Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#4111

Непрочитанное сообщение Омега » 05 авг 2013, 22:30

Ау, кто-нибудь может подсказать по задачке в предыдущем посту? :?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4112

Непрочитанное сообщение Большой папа » 05 авг 2013, 23:19

Ау, кто-нибудь может подсказать по задачке в предыдущем посту?
Вы лучше на ветке Право на постановку в очередь посмотрите, может найдете нужный ответ.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4113

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 08 авг 2013, 00:40

Большой папа,
Р. Циликов:"Мы будем учитывать состав семьи, стаж, и применили коэффициенты, пользуясь теми оценочными показателями, которые Минрегион установил в среднем по стране (33 тысячи рублей за квадратный метр - прим. «Ленты.ру»). И получилось, что семья из одного человека, грубо говоря, одинокий офицер, прослужив 20 лет, получит около 5,8 миллиона рублей. А семья из шести человек, я называю по памяти, минимально, без всяких доплат, получит десять миллионов, а максимально — шестнадцать миллионов". http://lenta.ru/articles/2013/07/29/tsalikov/

ВОПРОС: 20 лет прослужив - это общая выслуга считается или только календарная выслуга ??????? :?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4114

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 авг 2013, 01:12

ВОПРОС: 20 лет прослужив - это общая выслуга считается или только календарная выслуга ?
Скорее всего, останется так, как и сейчас - общая продолжительность военной службы в календарном исчислении.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4115

Непрочитанное сообщение JET » 11 авг 2013, 00:06

Ура!!! У меня родилась дочь!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4116

Непрочитанное сообщение Большой папа » 11 авг 2013, 12:02

Ура!!! У меня родилась дочь!
Принимайте поздравления!!! :irinka: :drink:
Здоровья малышке и маме. И счастья всей семье!!!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

Re:

#4117

Непрочитанное сообщение Елена75 » 11 авг 2013, 19:21

Большой папа,
Р. Циликов:"Мы будем учитывать состав семьи, стаж, и применили коэффициенты, пользуясь теми оценочными показателями, которые Минрегион установил в среднем по стране (33 тысячи рублей за квадратный метр - прим. «Ленты.ру»). И получилось, что семья из одного человека, грубо говоря, одинокий офицер, прослужив 20 лет, получит около 5,8 миллиона рублей. А семья из шести человек, я называю по памяти, минимально, без всяких доплат, получит десять миллионов, а максимально — шестнадцать миллионов". http://lenta.ru/articles/2013/07/29/tsalikov/

ВОПРОС: 20 лет прослужив - это общая выслуга считается или только календарная выслуга ??????? :?
Конечно, если бы все так было - сказочно, но, что будет, с такими как мы?| Стали в очередь до 2012, то положена квартира натурой, но в нужном городе не строят и не закупают. Как же они нас обеспечат жильем до конца 2013 года?

Sergio_GG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:36

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4118

Непрочитанное сообщение Sergio_GG » 13 авг 2013, 22:12

Доброго всем времени!Уважаемые специалисты и профи в сфере разрешения жилищных конфликтов с бюрократической системой ДЖО!)))Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации.
Я действующий военнослужащий, женат на дочери офицера находящегося за штатом и, как и многие другие, уставшего ждать счастливой минуты. Дело в том, что Семье тестя положены кв. метры на 5 человек, одним из которых является моя жена(их дочь).В виду того, что документы на жилье тесть подавал после регистрации нашего брака,потребовалась куча дополнительных документов. Жена прописана с ними(родителями), я и дочь зарегистрированы при части.Получаю компенсацию за поднаём. По девичей фамилии жены в ДЖО провели проверку по ЕГРП, не обнаружили ничего. Я сам предоставил им уже кучу своих документов(разных справок и выписок) только потому что мы с их дочерью состоим в браке. Мой отец(офицер запаса) приобрел квартиру по ГЖС в Питере так же после регистрации нашего брака. После обналичивания сертификата квартира была продана, я от доли отказался(сам состою в НИС), и куплена в другом регионе. Теперь, после проверки по девичей фамилии жены, они затребовали копию документа приобретения квартиры по сертификатумоими родителями на предмет наличия или отсутствия долевого участия моей жены(будто после регистрации нашего браака она претендует на метры полученные моим отцом на меня). Подскажите пожалуйста правомерно ли это и где в ЖК можно найти информацию конкретно по данной ситуации. Спасибо.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4119

Непрочитанное сообщение Большой папа » 13 авг 2013, 23:36

Sergio_GG,
Чуть-чуть не на той ветке задаете вопрос, попытайтесь найти ответы здесь: Накопительно-ипотечная система ; Получение жилья на членов семьи военнослужащего ;
может быть пригодится и вот эта тема: Наличие собственности у членов семьи.
Есть еще очень хороший человек, недавно ставший модератором форума Роман Буденков, он прекрасно разбирается в проблемах НИСовцев, можете ему попробовать задать свой вопрос.
Сугубо мое ИМХО, участником НИС является только в/сл и состав семьи никого не волнует абсолютно, деньги выдаются всем одинаковые, а отсюда вывод : какое дело ДЖО до того есть у вашей жены собственность или нет.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:13

#4120

Непрочитанное сообщение [email protected] » 14 авг 2013, 09:02

Доброе утро! А кто может подсказать, мы являемся большой семьей, нас 5 чел.И хотелось бы получить две квартиры. Как надо поступить:надо написать заявление или ждать, что они сами предложат? А если заявление, то где мне взять образец или в свободной форме, а что конкретно тогда писать? :oops:

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#4121

Непрочитанное сообщение disiel » 14 авг 2013, 10:09

Тут кому как повезет - были случаи когда предлагали две квартиры без заявления (наверное это зависит от того что есть там, где вы хотите получить). Мы заявление писали. Образец есть на этой ветке, а вообще пишите в свободной форме это роли не играет.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:13

#4122

Непрочитанное сообщение [email protected] » 14 авг 2013, 10:12

Спасибо за ответ. Напишим обязательно, пусть лучше будет. ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4123

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 авг 2013, 11:46

Теперь, после проверки по девичей фамилии жены, они затребовали копию документа приобретения квартиры по сертификатумоими родителями на предмет наличия или отсутствия долевого участия моей жены(будто после регистрации нашего браака она претендует на метры полученные моим отцом на меня). Подскажите пожалуйста правомерно ли это и где в ЖК можно найти информацию конкретно по данной ситуации.
По приказу МО ДЖО может требовать предъявления "и других документов". Однако, согласно закона государственные органы должны сами между собой обмениваться документами, следовательно требовать такие документы с Вас они не имеют право. Незаконность требования кроется ещё и в том, что документы ДЖО должен требовать с тестя, а он такими документами не располагает. Следует обратиться в суд и в прокуратуру на незаконные действия ДЖО. И не оттягивайте обращение в суд и прокуратуру, так как там рассматривать будут не менее месяца, а через 2 месяца после получения тестем извещения квартира перераспределяется другому военнослужащему.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:13

Re:

#4124

Непрочитанное сообщение [email protected] » 14 авг 2013, 12:32

Тут кому как повезет - были случаи когда предлагали две квартиры без заявления (наверное это зависит от того что есть там, где вы хотите получить). Мы заявление писали. Образец есть на этой ветке, а вообще пишите в свободной форме это роли не играет.
Просмотрела я всю ветку и не могу найти это заявление.А вы можете свое выложить или хотя бы указать конкретней, где находиться :oops:
Если писать в свободной форме, то как, с чего начинать и что конкретно надо писать...??? :(

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4125

Непрочитанное сообщение Партизан » 14 авг 2013, 12:46

Заявление в ДЖО шаблон(1).doc
Желаю две квартиры
(33 КБ) 53 скачивания
Если писать в свободной форме, то как, с чего начинать и что конкретно надо писать...???
В последние два года желающие писали примерно так:

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#4126

Непрочитанное сообщение Аватар » 22 авг 2013, 16:23

Партизан,
Прошу Вас вычеркнуть нас из списков на получения жилья для большой семьи из 5-х человек. Сообщаю , что руководствоваясь вашеми советами и жизненным опытом, долбя все инстанции по несколько раз (плоть до Президента РФ) нам выделено жилье по ИПЖ и заключен ДСН (завтра переезжаем). Спасибо за помощь!
С Уважением.
Горы покоряются настойчивым, но - вежливым...

Genika
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:15
Откуда: Рязань

#4127

Непрочитанное сообщение Genika » 25 авг 2013, 17:43

и нас вычеркивайте!!! :irinka: С уважением! :D ;)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4128

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 авг 2013, 11:54

и нас вычеркивайте!!! С уважением!
Genika, загляните в личку. Не могу Вас идентифицировать.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4129

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 сен 2013, 12:59

Касается последних из Могикан))) На ветке РГ появилась информация, что в Алуште есть возможность отмечать согласие на доплату и для этого должно быть написано заявление. Мы такое заявление отправляли год назад на факс Полонского, подтверждение о получении было. Сейчас по информации с горячей линии - такой отметки лично у нас нет( В общем делаем выводы и дублируем. Единственные большие квартиры есть на Б.Очаковской (конечно могу и ошибаться) которая в скором времени пойдет(если уже не пошла) в распределение. По информации опять же с горячей линии мы в эту раздачу пирожков похоже не вошли..... Так что тем кому принципиально получение 1-ой большой квартиры стоит как минимум задуматься.
Большой папа, может имеет смысл как-то напомнить о себе коллективно? Или бесперспективно?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4130

Непрочитанное сообщение Большой папа » 09 сен 2013, 16:40

На ветке РГ появилась информация, что в Алуште есть возможность отмечать согласие на доплату и для этого должно быть написано заявление. Мы такое заявление отправляли год назад на факс Полонского, подтверждение о получении было. Сейчас по информации с горячей линии - такой отметки лично у нас нет( В общем делаем выводы и дублируем.
Согласие на доплату вещь сугубо добровольная, а поэтому желающие могут писать заявления в ДЖО (при этом не забывая, что такие заявления принимаются нотариально заверенными Оплата сверхнормативных метров).
Единственные большие квартиры есть на Б.Очаковской (конечно могу и ошибаться)
Ну-у, не только на БО, есть "Маршал" с квартирами от 90 до 240 кв.м. по другим адресам тоже есть, но как говорится: "Тильки для СЭБЯ" :) А может кому то и повезет, чем черт не шутит ;).
Большой папа, может имеет смысл как-то напомнить о себе коллективно?
Никогда не прекращали этого делать. Регулярность, извиняюсь, как по женскому календарю.
Или бесперспективно?
Никогда мы так не считали и считать не будем. Хоть маленький, но все же огонек светит в конце тоннеля. ;)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#4131

Непрочитанное сообщение omc68 » 09 сен 2013, 19:52

Подскажите, на какой ветке почитать новости (если таковые есть) про ЕДВ с 14-го года. Сегодня пощел у нас слух, что будет по 1,2 млн. на в/сл. и по 900 тыс. на члена семьи... Перелопатил весь интернет - вся инфа старая (март-апрель)...
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4132

Непрочитанное сообщение Большой папа » 09 сен 2013, 20:00

Подскажите, на какой ветке почитать новости (если таковые есть) про ЕДВ с 14-го года
Пока все разговоры здесь: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#4133

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 09 сен 2013, 20:22

при этом не забывая, что такие заявления принимаются нотариально заверенными
На деле когда пришло извещение с доплатой ( ранее заявы на доплату не писал), я спросил у ДЖО-шников, где ближайший нотариус. На что получил ответ: " Да пишите так, от руки" :shock:
Но процесс пошёл. :good:

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4134

Непрочитанное сообщение Большой папа » 09 сен 2013, 20:30

Но процесс пошёл
Это говорит о том, что пиши не пиши заявлений, а все будет зависеть от его величества - СЛУЧАЯ. :)
А, тем паче, в свете слов сотрудников ДЖО, что распределяет жилье только программа, так и хочется узнать - кто же заносит наши заявления в эту беспристрастную распределялку. :D
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4135

Непрочитанное сообщение Просто песня » 09 сен 2013, 20:59

Большой папа,
сегодня звонила, услужливая девушка продиктовала мне полностью как и что надо написать (включая то, что Семина ВРИД)), спросила как мне удобнее будет все это до них донести, после чего продиктовала даже дни и часы работы! Про нотариуса ни слова :?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4136

Непрочитанное сообщение Большой папа » 09 сен 2013, 21:33

Про нотариуса ни слова
Вполне возможно, что в настоящей ситуации они сами отказались от требования нотариального заверения заявлений на доплату.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4137

Непрочитанное сообщение Партизан » 10 сен 2013, 23:47

По информации опять же с горячей линии мы в эту раздачу пирожков похоже не вошли.....
Просто песня, почему не вошли? Как Вам об этом сказали?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4138

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 сен 2013, 13:52

Партизан, меня не попросили обновить доки)))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#4139

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 сен 2013, 14:08

Просто песня,
Думаю, что это не показатель. Мы, например, их года 4 назад обновляли. Думаю, что только поэтому и позвонили.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4140

Непрочитанное сообщение Партизан » 13 сен 2013, 18:43

Партизан, меня не попросили обновить доки)))
Почему Вы думаете, что тем кому предложили обновить документы, предложат именно Бочку, а не Молжаниново?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость