ОАО "СЛАВЯНКА"

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3541

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 24 авг 2013, 15:02

Пойдёте Вы всего лишь за решением, а за приговором пойдёте, когда докажете и по вашей заяве возбудят следствие с дальнейшей передачей дела в суд
Ну да, за решением. Оговорилась. Просто очень хочется, но не получится. Наша пр-ра не лучше Славянки. Они точно найдут общий язык, но последней может это обойтись не дешево. Меня это тоже устроит.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3542

Непрочитанное сообщение redznam » 25 авг 2013, 05:23

Получил очередную пару закольцованных ответов из прокуратур, которые ещё больше укрепили уверенность
в очевидной ненужности
подавляющей части этих, дорогостоящих бюджету, "надзорных органов"! :mrgreen:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3543

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 06:56

Проблема в том, что альтернативы этому органу нет. Стоит он только на страже интересов власти, ну и у кого кошелек неприличных размеров.
Я была сражена ответом зам. пр-ра, когда нас вывели скопом в распоряжение и отказались платить д/д. Тот ответил: я что сделаю, идите в суд! Офигеть. Да этот вопрос должен тут же решаться на его уровне.
Еще раньше к тому же заму я приходила по вопросу смешанного стажа для пенсии. Тот ответил, что впервые об этом слышит. Я была в ауте и ночь проревела, думала отменили. Утром сделали звонки, оказалось все нормально.
Вот толи он дурак, толи со злости сказал (алкаш был). Больше я в нашу гарнизонную пр-ру не ходок. Хотя состав обновился, планирую сделать последнюю ходку по вопросу Славянки.

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: ОАО "СЛАВЯНКА"

#3544

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 25 авг 2013, 08:50

подскажите пожалуйста а у филиалов славянки могут быть свои филиалы - речь о Краснодаре - акт приема - передачи квартиры подписывали с ООО Доверие год назад, а теперь говорят примет "обратно" славянка, но нигде в Доверии не упоминается про славянку - дома в оперативном управлении МО - кто подскажет откуда берет начало эта цепочка контор - спасибо

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3545

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 авг 2013, 10:24

Акт жилинспекции
Вложения
жинсп2.docx
(4.19 МБ) 34 скачивания

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3546

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 авг 2013, 06:46

Сегодня получила ответ из Департамента эксплуатации содержания и обеспечения коммунальными услугами в/ч и организаций ([email protected]). Ответили мне, что я же получила перерасчет в марте (а какой, за что, про что - не важно). Типа чего же более? Возмущенная тут же сбросила ответ.
Показать текст
Спасибо за ответ с немыслимо нарушенными сроками.
На каком основании Вы сделали вывод, что мне произведен расчет? На лживой информации из филиала "Екатеринбургский" ОАО "Славянка"?
Да, действительно перерасчет был сделан, но не верно и за несколько последних месяцев.
19.08.2013г. состоялось судебное заседание, где мои исковые требования были удовлетворены с октября 2010г. Указанный филиал представил поддельные акты подтверждения выполненных работ и указания услуг на 6 листах. На самом деле ничего не делалось и не закупалось.
Вы своим бездействием потакаете аферам указаного филиала.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3547

Непрочитанное сообщение redznam » 26 авг 2013, 13:09

195 вояка с Байка,
вы путаете право собственности и оперативного управления собственностью с управлением (обслуживанием) многоквартирными домами.
Сливянка - просто одна из управляющих шараг.


Лена-екб,
старайтесь быть точней:
Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3548

Непрочитанное сообщение redznam » 26 авг 2013, 15:23

Акт жилинспекции
пробуйте вот так вставлять сканы ;)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3549

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 авг 2013, 15:37

redznam, а так - это как?
1) сканировала в PDF, 2) открыла word, 3) как фото перетянула по одной странице, каждую подогнала до нужных размеров, т.е. все 3 уместила на одном листе.
4) внизу в "добавить вложения", 5) "шарик" крутится, как будто загрузка и потом выдает ошибку.

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#3550

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 26 авг 2013, 17:09

вы путаете право собственности и оперативного управления собственностью с управлением (обслуживанием) многоквартирными домами.
Сливянка - просто одна из управляющих шараг.
спасибо, да это я как раз понимаю - собственность РФ - оперативное управление МО - далее управление домами с помощью УК - была Доверие - теперь пытается взять славянка (филиал краснодарский), т.е. одна шарага сменяет другую причем со сменой печати, юрлица, реквизитов - так вот вопрос был А на основании чего - приказа, звонка, обьявы на стенде или другим способом нам об этом хотя бы сказать, а не тогда как мы получим платежки тогда все и узнаем.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re: ОАО "СЛАВЯНКА"

#3551

Непрочитанное сообщение redznam » 26 авг 2013, 18:08

redznam, а так - это как?
почитайте это:
1. Нажмите на ссылку "Загрузить изображение" и, в открывшемся окне, выберите фото для загрузки.
2. Кликните кнопку "Загрузить!", предварительно уменьшив размер фото, например, до 1024х768 pix.
3. По окончанию загрузки фото, нажмите кнопку "копировать" напротив окошка "Прямая ссылка".
4. В окне сообщения форума нажмите тэг Изображение


Получится так Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
195 вояка с Байка,
вы сами собственник? Сколько у вас в доме собственников - физ.лиц, т.е. не минобороны (не федеральная, не муниципальная)?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#3552

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 26 авг 2013, 19:08

вы сами собственник? Сколько у вас в доме собственников - физ.лиц, т.е. не минобороны (не федеральная, не муниципальная)?
сам по ДСН, собственников квартир меньше 50 процентов однако, согласно РР дом в собственности РФ, право оперативного управления у МО - и продолжите может вас не понял?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3553

Непрочитанное сообщение redznam » 27 авг 2013, 07:11

195 вояка с Байка,
если у Минобороны РФ более 50-%, то читайте ст.163 Жилищного кодекса РФ
Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности
2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса.
Соответственно, узнавайте, за кем Минобороны закрепил право оперативного управления вашим МКД?
И у того вместе с МО РФ запрашивайте, когда проводился открытый конкурс и кто в нём победил?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#3554

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 27 авг 2013, 11:04

Соответственно, узнавайте, за кем Минобороны закрепил право оперативного управления вашим МКД?
И у того вместе с МО РФ запрашивайте, когда проводился открытый конкурс и кто в нём победил?
спасибо, а с чего начать - с изучения рукдоков в шапке ветке или запросы по инету и письмами - и с какого подразделения МО начинается закрепление права оперативного управления - вообщем помогите набросать цепочку органов МО для выяснения этого вопроса, наверняка вы уже проделали этот путь у себя - или направьте на нужную страницу.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3555

Непрочитанное сообщение redznam » 27 авг 2013, 15:10

195 вояка с Байка,
Например, есть такие конторы:
- MO RF_Директору Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ [email protected]
- MO RF_Начальнику ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России [email protected]
- MO RF_Начальнику ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России [email protected]; [email protected]

Киньте во всех из них обращение о творящейся чехарде с УО и их произволом.
Спросите, кто в Минобороны проводит конкурсы, выбирает УО и заключает с ними договор?
Кто владеет правом оперативного управления МКД?
Вам с удовольствием ответят, ткнув пальчиком на кого-нибудь...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3556

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 авг 2013, 20:15

Вот "мой" филиал отмалчивался от моих "посягательств" на них и в конце -концов выродил исковое заявление на меня и членов моей семьи
Данное заявление было рассмотрено в порядке заочного производства :evil: не уведомили о назначении заседания, не ознакомили с изменёнными исковыми требованиями, которые были предоставлены на заседании, не удовлетворено ходатайство о не рассмотрении спора в моё отсутствие. Завтра поеду подам заявление об отмене заочного решения. Порождает грубое наплевательское отношение к ГПК. Ведь апелляция всё равно его отменит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3557

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 авг 2013, 15:18

лсв62, как-то в Вашем случае не наблюдается беспристрастность судьи. Из серии "без меня меня женили".
Толи судья совсем "зеленый", толи так хорошо кошель пополнил, что решил рискнуть.

Я весной весь инет перерыла в поисках Шойгу, а он сам едет и в наш гарнизон планирует тоже, мало того по вопросу Славянки. Будет 13 сентября. Мысли путаются от счастья. Мечтаю о встрече.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3558

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2013, 22:16

Толи судья совсем "зеленый",
Что Вы, тело в мантии обладает чрезмерной манией величия. Накосячил порядочно, правда ему в этом помогли :jokingly: сегодня ездил фотокопировал материалы дела, готовлю замечания на протокол СЗ, уже вечером позвонили и довели, что рассмотрение заявления об отмене заочного решения состоится 4 сентября. Как пример косяка: допустил к участию в деле представителя который имеет доверенность от директора филиала, а не от гендиректора ОАО, при этом не исследовалась доверенность самого директора филиала в плане наличия пункта в его доверенности о праве передоверия от имени гендиректора ОАО. Это всего лишь малая толика. А, если по большому счёту, то имея моё ходотайство об отложении разбирательства на время отпуска за пределами РФ суд выносит определение о привлечении соответчика, при этом зная об отсутствии ответчика, извещает почтовый ящик и это почтовое отправление благополучно возвращается в суд, при этом не удосужился прислать СМС сообщение (контактный телефон был указан), так же было заявлено ходатайство о нерассмотрении спора в моё отсутствие, что суд проигнорировал. Кроме того вышел за пределы исковых требований (за заявленный период "не оплаты"), при исследовании материалов дела не было исследовано моё возражение на исковое заявление и предоставленные квитанции по оплате жилья, что в корне разбивает исковые требования. Короче, если он не полный идиот, своё заочное решение должен отменить, в противном случае это сделает федеральный судья районного суда. Лишний повод щёлкнуть поносу мирового, указав им на их безграмотность 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

militeregalina2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:28

#3559

Непрочитанное сообщение militeregalina2013 » 29 авг 2013, 22:27

Ребята, завтра суд со Славянкой!!!!!!! Подскажите, кто ведает информацией, на какой НПА можно сослаться, чтобы доказать, что именно Славянка несет обязательства по выявленным недостаткам в полученной квартире. Ведь акт приемки квартиры меня принуждают именно с ней подписывать. На форуме выкладывали инструкцию при сдаче служебной квартиры нанимателю по акту и там прописана вся процедура, в том числе и обязательства Славянки по устранению недостатков. Может кто знает про подобную инструкцию или другой документ для постоянного жилья?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3560

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2013, 22:33

Пока мы с калькуляторами с ним все пересчитали, я одурела.
"моё" тело в мантии ничего проверять не стал поверил им "наслово", так как они предоставили выписку из лицевого счёта с задолженностью, а рассчёт задолженности отсутствует напрочь.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Подскажите, кто ведает информацией, на какой НПА можно сослаться, чтобы доказать, что именно Славянка несет обязательства по выявленным недостаткам в полученной квартире.
Эта квартира в новостройке или?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

militeregalina2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:28

#3561

Непрочитанное сообщение militeregalina2013 » 29 авг 2013, 22:48

да, в новостройке

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
более того, славянка предоставила смету на 69 тыс по устранению этих недостатков, но стрелы перевела на застройщика

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3562

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2013, 22:59

но стрелы перевела на застройщика
И правильно сделала, так как обязанность устранять недоделки лежит на застройщике, а не на управляющей организации. А Вы, как наниматель, имеете право предъявить претензию не к УО, а к наймодателю (ДЖО) и потребовать от них устранить недостатки, а те уж пусть застройщику руки крутят.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3563

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2013, 08:29

Вы, как наниматель, имеете право предъявить претензию не к УО, а к наймодателю (ДЖО) и потребовать от них устранить недостатки
Этот вопрос уже многократно поднимался на Молжаниновской ветке. В ДЖО оотвечают: - Наше дело маленькое, мы распределяем, выписываем извещения, в общем занимаемся документацией.
пусть застройщику руки крутят
Крутить будут новоселы. Не по силам - в суд. Есть еще вариант полегче - предлают с бутылкой к прорабу.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3564

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2013, 10:19

завтра суд со Славянкой!!!
Надо было в суд на собственника жилья подавать!!
В ДЖО оотвечают: - Наше дело маленькое, мы распределяем, выписываем извещения, в общем занимаемся документацией.
Вам совет дам, вы никогда не верьте тем, кто вам должен

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3565

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2013, 12:17

Вам совет дам, вы никогда не верьте тем, кто вам должен
Вопрос в том, кто должен. А должен все-таки застройщик. Другое дело, что там мастерски все закручено. По логике сначала будущий новосел в акте приема жилого помещения должен указать недостатки, их устраняют и лишь потом подписывается ДСН. А на практике подсовывают ДСН, якобы промедление потере квартиры подобно, а потом все акты и разговоры. Как должно быть мы догадываемся. Но вот, к примеру, дождусь я Очаковскую и точно дрогну, и наперед все подпишу. Думаете в ДЖО кинутся исполнять мои "капризы"? Да не хочешь подписывать - отдадим др., а ты дальше пальцы загибай. Вот такой расклад. По каждому вопросу в суд не набегаешься. Кругом беспредел.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3566

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2013, 12:23

А должен все-таки застройщик.
В Вашем случае нет. Если бы вы купили жильё у МО, то как потребитель могли бы требовать устранения недостатков от производителя. Но вы не потребитель согласно ЗЗПП, поэтому требуйте от собственника.
А на практике подсовывают ДСН, якобы промедление потере квартиры подобно, а потом все акты
Ну так если ДСН уже подписан, кто вам мешал потребовать внести в АКТ недостатки??? ДСН уже бы не забрали..
Да не хочешь подписывать - отдадим др.
Не отдали бы...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3567

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2013, 13:07

Ну так если ДСН уже подписан, кто вам мешал потребовать внести в АКТ недостатки??? ДСН уже бы не забрали..
У меня нет. Мой район еще не распределяли. Я все беру с Млж.ветки и примеряю ситуацию на себя. Разница лишь в том, что в Млж. квартир много, как и проблем, распределяют, но не заселяют. Акты у людей есть, но никто не кидается устранять недоделки. Ну есть и есть.
А вот на Очак. квартиры влет уйдут. Разумеется я внесу недостатки в акт, только это проследует одномоментно с подписанием ДСН. Потом проблемы будут у меня и др.новоселов. Все понимают, но кто же пойдет против навязанного ДЖО порядка и станет рисковать квартирой? Акт будет, но без суда никто по нему работать не будет.Гамлет, это только чужую беду руками разведу. А самого коснется - теряешься. Ну как Вы себе представляете
требуйте от собственника.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3568

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2013, 14:32

Гамлет, это только чужую беду руками разведу. А самого коснется - теряешься.
Совсем нет. Когда мне РУЖО предложило с начало сдать служебку, а потом ДСН, то я категорически сказал нет и в итоге с начало получил ДСН, а потом оставил служебку.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3569

Непрочитанное сообщение Petra » 30 авг 2013, 19:47

в итоге с начало получил ДСН, а потом оставил служебку.
что значит "оставил"? Себе оставили или в смысле сдал?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3570

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 авг 2013, 19:48

Себе оставили или в смысле сдал?
Cдал..


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей