?
Я получил доки из ДЖО, предоставил копии этих доков представителю нашей части, который занимается жилищными вопросами.
Если был входящий или представитель готов это подтвердить, то мне кажется это будет Вам на руку при возможной беседе с прокуратурой.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#10863

Непрочитанное сообщение rrs82 » 22 июл 2013, 19:47

rrs82 писал(а):Сегодня пришёл я в отдел кадров нашей части, а мне заявляют, что пришёл запрос из прокуратуры:" Не докладывал ли я, что обеспечен жильём?" Начальник отдела кадров ответил, что не докладывал. Так вот вопрос- не являюсь ли я мошенником?


Тут надо понимать входило в Вашу обязанность определенный порядок действий после обеспечения, возможно что-то есть в пр.1280 или еще где?
По идее я должен был рапортом доложить, что жильём обеспечен. Но мне же сказали, что нет. Так что будем узнавать как дальше быть!

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#10864

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 23 июл 2013, 22:52

-

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#10865

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 25 июл 2013, 11:42

-

Посторонний

#10866

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 июл 2013, 12:03

Следует добавить, что контракт подлежал окончанию такого-то числа. А вашу должность сократили до этой даты.

Кроме того начать с фразы - Я подполковник Пупкин - прохожу военную службу по контракту. В ВС СССР/РФ - с 01.08.1990 г. Календарная выслуга - 20 лет. шесть месяцев.
--------
К заявлению - ксерокопию крайнего контракта.
Ксерокопию решения о распределении жилья.
Справку кадров о прохождении службы по контракту и о выслуге лет.
Выписку кадров из приказа о зачислении вас в распоряжение.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#10867

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 25 июл 2013, 12:15

Понял. Есть подозрение, что с получением справок и копий документов могут возникнуть проблемы, кроме решения жил. комиссии управления (есть на руках). Начальники очень недовольны моим несогласием с увольнением.

Посторонний

#10868

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 июл 2013, 12:18

Переместитесь на профильную ветку, где готовят судебные решения.
Подлежит уточнению момент, что надлежащим исполнением обязательств перед вами является заключение ДСН, а не просто распределение жилья.
В случае непредоставления документов - обращайтесь с ходатайством о предоставлении их
в суд.

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#10869

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 25 июл 2013, 12:38

Я думал про ДСН. Однако КВО в своем приказе указал, что я не обеспечен. Предполагаю, что указывать про ДСН не надо, чтобы судью не уклонился от рассматривания именно незаконности приказа об увольнении при не обеспечении ЖП. Чтобы не свернул в сторону обсуждения обеспечен-не обеспечен.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Переехал на ветку "незаконное увольнение без жилья"

Посторонний

#10870

Непрочитанное сообщение Посторонний » 25 июл 2013, 12:42

Согласен. Но на всякий случай имейте ввиду и этот вариант для обсуждения.
Фраза "жильем не обеспечен" в приказе - это действительно большой плюс вам.

blakfox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:24

#10871

Непрочитанное сообщение blakfox » 26 июл 2013, 07:57

всем доброго дня!
прошу прояснить мою ситуацию.
заштатник ,выслуга 18,6. жилье получил. вчера позвонили из части сказали что пришла выписка из приказа на увольнение. то есть так и сказали ВЫ УВОЛЕНЫ.
сегодня в после обеда просят приехать ознакомится.
посему есть пара вопросов.
имею ли я право на отпуск или часть отпуска за этот год??
по какое число платится денежное довольствие заштатнику??
и когда будет расчет( 2 оклада по увольнению)??
интерес не праздный, просто если расчет по окончанию отпуска, то я получу полную зарплату за июль и еще немного за август прихвачу,как говорится деньги лишнее не бывают.
заранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10872

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2013, 08:49

имею ли я право на отпуск или часть отпуска за этот год??
Пропорционально прослуженному времени.
и когда будет расчет( 2 оклада по увольнению)??
Если повезет, то до исключения из списков личного состава воинской части.
по какое число платится денежное довольствие заштатнику??
По день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

blakfox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:24

#10873

Непрочитанное сообщение blakfox » 26 июл 2013, 09:17

maxxx1979 спасибо, то есть как я понял. если я сегодня напишу рапорт на отпуск(20 суток), то денежное довольствие за июль полностью , а за август за 15 суток.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10874

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2013, 09:27

Исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков, поэтому, если предоставят отпуск с последующим исключением из списков -
денежное довольствие за июль полностью , а за август за 15 суток

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#10875

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 июл 2013, 10:59

Здравствуйте ! Хочу за ранее попросить прощения если спрашиваю о проблеме уже описанной выше (скорее всего так и есть), но просмотрев около 3-х десятков страниц, заболели глаза, да и я не нашел нужного мне ответа. У меня такова ситуация. Стою в распоряжении, увольняюсь по ОШМ. Квартиру распределили сегодня, завтра поеду за извещением. Выслуга 1-го августа будет 20 календарей и 23 общей. Подполковник, 23 т.р. Отпуск за 2013 год еще не отгулял. Вопросы такого плана:
1. Если я подпишу извещение что согласен получить квартиру, мне положено отгулять отпуск за 2013 г.?
2. Положен ли мне дополнительный отпуск сроком на 30 суток ( выслуга более 20 календарей )?
3. Служу в Челябинске, получаю квартиру в С-Пб, будет ли на пенсию учитываться районный коэффициент?
4. Сколько мне положено окладов по ОШМ при увольнении?

Еще раз прошу прощения, может за глупые отчасти вопросы. У нас всё постоянно меняется, а спрашивая у тех же сослуживцев, слышу абсолютно разные ответы.
Благодарю за ранее.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10876

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2013, 11:11

Dreamcrusher,
1.положено.
2.положен.
3.не будет.
4.7 окладов+1 за госнаграду.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

Re:

#10877

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 июл 2013, 11:14

Dreamcrusher,
7.7 окладов+1 за госнаграду.
Благодарен вам за столь быстрый ответ, вот этот пункт пожалуйста уточните. Является ли госнаграда песочно медалью? Или например нам недавно плюшевые вручали, 100 лет ВВС.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10878

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2013, 11:22

Является ли госнаграда песочно медалью?
Нет.
100 лет ВВС.
Это ведомственная.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#10879

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 июл 2013, 11:31

Уважаемый Gonchar у меня есть к Вам вопрос личного плана, если конечно же у Вас есть время. Буквально пару минут. У вас просто отключены личные сообщения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10880

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2013, 11:35

Попробую ответить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Музыка Антон
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:38

Re: Увольнение по ОШМ

#10881

Непрочитанное сообщение Музыка Антон » 05 авг 2013, 18:38

Здравствуйте друзья!
Хочу обратиться к Вам за срочной помощью, т.к. времени на раздумья совсем нет.
Я военнослужащий,офицер, выслуга 12 календарей без льгот, в НИС слава Богу не состою.
С 25 января 2013 года состою в распоряжении командира части (г.Санкт - Петербург) до обеспечения жильем по избранному ПМЖ, коим является столица нашей Родины.
Сегодня буквально в конце дня вызвали в отдел кадров и показали телефонограмму Начальника отдела кадров БФ, о том , что я нахожусь в распоряжении незаконно. Мотивируют это тем, что у меня есть служебная квартира по месту прохождения службы и тем, что ИПМЖ отличается от места прохождения службы.
Насколько я понимаю, я не могу быть уволен из рядов ВС до обеспечения меня жильем, однако в телефонограмме стоит срок 05 августа представить к увольнению.Согласно Закона " О статусе" пункт 14 статьи 15 Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Теперь суть вопроса:
1.Имеют ли наши кадры право просто взять и отправить завтра представление?
2.Служебку я получал год назад на троих членов семьи метраж 61 кв.м., сейчас родилась дочка, дети разнополые.Как-то мне это может помочь?
3.И на перспективу, судя по статье 23 закона о" О статусе", я должен сначала сдать служебку в Питере, а потом уже буду получать Постоянное жилье в Москве. Где я должен жить это время с маленькими детьми естественно никого не волнует.Может что-то подскажете?
Имеет ли смысл завтра переписать рапорт на имя командира и поменять ИПМЖ на Питер?
Заранее огромное спасибо

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10882

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 авг 2013, 20:24

1.Имеют ли наши кадры право просто взять и отправить завтра представление?
Да могут легко
2.Служебку я получал год назад на троих членов семьи метраж 61 кв.м., сейчас родилась дочка, дети разнополые.Как-то мне это может помочь?
Нет
Имеет ли смысл завтра переписать рапорт на имя командира и поменять ИПМЖ на Питер?
Я бы так и сделал, иначе можно долго судиться с неизвестным концом. Как подсказка имеющиеся варианты развития событий и прецеденты добавляю. Кнопка спасибо справа вверху. Удачи! :drink:
Вложения
Document_20100417-091813.doc
(51.5 КБ) 6 скачиваний
Незаконность увольнения со служебным жильём определение ВК ВС 17 марта 2011г..doc
(5.89 МБ) 5 скачиваний
Определение.doc
(50.5 КБ) 3 скачивания
Определение ВК ВС РФ от 17 марта 2011 года (служебное жилье) 210-В11-6.doc
(85.62 КБ) 6 скачиваний
Отказ в восстановлении со служебным жильем.docx
(29.16 КБ) 4 скачивания
Решение СГВС 28-04-2011.doc
(45.5 КБ) 3 скачивания
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10883

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 авг 2013, 22:18

Кстати, а кто нить знает о случаях расторжения договора найма служебного жилья для подобных случаев?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

#10884

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 07 авг 2013, 05:12

Здравствуйте, коллеги! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто имеет право меня уолить? суть дела:
Я - капитан-лейтенант, выслуга 14 календарей, 20 в льготе, служил в филиале академии (бывший ТОВМИ), сокращен по ОШМ. Тут давеча приказ на увольнение пришел, подписан начальником академии. Кадры все провели, отдали дело, исключили из списков и т.п. А сейчас узнаю, что только МО меня должен был увольнять. Иду в кадры, задаю вопрос, получаю ответ: мы подготовили приказ МО задним числом (тем же, что и нач. акамедии), чтобы никто по шапке не получил, он (приказ) придет, мы его направим в военкомат, чтобы вшили в дело. П...ц какой-то. Если ход моих мыслей правилен, то, думаю, надо вприпрыжку в суд идти?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10885

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 авг 2013, 08:32

Если ход моих мыслей правилен, то, думаю, надо вприпрыжку в суд идти?
Что это Вам даст - вопрос? Даже если и ход мыслей правильный, то время потянуть или жильё не дали? Ну отменят, потом опять уволят, так как
сокращен по ОШМ. Т
Смотрите сами. Может есть смысл это время с пользой потратить на что нибудь другое.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vovan79783030
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:50

выплаты

#10886

Непрочитанное сообщение vovan79783030 » 07 авг 2013, 10:53

Подскажите пожалуйста. Меня вывели в распоряжение в 2011 году. Я служил в городе Вольске Саратовской области в ВВВУТ(МО) на факультете ВВ МВД РФ. Так как я ВВ, меня отправили в округ, от туда в Самару и в конце в Шиханы Саратовской области. Сейчас я нахожусь в распоряжении командира В/Ч 3509 Г. Шиханы до обеспечения жильем. Вопрос: положены ли мне подьемные деньги на новом месте(в части говорят что распоряженцам не положено)? Если положено то где это указано?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10887

Непрочитанное сообщение Никита » 07 авг 2013, 11:00

А сейчас узнаю, что только МО меня должен был увольнять.
Если не ошибаюсь то до майора увольняет начальник академии.

"Командующие объединениями и им равные, начальники высших военно-учебных заведений, для которых штатом предусмотрены воинские звания генерал-лейтенант, вице-адмирал
Воинские должности военнослужащих, для которых штатом предусмотрены воинские звания до майора, капитана 3 ранга включительно."

(Приказ от 17 декабря 2012 г. N 3733 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий)»
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10888

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 авг 2013, 11:41

в части говорят что распоряженцам не положено
Почитайте
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г.
Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10889

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 авг 2013, 12:29

Если не ошибаюсь то до майора увольняет начальник академии.
У нас прапорщика, находящегося в распоряжении Командующего округом, уволил начальник Центра МТО (шдк-полковник), где данный военнослужащий находился на всех видах обеспечения.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г.
Я служил в городе Вольске Саратовской области в ВВВУТ(МО) на факультете ВВ МВД РФ. Так как я ВВ, меня отправили в округ, от туда в Самару и в конце в Шиханы Саратовской области. Сейчас я нахожусь в распоряжении командира В/Ч 3509 Г.
Вот думаю и "не догоняю", могут ли в МО РФ служить военнослужащие ВВ?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10890

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 авг 2013, 12:40

могут ли в МО РФ служить военнослужащие ВВ?
Так ВВ служба и проходит -
В/Ч 3509
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей