Отмена проездных

Каких изменений ждать и когда
grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#601

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 июн 2012, 12:41

ФЗ "О статусе военнослужащих"
"В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина члены его семьи (но не более трех человек) и его родители имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и обратно. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и его родители имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами территории Российской Федерации) железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения военнослужащего-гражданина и обратно"

А Правительство пока еще ничего не установило :(

Но за проезд по по территории Российской Федерации имеете право на компенсацию и сейчас.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

Re: Отмена проездных

#602

Непрочитанное сообщение враг ер » 04 окт 2012, 19:48

иду в отпуск.место проведения написал владивосток и попросил 15 суток на дорогу поездом.командир не подписывает-говорит лети самолётом и даёт мне2 дня на дорогу.подскажите как мне его осадить получше?лететь самолётом не хочу-очень дорого выходит.служу в саратове

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Отмена проездных

#603

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 04 окт 2012, 21:01

иду в отпуск.место проведения написал владивосток и попросил 15 суток на дорогу поездом.командир не подписывает-говорит лети самолётом и даёт мне2 дня на дорогу.подскажите как мне его осадить получше?лететь самолётом не хочу-очень дорого выходит.служу в саратове
Напишите рапорт, в котором укажите, что не распологаете денежными средствами для пролёта на самолете и в этом же рапорте попросите аванс на себя и на всех, следующих с Вами, членов семьи для приобретения билетов на самолет. В случае отказа или не рассмотрения рапорта в установленные сроки, в прокуратуру.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

Re: Отмена проездных

#604

Непрочитанное сообщение враг ер » 04 окт 2012, 21:40

Напишите рапорт, в котором укажите, что не распологаете денежными средствами для пролёта на самолете и в этом же рапорте попросите аванс на себя и на всех, следующих с Вами, членов семьи для приобретения билетов на самолет. В случае отказа или не рассмотрения рапорта в установленные сроки, в прокуратуру.
разве мне положена компенсация за билеты?я думаю что теперь все поездки в отпуск за свой счёт

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Отмена проездных

#605

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 04 окт 2012, 21:55

разве мне положена компенсация за билеты?я думаю что теперь все поездки в отпуск за свой счёт
В каком регионе проходите службу?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

Re: Отмена проездных

#606

Непрочитанное сообщение враг ер » 04 окт 2012, 22:15

разве мне положена компенсация за билеты?я думаю что теперь все поездки в отпуск за свой счёт
В каком регионе проходите службу?
я писал -в саратове

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#607

Непрочитанное сообщение Валера31 » 05 окт 2012, 00:35

лететь самолётом не хочу-очень дорого выходит
Вы цены смотрели ? Самолет может быть дешевле поезда .Удобнее и быстрее .Если конечно не цель 15 суток на дорогу .

Doktor Mergele
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:39

#608

Непрочитанное сообщение Doktor Mergele » 05 окт 2012, 11:51

Есть идея как выиграть доп.дни к отпуску-пишешь,что едешь из саратова во владивосток на поезде,покупаешь билет на поезд,делаешь ксерокопии,сдаешь билеты обратно(теряешь небольшую сумму на комиссии при возврате),а сам летишь на самолете. В качестве подтверждения,что ехал на поезде,прилагаешь ксерокопии билетов. Интересно,прокатит?

Посторонний

#609

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 окт 2012, 12:40

А в отпускном билете в комендатуре отметку ставить не надо?

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

Re: Отмена проездных

#610

Непрочитанное сообщение враг ер » 05 окт 2012, 12:45

Есть идея как выиграть доп.дни к отпуску-пишешь,что едешь из саратова во владивосток на поезде,покупаешь билет на поезд,делаешь ксерокопии,сдаешь билеты обратно(теряешь небольшую сумму на комиссии при возврате),а сам летишь на самолете. В качестве подтверждения,что ехал на поезде,прилагаешь ксерокопии билетов. Интересно,прокатит?ещё проще-приходишь с отпуска на 6 дней раньше и говоришь что ездил на своей машине.тебя спросят где отметка коменданта в отпускном-нагло говоришь что забыл отметиться.начнут шить дезертирство-х...й по всей морде-т.к.15-6=9.получается прогул,но надо стоять на своём-мол жена и друг свидетели и т.д.-проверять никто не будет.захотят выговор повесить-да хоть два-и оспорить можно запросто.как итог-разбирательство заходит в тупик а у тебя минимум 9 дней к отпуску.если в военкомате вообще шикарно-даже дознавателя назначить не смогут потому что должен быть офицер а они все гражданские-не станут возиться-забьют болт.да и вообще отметка в отпускном у коменданта нужна была когда были впд и ревизии восо. а наш папик сегодня сам сказал мне что военный вправе выбирать себе транспорт в отпуск и дал мне 15 дней на дорогу-я охренел.

Сообщение Валера31 » Сегодня, 01:35
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ещё проще-приходишь с отпуска на 6 дней раньше и говоришь что ездил на своей машине.тебя спросят где отметка коменданта в отпускном-нагло говоришь что забыл отметиться.начнут шить дезертирство-х...й по всей морде-т.к.15-6=9.получается прогул,но надо стоять на своём-мол жена и друг свидетели и т.д.-проверять никто не будет.захотят выговор повесить-да хоть два-и оспорить можно запросто.как итог-разбирательство заходит в тупик а у тебя минимум 9 дней к отпуску.если в военкомате вообще шикарно-даже дознавателя назначить не смогут потому что должен быть офицер а они все гражданские-не станут возиться-забьют болт.да и вообще отметка в отпускном у коменданта нужна была когда были впд и ревизии восо. а наш папик сегодня сам сказал мне что военный вправе выбирать себе транспорт в отпуск и дал мне 15 дней на дорогу-я охренел.

Сообщение Валера31 » Сегодня, 01:35 [/quote]

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#611

Непрочитанное сообщение minchers » 05 окт 2012, 15:22

"Doktor Mergele,
Есть идея как выиграть доп.дни к отпуску-пишешь,что едешь из саратова во владивосток на поезде,покупаешь билет на поезд,делаешь ксерокопии,сдаешь билеты обратно(теряешь небольшую сумму на комиссии при возврате),а сам летишь на самолете. В качестве подтверждения,что ехал на поезде,прилагаешь ксерокопии билетов."
Видимо Вас много таких, для оплаты проезда в основной отпуск, в ТФО нужно сдать оригиналы билетов. Вот так, Ваш совет не прокатит.
А вид транспорта для проезда в очередной отпуск выбирает военнослужащий и команчи в этом не помеха

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#612

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 08 окт 2012, 16:18

Отанд писал(а):- это положение относится ко всем военнослужащим, или только к проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям;
Не ко всем. Только кто служит на Севере, в Уральском федеральном округе и восточнее
А вообще, кто в курсе, что остальным военнослужащим других регионов есть вариант по России брать авиабилеты со скидкой до 50% ??? МО заключило договора с 4-мя авиакомпаниями о такой льготе. В зависимости куда летишь и с какой авиакомпанией и складывается % скидки. И нужны для этого только УД и Паспорт, а для супруги еще и свидетельство о браке и ВСЁ!!! И летай сколько хочешь......Пока.....

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#613

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 окт 2012, 16:22

А вообще, кто в курсе, что остальным военнослужащим других регионов есть вариант по России брать авиабилеты со скидкой до 50% ??? МО заключило договора с 4-мя авиакомпаниями о такой льготе. В зависимости куда летишь и с какой авиакомпанией и складывается % скидки. И нужны для этого только УД и Паспорт, а для супруги еще и свидетельство о браке и ВСЁ!!! И летай сколько хочешь......Пока.....
Кто летал, куда, какие были скидки? а то эти складывающиеся проценты...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#614

Непрочитанное сообщение valdai » 09 окт 2012, 10:24

добрый день коллеги.прибыл с отпуска.подскажите как возместить траты за ж.д. билеты?надо ли отдавать оригиналы?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#615

Непрочитанное сообщение MSergey » 09 окт 2012, 17:02

Кто летал, куда, какие были скидки? а то эти складывающиеся проценты...
Скидки вместо ВПД
Уральские авиалинии
Якутия

Все что смог найти ;)
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#616

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 09 окт 2012, 19:47

Вот только про СНГ я не слышал, а в авиакомпании Россия мне сказали, что только в пределах Российской Федерации. Да и в службе войск такая же информация...

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#617

Непрочитанное сообщение snipe » 11 окт 2012, 01:05

А вообще, кто в курсе, что остальным военнослужащим других регионов есть вариант по России брать авиабилеты со скидкой до 50% ??? МО заключило договора с 4-мя авиакомпаниями о такой льготе.
Работает маркетинг. :lol:
Ничего МО не заключало. Скидка не у 4-х АК, а у практически у всех российских. Размер скидки - 10%.
В зависимости куда летишь и с какой авиакомпанией и складывается % скидки.
Не так вы поняли или не так вам рассказали. У каждой АК есть так называемые программы лояльности. У Аэрофлота -Аэрофлот-Бонус, у Трансаэро - Привилегия, у S7 - Приоритет и т.д. Смысл их в том, что за каждый полет вам начисляют премиальные мили или баллы, которые вы в последствии можете обменять на перелет. Но выглядит это красиво только на словах, т.к. существует множество ограничений. Например не за все тарифы начисляют эти бонусы. Если вы купите билет по промо-цене или покупали у туроператора билеты на их блоки, то за это уже не начислят (хотя 2-3 года назад начасляли по 75% миль). При обмене милей-бонусов на АБ учитывают только тариф, а таксы и сборы вы оплачиваете сами, а это как правило до 30-60% стоимости АБ. Ну и т.д. Выгодны эти программы если вы летаете выбранной АК не менее 3-4-х раз в год.
надо ли отдавать оригиналы?
Надо. Если просохатили билеты, то берете в РЖД справку о совершенном проезде.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#618

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 11 окт 2012, 11:17

Работает маркетинг. Ничего МО не заключало. Скидка не у 4-х АК, а у практически у всех российских. Размер скидки - 10%.
Вы вообще о чём??? Видно о гражданских авиапассажирах! Я же вам определенно написал, что лично сам знаю!!! Никто и не расскажет о такой льготе, понятно почему... Лично узнавал у АК Россия цену на билеты для себя и жены!!! Из СПб до Калининграда чуть больше 50% скидки!!! Что Вам еще не понятно??? У них есть программа в компе специально для военнослужащих. Говоришь куда - откуда и тебе говорят результат. Скидка зависит от перелета, как они мне сказали от 40% и выше. Это у 4-х АК, у других видно меньше. Про документы, которые нужны, уже писал выше.
И при чем здесь бонусная программа!!!! Это совсем другая песня...

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#619

Непрочитанное сообщение snipe » 11 окт 2012, 12:00

Вы вообще о чём??? Видно о гражданских авиапассажирах! Я же вам определенно написал, что лично сам знаю!!! Никто и не расскажет о такой льготе, понятно почему...
Да вы не кипишуйте. Понятно, что всем халявы хочется. :) Государство не дотирует авиаперевозки в/сл-х, а только компенсирует отдельным категориям в соответствии с законодательством РФ. АК тоже благотворительностью по отношению к в/сл-м не занимаются. Сейчас мертвый сезон у авиаперевозчиков и идут распродажи билетов по март 2013 года включительно, в т.ч. и за границу. Естественно новогодние вылеты, на 23 февраля и 8 марта в распродажах не участвуют.
Никто и не расскажет о такой льготе, понятно почему...
Улыбнуло. :lol:
Лично узнавал у АК Россия цену на билеты для себя и жены!!! Из СПб до Калининграда чуть больше 50% скидки!!! Что Вам еще не понятно??? У них есть программа в компе специально для военнослужащих. Говоришь куда - откуда и тебе говорят результат. Скидка зависит от перелета, как они мне сказали от 40% и выше. Это у 4-х АК, у других видно меньше.
Лично узнайте сколько стоит билет по промо-цене (спецпредложению) для обычного гражданина РФ и приятно удивитесь. ;)
И при чем здесь бонусная программа!!!! Это совсем другая песня...
Я наверное не в том контексте понял это
и складывается % скидки.
ваше высказывание.
Собаки лают, караван прошел...

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

Re:

#620

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 05 авг 2013, 12:32

Наши ВОСОвцы в ЮВО говорят что с нового года всем вернут проездные. Кто что слышал?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#621

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 авг 2013, 13:14

Наши ВОСОвцы в ЮВО говорят что с нового года всем вернут проездные. Кто что слышал?
Федеральный закон «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (проект)


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей