Восстановление в списке части за неполное обеспечение

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#7981

Непрочитанное сообщение tazavr » 02 авг 2013, 20:14

Здравствуйте уважаемые форумчане. Знаю что положен дополнительный отпуск 30 суток военнослужащему календарная выслуга которого 20 лет и более. А положен ли такой отпуск военнослужащему увольняемому по ОШМ с выслугой 19 лет?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7982

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 авг 2013, 20:31

tazavr,
нет
С уважением к участникам форума!

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#7983

Непрочитанное сообщение konart » 03 авг 2013, 10:40

Подскажите пожалуйста адрес судебных приставов. Ответчик министр обороны, исполнительный лист на восстановление в списках части. И что еще кроме исполнительного им нужно выслать.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7984

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 авг 2013, 12:38

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#7985

Непрочитанное сообщение UHFE » 07 авг 2013, 07:43

в теории да. но на самом деле это как то странно.
А что странного? :) "Положение о прохождении в\сл" прямо об этом гласит:
"16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается".,
вот только судьи как-то по своему его читают :(

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7986

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 07 авг 2013, 09:27

Уважаемые форумчане! По моей апелляционной жалобе( пост № 7811 на стр. 261) суд назначен на 12 августа. Естественно готовлюсь и поеду "воевать". Все до сего момента Вами данные рекомендации подготовил в суд в виде ПОЯСНЕНИЯ. Но представитель прокурора,( он был на моём суде "капитаном",сейчас уже "майор", наверно звёзды отрабатывает...) подал ВОЗРАЖЕНИЯ и пишет:
Что, все нарушения( невыплата ДД, ПНСРКС, не обеспечение вещевым и продовольственным довольствием) не повлекли для меня существенных негативных последствий. Однако в случае восстановления меня в списках личного состава воинской части , та материальная выгода, которая мне может быть предоставлена. несоразмерна с последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства.
Между тем заявитель указывает, что согласно п.25 Пленума Верховного суда РФ от 14.02.2000. № 9 «В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения».
Однако в жалобе заявитель искажает изложенные в названном пункте Пленума сведения, не указывая, что речь в нём идёт о незаконном увольнении с военной службы военнослужащих до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет либо без обеспечения их жилыми помещениями, которые в случае незаконного увольнения подлежат восстановлению на службе в прежней( или с их согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причинённых убытков и компенсацией морального вреда.
В связи с изложенным ОН считает, что выводы суда основаны на объективном и непосредственном исследовании всех имеющихся в деле доказательств. Все обстоятельства, имеющие юридическое значение при рассмотрении дела,установлены судом правильно. Просит оставить решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Какие контр аргументы посоветуете предпринять на такие возражения? Роман Буденков, АнатолийГр, globus интересно было бы узнать Ваше мнение. Жду рекомендаций. Заранее Всем благодарен за помощь.

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#7987

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 07 авг 2013, 19:03

поеду "воевать"
Удачи
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7988

Непрочитанное сообщение globus » 07 авг 2013, 19:32

Но представитель прокурора,( он был на моём суде "капитаном",сейчас уже "майор", наверно звёзды отрабатывает...) подал ВОЗРАЖЕНИЯ
а Вы подготовьте отзыв на Возражение. Ведь по сути прокурорыш написал опять бред.
Что, все нарушения( невыплата ДД, ПНСРКС, не обеспечение вещевым и продовольственным довольствием) не повлекли для меня существенных негативных последствий
является домыслом прокурорыша, на основанном на материалах дела, свидетельствует о незнании прокурорышем норм закона, регулирующих увольнение-исключение военнослужащего из списков личного состава части. Кроме того, он проявил незнание позиции Главной Военной прокуратуры по этому вопросу (поищите ответы форумчанам от ГВП)...имею ввиду порядок исключения, правовые нормы, согласно которым Государство уже гарантировало полноту обеспечения всеми видами довольствия всл в полном объеме при его исключении из списков личного состава части без его согласия. Прокурор же свои мнением начисто отвергает всякие гос гарантии и представляет суду свое мнение, ни на чем не основанное, - как полагаю, с целью помешать осуществлению правосудию в полном объеме, как и предписывает ГПК РФ.
Однако в жалобе заявитель искажает изложенные в названном пункте Пленума сведения,
очередной бред прокурора...какое искажение, ведь Вы процитировали касающийся Вас пункт Постановления Пленума ВС РФ, у Вас нет права толковать порядок применения закона, а у Конституционного Суда РФ есть, и в своиз постановлениях и определениях КС РФ многократно разбирал вопрос увольнения и всегда пояснял судам общей юрисдикции, что исключение всл без полного обеспечения всеми видами довольствия - незаконно!(конкретные постановления КС РФ не даю, т.к в пока в отъезде, но можете поискать их сами...)Все Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты:
В связи с изложенным ОН считает, что выводы суда основаны на объективном и непосредственном исследовании всех имеющихся в деле доказательств. Все обстоятельства, имеющие юридическое значение при рассмотрении дела,установлены судом правильно. Просит оставить решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Какие контр аргументы посоветуете предпринять на такие возражения?
пусть прокурор на суде еще раз прочитает норму прямого действия по Вашему случаю - а именно п.16 ст 34 ППВС., зачитайте ему под протокол...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Однако в случае восстановления меня в списках личного состава воинской части , та материальная выгода, которая мне может быть предоставлена. несоразмерна с последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства.
напомните прокурору, что обязанность суда восстановить Ваши права в полном объеме не связана ни выгодой, ни соразмерностью!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#7989

Непрочитанное сообщение СержАС » 07 авг 2013, 19:53

Уважаемые подскажите если изменяют дату увольнения, то влечет ли это пересчет вещевого имущества.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7990

Непрочитанное сообщение gest » 07 авг 2013, 20:09

Однако в случае восстановления меня в списках личного состава воинской части , та материальная выгода, которая мне может быть предоставлена. несоразмерна с последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства.
Такая же история, видимо под копирку на основании судебной практики решения строчат.
а именно п.16 ст 34 ППВС
По смыслу данного пункта Положения, военнослужащий не может быть исключен до полного расчета с частью. Какой-либо размерности по данному вопросу не предусмотрено. То есть вывод суда не основан на нормах материального права.
Помимо этого, статье 258 ГПК РФ точно предусмотрено рамки принятия решений судом, что при установлении судом нарушения права заявителя, суд обязывает должностное лицо устранить нарушение в полном объеме. Опять же каких-либо размеров ГПК РФ не предусматривается.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Уважаемые подскажите если изменяют дату увольнения, то влечет ли это пересчет вещевого имущества.
конечно!

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#7991

Непрочитанное сообщение СержАС » 07 авг 2013, 20:49

gest,
Спасибо

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#7992

Непрочитанное сообщение Никола » 08 авг 2013, 01:23

Однако в случае восстановления военнослужащего в списках личного состава воинской части , та материальная выгода, которая ему может быть предоставлена. несоразмерна с последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства.
Ну просто бешеная позиция, автор этих слов, наверное, бился в горячке.
Человек служил 20 лет и имел эту "материальную выгоду", а тут вдруг за пару месяцев восстановления сможет так запредельно обогатиться, что нарушит баланс в государстве!
Абсурдная формулировка, отрицающая сам смысл военной службы. Тогда надо признать, что все действующие военные имеют чрезмерную материальную выгоду, и значит армия своим существованием наносит огромный ущерб интересам государства.
Если государство не хочет кормить свою армию - значит оно кормит чужую.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7993

Непрочитанное сообщение globus » 08 авг 2013, 09:13

Ну просто бешеная позиция, автор этих слов, наверное, бился в горячке.
Человек служил 20 лет и имел эту "материальную выгоду", а тут вдруг за пару месяцев восстановления сможет так запредельно обогатиться, что нарушит баланс в государстве!
Абсурдная формулировка, отрицающая сам смысл военной службы. Тогда надо признать, что все действующие военные имеют чрезмерную материальную выгоду, и значит армия своим существованием наносит огромный ущерб интересам государства.
Если государство не хочет кормить свою армию - значит оно кормит чужую.
этот абзац хорошо бы зачитать на судебном заседании, может, судьи одумаются? :D :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#7994

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 08 авг 2013, 12:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я уже выкладывала свое сырое заявление в суд в пост 7872 на стр.263.Сейчас выложу то,что отправила в суд + определение суда. Буду благодарна за любые комментарии и советы.
Вложения
заявление воен.docx
(22.03 КБ) 47 скачиваний
определение.docx
(20.23 КБ) 34 скачивания
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7995

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 08 авг 2013, 16:42

Суды поменяли позицию.
В нашем, Северо-Кавказском, регионе, даже исключение во время нахождения в госпитале на стационарном лечении или непредоставление основного отпуска влечет всего лишь перенос даты исключения. Хотя лично я никак не уразумею, каким образом перенос даты исключения в случае непредоставления основного отпуска влечет за собой восстановление моего права на отдых?
ну не везде, у нас пока вроде с этим нормально
сегодня ходил в апелляцию. меня опять восстановили в списках части с 25 июня 2013года и удовлетворили заявление в полном объеме из-за того, что не перенесли отпуск за 12 год , который у меня так и не получилось отгулять в этом году(правда удалось отгулять за 2013 год)
sportsmen,
благодарю за помощь в вопросе подачи заявы в московский гарнизонный по вопросу удержаний из ДД в мае 2012(вы говорили что из-за пропущенного срока могут отфутболить, но с пропущенным сроком все норм получилось. доказательства о причинах пропуска срока - суд проглотил) - суд выигран. подал еще по удержанию за вещевку- там выплатили 18 тыс, потом их удержали, потом 7 тыс заплатили (там пропуска не было)
P/S/ ядаже пропал с форума потому как некогда было из-за судов, да еще и в отпуск ездил.
Итог: выиграно 2 апелляшки, 2 суда в МГВС , и суд по 13й за 2011 год(пропуск срока суду не удалось прилепить, т.к. опять разбил дело-сначала обжаловал взыскание, которое суд отменил) как-то так. Можете поздравить ;)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Буду благодарна за любые комментарии и советы.
заплатите денег представителю, так лучше для вас будет, что-то наталкивает меня на мысль , что вы срок пропустили, хотя из заявления непонятно

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#7996

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 08 авг 2013, 18:39

что-то наталкивает меня на мысль , что вы срок пропустили,
а что именно? Приказ от 9.04.2013 исключили 30.04.2013- заявление в суд подано 20.07.2013.
заплатите денег представителю
да я на первом своем суде с ними обожглась- мне заявление военный юрист составил-что там только не было, даже трудовой кодекс.Пришлось здесь брать чьё-то за основу и под себя переделывать
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7997

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 08 авг 2013, 23:49

nataly2012,
судя по всему Вас под подпись с приказом не ознокамливали... поэтому со сроками все в порядке
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7998

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 авг 2013, 01:17

судя по всему Вас под подпись с приказом не ознокамливали... поэтому со сроками все в порядке
вот так и судья гадал походу, когда определение выносил. и если с 9 по 20число все-таки ознакомили, то влетят пропуск срока(а можетnataly2012,
30 числа узнала?), хотя гадать на кофейной гуше не люблю.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
а я на первом своем суде с ними обожглась- мне заявление военный юрист составил-что там только не было, даже трудовой кодекс.
может Константин Маркин бы вам помог. Он вроде в питере часто бывает и если сам не захочет, может знает кто в питере грамотный юрист.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7999

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 09 авг 2013, 01:49

globus,
на стр.263 в посте № 7885 Роман Буденков дал мне рекомендации. Я ими воспользовался и не только, уже распечатал ПОЯСНЕНИЯ к апел. жалобе, 6-экз. на всякий случай. После получения возражений прокурора Вы рекомендуете подготовить отзыв на эти возражения. Об этом
напомните прокурору, что обязанность суда восстановить Ваши права в полном объеме не связана ни выгодой, ни соразмерностью!
я уже указывал в пояснении. И как я буду в суде 12 го зачитывать сначала пояснения, а потом отзыв? Или пояснение - это одно, а отзыв -это другое. Хотя по смыслу везде почти всё одно и то же. Или в отзыве надо развенчать конкретно возражения прокурорские? Что то я запутался. Помогите разобраться пожалуйста.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#8000

Непрочитанное сообщение Никола » 09 авг 2013, 02:58

И как я буду в суде 12 го зачитывать сначала пояснения, а потом отзыв?
Влад Донбасс, Вам не дадут на апелляционном заседании возможности всё это зачитать. Регламент рассмотрения там очень сжатый. Поэтому все материалы (отзыв, пояснения и т. п.) нужно направить в суд заблаговременно (через первую инстанцию) и уведомить суд об этом!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8001

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 09 авг 2013, 03:12

и если с 9 по 20число все-таки ознакомили
об этом у Натали и спрашивать надоть... потому как я тоже в суд приносил заверенный вариант своего ознакомления с приказом... суду самому хотелось узнать как о приказе состоявшемся 8 октября 2012г я узнал под подпись лишь 12 апреля 2013 ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8002

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 09 авг 2013, 10:02

хотя гадать на кофейной гуше не люблю.
об этом у Натали и спрашивать надоть...
нет с приказом меня под подпись вообще не ознакамливали, когда узнала честно не помню . Выписку из приказа получила 30.04.2013.А я почему-то думала, что срок начинает течь с момента исключения...(нарушения)
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#8003

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 09 авг 2013, 11:14

Никола,
Письмо с возражениями из суда 1й инстанции только 6 го получил, сегодня уже 9 е, а суд 12 го. Почтой явно не успеет дойти моё письмо. Как поступить? Приехать с суд пораньше и как то через канцелярию всё зарегистрировать и передать судье?!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8004

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 авг 2013, 11:47

Поэтому все материалы (отзыв, пояснения и т. п.) нужно направить в суд заблаговременно (через первую инстанцию) и уведомить суд об этом!
необязательно можно придти в канцелярию суда в котором рассматривается апелляция и подать через канцелярию этого суда. на вашем экземпляре они поставят колотушку и в своей книге зарегистрируют
Вам не дадут на апелляционном заседании возможности всё это зачитать.
так надо говорить, что ув. суд у меня есть пояснения к ап. заявлению, если ув. суд не возражает, то я хотел бы их зачитать. если вдруг возразят, заявляйте , что объяснения имеют значения для дела и то что вы настаиваете на их прочтении( особенно если окружной(флотский)далеко и вас нет возможности сдать их за пару дней до заседания или вы не успели их сдать, а на само заседание приехали). откажут-просите занести в протокол.
возьмите диктофон и все записывайте. только уведомите суд , что вы будете вести запись на диктофон марки...серийный номер ............Это вам понадобится, если проиграете, для обжалования в третьей инстанции(в президиуме). Тогда и судьи и прокурор будут делать меньше процессуальных нарушений(хотя не факт-могут увлечься и забыть)
да, просите зачитать пояснения-объяснения после того как один из трио пробубнит ваше ап. заявление. самое то будет
когда узнала честно не помню
:lol: говорите в суде, что вы узнали 29 и настаивайте на этом. заявитель(истец) и ответчик( ответчиком чуть посложнее) могут плести в суде все что угодно. они не подлежат ответственности , только свидетель подлежит уголовной ответственности за ложные показания , да и то... говорите что узнали такого-то и баста. пусть ответчик докажет , что это не так и покажет вашу роспись об ознакомлении или уведомление заказное с почты , которое вы не соизволили получить и которое в этом случае считается доставленным адресату. по пропуску срока только так. ну а в суд все-таки лучше представителя грамотного. мой сейчас в питере отдыхает, поэтому пришлось самому в апелляшках разруливать. но я работаю и мне некогда этим заниматься, поэтому стараюсь все делать через него. даю только ЦУ какое дело завертеть ну кое -какие советы. не подумайте что сватаю, но он бы недорого все разрулил.(я забыл совсем, что вы рядом) он с питера улетает 17 или 18 августа. если надо могу спросить
Приехать с суд пораньше и как то через канцелярию всё зарегистрировать и передать судье?!
сегодня сдать или рискнуть и на суде озвучить - это ваш выбор

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#8005

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 09 авг 2013, 11:51

сегодня сдать или порисковать и на суде озвучить
Я же писал, если сегодня отправить почтой - не дойдёт! до суда 300 км. Буду всё регистрировать и зачитывать( если дадут) 12 го в суде!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8006

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 авг 2013, 12:04

ну да , можно не успеть , я бы ради такого дела ключ на старт и 4 часа до места. почтой не надо.теперь только там канцелярии всех судов до 17.00 доки принимают. попробуйте позвонить и решить вопрос , чтобы скинуть по электронке. не факт, но все же. если нет , то тогда на судебном ... и то , что я выше писал 8-)

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8007

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 09 авг 2013, 12:04

говорите в суде, что вы узнали 29 и настаивайте на этом.
а как же обходной, получение вещевки?
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8008

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 авг 2013, 12:24

Vlad Donbass, короче, после доклада судьи сразу начни с пояснений, то что выше написал тебе
хотя имеешь право ходатайствовать в любое время, (но тебе начнут задавать вопросы и ты поплывешь и забудешь об этом) но до прений, т.к. ты не в теме, можешь прощелкать их начало(ну это если ответчик будет) .
Прений может не быть. Суд второй инстанции их проводить не любит.
Поэтому когда дело будет близиться к завершению либо попроси выступить, просто типа, хочу дополнить или обратить там внимание суда или заяви прямо, что поскольку судом исследовались новые доказательства(даже если они не новые-все люди -все ошибаются) "где наши прения", но опять повторюсь, если будет ответчик. подготовь вопросы- а покажите выписку из приказа... а почему вы меня исключили... и тд. и распечатай их на листке.
В прениях можем ссылаться только на то, что было озвучено в суде (речь идёт о доказательствах. а не о ссылках на закон). Поэтому что необходимо озвучивай до прений, опять повторюсь-не прощелкай их.
Если ответчики не пришли....
На вопрос-мнение рассмотреть дело в отсутствие неприбывших, решай сам.
Можно сказать, что без меня не согласен, хотя это, считаю не стоит говорить Если перенесется СЗ, то лучше без твоего прямого "нажима".

А так, когда в чём сомневаешься, отвечай:: на усмотрение суда.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а как же обходной, получение вещевки?
наталья, если сказала А говори Б не будут тебе отвечать, если ты кроссворды выкладываешь. пиши какого числа получала обходной и какого вещевку

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
если что-то про апелляшку не дописал или написал неправильно, всегда рад если поправят ;)

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8009

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 09 авг 2013, 12:37

;)
пиши какого числа получала обходной и какого вещевку
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8010

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 авг 2013, 13:11

такие вещи надо помнить, а рапорта какие-нибудь в это время писали? накладные или служебные доки подписывали? короче: или подробно свои действия с момента встречи нок(кстати какого числа?) до 30.04 или я больше не отвечаю на ваши вопросы(лень мне из вас их вытягивать, мне оно совсем не надо, меня уже второй раз восстановили, а ваши проблемы пусть будут секретными для всех ...и для суда. говорю ж вам найдите человека , который шарит . халява с форума обманчива, ибо нюансов -МОРЕ )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей