Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#6751

Непрочитанное сообщение svetasalva » 07 авг 2013, 13:40

Добрый день! Вчера ездили в РР(Орликов, 3) за ответом(Синявинская 11/8), приостановка. Причина : В заявлении указали долевую собственность как нам сказал писать регистратор( он сказал, что нужно заявление от каждого кто указан в решении мы и написали три завления в которых указано 1/3 доли), а оказывается нужно чтобы заявление подавал только муж. Я вот не пойму ,они тупые там или издеваются, этот же вопрос я задала консультанту который там сидит, он только плечами пожимает. Консультант нам сказал ,что перед нами тоже с такой ошибкой мужчина был. Я у него спрашиваю почему не разъясняют это регистраторам, он ничего ответить не может. Самое смешное регистратор в этот раз нам сказал ,что с начало нужно к консультанту подходить , а потом заявления писать, так что же вы не говорите это при первом приеме если сами ничего не знаете .Они сидят друг от друга в трех метрах, а такое ощущение, что в разных странах.Если кто уже подавал такие документы напишите. У меня очень большие сомнения что в этот раз будет все правильно. В решении указаны все члены семьи ,а заявление на рег.соб. должен писать один бред какой-то, кто знает подскажите? Да, и копию приостановки мы сразу отвезли в кадры, как не странно даже не возмущались и по поводу увольнения не заикались!

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#6752

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 07 авг 2013, 14:10

Да, и копию приостановки
а что это такое? видимо какой-то док на приостановку увольнения. если можно скан выложите. плиз

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

#6753

Непрочитанное сообщение Hilot » 07 авг 2013, 15:22

Доброго всем дня!
Вчера ездил смотреть распределенную двушку корп. 5, 3-й этаж. Впечатления, честно сказать, смешанные. Разумом понимаю, что лучший вариант просто так не дадут (хоть 10 раз откажись), могут только хуже. Сейчас проживаю в служебной двушке в Балашихе, мкр Заря. По сравнению со служебной, эта квартира меньше, балкона вообще нет. Удаленность от МКАД такая же, единственное, Ленинградка едит повеселее, чем Горьковка (жопа мира). Переезжать сразу нельзя, все ломать, менять окна ,двери, делать ремонт. Вот и думаю, оно мне это надо? Но и из служебки тоже могут попросить (в нашем государстве возможно все). Остается либо продавливать лучший вариант, либо по суду расслужебливать свою двушку...
P.S. Почитал я эту ветку и очень меня позабавили клоуны, которые отказались от этого "отстойного" жилья и стали троллить тех, кто согласился. Могу им посоветовать одно: бабло побеждает зло, а не количиство отказов с маразматическими обоснованиями, которые ни кто не читает. А тем у кого нет возможности переберать харчами, надо соглашаться, это не самый худший вариант.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#6754

Непрочитанное сообщение svetasalva » 07 авг 2013, 15:43

а что это такое? видимо какой-то док на приостановку увольнения. если можно скан выложите. плиз
Я имела ввиду документ о приостановке регистрации прав мы сделали копию отдали в кадры ,они записали в журнал и прикрепили к личному делу.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#6755

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 07 авг 2013, 15:44

По сравнению со служебной, эта квартира меньше, балкона вообще нет.
Хороша ж Ваша служебка! Больше 54 метров? А почему это балкона в квартире нет?
Переезжать сразу нельзя, все ломать, менять окна ,двери, делать ремонт.
Вообще-то некоторые люди-специалисты) говорят, что ремонт в новостройке нужно делать хотя бы через год после постройки, типа для усадки дома. Может быть это и верно: сделаешь супер (хороший) ремонт, поползут стены, стыки и работа на смарку.
Имею право на собственное мнение.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#6756

Непрочитанное сообщение starogil » 07 авг 2013, 16:13

Какая-то логическая нестыковочка получается.
Снос в Москве в Оружейном переулке незаконно построенной мансарды на крыше "доме" Пастернака" http://lenta.ru/news/2013/08/07/mansard/: затраты на снос 5 млн рублей - взыщут со строителей мансарды. Штраф 20 млн рублей за незаконное строительство - взыщут с юридического лица заказчика строительства мансарды (сюжет на телеканале Москва-24). Правда, за снос этой мансарды Москва судилась 6 лет.
И в то же время штраф всего в 300 тыс. рублей с СУ-155 за фактически незаконное строительство целого жилого комплекса в Молжаниново. На мой взгляд, тогда бы уж правильнее было бы оштрафовать СУ-155 на 300 тыс. рублей за КАЖДОЕ незаконно построенное жилое здание в Молжаниново. Конечно, мелочь в целом, но сам факт отрезвил бы.

Ромарио12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 21:45

#6757

Непрочитанное сообщение Ромарио12 » 07 авг 2013, 17:31

Добрый день! Вчера ездили в РР(Орликов, 3) за ответом(Синявинская 11/8), приостановка. Причина : В заявлении указали долевую собственность как нам сказал писать регистратор( он сказал, что нужно заявление от каждого кто указан в решении мы и написали три завления в которых указано 1/3 доли), а оказывается нужно чтобы заявление подавал только муж.
Получил свидетельство к.8. на себя. Состав семьи 5 чел. Регистрируют без долей, этому можно только радоваться! Во первых вы не обременяетесь проблемами если надумаете продать. Во вторых зачем лишать детей получения жилья в будующем, ведь не известно как сложится?! Выриант этот плох только в случае отсутствия даверия в семье.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И в то же время штраф всего в 300 тыс. рублей с СУ-155 за фактически незаконное строительство целого жилого комплекса в Молжаниново. На мой взгляд, тогда бы уж правильнее было бы оштрафовать СУ-155 на 300 тыс. рублей за КАЖДОЕ незаконно построенное жилое здание в Молжаниново. Конечно, мелочь в целом, но сам факт отрезвил бы.
А Кому от этого легче станет????????????????

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#6758

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 07 авг 2013, 19:57

Пока о незаконности строительства говорить преждевременно.
Решение суда уже вступило в силу...
То есть, то что строительство незаконное является правовым фактом...
Кассация и далее надзор, теоретически могут отменить, вступившее в законную силу, решение суда, но я не думаю что это тот случай.
Важно то, что речь идёт о безопасности людей.
Жить на таком близком расстоянии от взлетно- посадочной полосы Шерементьево противоречит всем НПА.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6759

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 авг 2013, 20:06

То есть, то что строительство незаконное является правовым фактом...
Вы несколько преувеличиваете. Решение суда говорит о не правильном оформлении документов, а не о незаконности строительства. В этом случае суд постановил бы снести стройку. Получат нужные согласования, устранят недостатки в оформлении...
Жить на таком близком расстоянии от взлетно- посадочной полосы Шерементьево противоречит всем НПА.
Каким именно?

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#6760

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 07 авг 2013, 20:34

Zanuda707 писал(а):Жить на таком близком расстоянии от взлетно- посадочной полосы Шерементьево противоречит всем НПА.


Каким именно?
Я Вам лучше дам цитату из судебного решения Арбитражного суда г. Москвы от 11.02.2013 по делу N А40-137972/2012:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f1ebc8 ... lenija.pdf
"Как видно из материалов дела, Московской прокуратурой по надзору за
исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка по
обращению и.о. директора Дирекции по правовым вопросам ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Парш Е.В., по результатам которой в деятельности ЗАО «СУ-155» выявлены нарушения законодательства об использовании воздушного пространства.
Проверкой установлено, что ЗАО «СУ-155» на основании договора No1541 от
22.12.2011 осуществляет жилую застройку на 2863 квартиры по адресу: г.Москва, ул. Синявинская, д.11 на земельном участке с кадастровым номером 77:09:0006010:20.
В соответствии с письмом ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» от
30.07.2012 No1.10/15-174 место строительства указанного объекта расположено в
пределах приаэродромной территории аэропорта Шереметьево в 4-4,5 км. от
контрольной точки аэродрома (КТА) по азимуту 220-225 градусов.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Воздушного кодекса Российской Федераци
и (далее -ВК РФ) организация использования воздушного пространства обеспечивается посредством безопасного, экономичного и регулярного воздушного движения, а также другой деятельности по использованию воздушного пространства.
Частью 1 ст. 15 ВК РФ установлено, что структура воздушного пространства
включает в себя зоны, районы и маршруты обслуживания воздушного движения
(воздушные трассы, местные воздушные линии и тому подобное), районы аэродромов и аэроузлов, специальные зоны и маршруты полетов воздушных су
дов, запретные зоны, опасные зоны (районы полигонов, взрывных работ и тому подобное), зоны ограничений полетов воздушных судов и другие установленные для осуществления деятельности в воздушном пространстве элементы структуры воздушного пространства.
Согласно ст. 46 ВК РФ проектирование, строительство и развитие городских и
сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных,
сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории
должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома.
В соответствии с ч. 1 ст. 47ВК РФ размещение в районе аэродрома зданий,
сооружений, линий связи, линий электропередачи, радиотехнических и других
объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или
создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, устан
авливаемого на аэродроме, должно быть согласовано с собственником аэродрома и осуществляться в соответствии с воздушным законодательством Российской Федерации.Пунктом 58 Федеральных авиационных правил использования воздушного пространства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 No 138 (далее -ФАП-
138), установлено, что для каждого аэродрома устанавливается приаэродромная территория. Границы приаэродромной территории определяются по внешней границе проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность, а вне полос воздушных подходов -окружностью радиусом 30 км от контрольной точки аэродрома.
Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями
использования территории и отображается в схеме территориального
планирования соответствующего субъекта Российской Федерации.
В пределах приаэродромной территории запрещается проектирование,
строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов
капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов без
согласования состаршим авиационным начальником аэродрома.
В нарушение указанных требований законодательства строительство
вышеуказанного объекта ЗАО «СУ-155» с собственником и со старшими
авиационными начальниками аэродрома Шереметьево не согласовано.

Доказательств получения соответствующего согласования заявителем ни при рассмотрении административного дела Управлением, ни в судебном заседании не представлено.
В этой связи суд считает наличие в действиях общества события вменяемого
правонарушения доказанным".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6761

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 авг 2013, 20:46

Я Вам лучше дам цитату
И каким образом из приведенной цитаты следует:
Жить на таком близком расстоянии от взлетно- посадочной полосы Шерементьево противоречит всем НПА.
?
Нарушение заключается в том что:
строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов
капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов без
согласования состаршим авиационным начальником аэродрома
Получат согласование и все станет нормально. Учитывая административный ресурс МО это будет не трудно...

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#6762

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 07 авг 2013, 21:16

Получат согласование и все станет нормально. Учитывая административный ресурс МО это будет не трудно...
Ну на правовом языке это называется- узаконить самострой.
Сложность только в том, что 4 км.от взлетно- посадочной полосы никуда не денутся.
Я не авиатор, но даже мне понятно, что тут ни всё так просто.
В памяти сразу возникает авиакатастрофа в Иркутске в 2006 году, когда самолет на большой скорости выкатился за пределы ВПП, столкнулся с бетонным ограждением и строениями, разрушился и сгорел....

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6763

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 07 авг 2013, 21:22

Ну на правовом языке это называется- узаконить самострой.
Сложность только в том, что 4 км.от взлетно- посадочной полосы никуда не денутся.
Я не авиатор, но даже мне понятно, что тут ни всё так просто.
В памяти сразу возникает авиакатастрофа в Иркутске в 2006 году, когда самолет на большой скорости выкатился за пределы ВПП, столкнулся с бетонным ограждением и строениями, разрушился и сгорел....
НЕ РАЗВОДИТЕ ПАНИКУ!
И что ??? глиссада проходит над Сходней,Фирсановкой! В Краснодаре вообще самолеты садятся над частным сектором и дорогой по ул.Дзержинского, да так,что неслышно ничего - когда большегрузы летят .... и немцы с турками ( 1994г) городок построили в 3 км от военного аэродрома - и ничего ...про нормы не говорили ,20 лет наблюдаем как самолеты садятся...
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#6764

Непрочитанное сообщение libroid » 07 авг 2013, 21:30

Получат согласование и все станет нормально. Учитывая административный ресурс МО это будет не трудно...
Полностью согласен. Обычный процесс согласования документов. Что-то поставят, прикрутят, покрасят и т.д. и согласуют.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Даже если самолет покатится дальше ВПП в МЛЖ он не приедет, не по пути и далеко. Куда страшней была катастрофа Ан-124 в декабре 1997 года. Однако, там глиссада проходила непосредственно над жилыми домами, которые примыкали к аэродрому.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6765

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 авг 2013, 21:32

строительства указанного объекта расположено в пределах приаэродромной территории аэропорта Шереметьево в 4-4,5 км. от контрольной точки аэродрома (КТА)
КТА, как правило находится в середине полосы, соответственно начало полосы от домов будет не в 4, а в 2 км.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#6766

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 07 авг 2013, 21:40

Молжаниновцы , кто сталкивался, скажите, сколько времени примерно в среднем уходит с момента сдачи документов на проверку в ДЖО до выдачи решения.

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#6767

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 07 авг 2013, 21:44

НЕ РАЗВОДИТЕ ПАНИКУ!
И что ??? глиссада проходит над Сходней,Фирсановкой! В Краснодаре вообще самолеты садятся над частным сектором и дорогой по ул.Дзержинского, да так,что неслышно ничего - когда большегрузы летят .... и немцы с турками ( 1994г) городок построили в 3 км от военного аэродрома - и ничего ...про нормы не говорили ,20 лет наблюдаем как самолеты садятся...
Есть большая разница между международным аэропортом Шерементьево, где самолёты взлетают- садятся каждые 5 минут и аэропортом в Краснодаре.
И одно дело частный сектор, а другое- многоэтажные дома...

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6768

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 07 авг 2013, 21:51

#6767  Hilot » Сегодня, 16:22

Доброго всем дня!
Вчера ездил смотреть распределенную двушку корп. 5, 3-й этаж. Впечатления, честно сказать, смешанные. Разумом понимаю, что лучший вариант просто так не дадут (хоть 10 раз откажись), могут только хуже. Сейчас проживаю в служебной двушке в Балашихе, мкр Заря. По сравнению со служебной, эта квартира меньше, балкона вообще нет.
;) Вы как то невнимательно смотрели ! Балконы в 5 корпусе- со 2го этажа! а в свечках с 4го( нам еще в феврале предлагали 3й этаж без балкона в свечке- мы отказались))кстати- в свечках- 1е этажи нежилые!
В ожидании "чуда-заселения" , мимо ездим часто :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И одно дело частный сектор, а другое- многоэтажные дома..
Есть ! и все решат- поставят положенные "мигалки" :) раз международный............ но никто эти дома сносить не даст! И не фиг выпендриваться ..толку никакого - одна болтовня! 8-)
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Ромарио12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 21:45

Re:

#6769

Непрочитанное сообщение Ромарио12 » 07 авг 2013, 22:01

Молжаниновцы , кто сталкивался, скажите, сколько времени примерно в среднем уходит с момента сдачи документов на проверку в ДЖО до выдачи решения.
Около месяца

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#6770

Непрочитанное сообщение Hilot » 07 авг 2013, 22:29

:oops:
По сравнению со служебной, эта квартира меньше, балкона вообще нет.
Хороша ж Ваша служебка! Больше 54 метров? А почему это балкона в квартире нет?
Переезжать сразу нельзя, все ломать, менять окна ,двери, делать ремонт.
Вообще-то некоторые люди-специалисты) говорят, что ремонт в новостройке нужно делать хотя бы через год после постройки, типа для усадки дома. Может быть это и верно: сделаешь супер (хороший) ремонт, поползут стены, стыки и работа на смарку.
У меня служебка 60 кв. м. Балкон в выделенной квартире есть, но полноценным назвать его язык не поворачивается, так только - выйти покурить, но если повесить одну пеленку, то курить надо выходить на улицу ;)
Если не делать ремонт, то как Вы там собираетесь жить? Все сикось на кось, я в квартиру попасть не мог (ключ туда сюда крутил) пока с ноги перекошанная дверь не открылась. Так что илюзий питать не надо, все что даром, все г...но, главное - были бы стены. Да, сейчас клоуны, которые расчитывают получить квартиру в Брюсовом переулке, начнут в меня метать камни:" Как же так? Я 30 лет прослужил в Советской Армии, в Штабе Москвы голой жопой ежей давил, а мне предлагают Подрезково! " Я Вам так скажу, это люди которые в этом Штабе или зажрались или сами мечтают чтобы там им квартиру предложили, но их прокатывают. Так что все нормально, через года два будет нормальный микрорайон, со всеми пирогами. При любом раскладе потом можно будет квартиру продать, добавить и купить что то поближе к Кремлю. То что касается меня, то я наверное все же откажусь, буду надеяться что из служебки не выгонят и буду копить бабло на тот вариант, который меня бы устоил, т.е переберать харчами
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#6771

Непрочитанное сообщение svetasalva » 07 авг 2013, 22:38

Молжаниновцы , кто сталкивался, скажите, сколько времени примерно в среднем уходит с момента сдачи документов на проверку в ДЖО до выдачи решения.
Мы ждали месяц.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Получил свидетельство к.8. на себя. Состав семьи 5 чел. Регистрируют без долей, этому можно только радоваться! Во первых вы не обременяетесь проблемами если надумаете продать. Во вторых зачем лишать детей получения жилья в будующем, ведь не известно как сложится?! Выриант этот плох только в случае отсутствия даверия в семье.
Я что-то не поняла как все это будет выглядеть? Метры-то получают на каждого, получается если собственник захочет может всех выкинуть на улицу? Кто знает разъясните?

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#6772

Непрочитанное сообщение В1970 » 07 авг 2013, 23:03

Полностью согласен. Обычный процесс согласования документов. Что-то поставят, прикрутят, покрасят и т.д. и согласуют.
Первый вопрос, который поднял МАШ для согласования это представление от застройщика согласованного с Правительством Москвы Градостроительного плана участка, а его нет и не известно когда будет. Вам счастливым новоселам Молжанинова молиться надо на МАШ только они смогут заставить СУ 155 что либо узаконить.
А причиной касации стал факт что представитель компании СУ 155 официально на суде заявил и суд эту точку зрения поддержал, что компания СУ 155 по указанному адресу ничего не строила не строит и не будет строить. Так что уважаемые новоселы есль что нибудь рухнет и спросить будет неского. Безнаказанность + безконтрольность = жди беды

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#6773

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 08 авг 2013, 00:40

Первый вопрос, который поднял МАШ для согласования это представление от застройщика согласованного с Правительством Москвы Градостроительного плана участка, а его нет и не известно когда будет
МАШ как я понял это ОАО «Международный аэропорт Шереметьево»

И еще, в сфере строительства все отношения регулируются СРО.
СУ-155 должна входить в СРО. Но информации на сайте я не нашел.
СРО довольно строго подходит к соблюдению норм строительства.
Может имеет смысл обратится в СРО, чтоб проверила, что настроило СУ-155, с каким качеством и дала заключение.

Для примера ссылка
http://www.np-mcc.ru/

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#6774

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 08 авг 2013, 02:05

a_l_e_x,
По поводу СРО ВЫ сильно заблуждаетесь: вхождение в какую-либо СРО банально покупается для прикрытия. А изначально позиционировалась как союз строителей, когда за грехи в строительстве одного отвечают все члены организации и те кто не входит в СРО не может заниматься строительством вообще. Но получилось всё как всегда: объединились акулы бизнеса в одну СРО, чтобы не пущать на девелоперский рынок НИКОГО - ни хороших, ни плохих, чтобы всё сосредоточить только в своих руках. Когда хозяева более мелких застройщиков напрягли юристов вопросом разрушения монополии таких "ты да я, да мы с тобой" СРО, то эти СРО стали появляться как грибы.Теперь эти организации - пустышки, фикция, формальность, которая правда показывает кто с кем дружит.Вот и всё. А жаловаться на них равносильно жалобе союзу волков от зайцев на отдельно взятого главаря одной из волчьих стай.

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#6775

Непрочитанное сообщение libroid » 08 авг 2013, 07:52

Вам счастливым новоселам Молжанинова молиться надо на МАШ только они смогут заставить СУ 155 что либо узаконить.
А причиной касации стал факт что представитель компании СУ 155 официально на суде заявил и суд эту точку зрения поддержал, что компания СУ 155 по указанному адресу ничего не строила не строит и не будет строить. Так что уважаемые новоселы есль что нибудь рухнет и спросить будет неского. Безнаказанность + безконтрольность = жди беды
Ну, во-первых, типун Вам на язык. Во-вторых, такого еще не было при строительстве объекта (поработал на гражданке), чтобы все вопросы были сразу согласованы. Вопрос, безусловно, важный, но вопросы согласования, законности, правильности выбора и т.д. находятся в компетенции Заказчика - Минобороны. В третьих - Су-155 строит и в Млж, и в БО, и в Лвб .....Там контроль и согласования все есть? Вы все там проверили? Радиоактивные выбросы ТЭЦ-25 кто-нибудь считал? Так что не надо, уважаемый, истерик!

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#6776

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 08 авг 2013, 08:24

По поводу СРО ВЫ сильно заблуждаетесь:
Я бы не сказал. По крайне мере документацию заставят, как следует оформить.
Общаясь со строителями, выяснил, что как минимум СРО очень сильно контролирует правильность исполнения документации.
А значит есть надежда, что хоть документы, связанные с планировкой строительства, точнее с проектом и исполнением работ буду оформляться.
Следовательно есть шанс хоть как то защитится.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#6777

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 08 авг 2013, 09:48

Я не Генрих писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ромарио12 писал(а):
Получил свидетельство к.8. на себя. Состав семьи 5 чел. Регистрируют без долей, этому можно только радоваться! Во первых вы не обременяетесь проблемами если надумаете продать. Во вторых зачем лишать детей получения жилья в будующем, ведь не известно как сложится?! Выриант этот плох только в случае отсутствия даверия в семье.
Я что-то не поняла как все это будет выглядеть? Метры-то получают на каждого, получается если собственник захочет может всех выкинуть на улицу? Кто знает разъясните?
Их без их согласия никто не выкинет на улицу, так как те кто отказался от приватизации и имели равные на момент отказа права пользования квартирой, приобретают право бессрочного пользования. Даже по суду новый собственник квартиры не сможет их выселить. Прекратить право пользования могут только они сами. Если квартира получалась сразу в собственность то от своих долей должны были отказаться те на кого тоже получались метры, но это возможно только после регистрации в квартире, а не наоборот. Несовершеннолетние вообще не могли от этого отказаться.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#6778

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 08 авг 2013, 12:41

По крайне мере документацию заставят, как следует оформить.
А это действительно так.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#6779

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 08 авг 2013, 12:59

Уважаемы форумчане!!! Если у кого информация по поводу даты заселения в многострадальные корпуса? Большая просьба озвучить данную информацию.

Сам задал вопрос, сам на него и отвечаю. Написал эл.письмо руководству ООО "Славянка" Получил ответ довольно быстро, через один рабочий день (см прикрепленный файл). Конкретики нет. Предлагаю периодически отправлять обращения руководству ООО "Славянка" и результаты выкладывать на форуме.

Аватара пользователя
rasmus
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:12

#6780

Непрочитанное сообщение rasmus » 08 авг 2013, 21:21

Да вопрос который будет долго без ответа.... такое ощущение что одному богу известно когда начнется заселение :?
То что не убивает нас, делает нас сильнее.(Фридрих Ницше).....


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей