Щелковский район Моск.обл.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1951

Непрочитанное сообщение Nochka » 06 авг 2013, 22:38

По поводу вывоза строй мусора и оплаты.Это навязанная услуга-можно сразу в суд.И еще что значит строительный мусор?Вы что панели ставите или лестнечные марши?.Дом построен и сдан в эксплуатацию с мунип.ремонтом.Любой мусор который вы выбрасываете унитаз или шкурки от апельсин-бытовой.ЭТО все хотелки УК.Такая ситуация была при заселении Балашихи.Но народ там не пустил все на самотек и хотелки прекратились,По поводу заваренных мусоропроводов,Один контейнер у подъезда на 100 квартир -не есть оказание услуги,а сплошная экономия для УК.т,к,мусоропровод надо выгребать каждый день,а это заказ машины,а контейнер может хоть месяц стоять,вонять.Дом по СНИПАМ сдан с мусоропроводом и должен работать даже с одним жильцом.который оплачивает услугу.На ветке Балашихи народ все подробно описывал,а также на их сайте Балтфорум.Контейнер нужен только для крупногаборитного мусора и усе,Не отдавайте свои кровные этим хапугам,боритесь,Форум вам в помощь,

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#1952

Непрочитанное сообщение ричик » 06 авг 2013, 23:36

по поводу контейнера. попробуйте нанять сами посмотрим во сколько это обойдется. УК и полигоны тбо разные вещи

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1953

Непрочитанное сообщение Егорович » 07 авг 2013, 07:44

Управляют они нашими домами с 1 августа 2013 года (договор управления на 1 год).
Добрый день! Звонил 3-го августа в данную компанию по поводу замены счетчика , милая дама, сбегав к директору, ответила, что наши дома пока никто не принимал и неизвестно будут ли вообще управлять. Может быть у кого-нибудь есть их телефончик- буду благодарен. По- поводу вывоза строительного мусора считаю тоже, что это навязанная услуга. Я, например, еще год точно не собираюсь делать никакой ремонт. Да и потом буду делать сам и потихонечку. Так что ни за какой контейнер платить им не собираюсь.

AniliN
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:46

#1954

Непрочитанное сообщение AniliN » 07 авг 2013, 08:23

Для прикидки, сколько стоит вывоз строительного мусора, есть интернет. Много организаций занимаются такой деятельностью. Есть и расценки, вот пример: http://www.vin-trans.ru/prices.html Чтобы не заморачиваться, я готов оплатить УК единоразово 4 рубля и спокойно ремонтироваться. Ну а
По поводу вывоза строй мусора и оплаты.Это навязанная услуга-можно сразу в суд.
сделайте одолжение, обратитесь, а мы посмотрим, чем закончится :)
От каждого - по максимуму, каждому - по камере.

Жорик77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:19

#1955

Непрочитанное сообщение Жорик77 » 07 авг 2013, 10:09

Добрый день! Есть на ветке народ кто покупал квартиры в этих домах?
Интересует вопрос оформления в собственность (порядок, сроки), кто что уже сделал, можно в личку.
А то, что то зависло дело с 23 апреля...

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#1956

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 07 авг 2013, 11:16

Спасибо Вам большое за оч.развернутый ответ о собрании!!! :good:
Надеемся сегодня вечером получим ключи от домофона.Только я так понимаю их надо по 150 руб.каждый покупать?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
А то, что то зависло дело с 23 апреля...
Вы купили квартиру или получили по ДСН?

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

Re:

#1957

Непрочитанное сообщение vl29 » 07 авг 2013, 11:56

по поводу контейнера. попробуйте нанять сами посмотрим во сколько это обойдется. УК и полигоны тбо разные вещи
А "УК ЕДС Щелково", для сравнения, предлагала заказ вывоза строительного мусора, если не изменяет память, за 3500 руб. И это не принудительно, а добровольно... Я ознакомился на сайте ДОМЖИЛСЕРВИСА с прайсом оказываемых платных услуг - считаю многие их расценки чрезмерно завышенными. К примеру, Замена смесителя ванны - 800 руб, и это всего лишь перекрыть вентили ГВС и ХВС в квартире и открутить-закрутить 2 гайки. Или замена сидения унитаза 300 руб.- работы на 5-10 мин. И таких подобных расценок немало. Посмотрим, как ДОМЖИЛСЕРВИС будет управлять домами.
Щелково, Пионерская 36

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1958

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 авг 2013, 14:15

AniliN одолжение я вам делать не буду.А если меня УК будет разводить на деньги,то поверьте я смогу и без суда за себя постоять.по воду мусора-для начала пусть УК покажет постановление на основе которого будет включать в счет 4тыс.В других городах так не борзели и начисляли дифференцированно от кол-ва комнат.Первые кто заселялся платили.Т.к. им не хотели ключи от квартир отдавать без оплаты на перед.Просто советы на форуме помогут вам съэкономить ваши же деньги.По поводы оплаты за воду.О каких нормах говорит УК в домах оборудованных при строительстве водомерами?-единственный показатель потребления воды-водомер.Других норм не существует для таких домовИ только если нет оплаты в течении 6 мес.контора может предьвить претензии и при увидомлении вас захотеть сверить показания счетчиков..Это как электричество начислять по нормам если нет ежемесячной оплаты при отсутствии потребления.Для того и существуют все счетчики,чтобы платить по факту.Если компания начинает свою работу с откровенного грабежа-то ничего хорошего в дальнейшем не ждет ваши дома.Кстати оплата за домофон должна входить в найм и тех.обслуживание.Т.к.домофон яв-ся общедомовой собственностью,как лифт,лестницы,трубы.Но я так думаю что ваша умничка-УК выставит еще один счет.И платить будете дважды.На все эти "грабли"наступали многие новоселы.Каждая компания изощряется как может,пользуясь незнанием новоселов и суетой их при переселении.Московская обл.вообще лидер по обману новоселов.Потому что очень хочется халявных денег.

Жорик77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:19

#1959

Непрочитанное сообщение Жорик77 » 07 авг 2013, 14:36

Жорик77 писал(а):А то, что то зависло дело с 23 апреля...


Вы купили квартиру или получили по ДСН?

Купил, в настоящий момент есть разрешение на проведение ремонта, сделал проект по электрике, вот жду теперь пока придут документы из рег. палаты (обещали в конце июня, но то одно то другое то праздники, вощем как обычно)

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1960

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 07 авг 2013, 18:06

Жорик77 писал(а):А то, что то зависло дело с 23 апреля...


Вы купили квартиру или получили по ДСН?

Купил, в настоящий момент есть разрешение на проведение ремонта, сделал проект по электрике, вот жду теперь пока придут документы из рег. палаты (обещали в конце июня, но то одно то другое то праздники, вощем как обычно)
Gepych оформляла как Вы покупку, уже всё сделала, спросите у неё.
36-33

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#1961

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 08 авг 2013, 10:08

вот жду теперь пока придут документы из рег. палаты
Нам тоже обещали в конце июня документы.И тоже до сих пор ждем.
Я так понимаю,сначала СУ-155 должна оформить собственность на себя,а потом только на нас.

Hun
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:33

#1962

Непрочитанное сообщение Hun » 08 авг 2013, 11:41

Что-то на сайте Росреестра не нашел свежей информации по домам 34,36
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request

Жорик77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:19

#1963

Непрочитанное сообщение Жорик77 » 08 авг 2013, 13:21

Нам тоже обещали в конце июня документы.И тоже до сих пор ждем.
Я так понимаю, все ждут и параллельно делают ремонт

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1964

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 08 авг 2013, 20:18

Что-то на сайте Росреестра не нашел свежей информации по домам 34,36
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request
Где-то тут я уже писал о косяках этого сайта, в частности, что надо вводить не адрес проживания, а условный номер (он есть в документах ЕГРП: в свидетельствах о праве собственности ну или в расписке о принятии документов). Если вы его знаете - всё отображается. Например по моему запросу:
Условный номер: 50-50-99/128/2011-ХХХ
Этаж: 12
Площадь: 60,3
Единицы измерения площади: Квадратный метр
Адреса (местоположение): Московская область, г.Щёлково, ул.Пионерская, д.36, кв.33
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Дата обновления информации: 27.07.2013
Раздел: Действующий
Если Вы только начали оформление в графе Наличие зарегистрированных прав будет значится Оперативное управление (т.е. МО РФ)
ЗЫ: где взять этот номер помимо ЕГРП - без малейшего понятия.

И ещё один вопрос - кто живет на 12 этаже 34 дома 2-й подъезд квартира слева (двушка) от лифта? Отзовитесь (в личку тлф+имя). Вы начали ремонт (слышал перфоратор сегодня, но лень подниматься было, сорь :) ) и надо-бы обсудить вопрос насчёт перегородки наших балконов (он у нас, типа, общий) на предмет возведения монументальной пазогребневой стены (я курю на балконе и Вам это может не понравится). Естественно 50 на 50 по стоимости оплаты работ, рабочие есть. Необходимо Ваше решение. Заранее благодарен.

ИНФОРМАЦИЯ Завтра 9.08.13 планируется запуск домофонов, все кто не успел получить (за 150 р.) домофонные ключи рекомендую получить. Сразу говорю - они не стандартного вида (чёрная фигня с таблеткой), а гламурного красного цвета и в виде брелка.
36-33

inokentiy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:55

#1965

Непрочитанное сообщение inokentiy » 08 авг 2013, 21:43

Уважаемые соседи, пожалуйста подскажите, приходили платёжки за июль? Сами живём далеко.

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#1966

Непрочитанное сообщение ричик » 08 авг 2013, 22:59

платежки не приходили за июль. Kuzoff1979 моя квартира над ними. запах курева на балконе охрененный у меня стоит.делайте чей-то.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1967

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 09 авг 2013, 00:53

Kuzoff1979 моя квартира над ними. запах курева на балконе охрененный у меня стоит.делайте чей-то.
Очень мудро сваливать проблемы на людей к этому не причастных, при этом ничего не делая для разрешения текущих противоречий (без обид - подняться на этаж выше сложно, да?).
36-33

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#1968

Непрочитанное сообщение ричик » 09 авг 2013, 06:58

мне спускаться надо я на 13 этаже

inokentiy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:55

#1969

Непрочитанное сообщение inokentiy » 10 авг 2013, 20:40

А примерно когда ждать платёжек?Может на следущей неделе? :D

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#1970

Непрочитанное сообщение Kapiton » 10 авг 2013, 21:02

А примерно когда ждать платёжек?Может на следущей неделе?
На собрании УК сказала, что платежка возможно придет не раньше сентября, за 2 месяца.

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1971

Непрочитанное сообщение vl29 » 12 авг 2013, 13:29

Привет всем соседям!
Будьте добры, скажите - УК ДОМЖИЛССЕРВИС уже начали заключать договора с жильцами наших домов ? Я сейчас не в Щелково и не знаю когда можно приехать для заключения договора.
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1972

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 12 авг 2013, 14:06

Привет всем соседям!
Будьте добры, скажите - УК ДОМЖИЛССЕРВИС уже начали заключать договора с жильцами наших домов ? Я сейчас не в Щелково и не знаю когда можно приехать для заключения договора.
Дядька в каморке консьержки (34 дом - 1 подъезд) сказал, что надо ему тлф оставить, они типа сами свяжутся.
36-33

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1973

Непрочитанное сообщение vl29 » 12 авг 2013, 16:14

Дядька в каморке консьержки (34 дом - 1 подъезд) сказал, что надо ему тлф оставить, они типа сами свяжутся.
А их, т.е. УК ДОМЖИЛСЕРВИС или "дядьки в каморке консьержки", телефончик сообщите по возможности пожалуйста. Неохота впустую приезжать в Щелково, проще сначала связаться по телефону, а уж потом приезжать...
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1974

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 13 авг 2013, 14:00

Дядька в каморке консьержки (34 дом - 1 подъезд) сказал, что надо ему тлф оставить, они типа сами свяжутся.
А их, т.е. УК ДОМЖИЛСЕРВИС или "дядьки в каморке консьержки", телефончик сообщите по возможности пожалуйста. Неохота впустую приезжать в Щелково, проще сначала связаться по телефону, а уж потом приезжать...
Буду там в субботу - спрошу и выложу на форум.
36-33

Аватара пользователя
Lady_In_Dreams
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:43
Откуда: Москва

#1975

Непрочитанное сообщение Lady_In_Dreams » 13 авг 2013, 14:02

А их, т.е. УК ДОМЖИЛСЕРВИС или "дядьки в каморке консьержки", телефончик сообщите по возможности пожалуйста. Неохота впустую приезжать в Щелково, проще сначала связаться по телефону, а уж потом приезжать...
Если завтра там окажусь, то сообщу здесь, на форуме...
Если долго не откликаюсь на форуме, могу откликнуться здесь: 8-963-992-99-13, [email protected]

vad1332
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:20

#1976

Непрочитанное сообщение vad1332 » 13 авг 2013, 17:15

Всем добрый вечер! Сегодня был у "дядьки в каморке" получил ключи от домофона по 150 рублей за ключ. Он выдал 2 договора для заполнения. Все приложения к договору,датируются от 01 августа 2013 года.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1977

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 14 авг 2013, 13:45

мне спускаться надо я на 13 этаже
Извините что нагрубил (был пьян), а по поводу дыма: надо определить источник, т.е. если пахнет только на балконе то значит из пожарных люков (или от смежного соседа, о чём собственно я и хотел договорится) , как вариант могу предложить заварку их на мертво, или запенивание (я сделал по первому варианту - не тянет), если-же на кухне - то это вытяжка (в наших квартирах их 2, одна на выступе кухни, вторая в туалете), бороться тут с соседями бессмысленно, ставьте как я электро-вытяжку на туалет-ванную и на кухню, на отдельные выключатели.
Всем добрый вечер! Сегодня был у "дядьки в каморке" получил ключи от домофона по 150 рублей за ключ. Он выдал 2 договора для заполнения. Все приложения к договору,датируются от 01 августа 2013 года.
Если Вас не затруднит - выложите на форум ксерокопии почитать.
36-33

Gepych
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:24

Re:

#1978

Непрочитанное сообщение Gepych » 14 авг 2013, 15:43

По поводу вывоза строй мусора и оплаты.Это навязанная услуга-можно сразу в суд.И еще что значит строительный мусор?Вы что панели ставите или лестнечные марши?.Дом построен и сдан в эксплуатацию с мунип.ремонтом.Любой мусор который вы выбрасываете унитаз или шкурки от апельсин-бытовой.ЭТО все хотелки УК.Такая ситуация была при заселении Балашихи.Но народ там не пустил все на самотек и хотелки прекратились,По поводу заваренных мусоропроводов,Один контейнер у подъезда на 100 квартир -не есть оказание услуги,а сплошная экономия для УК.т,к,мусоропровод надо выгребать каждый день,а это заказ машины,а контейнер может хоть месяц стоять,вонять.Дом по СНИПАМ сдан с мусоропроводом и должен работать даже с одним жильцом.который оплачивает услугу.На ветке Балашихи народ все подробно описывал,а также на их сайте Балтфорум.Контейнер нужен только для крупногаборитного мусора и усе,Не отдавайте свои кровные этим хапугам,боритесь,Форум вам в помощь,
уважаемая Ночка, прошу не вносить смуту. Не все квартиры в наших домах с муниципальным ремонтом, да и тот ремонт, который есть, некоторые тут же начинают переделывать. А все отходы от этих ремонтов являются строительным мусором, подлежащим утилизации в соответствии с федеральным законом, нарушение которого влечет за собой ответственность за нарушение законодательства РФ, кстати, унитаз является крупногабаритным строительным мусором и к ТБО он никакого отношения не имеет. Кроме того, оплата за контейнер под строительный мусор будет производится 1 раз в начале вхождения квартиры в ремонт. Дом сдан по ПРОЕКТУ с мусоропроводами, и СНиП никакого отношения к закрытию мусоропровода не имеет. Вводить ли его в эксплуатацию или подождать, когда большая часть ремонтов будет окончена, это дело жильцов этих домов. Количество контейнеров для ТБО - это не оказание услуг УК, а просчитаная проектом нормативная величина. УК в принципе идет нам навстречу, устанавливая контейнер для строительных отходов, беря за это единожды с тех, кто делает ремонт. В принципе вы вольны заказать сами контейнер с вывозом мусора на полигон (это ваша обязанность по закону). принесите справку/квитанцию, что вы законно вывезли мусор и УК не будет брать с вас оплату за контейнер. Это все было сказано на собрании.
Пионерская 36-26

vad1332
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:20

#1979

Непрочитанное сообщение vad1332 » 14 авг 2013, 17:51

Договор с 7 приложениями на 35 страницах. В нет выхожу с телефона. Смогу только на следующей неделе его выставить.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1980

Непрочитанное сообщение Nochka » 14 авг 2013, 21:50

Gepych я смуту не вношу.УК поставило вас перед фактом,а не спросило вас или общее собрание жильцов.И все их шаги"пошли на встречу" делаются только для обагощения себя любимого.О каком просчитанной норме говорят в УК?На чем основаны выводы?Почему жилец что-то должен доказывать?Или с меня возьмут обязательную плату,а я ремонт буду делать через 5 лет,а деньги будут на балансе у УК как за оказанную услугу находиться ?Так через время и УК может прекратить свое существование.Вас обманывает УК,а вы на меня обижаетесь.И еще чему и как работать в этих домах ни вы,ни другие жильцы,к сожалению не решают.И поверьте мне,еще не очень скоро сможете что либо решить.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 8 гостей