Трудоустройство после увольнения

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#661

Непрочитанное сообщение полигонщик » 30 июл 2013, 20:27

но звучали должности согласитесь красиво, как раз для старшего офицера)))))))


Как то был в одной фирме. Фирма состояли из пяти человек: генеральный директор и четыре заместителя. Водитель числился как "заместитель генерального директора по транспорту". :D
Вернуться к началу
Здесь не тот случай- в отделе ДЭС их было порядка 15 шт. ( т.е. обслуживаемых объектов), и в НИИ + производство было вполне настоящим. просто такой уровень зарплат. у меня сослуживец в одном из НИИ как раз трудится главным инженером и получает как раз примерно 30-35 т.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#662

Непрочитанное сообщение гера сергей » 30 июл 2013, 20:34

но звучали должности согласитесь красиво, как раз для старшего офицера)))))))
Как то был в одной фирме. Фирма состояли из пяти человек: генеральный директор и четыре заместителя. Водитель числился как "заместитель генерального директора по транспорту". :D
Мда, замов сейчас развелось...У нас на заводе раньше у директора было 5 замов (тогда работало 12000), сейчас около 20 замов при количестве работающих около 5000...Есть ваще прикольные названия должностей типа Директор Дирекции, 1-й Зам Директора дирекции и т.д. :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

#663

Непрочитанное сообщение extreMaks » 31 июл 2013, 14:28

Уважаемые форумчане,подскажите кто в курсе:-Могу-ли я находясь в распоряжении,отучится и получить удостоверение частого охранника(6разряда) по месту прописки??? Краем уха слышал,что без выписки из приказа об увольнении,и без трудовой книжки,получить удостоверение проблематично :? .

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#664

Непрочитанное сообщение трикер » 02 авг 2013, 09:53

Могу-ли я находясь в распоряжении,отучится и получить удостоверение частого охранника(6разряда) по месту прописки???
Законно нельзя, т. к. необходим военный билет. А у Вас документ действующего военнослужащего.
Но, для нас военных, как правило: невыполнимых задач не существует!!!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#665

Непрочитанное сообщение mobikk » 02 авг 2013, 14:41

Уважаемые форумчане,подскажите кто в курсе:-Могу-ли я находясь в распоряжении,отучится и получить удостоверение частого охранника(6разряда) по месту прописки??? Краем уха слышал,что без выписки из приказа об увольнении,и без трудовой книжки,получить удостоверение проблематично :? .
Позвоните на эти курсы и спросите там. Вежливо. Думаю ответят. Ну или зайдите и поговорите.
Я думаю проблем не будет - им главное бабло за учебу срубить.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#666

Непрочитанное сообщение idlg » 02 авг 2013, 14:49

Бабло - это точно, но если есть нюансы, то звонить - дело загубить, нужно личное обаяние
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#667

Непрочитанное сообщение трикер » 02 авг 2013, 15:15

Я думаю проблем не будет - им главное бабло за учебу срубить.
С обучением проблем не будет. Но лицензию оформляет МВД. Военный билет ( удостоверение) действующих военнослужащих у них не прокатывает...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#668

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 авг 2013, 19:30

-Могу-ли я находясь в распоряжении,отучится и получить удостоверение частого охранника(6разряда) по месту прописки??? Краем уха слышал,что без выписки из приказа об увольнении,и без трудовой книжки,получить удостоверение проблематично
Помню у нас получали распоряженцы.. Проблем не было

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#669

Непрочитанное сообщение Krus » 02 авг 2013, 23:26

Анекдот в тему:
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы.
Кадровик:
— К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
— И всё–таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому — позвоните.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#670

Непрочитанное сообщение двинский » 15 авг 2013, 13:17

Здравствуйте! Мне 43 года, военный пенсионер, работаю. Могу ли я уволиться на основании ст. 80 ТК "по собственному желанию" в любой день, без "отработки" 2-х недельного срока, в связи с выходом на пенсию? Подчёркиваю, что я уже на пенсии и на работу устраивался будучи пенсионером. В моём случае увольнение "по соглашению сторон" согл. ст.78 ТК не подходит, поскольку у нас жадное, экономное(на работниках) и хитрожо..е руководство(это собственно и есть причина увольнения). В интернете,- сколько людей столько и мнений. В ст. 80 ТК конкретно не оговорены такие моменты как возраст и причина выхода на пенсию и что собственно означает понятие "выход на пенсию". Прекращая трудовые отношения с работодателем я снова становлюсь пенсионером,- это ли не выход на пенсию? Заранее благодарен за разъяснение об "увольнении после трудоустройства".
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#671

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 авг 2013, 13:47

В ст. 80 ТК конкретно не оговорены такие моменты как возраст и причина выхода на пенсию.
Мда :? Самому интересно, у нас бывших вояк увольняли без отработки...Во чё нашёл... ;) http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8345352607 " Однако согласно части третьей ст. 80 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) в случае, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения работы в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. "
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#672

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 авг 2013, 16:12

Вы в момент увольнения выходите на пенсию? Нет. Вообще в ТК имеется ввиду совсем другая пенсия (трудовая, по старости), а не военная. Но Вы можете написать любое заявление. Вдруг они новообморочнотупые. И не знают ничего.

Ну а в крайнем случае, ходите не спеша на рабочее место, спокойно там СИДИТЕ и ничего не делайте.
Такого работника уволить по другой статье тяжело, почти невозможно, а Вы поплюете им в лицо 2 недельки. Толко не прогуливайте, и будте там все время (отсутствие более 4 часов на рабочем месте - причина увольнения).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#673

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 авг 2013, 21:38

Могу ли я уволиться на основании ст. 80 ТК "по собственному желанию" в любой день, без "отработки" 2-х недельного срока, в связи с выходом на пенсию?
ТК РФ НЕ ТРЕБУЕТ никакой отработки от работника перед увольнение. ТК РФ гласит, что работник должен уведомить работодателя за 2 недели, но это не есть отработка. Эти две недели работник может уйти в отпуск , заболеть. А через 2 недели после заявления работодатель обязан выдать трудовую книжку работника, а иначе работодателя можно на бабки посадить конкретно.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#674

Непрочитанное сообщение cheh » 16 авг 2013, 11:41

работник должен уведомить работодателя за 2 недели, но это не есть отработка. Эти две недели работник может уйти в отпуск , заболеть. А через 2 недели после заявления работодатель обязан выдать трудовую книжку
именно так. месяц назад я сам так поступил, но на больничный не уходил, а тупо просидел две недели с планшетником в руках и улыбкой на морде лица. после первого наезда начальства попросил показать в ТК слово ОТРАБОТКА. больше меня ни о чем не спрашивали.
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#675

Непрочитанное сообщение owb » 17 авг 2013, 03:47

...тупо просидел две недели с планшетником в руках и улыбкой на морде лица...
Какой хороший совет! Пригодится и не только увольняющимся, ведь нигде в ТК не написано, что необходимо что-то "отрабатывать", находясь на рабочем месте.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#676

Непрочитанное сообщение cheh » 17 авг 2013, 08:57

Какой хороший совет!
Я пытался уволиться в течении 3 дней, но руководство пошло на принцип чтоб другим неповадно было. При обещаной з/п 30т.р., выплачивать 9т.р. и рассказывать мне что я им еще что то должен 14 дней? Ну извините...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#677

Непрочитанное сообщение двинский » 24 авг 2013, 21:59

Вечер добрый! Большое спасибо всем за дельные советы. Понятия "отработка" в ТК конечно же нет, однако руководство предприятия считает иначе. Кроме всего прочего особенностью моей работы являются сменные дежурства(электроэнергетика), а посему вариант с "тупо просидеть за компом" никак не подходит. Для себя, как вариант, выбрал подачу заявления на увольнение перед отпуском(!), причём продублирую его отправкой заказного письма на имя директора(дня за три) по почте. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. iNo pasaran!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#678

Непрочитанное сообщение Питерский » 25 авг 2013, 07:59

iNo pasaran!
А Вы случайно не на Казакова живете? В форуме мкр Южный участвуете?

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#679

Непрочитанное сообщение cheh » 25 авг 2013, 08:13

выбрал подачу заявления на увольнение перед отпуском
Не совсем верно решили, заявление на увольнение надо подавать не ДО отпуска, а В отпуске. В противном случае Вы все равно будете отрабатывать две недели с момента подачи заявления, а вместо отпуска получите денежную коипенсацию.
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#680

Непрочитанное сообщение Krus » 25 авг 2013, 19:37

Не совсем в тему, но просто для владения обстановкой вообще (если модератор посчитает нужным - пусть удалит) - Экономический спад не снял напряженность на рынке труда

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#681

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2013, 09:25

Пока вся страна следила за крупными судебными процессами, в Удмуртии незаметно для прессы осудили, можно сказать, сбитого летчика, аса этакого, второго пилота Як-42. Сбили его в конце весны вторым приказом по ООО «Ижавиа», еще на земле. А первым приказом, наоборот, приняли его в авиакомпанию на работу, и он едва не взлетел. Вместе с пассажирами и их чемоданами. Однако коллеги вовремя разглядели, что новенький пилот не то чтобы рожден ползать, но летать уж точно не может, поскольку толком не знает, где какая кнопка, и не уверен, что самолет тяжелее воздуха. И обратились с догадками и подозрениями в правоохранительные органы.

Что же выяснилось? Выяснилось, что 38-летний житель города Энгельса Саратовской области Леонид Полежаев вручную изготовил летную книжку, в которой обозначил себя помощником командира экипажа воздушного судна и начислил себе количество полетов, достаточное для приветливого отношения в любом отделе кадров. После чего приехал в Ижевск и без проблем устроился вторым пилотом на Як-42 в «Ижавиа».

Вообще-то в некотором смысле он и был воздухоплавателем: служа в армии по контракту, летал стрелком на вертолете и уволился с военной службы в звании прапорщика (позже внес в военный билет поправку, произведя себя в капитаны). Удмуртский транспортный прокурор Дмитрий Лачин, утвердивший обвинение по уголовному делу, сказал корреспонденту «Новой газеты», что при его-то опыте он впервые столкнулся с подобной подделкой документов и с таким трудоустройством. Лжепилотов в наших самолетах вроде еще не было.

На что рассчитывал самозваный второй пилот? Наверное, на то, что первый пилот все-таки настоящий, не с подводной лодки перевелся. Да и стюардесса, наверное, не из пивного бара — при случае чего-нибудь посоветует. Чего бояться: садись и лети с приветом!

Мировой суд Завьяловского района ограничил Полежаеву свободу сроком на один год. Это — жизнь под надзором без изоляции от общества. Лучше, чем мягкая посадка.

Посторонний

#682

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 сен 2013, 21:23

Начальник штаба

от 40 000 руб.
Откликнуться В избранном В избранное Предложить другу
через блог или соц. сеть
Городское Казачье Общество ИРБИС

карта

Контактное лицо

Отдел кадров

(812)

+7 (812) 5960019
+7 (921) 1824566

показать телефон
идет загрузка...

Посмотреть вакансии компании (24)

Вакансия: id 32121945

Обновлена: 26 августа

Опубликована: 26 августа
Опыт:

любой
Образование:

любое
График:

полный рабочий день


Городскому казачьему обществу требуется начальник штаба.

Требования:

Активная жизненная позиция.
Знание ПК.
Желание активно участвовать в политике‚ бизнесе‚ спорте‚ государственной деятельности.
Обязанности:

Несение государственной службы
Руководство штабом
Коммуникации с администрацией‚ развитие и многое другое
Условия:

Членам общества предоставляется юридическая и физическая защита.


http://spb.rabota.ru/vacancy32121945.ht ... 0%BB%D0%B0
© 2003-2013 Rabota.RU/Работа.РФ
:lol: :lol:

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re:

#683

Непрочитанное сообщение sveta68 » 06 сен 2013, 13:59

Толко не прогуливайте, и будте там все время (отсутствие более 4 часов на рабочем месте - причина увольнения).
Если рабочий день длится 8 часов, к примеру, с 8.00 до 18.00 и с перерывом на обед с 12.00 до 14.00 ( как у многих госуд. и гражд. служащих), то уволить за прогул вообще нельзя. Т.к. необходимо отсутствие работника на раб. месте более 4-х часов подряд: с 8 до 12 ты отсутствуешь, а потом обеденный перерыв (на раб. месте находиться не обязан), затем с 14 до 18 (до конца раб дня) снова отсутствуешь. И ни разу не превысил установленое время - более 4-х часов подряд. ;) "В п. 39 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" перечислены конкретные случаи, которые следует считать прогулом: 2. нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места...."

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#684

Непрочитанное сообщение idlg » 06 сен 2013, 16:15

Интересно девки пляшут - буду думать - щас в пятницу не могу.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#685

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 сен 2013, 12:56

тупо просидел две недели с планшетником в руках и улыбкой на морде лица. после первого наезда начальства попросил показать в ТК слово ОТРАБОТКА.
В таком случае, при большом желании работодателя, Вас можно было уволить так:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#686

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 сен 2013, 16:24

Если рабочий день длится 8 часов, к примеру, с 8.00 до 18.00 и с перерывом на обед с 12.00 до 14.00 ( как у многих госуд. и гражд. служащих), то уволить за прогул вообще нельзя.
Видел решения суда (вроде как даже в Консультантовском путеводителе по трудовым спорам ссылались на них, не вспомню сейчас точно), где обеденное время включали в эти четыре часа. Например, работник отсутствовал на рабочем месте, грубо говоря, с 10 до 16, его увольняли и суд признавал это правомерным.
Так что Ваше утверждение, уж извините, больше на сказочки похоже... :oops:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#687

Непрочитанное сообщение cheh » 07 сен 2013, 19:25

В таком случае, при большом желании работодателя, Вас можно было уволить так: Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
это после подачи мною заявления об увольнении по собственному желанию т. к. реальная э/плата не соответствует заявленой на их сайте? и после подачи заявления меня обкладывать взысканиями?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#688

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 сен 2013, 20:06

это после подачи мною заявления об увольнении по собственному желанию
А что Вас удивляет?
реальная э/плата не соответствует заявленой на их сайте?
Реальная зарплата должна соответствовать указанной не на сайте, а в трудовом договоре.
после подачи заявления меня обкладывать взысканиями?
Достаточно одного. Второе = увольнение.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#689

Непрочитанное сообщение cheh » 07 сен 2013, 21:50

Достаточно одного. Второе = увольнение.
это я очень хорошо знаю
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#690

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 сен 2013, 15:29

Достаточно одного. Второе = увольнение.
Взыскание наложить - это не пальцем в носу поковыряться, взыскания можно также обжаловать. Если эти взыскания высосаны из пальца, тем более наложены после написания заявления на увольнение, ИМХО, суд в этом случае чаще будет на стороне работника.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей