Москва, Б.Очаковская

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#721

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 авг 2013, 21:35

Судебникам Очаковскую предложили еще месяц назад
это предложение было в виде Извещения? Откуда дровишки?)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#722

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 24 авг 2013, 21:48

Судебникам Очаковскую предложили еще месяц назад
это предложение было в виде Извещения? Откуда дровишки?)
Были извещения

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#723

Непрочитанное сообщение Elena-An » 24 авг 2013, 23:30

Проездом был на Б.О. перерыли всё от 6 корпуса до 0 т.е. д. 12, уже таблички висят, Можно подивиться. Труб навезли немерено. Спросил у охраны когда? сказали поставлена задача до морозов закрыть, больше ни слова.
То, что проблема с сетями-это факт. Но не такая трудноразрешимая, как в миж.
Выписка извещений втихаря -вполне допускаю, гораздо веселее ждать закрытия вопроса с сетями с извещением/согласием на руках и не выступать, чем пребывать в полной неопределенности.
Вот и очередное косвенное подтверждение тому, что очереди, как таковой, не существует.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#724

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 24 авг 2013, 23:32

очереди, как таковой, не существует.
То что очереди не существует мне заявили по горячей линии ДЖО это не секрет больше наверно

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#725

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 07:04

Были извещения
Какая жаль, что никто из самих судебников даже не обмолвился.
Вот думаю, в ДЖО напишу без проблем, особо не ломая голову. Все равно не ответят, но пусть помнят - мне нужна она, может я сошла с ума.
А вот в МО и правит-во нужны какие-то факты, что раздача пошла. Если просто задать вопрос - почему затягивается сдача домов, то переправят в ДЖО.

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

Re:

#726

Непрочитанное сообщение fg2 » 25 авг 2013, 11:02

Судебникам Очаковскую предложили еще месяц назад
Всем привет! Мне ничего не предлагали... Ну кроме 4-х раз МЛЖ...

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Re:

#727

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 25 авг 2013, 11:49

Судебникам Очаковскую предложили еще месяц назад
Всем привет! Мне ничего не предлагали... Ну кроме 4-х раз МЛЖ...
Информация неофициальная, спорить не буду . Но на форуме судебников нет, значит их " осчастливили" уже , пока не всех видимо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#728

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 13:51

. Но на форуме судебников нет, значит их " осчастливили
Дока и К периодически дает сводку, что судебников осталось 108.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#729

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 25 авг 2013, 13:58

. Но на форуме судебников нет, значит их " осчастливили
Дока и К периодически дает сводку, что судебников осталось 108.
По последней информации РГ уже 82

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#730

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 14:00

Вот с Млж. ветки:
"Если кого интересует - сегодня обращался в УК Славянка и Деп.экспл.обесп. по поводу сроков заселения в первые корпуса (6,7..Дружно ответили, что в связи с большими недостатками планируют принять дома не раньше второй половины октября...""
Ну это как?? Ведь распределяют же. А Очак. нельзя!
Вот интересно, а строители должны денежку получить по окончании работ. Если они закончат их, им не в кайф сидеть без работы и з.платы, пока ДЖО даст им зеленый свет. Сушники ведь не ждут квартир, им нет резона там торчать. А?

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#731

Непрочитанное сообщение dgatilin » 25 авг 2013, 15:12

Сушники ведь не ждут квартир, им нет резона там торчать. А?
А они и не будут там торчать. Перекинут на другой объект. А по поводу денег.. Взаимоотношения СУ155 и Минобороны очень сложны и неоплата по одному объекту не должна их сильно расстроить. У них самих куча долгостроев - задолженностей перед Минобороны, а также всяких авансов , предоплат и т.д. Сочтутся..

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re: Москва, Б.Очаковская

#732

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 25 авг 2013, 16:21

По поводу протестов: лично я готова поддержать. Марш, пикеты, все, что угодно, но не голодовку (у меня маленькие детки, если я примру, государство уж точно вы кинет их на улицу).

Судебники могут "уменьшатся" и за счет Ягодной и Северного как вариант....

Что-то долго по БОчке молчание, блин( а 2014 все ближе.... чую ремонтить служебку пришла пора)))
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#733

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 25 авг 2013, 17:26

Zvezda-da,
Только отремонтируете служебку - тут же получите постоянку. Проверено.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Кстати , объявляю конкурс на формат акции протеста. Условия конкурса: 1)Всё должно быть в рамках закона 2) протест должен быть если уж не безвредным, то хотя бы с минимальным ущербом для здоровья 3)ФОРМАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕСТАРДАРТНЫМ НАСТОЛЬКО, ЧТО НА НЕГО ЖУРНАЛИСТЫ БУДУТ СЛЕТАТЬСЯ сами, просто чтобы первыми известить об этом своих читателей, слушателей, смотрителей (в смысле зрителей) Это не касается официальных СМИ - им как Хозяин скажет, поэтому на них не рассчитываем. 4)с наименьшими ресурсными затратами, но с наиболее ощутимым резонансом. А голодовкой, банальным пикетом или скушным митингом мы вряд ли кого расшевелим. Даже самих себя. У меня уже есть три варианта, два из них так себе, а вот третий, хоть и более трудоёмкий, но удар по печени властьпредержащих будет ощутимым

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#734

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 17:30

А они и не будут там торчать. Перекинут на другой объект.
Я несколько о другом. Ведь если рабочие сделают свое дело, то им нет резона там засиживаться? За простой деньги не платят. Т.е. если они "слиняют", значит дома готовы.
Марш, пикеты, все, что угодно
Это уже пора организовывать. Найдутся ли желающие? Только если будет приличная масса людей, реакция властей быть должна.
но не голодовку
А что баррикады? Вы думаете моей дочери или дочеринеМАРШАЛ, мама не нужна? Извините за резкость. Такое решение дается не просто, когда не видишь другого пути, когда квартира нужна любой ценой. По-моему, по другому не прошибить стену непонимания властей. Они решили, что мы должны ехать черт знает куда на ЕДВ, а нас спросили? И как донести свой протест?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#735

Непрочитанное сообщение starogil » 25 авг 2013, 19:51

Лена-екб, помните, что я вам говорил? Пора браться вам за вилы и добывать БОчку .
Нестандартный формат-пресс-конференция военнослужащих, желающих высказать благодарность. А после начала пресс-конференции уточнить, что благодарность в еавычках и выкладывать информацию о беззакониях, творимых в ДЖО. Сюда сгодится и аудиозапись от ГЛ ДЖО, что на самом деле очереди нет, ответы из прокуратуры, что квартиры без права собственности нельзя распределять, а ДЖО их распределяет, про суд аэропорта Шереметьевво с СУ,-155, в общем, набирвется много.
Сделать бы брюшюрку об этом, напечатать ее и раздавать на улицах, это не митинг, ограничения мне неизвестны по такоому подходу.
Можно и про махинации ДЖО с базами данных написать, это вообще уже идет прямой подлог документов.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#736

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 25 авг 2013, 20:08

starogil,
От этого, увы резонанса будет мало(листовки). Гражданские считают нас нахлебниками, захребетниками и халявщиками. Свой вриант отписала вам в личке.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#737

Непрочитанное сообщение starogil » 25 авг 2013, 20:16

Тогда раскрутка факта, что и Васильева, и Семина перед приходом в Минобороны обе работали в СУ-155. Что Васильева уже натворила дел в Минобороны, что Следственный комитет расхлебать не может. А сейчас и Семина творит беззаконие в ДЖО МО РФ. Что, потом опять нужно будет привлекать Следком РФ для выяснения последствий «творчества»Семиной и ее подчиненных?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#738

Непрочитанное сообщение Petra » 25 авг 2013, 20:44

формат акции протеста
как я понимаю, акция должна проходить на территории строящихся домов на БО?

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#739

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 25 авг 2013, 20:57

Petra,
Ни в коем Случае!!!! Этот протест никто и не заметит в таком варианте. Я предлагаю провести хоровод военных бомжей с крышками от унитазов! ХОЧУ СВОЙ ТУАЛЕТ!!!! Купить самые дешёвые крышки и стучать по ним под окнами шойгу!!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#740

Непрочитанное сообщение Знак » 25 авг 2013, 21:23

Ни в коем Случае!!!! Этот протест никто и не заметит в таком варианте. Я предлагаю провести хоровод военных бомжей с крышками от унитазов! ХОЧУ СВОЙ ТУАЛЕТ!!!! Купить самые дешёвые крышки и стучать по ним под окнами шойгу!!!!
Прикольно :lol:
Лучше тогда с дверьми, и хлопать ими, да и для нар сгодятся. :)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#741

Непрочитанное сообщение Petra » 25 авг 2013, 21:38

Я предлагаю провести хоровод военных бомжей с крышками от унитазов!
как-то мы уже обсуждали надувные танчики и самолетики, и некоторые были с ними на Пушкинской площади. Но крышки от унитазов - это надо иметь не только чувство юмора, но и определенную смелость. Но это совсем не будет говорить о том, что это намек на жилье на Большой Очаковской. А, как я понимаю, борьба (на это ветке) идет за жилье в этом районе, а не в целом
ХОЧУ СВОЙ ТУАЛЕТ!!!!

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#742

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 25 авг 2013, 21:48

Знак,
Я на нары не тороплюсь, я васильевой там место уступаю. А двери тащить на митинг? :? Чтобы они хлопали, нужна коробка и стена. Эт что, вместе со стеной тащить? НЕЕ, лучше взять щётку круглую, новую для мытья унитаза, засунуть её в обрезанную пластиковую бутылку и вот такой погремушкой стучать по крышке унитаза. Дёшево, сердито и креативно! СМИ прибегут посмотреть на этих чокнутых военных. А то привыкли, что мы только строем ходить можем - никакой фантазии и неординарности!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Petra,
Так это самый простой и скушный вариант протеста. :D Вы исчо об остальных не слышали! :D :D :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#743

Непрочитанное сообщение starogil » 25 авг 2013, 22:07

Мне рассказали анекдот про Васильеву.
Почему Васильеву никак не осудят и не посадят? – Она в Москве сидеть не хочет, следствие и суды ждут, когда для нее освободится элитная одиночка в Питере в Крестах. На тюремном магазине готовы прибить вывеску Chanel.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А мне после него подумалось, может все не просто так? Может, специально ждут завала по жилью для военнослужащих, чтобы потом и Семину под следствие и под суд отдать? Чтобы Васильевой одной не скучно и не обидно было срок мотать. А вдвоем с Семиной будет веселее :–)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#744

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 25 авг 2013, 22:12

А мне после него подумалось, может все не просто так? Может, специально ждут завала по жилью для военнослужащих, чтобы потом и Семину под следствие и под суд отдать? Чтобы Васильевой одной не скучно и не обидно было срок мотать. А вдвоем с Семиной будет веселее :–)
Эх.... Мечты, мечты.... Где ваша сладость?....
Только не подумайте, что я жажду крови. Исключительно справедливого суда!(если таковой у нас в стране возможен)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#745

Непрочитанное сообщение starogil » 25 авг 2013, 22:16

Да, Твердый, к сожалению, только помечтать можно о наказании для явных махинаторов из ДЖО. Творящих дела свои презлые не таясь и не боясь ни людей, ни бога.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#746

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 25 авг 2013, 22:18

Да, Твердый, к сожалению, только помечтать можно о наказании для явных махинаторов из ДЖО.
посмотрим чем уголовка для них закончится!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#747

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 авг 2013, 07:08

посмотрим чем уголовка для них закончится!
А то Вы не догадываетесь? Если меры не приняты, значит выведут из-под удара. Время потянут, страсти улягутся и вот новоиспеченный депутат.
А, как я понимаю, борьба (на это ветке) идет за жилье в этом районе, а не в целом
Сложный вопрос. Если бороться за мир во всем мире - то трата сил и времени. Задача решается поэтапно. Имхо, кому нужны Очак. и Левобер. - объединить усилия, требовать распределения уже сейчас. Ведь Млж. начали еще в январе, а дома до сих пор не готовы.
Этот протест никто и не заметит в таком варианте.
Да, если на Очак. или Левобережн. - накто не заметит. Сами с собой потусуемся. нужен центр.
Я предлагаю провести хоровод военных бомжей с крышками от унитазов!
Зачем такое шоу?
помните, что я вам говорил? Пора браться вам за вилы и добывать БОчку .
Помню. Только тут я пасс. Во мне 50 кг., я вилы не подниму.
Показать текст
Кстати в Славянку я заявилась с шокером совсем не дамским. Район мне не понравился. Я палец на пуск и с вытянутой рукой так и вошла в здание. Наткнулась как раз на рук-ля. У того глазки навыкат: - А это зачем? Я: - А зачем Вы сюда забрались? Чтобы посетители не ходили?

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#748

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 26 авг 2013, 07:21

ТВЁРДЫЙ писал(а):посмотрим чем уголовка для них закончится!


А то Вы не догадываетесь? Если меры не приняты, значит выведут из-под удара. Время потянут, страсти улягутся и вот новоиспеченный депутат.
значит 517-ый отдел ВСК опять опозорится и очередной раз докажет за кого эти "законнички"!

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#749

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 26 авг 2013, 11:28

Вы думаете моей дочери или дочеринеМАРШАЛ, мама не нужна? Извините за резкость. Такое решение дается не просто, когда не видишь другого пути, когда квартира нужна любой ценой.
Да совсем не резко, что Вы... я уже высказывалась (потерли, наверное): у каждого своя "пирамида" ценностей в этой жизни и свое понятие того, что нужно добыть "любой ценой". Лично для меня это точно не квартира. Даже не знаю,хорошо это или плохо. Я отношу к "вершине" свое здоровье, здоровье своих близких (родителей, мужа, детей), тк его не купишь-не добудешь.... Деньги и материальные блага, пожалуй, находятся где-то в районе, близкому к "подножью", тк пока у меня есть руки-ноги-голова, я могу заработать на съем, на очередной ремонт, на бесконечные переезды, на еще Бог знает что... Пока я трудоспособна дети почти не ощущают на себя "тягости и "прелести": им сухо, тепло, сыто, уютно, что еще надо? а то, что мама с папой измаялись все с этими госиграми в "рулетку"...так это только проблемы мамы с папой. Если (предположим) из-за голодовки я лишусь здоровья, то что? На квартире-то жизнь не заканчивается... Да и Табуреткину, Шойгу, Васильевой, семиной и Ко слишком много чести будет оказано... Вот если бы они поголодали, я б не отказалась, да.... кстати, им не помешает, а то хари в телек уже не влазят, а побольше купить технику мне жил.условия не позволяют 8-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сложный вопрос. Если бороться за мир во всем мире - то трата сил и времени. Задача решается поэтапно. Имхо, кому нужны Очак. и Левобер. - объединить усилия, требовать распределения уже сейчас. Ведь Млж. начали еще в январе, а дома до сих пор не готовы.
ИМХО будем говорить "Дайте Большую Очаковскую" опять развернуть все против нас же... типа "вот зажрались, жилье в конкретном районе просят, разве что этаж не называют". Надо просто говорить о том, что жилье в Москве ЕСТЬ, но его не распределяют... как пример: БОчка, Ружейный переулок (а что? Желай большего-получишь лучшее). если рассуждения о недострое будут, то как пример-это распределение Миж, где вообще нарушены все мыслимые и немыслимые норма, сдачи домов не предвидится и в обозримом будущем, однако, извещения были(да и не только и не только извещения, а уже и ДСНы) аж с февраля. Что за двойные стандарты?
Ну и заодно требовать при строительстве соблюдать элементарные вещи... все разворовано, качество строительство-ужасно, на законы вообще никто внимания не обращает... Точнее МО живет по своим законам: хочу творю-хочу вытворяю.... Хочу построю-хочу ЕДВ введу-хочу продам
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#750

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 авг 2013, 13:40

Чтобы закрыть (на время) вопрос с голодовкой - мне этот вариант тоже не нравится (мало того раньше осуждала таких), но теперь пойду, если не останется выхода.
Ну и заодно требовать при строительстве соблюдать элементарные вещи...
Абсолютно не согласна. Такое направление уводит от поставленного конкретного вопроса. Будет сборище, где каждый о своем. Ответ и реакция соответствующие.
Поскольку ветка Очак. давайте решать конкретный вопрос - распределение по Очак. Ремонт, кач-во строит-ва обсудим и решим потом. Не знаю, но как выяснилось раздача на Левобер. ближе, чем я полагала, может стоит объединиться? Вопрос должен быть один: распределение уже на данном этапе, т.к. ничего не мешает распределять в Млж. квартиры по степени готовности идентичные квартирам на Очак.
Меня бы порадовало хотя бы распределение только судебникам. Дальше нас уже и Цаликов не остановит.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 14 гостей