Жилье в собственность

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8191

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 29 июл 2013, 07:52

Получив решение воин уволен, но в РР на его хатку успел подать доки другой воин из другого региона и вот она засада.
ну после получения извещения у воина 2 месяца на сбор доков, полагаю грамотный воин найдёт время связаться с будущей УК и лично съездит либо застолбить хату либо отказаться по причине занятости хаты. и почему "зелёнкой" - этот термин что обозначает?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8192

Непрочитанное сообщение Mavido » 29 июл 2013, 08:51

2 месяца
30 суток
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
http://base.garant.ru/12179855/
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#8193

Непрочитанное сообщение rrs82 » 29 июл 2013, 11:28

rrs82 писал(а):Так вот вопрос- не являюсь ли я мошенником?


Успокойтесь пожалуйста! У меня такая-же ситуация.Документы подал в Росреестр аж 26 февраля.Приостановка,затем отказ по причине ОУ.Главное предоставить все доказательства( копии приостановки, отказа, расписки о сдаче документов).Никаких законных прав на предоставленное жилье Вы не имеете.Оно находится в собственности государства.Только после регистрации квартира будет Ваша. А пока процесс передачи в собственность бесплатно не завершен. Просто некоторые начальники не хотят разбираться- ДСН или решение в собственность, им все одно.Они даже не знают про постановление №512. Поэтому им надо написать подробный рапорт со всеми датами, копиями, обстоятельствами,законами и статьями.И спите спокойно.Все что от Вас требовалось-Вы сделали!!!
Сегодня вызывают в прокуратуру. Посмотрим что там скажут! :?

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#8194

Непрочитанное сообщение rrs82 » 29 июл 2013, 16:17

Сегодня вызывают в прокуратуру. Посмотрим что там скажут! :?
В общем, вызвали в связи с проведением прокурорской проверки, чтоб взять с меня объяснение в связи с чем я не доложил командованию о том, что я обеспечен жильём, ссылаясь на данные из РУЖО, и ответ в/ч о том что я не докладывал о обеспеченности. На мой вопрос где прописано, что в/сл обязан сообщать об этом командованию, сотрудник прокуратуры позвонил сотруднику нашего РУЖО, а тот в свою очередь сослался на приказ 1280 и постановление правительства 512. На что я задал вопрос:" а где именно это прописано, вы можете показать?" Сотрудник прокуратуры начал искать в этих документах, но видимо ничего не найдя, попросил меня всё же написать объяснение. Я так и написал, что не сообщил так как не считал себя обеспеченным и так как нигде не прописано, что в/сл должен докладывать. После всего этого я поинтересовался, что мне может грозить, в случае, если я окажусь в чём- то виноват. Был дан ответ, что максимум это привлечение к дисциплинарной ответственности.
Вот такой получился поход :)

voin 17
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:26
Откуда: Ленинград

#8195

Непрочитанное сообщение voin 17 » 29 июл 2013, 17:16

а тот в свою очередь сослался на приказ 1280 и постановление правительства 512.
и это называется прокуратурой :lol: , у ДЖОшников консультируются :lol:.
ыл дан ответ, что максимум это привлечение к дисциплинарной ответственности.
Это за что :? за то, чего нигде не написано :(

Предстоит мне поход в ДЖО за Решением, документы все здал. решение уже выписано. ДЖОшники, как всегда, начнут всякие справки "требовать" :evil: . Согласно Пр. мне нужно только справка о сдаче служ. жилья. Больше никаких вроде докум. при получении решения приказ не предусматривает. Вопрос: так ли это????

voin 17
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:26
Откуда: Ленинград

Re: Re:

#8196

Непрочитанное сообщение voin 17 » 29 июл 2013, 18:46

А если мне по какой-либо причине( например ошибка в документе) не зарегистрируют в Росреестре права на данное жильё, то что делать? А вообще ситуация сложилась так: Я получил доки из ДЖО, предоставил копии этих доков представителю нашей части, который занимается жилищными вопросами. На мой вопрос когда ябуду считаться обеспеченным, мне ответили, что после регистрации жилья в Росреестре...... Так вот вопрос- не являюсь ли я мошенником?
rrs82, уж не помню на этом форуме или нет, читал решение суда месячной давности - ситуация один в один с Вашей. Там офицера уволили как обеспеченного, а регистрация права собственности зависла в РР. Суд четко объяснил, что в.сл. не может считаться обеспеченным жильем до рег. права собственности и постановил - "восстановить в списках части".
Ну в общем, если за разъяснением НПА ваша прокуратура звонит ДЖОшникам :lol: , то про судебную практику по этим вопросам они и подавно не в курсе :D

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Re: Re:

#8197

Непрочитанное сообщение rrs82 » 29 июл 2013, 22:13

А если мне по какой-либо причине( например ошибка в документе) не зарегистрируют в Росреестре права на данное жильё, то что делать? А вообще ситуация сложилась так: Я получил доки из ДЖО, предоставил копии этих доков представителю нашей части, который занимается жилищными вопросами. На мой вопрос когда ябуду считаться обеспеченным, мне ответили, что после регистрации жилья в Росреестре...... Так вот вопрос- не являюсь ли я мошенником?
rrs82, уж не помню на этом форуме или нет, читал решение суда месячной давности - ситуация один в один с Вашей. Там офицера уволили как обеспеченного, а регистрация права собственности зависла в РР. Суд четко объяснил, что в.сл. не может считаться обеспеченным жильем до рег. права собственности и постановил - "восстановить в списках части".
Ну в общем, если за разъяснением НПА ваша прокуратура звонит ДЖОшникам :lol: , то про судебную практику по этим вопросам они и подавно не в курсе :D
полностью согласен!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Вопрос: так ли это????
ещё потребуют листки убытия, копии карточек регистрационного учёта, копии паспортов с отметкой о выписке! :twisted: Вот так у меня было.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#8198

Непрочитанное сообщение sausage » 29 июл 2013, 22:55

и это называется прокуратурой , у ДЖОшников консультируются
дураков хватает
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

vovan1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:43

#8199

Непрочитанное сообщение vovan1976 » 29 июл 2013, 23:04

Здравствуйте. Подскажите, как правильно написать рапорт на увольнение, который мне надо написать в в/ч и представить в ДЖО. Извините я так и не понял, когда меня должны уволить, после получения договора в собственность в ДЖО или когда я зарегистрирую собственность в РР?

voin 17
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:26
Откуда: Ленинград

#8200

Непрочитанное сообщение voin 17 » 29 июл 2013, 23:50

ещё потребуют листки убытия, копии карточек регистрационного учёта, копии паспортов с отметкой о выписке! Вот так у меня было.
вопрос в том, законно ли требовать всякую хрень, когда в приказе только справка о сдаче сл. жилья? И как отмахатся от них

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8201

Непрочитанное сообщение Mavido » 30 июл 2013, 02:01

как отмахатся от них
Попросите их указать на основании чего они требуют лишние бумажки.
vovan1976, по идее
когда я зарегистрирую собственность в РР
но на практике
получения договора в собственность в ДЖО
так как ДЖОдаи подают инфу по Вам в часть и снимают Вас с учёта. А раз Вас сняли с учёта, значит Вы обеспечены и Вас можнео увольнять. По ихнему считается, что выдача решения в собственность и есть обеспечение.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8202

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 30 июл 2013, 12:38

и почему "зелёнкой" - этот термин что обозначает?
Свидетельство о праве собственности.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ну после получения извещения...грамотный воин найдёт время связаться с будущей УК и лично съездит либо застолбить хату либо отказаться по причине занятости хаты.
Кто из выше перечисленных организаций и людей в курсе что Некто подал документы в РР ИПМЖ, а вы в другом регионе в ДЖО в это время получаете решение?
Вы не разу не сталкивались с двойниками?

Добавлено спустя 45 секунд:
rrs82, уж не помню на этом форуме или нет, читал решение суда месячной давности - ситуация один в один с Вашей. Там офицера уволили как обеспеченного, а регистрация права собственности зависла в РР. Суд четко объяснил, что в.сл. не может считаться обеспеченным жильем до рег. права собственности и постановил - "восстановить в списках части".
А вот и ответ

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8203

Непрочитанное сообщение Mavido » 30 июл 2013, 13:31

Суд четко объяснил, что в.сл. не может считаться обеспеченным жильем до рег. права собственности и постановил - "восстановить в списках части"
Немешало бы это решение выложить на форуме или ссылку на него, если имеется. Подозреваю, что пригодится в скором будущем отмахиваться от кадровика.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re: Жилье в собственность

#8204

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 30 июл 2013, 14:08

Подскажите пожалуйста, с какого момента начинается оплата за квартиру?
С момента получения документов в ДЖО или принятия ее у УК и заведения лицевого счета?

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#8205

Непрочитанное сообщение Termit » 30 июл 2013, 15:07

у меня в Смольнинском по отказу из-за ОУ заседание 30-го!!
Напишите пожалуйста как прошло заседание суда? Какое решение вынес суд?

ganz
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:53

Re:

#8206

Непрочитанное сообщение ganz » 30 июл 2013, 15:27

Суд четко объяснил, что в.сл. не может считаться обеспеченным жильем до рег. права собственности и постановил - "восстановить в списках части"
Немешало бы это решение выложить на форуме или ссылку на него, если имеется. Подозреваю, что пригодится в скором будущем отмахиваться от кадровика.
Присоединяюсь к просьбе. Проблема носит массовый и системный характер. Судя по всему, через это придётся пройти всем желающим получить жильё в собственность.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#8207

Непрочитанное сообщение rrs82 » 30 июл 2013, 17:01

с какого момента начинается оплата за квартиру?
принятия ее у УК и заведения лицевого счета

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8208

Непрочитанное сообщение vova25 » 31 июл 2013, 08:02

Всем доброго времени суток!!! 7 месяцев "баталий" с РР и ПОБЕДА. Квартира была тоже в ОУ. ОУ управление снял нач. отдела РР.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8209

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 31 июл 2013, 09:45

Квартира была тоже в ОУ
а как вы узнали про ОУ??

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

Re: Жилье в собственность

#8210

Непрочитанное сообщение vova25 » 31 июл 2013, 09:48

На сайте РР есть возможность онлайн посмотреть ссылка

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#8211

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 31 июл 2013, 10:37

Квартира была тоже в ОУ. ОУ управление снял нач. отдела РР
подробнее напишите пожалуйста

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8212

Непрочитанное сообщение vova25 » 31 июл 2013, 10:47

подробнее напишите пожалуйста
Описывать весь процесс с самого начала думаю ненадо, т.к. он единообразен у всех (приостановка, продление приостановки и в итоге отказ). Звонил во все инстанции. Написал письмо директору ДИО. Через месяц получил ответ с которым пришел на прием к начальнику отдела РР, он конечно сказал что это все "бред", сослался на письмо нач. РР где прописано что квартиры в ОУ военным не регистрировать. Попросил копию письма для суда, в который собирался идти, но копию письма давать мне отказались и возобновили регистрацию. Через 20 дней я счастливый обладатель свидетельств. Они сами знают что должны регистрировать, но боятся "граммотных" указаний начальства. Мне повезло нач. отдела нормальный попался. Так что советую идти к нач. и разговаривать.

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#8213

Непрочитанное сообщение Termit » 31 июл 2013, 11:06

Всем доброго времени суток!!! 7 месяцев "баталий" с РР и ПОБЕДА. Квартира была тоже в ОУ. ОУ управление снял нач. отдела РР.
Напишите пожалуйста подробнее! Где получили жилплощадь и какой Начальник отдела РР снял ОУ!

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re: Жилье в собственность

#8214

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 31 июл 2013, 14:47

Поздравляю всех действующих кадровых офицеров-выпускников 1998 года (со сроком обучения в училищах - 5 лет) с достижением 20-летней выслуги лет на военной службе и права на обеспечение жильем в собственность бесплатно по ИПМЖ!!!
Вы - первая массовая волна действующих военнослужащих, подлежащих обеспечению жильем в собственность по ПП № 512 и ПМО № 1850.
У вас есть шанс (после постановки на жилищный учет на "постоянное" жильё) получить квартиры в собственность до введения злополучной ЕДВ на приобретение жилья, которую хотят ввести вместо обеспечения натуральным жильем с 01.01.2014 г.

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#8215

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 31 июл 2013, 15:05

Всем доброго времени суток!!! 7 месяцев "баталий" с РР и ПОБЕДА. Квартира была тоже в ОУ. ОУ управление снял нач. отдела РР.
Присоединяюсь к просьбе Сергея!!! Пожалуйста расскажите как было дело!!!

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

#8216

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 31 июл 2013, 15:51

Теперь во всех отделах РР начальники снимают ОУ? Кто -нибудь поделится расскажет подробнее.

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8217

Непрочитанное сообщение vova25 » 31 июл 2013, 16:04

Теперь во всех отделах РР начальники снимают ОУ? Кто -нибудь поделится расскажет подробнее.
По всем законам так и должно быть. Напишите письмо на имя Куракина, они в ответе все разъясняют по полочкам, по статьям. Дело было в Ростовской обл.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8218

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 31 июл 2013, 16:57

а у меня в РР написано "собственность", и как узнать чья собственность - физическое или юридическое лицо?

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re:

#8219

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 31 июл 2013, 17:27

а у меня в РР написано "собственность", и как узнать чья собственность - физическое или юридическое лицо?
может все таки написано собственность РФ, когда будет за лицом будет номер права на собственность от такого то числа - удачи :D

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8220

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 31 июл 2013, 17:32

может все таки написано собственность РФ, когда будет за лицом будет номер права на собственность от такого то числа - удачи :D
а вот так как на скрине, что обозначает:
Вложения
ЕГРП-печать.jpg


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей