Принудительное выселение из квартиры

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#451

Непрочитанное сообщение ZKVR » 31 июл 2013, 21:36

ВРУЖО помахало флагом в виде угрожающих писем.
Очень дорого обходится эта угроза в настоящее время получившим долгожданные квартиры. Нервы - они не железные. Знать бы, что за каша варится сейчас во ВРУЖО. Оно, я вижу, первое. :twisted:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#452

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 июл 2013, 22:03

Непонятно
Что Вам не понятно то, что п.17 Инструкции, утв. ПМО 1280 ДЖОдаи продолжают трактовать с завидной упрямостью по-своему и это не смотря на то, что ВС РФ разъяснил как надо трактовать эту норму. И, так практически, по всем НПА.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#453

Непрочитанное сообщение MALEX » 01 авг 2013, 20:05

MALEX, Ну а закон то на чьей стороне?
В идеале – ДО вынесения решения о предоставлении жилья ВРУЖОвцы должны были тщательно проверять «Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности», то есть самостоятельно запрашивать выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимого имущества и только ПОСЛЕ проверки принимать решение о предоставлении жилья. Но они не делали запросы и, поверив на слово, в спешном порядке раздали квартиры военнослужащим, так как последние подписались под следующим:
«Я, __________________________________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О. военнослужащего)
предупрежден о требованиях подпункта "д" п.10 «Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального Найма», утвержденной Приказом МО РФ от 30 сентября 2010г. №1280, о снятии с учёта нуждающихся в жилых помещениях в случае выявления в представленных уполномоченный орган документах сведений, несоответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учёт нуждающихся в жилых помещениях, а также о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения.»
А теперь, после того как народ получил + приватизировал хаты, забрать их будет весьма проблематично, так как ВРУЖОвцы изначально всё прощёлкали. Ведь народ надо не просто выселять из незаконно полученных хат, но и куда-то вселять, не оставлять же целые семьи на улице. Процедура совсем необкатанная, поэтому её осуществление весьма сомнительно.
Очень дорого обходится эта угроза в настоящее время получившим долгожданные квартиры. Нервы - они не железные.
Это понятно.
Знать бы, что за каша варится сейчас во ВРУЖО. Оно, я вижу, первое.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Оно пока ЕДИНСТВЕННОЕ.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#454

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 авг 2013, 09:31

Сейчас вдруг пришло письмо(простое без уведомления,но с указанием конкретных сроков сдачи) от "регион жильё" в котором требуют сдать указанную квартиру т.к. ранее за одним из членов семьи числилась доля в частном сельском доме ,которая была передана родственником др. родственникам и срок 5 лет на момент получения квартиры не истёк.
Так напишите им письмо, что РУЖО и на момент получение квартиры знало про долю в частном доме, но закрыло на это глаза и за это закрытие глаз , начальник РУЖО получил деньги в конверте. О чём есть видиозапись. Пусть РУЖО репу чешет, деньги взяли..... :D :D Напишите явку с повинной о даче взятки и вам ничего не будет, а РУЖО уже не докажет, что взятку не брало.....

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#455

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 03 авг 2013, 10:17

Так напишите им письмо, что РУЖО и на момент получение квартиры знало про долю в частном доме, но закрыло на это глаза и за это закрытие глаз , начальник РУЖО получил деньги в конверте. О чём есть видиозапись. Пусть РУЖО репу чешет, деньги взяли..... Напишите явку с повинной о даче взятки и вам ничего не будет, а РУЖО уже не докажет, что взятку не брало.....
Гамлет,респект Вам и уважение!!! :D :P +100500! Я бы тоже так наверное поступил, на моем примере 1 отдел ЗРУЖО С.С.тоже одолело, справки по 3-му разу собираю. Как аукнутся- так и откликнутся,мое мнение,ИМХО.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#456

Непрочитанное сообщение MALEX » 03 авг 2013, 15:03

Так напишите им письмо, что РУЖО и на момент получение квартиры знало про долю в частном доме, но закрыло на это глаза и за это закрытие глаз , начальник РУЖО получил деньги в конверте.
Предложение, конечно, замечательное :good: , но, увы, взятка — один из самых труднодоказуемых составов преступления. Как правило, дела возбуждаются только при наличии грамотно проведённых ОРМ. Только по косвенным доказательствам (показаниям взяткодателя) дела не возбуждаются ввиду большой вероятности прекращения дела (или оправдательного приговора) в связи с недоказанностью.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#457

Непрочитанное сообщение ZKVR » 03 авг 2013, 23:54

Теплится слабая надежда, что все эти письма - рабочие моменты в стараниях работников ВРУЖО продлить срок своего существования, и где-то там, в верхах, как-то дадут им укорот.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#458

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 04 авг 2013, 08:54

Не хотелось бы войти в анналы истории с кровопролитиями и последующими обсуждениями.
Жестко как-то,подождите, может быть все еще будет хорошо! :drink:

флайбер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:42

#459

Непрочитанное сообщение флайбер » 04 авг 2013, 18:05

Очень нужна помощь в вопросе!!
Есть ли решение суда по сдаче служебной квартиры?
Не могу получить справку о сдачи служебной квартиры( обязательство о сдаче не устраивает), заставляют сдать служебку,а договор не дают. Живу в ВВО а квартиру получаю в подмосковье.

timariotka75
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 00:30

#460

Непрочитанное сообщение timariotka75 » 06 авг 2013, 01:02

Здравствуйте!... У нас аналогичная ситуация как у Грега,с той только разницей,что я участвовала в приватизации квартиры мамы по доброй воле... Но было это в далеком 98 году и на тот момент я была замужем на Камчатке,в квартире не жила и была выписана.. Мама помирать собралась,вот и решила доче сделать хорошо, как ей казалось. Нам тоже пришло такое письмо,причем наша квартира уже как три года наша и полгода как приватизирована. Письмо ( с Хабаровска) кинули просто в ящик, квартиранты забрали,нам передали. Вот и там тоже самое написано,либо расторжение договора,либо платите за лишние метры. Поясню,что рапорт был подан в начале 09 года,отчуждение в конце этого же года,т.е на момент сбора пакета документов у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было собственности... Но про 5 лет после отчуждения реально не знали..... Законы нам в части никто не обьяснял ( и понятно теперь почему,невыгодно сразу столько квартир давать МО..), но это как известно не освобождает....
Муж созвонился (через неделю только) с Хабаровским ДЖО, там какой-то парень,типа он один всем занимаеться и наше дело уже типа в суд собирают...
Ну взяли кредит, поедем платить.. Хотя квартиру получили два года назад и она уже в собственности, по суду... Получаеться суд то пропустил все доки и справки....Но,смущает все-таки пункт:
....«Я, __________________________________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О. военнослужащего)
предупрежден о требованиях подпункта "д" п.10 «Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, жилых помещений по договору социального Найма», утвержденной Приказом МО РФ от 30 сентября 2010г. №1280, о снятии с учёта нуждающихся в жилых помещениях в случае выявления в представленных уполномоченный орган документах сведений, несоответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учёт нуждающихся в жилых помещениях, а также о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения.»

И вот терзают меня смутные сомнения,что все-таки зря мы спешим с оплатой... А если бы квартиранты не жили и квартира пустая была бы... Валялось бы то письмо сто лет, пока мы приедем через год... Но письмо реально с печатями, известными фамилиями,гербами и прочей лабудой... Вот они просто через три года добрались до нас... И вопрос законный, "а чьи проблемы,если вы так медленно работаете?"...

Но пункт об ответственности все равно покоя не дает.. Интересно,как у Грега разрешиться?..

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#461

Непрочитанное сообщение MALEX » 06 авг 2013, 07:33

Получаеться суд то пропустил все доки и справки...
Суд же их не проверял (ему важно лишь наличие справок), там эти дела идут как по конвейеру.
И вот терзают меня смутные сомнения,что все-таки зря мы спешим с оплатой... А если бы квартиранты не жили и квартира пустая была бы... Валялось бы то письмо сто лет, пока мы приедем через год...
Не спешите платить. Кстати, сколько у Вас "лишних" метров? Письмо могло и "затеряться", Вы же не получали его под роспись.
И вопрос законный, "а чьи проблемы,если вы так медленно работаете?"...
Конечно же ВРУЖО!

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#462

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 06 авг 2013, 07:38

Конечно же ВРУЖО!
Я так понял такие проблемы возникают только у людей, получивших ДСН в ВРУЖО ? Что за бурная деятельность, странно как то, столько случаев и исключительно во ВРУЖО. Напрашивается нехороший вывод - либо их (ВРУЖОвцев) разгонять нужно из-за профнепригодности, либо вымогательством как то попахивает :twisted: .ИМХО конечно)))

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#463

Непрочитанное сообщение MALEX » 06 авг 2013, 07:44

Я так понял такие проблемы возникают только у людей, получивших ДСН в ВРУЖО ?
Именно так! Там поменялось руководство, возможно, ищут компромат на прежнее...

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#464

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 06 авг 2013, 08:03

Там поменялось руководство, возможно, ищут компромат на прежнее..
Возможно, а может денег срубить хотят на вымогательстве( на всякий случай говорю- предполагаю о вымогательстве).Самое поганое в данной истории, что формально ВРУЖО правы, назовем вещи своими именами.И при определенной настойчивости квартиры ранее выданные действительно можно "оттяпать" обратно по суду.Пишут грозные письма с требованием освободить занимаемое жилье к такому то сроку- вполне допускаю , что многие побегут к новому руководству ВРУЖО договариваться на месте :mrgreen: . Теоретически я прав, согласны?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#465

Непрочитанное сообщение MALEX » 06 авг 2013, 08:28

Теоретически я прав, согласны?
Теоретически - да!

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Принудительное выселение из квартиры

#466

Непрочитанное сообщение секретный физик » 06 авг 2013, 17:21

У моего сослуживца такая же история....но ему предлогают освободить хатку (103 метра на четверых ) а он уже лимон вбухал в ремонт......

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Принудительное выселение из квартиры

#467

Непрочитанное сообщение MALEX » 06 авг 2013, 17:26

Гражданское дело по иску Федерального государственного казенного учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о признании договора социального найма недействительным. Возможно, кому-то пригодится.

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

#468

Непрочитанное сообщение fed6808 » 06 сен 2013, 11:45

Здравствуйте!
Я офицер, выпускник военного института 1999 г. Убываю в длительную (до трех лет) служебную командировку за границу нашей Родины вместе с семьей с исключением из списков части. В настоящее время обеспечен жильем, статус которого не определен (официально оно не является служебным), договор найма я не заключал. Дом находится на территории соседней в/ч и в нем проживают семьи военнослужащих из как минимум пяти разных в/ч. Квартира была распределена на заседании жилищной комиссии части, живем в ней с семьей с 2010 г., оплачиваем коммунальные услуги без задолженностей. Я, жена и ребенок прописаны при части. Данная двухкомнатная квартира меня и семью полностью устраивает. При сдаче дел и должности меня попросили ее освободить на основании исключения из списков части и при этом предлагают как вариант переехать в однокомнатную, чтобы там хранилось имущество моей семьи. Я выезжать из своей квартиры не имею никакого желания, мотивируя это тем, что пока действует мой контракт, должен быть обеспечен жильем по установленным законодательством страны нормам (это по поводу однокомнатной квартиры), а также куда приезжать в отпуск, куда возвратиться после командировки?.
Если есть у меня и моей семьи право в данной ситуации оставить квартиру, то, пожалуйста, укажите на какие положения каких нормативно-правовых актов нужно ссылаться? Спасибо.

BASSSAR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:17

Re: Принудительное выселение из квартиры

#469

Непрочитанное сообщение BASSSAR » 06 сен 2013, 13:06

Уважаемый fed6808, я в этом доме живу тоже три года и по роду службы ситуацией по квартирам владею. Так вот, ваше командование делает все правильно, во-первых: на вашу должность или образовавшийся в результате перемещения вакант придет тоже офицер, тоже семейный и тоже желающий получить служебное жилье, желательно по норме и в 2-х шагах от службы, а вынужден будет либо снимать, либо жить в однокомнатной квартире с семейством от 3-х человек и более, а квартира в которой жили вы будет просто стоять три года или там будут просто лежать ваши вещи только потому, что вам некуда ездить в отпуск, а еще потому, что в доме проживает процентов десять незаконно (уволенные и получившие постоянное жилье, получившие постоянное жилье, продолжающие служить и занимать служебное), а те кто должен жить законно там не живут; во-вторых: договор найма вы не заключали, а заключали соглашение, на основании которого УК предоставляет вам услуги а вы обязываетесь их оплачивать и содержать помещение в потребном состоянии, условия соглашения вы выполнили, так что нужно освободить жилье для другого офицера.

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

#470

Непрочитанное сообщение fed6808 » 06 сен 2013, 13:43

Уважаемый Bassar, спасибо за ответ, коммандировка предполагается в страну с неблагоприятным жарким климатом. В любой момент моя семья может вернуться досрочно в связи с ухудшением здоровья. Куда возвращаться в склад личных вещей?
И на каком основании предоставляют жилье меньшей площади, что ущемляет права моей семьи.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#471

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 сен 2013, 15:15

Если есть у меня и моей семьи право в данной ситуации оставить квартиру
Закон РФ от 21.01.1993 N 4328-1 (ред. от 02.07.2013) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"
Статья 5.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

fed6808
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:00

#472

Непрочитанное сообщение fed6808 » 06 сен 2013, 21:20

Всем откликнувшимся спасибо. Проблема решена положительно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#473

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 сен 2013, 13:55

Проблема решена положительно.
Так пояснили бы как конкретно ;)
я в этом доме живу тоже три года и по роду службы ситуацией по квартирам владею.
жаль, что Вы не владеете знанием законов, а это
Так вот, ваше командование делает все правильно, во-первых: на вашу должность или образовавшийся в результате перемещения вакант придет тоже офицер, тоже семейный и тоже желающий получить служебное жилье, желательно по норме и в 2-х шагах от службы, а вынужден будет либо снимать, либо жить в однокомнатной квартире с семейством от 3-х человек и более, а квартира в которой жили вы будет просто стоять три года или там будут просто лежать ваши вещи только потому, что вам некуда ездить в отпуск,
только Ваши домыслы не основанные на нормах права.
fed6808, поздравляю!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#474

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 сен 2013, 00:04

кто нибудь в курсе, есть ли судебные решения о признании ДСН не действительным и принудительном освобождении квартиры, по причине, что она была получена военным продолжающим службу и не имеющим 20 календарей на момент заключения ДСН (первый контракт после 1998 года), при этом военный данную квартиру приватизировал на данный момент.
Если у кого есть такие примерку дайте ссылку на судебное решение
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#475

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 07:27

sportsmen, сомневаюсь, что такие в/с смогли получить жильё, так как не увольнялись. Вы хоть один пример знаете, когда воину предоставили жильё в ИПМЖ на таких условиях
продолжающим службу и не имеющим 20 календарей на момент заключения ДСН (первый контракт после 1998 года),
:?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#476

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 сен 2013, 07:37

лично пока с военнослужащим таким не общался,но на днях у жены была подруга,её брат получил именно в таких условиях,по её словам,его ошибочно внесли в списки на получения постоянного жилья,и в данный момент дело в прокуротуре,хотят вроде как статью ещё соответствующуу пришить,выслуга 19 лет сейчас,квартиру приватизировал.Но с ним ещё не общался,тонкости не выяснял.
С уважением к участникам форума!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#477

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 13 сен 2013, 08:43

лично пока с военнослужащим таким не общался,но на днях у жены была подруга,её брат получил именно в таких условиях,по её словам,его ошибочно внесли в списки на получения постоянного жилья,и в данный момент дело в прокуротуре,хотят вроде как статью ещё соответствующуу пришить,выслуга 19 лет сейчас,квартиру приватизировал.Но с ним ещё не общался,тонкости не выяснял.
Если он писал рапорт, что прошу уволить после обеспечения жильем и имел на то основания (ОШМ и т.д.) , а получив квартиру резко захотел служить то вся вина будет на командире, который этому воину подписал рапорт на продолжение службы после того как воин получил квартиру.
Если воин не имел таких оснований и квартиру ему распределили ошибочно то вина на ДЖО.
Хотя квартиру отберут в любом из перечисленных случаев.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#478

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 сен 2013, 08:59

Хотя квартиру отберут в любом из перечисленных случаев.
Для этого надо пройти судебные тяжбы, признать факт выделения незаконным, ДСН и приватизацию, не просто это всё отобрать.
хотят вроде как статью ещё соответствующуу пришить,
Если нет состава правонарушения не пришьют, так как включили и предоставили по
ошибочно внесли в списки на получения постоянного жилья,
где же тут состав, - действия с намерением ввести в заблуждение с целью получить ЖП не имея на это право!? Нет таких действий, следовательно и состава правонарушения нет!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#479

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 сен 2013, 09:14

лсв62,
я как с ним плотно пообщаюсь,выложу тут информацию для обсуждения,лично всё таки думаю,что справки он однозначно представлял такие как о планируемом увольнении и тому подобное,иначе ДСН не подписали бы
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#480

Непрочитанное сообщение MALEX » 13 сен 2013, 09:52

лично всё таки думаю,что справки он однозначно представлял такие как о планируемом увольнении и тому подобное...
Скорее всего, так и есть. В Осинке, например, сдаётся много квартир, хозяева которых "подсуетились" их получить, а сейчас продолжают спокойно служить где-то там...
Кстати, какое РУЖО вдруг опомнилось, уж не восточное ли?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей