Увольнение по предельному возрасту

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#961

Непрочитанное сообщение epodrez » 07 май 2013, 04:28

Проживаю в ЗАТО по договору поднайма ,он заканчивается через месяц,продлевать его мне отказываются без контракта (жил. группа администрации ЗАТО) .Рапорт написал на увольнение по предельному и еще один на вывод в распоряжение до обеспечения жильем ,как подсказали в отделении комплектования .Теперь у меня нет основания и если этот проект уйдет то меня просто уволят и я буду с семьей бомжевать ? :evil:

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#962

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 07 май 2013, 09:42

Проживаю в ЗАТО по договору поднайма ,он заканчивается через месяц, продлевать его мне отказываются ...
- с этим ничего не поделаешь. Согласно п. 6 ст. 685 части второй ГК РФ
На договор поднайма жилого помещения не распространяются правила о преимущественном праве на заключение договора на новый срок
Какие выходы могут быть у Вас из этой ситуации (чтобы не стать бомжем), - почитайте на специализированных ветках Форума, посвященных жилищным вопросам (в т.ч. ДК за Найм жилья)

в номере 961
Решил уволится по достижению предельного возраста, написал рапорт с выводом в распоряжение до обеспечения жильем,15 февраля был готов проект приказа но он не был отправлен,как утверждают затерялся,но сегодня после неоднократных моих обращений по поводу приказа его нашли!Прошло 3 месяца как теперь мне поступить? Если его сейчас дошлют то я буду выведен в распоряжение и с меня будет удержана переплата за 3 месяца плюс сколько еще он будет ходить
Переплата ден.дов. (по премии и другим надбавкам) ни коим образом не вылезет, т.к. в приказе об увольнении не получится записать формулировку о сдаче Вами дел и должности "задним числом" - т.е. с даты ДПВ. Поэтому приказ об увольнении с военной службы будет издан по текущей дате.

Если в этом году не получили материальную помощь, то нужно сделать это сейчас, в дальнейшем могут возникнуть проблемы (если будет сделано так как Вы хотите - уволиться с оставлением в списках части в распоряжении КВЧ до получения жилплощади), т.к. в распоряжении мат.помощь военнослужащим не оказывается.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
epodrez, обязательно сохраняйте для себя копии рапортов с отметками о регистрации по вх.№ (могут пригодиться для обращения в суд)

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#963

Непрочитанное сообщение epodrez » 07 май 2013, 11:36

Какое основание для зачисление в распоряжение в Вашем случае?
пункт и)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#964

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2013, 14:26

пункт и)
по этому основанию сейчас не увольняют, т.к. он противоречит ФЗ о статусе военнослужащих. Согласно ФЗ увольнять без жилья нельзя. Но именно увольнять, а если Вы дали согласие и Вас уволили, то обязаны в течение месяца исключить из списков части. Как то так.

Ж.У.К.
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:45

Re: Увольнение по предельному возрасту

#965

Непрочитанное сообщение Ж.У.К. » 29 май 2013, 17:52

Военнослужащий увольняется по предельному возрасту, в рапорте написал не увольнять без предоставления жилья по нормам. В настоящее время проживает в квартире по соц.найму, но метража не хватает. ДЖО признан нуждающимся и поставлен в очередь. Спустя 2 месяца приказом МО РФ уволен из рядов ВС РФ. Подал заявление в суд об отмене приказа МО РФ о его увольнении. Суд посчитал, что он обеспечен жильем... Как поступить дальше???

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#966

Непрочитанное сообщение ngb » 29 май 2013, 19:15

но метража не хватает.
до чего не хватает? :? , это ключевой вопрос, норма предоставления жилья и учетная норма в вашем регионе проживания это разные вещи
справочно
Показать текст
Учетная норма жилья в Москве
Регион: Москва
Описание:

Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.

Устанавливается законом Москвы.

Текущее значение: 10 кв.м.

Норма Назначение
10 кв.м. для отдельных квартир
15 кв.м. для коммунальных квартир
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#967

Непрочитанное сообщение kaizoku » 31 май 2013, 09:50

ПРИВЕТ!!
Я не понимаю!!! ОБъясните бедному крестьянину,в чём разница между УВОЛЕННЫМ И ИСКЛЮЧЁННЫМ ИЗ СПИСКОВ?
Должность товарища сокращена в декабре прошлого года. На днях встретились,поговорили.
-исключён из списков 31 марта с.г.;
-до этого момента дендовольствие получал в полном объёме;
-приказа на вывод в распоряжение не было вообще;
-ЕПУ (7 ОКЛАДОВ) пока(?) не выплачено;
-переподготовка: сдача экзаменов назначена на начало июня;
-продпаёк не получен;
-вещевое: выплачена компенсация за год и получены 5 тулупов овчинных да сукна портяночного-внукам не использовать....
Это везде так: из списков исключают,а после-рассчитывают?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#968

Непрочитанное сообщение globus » 31 май 2013, 10:10

Это везде так: из списков исключают,а после-рассчитывают?
скажем так, в половине случаев...Кто не желает с подобным мириться - обращаются в суд.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#970

Непрочитанное сообщение Вит66 » 02 июн 2013, 11:49

Горемыкин конечно молодец!!!!!!!!!!!!!! Вот только остается решить квартирный вопрос. Не видать нам квартир как своих ушей!!!!!!!!!!

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re: Увольнение по предельному возрасту

#971

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 03 июн 2013, 14:12

Военнослужащий увольняется по предельному возрасту, в рапорте написал не увольнять без предоставления жилья по нормам. В настоящее время проживает в квартире по соц.найму, но метража не хватает. ДЖО признан нуждающимся и поставлен в очередь. Спустя 2 месяца приказом МО РФ уволен из рядов ВС РФ. Подал заявление в суд об отмене приказа МО РФ о его увольнении. Суд посчитал, что он обеспечен жильем... Как поступить дальше???
Надо было первоначально просить Администрацию (ссылаясь на правовые акты, конечно) Ваше жилье служебить, т.е. переводить в разряд служебного.
В этом вопросе легче в закрытых городках, ЗАТО и местностях с неблагоприятным климатом (например, Крайний Север).
***Если уже суд о неправомерности увольнения состоялся и проигран, то с ответом Администрации (постараться взять положительное решение) подавать исковое в суд второй инстанции. Здесь метраж - основной Ваш аргумент. Будет Апелляционное определение вышестоящего суда по Вашему основному вопросу или подобное....
Сроки подачи ограниченные, имейте ввиду...
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#972

Непрочитанное сообщение Валера31 » 03 июн 2013, 14:36

Не видать нам квартир как своих ушей!!!!!!!!!!
Почему ?

Филькин
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:32

Re:

#973

Непрочитанное сообщение Филькин » 03 июн 2013, 19:44

Не видать нам квартир как своих ушей!!!!!!!!!!
Почему ?
А потому, что: 1) при увольнении в дальнейшем вместо квартир будут выплачивать Единовременное пособие на приобретение жилья. 2) жилье по избранному месту службы предоставляется только при увольнении по 3-м льготным статьям и при выслуге не меньше 10 лет.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#974

Непрочитанное сообщение ngb » 05 июн 2013, 13:16

Здесь метраж - основной Ваш аргумент.
Надо было первоначально просить Администрацию (ссылаясь на правовые акты, конечно) Ваше жилье служебить, т.е. переводить в разряд служебного.
Если первое превышает учетную норму, то второе вообще не имеет смысла, да и социальную квартиру можно сдать, так же как и служебную тут как раз служебить вообще не зачем
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#975

Непрочитанное сообщение vanstraten » 11 июн 2013, 09:15

1 июля наступает предельный возраст. С 2009 нахожусь в распоряжении ГК ВМФ. Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся с 2006 г. по г. Москве. Есть мысль подать в суд в связи с наступлением предельного возраста и попробовать получить решение на Москву, как последнее перед увольнением место службы. Какие у меня перспективы, прошу высказаться.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#976

Непрочитанное сообщение Питерский » 18 июл 2013, 16:27

Предельный возраст наступил 2 месяца назад, отпуска дембельский и за 6 мес 2013 отгулял.
Жилье получил, ВВК прошел, переподготовку тоже, претензий нет.
Приказа об увольнении до сих пор нет, командиры все молчат, но требуют чтобы я ходил на БД как обычно (через сутки, все в отпусках).
Получается, что я крепостной? А на гражданке должность держут.
Какие последствия, если забить на все и появляться раз в неделю на час?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#977

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 июл 2013, 18:25

Какие последствия, если забить на все и появляться раз в неделю на час?
Если
Предельный возраст наступил
То кроме объявления взыскания ни чего сделать не смогут. Если премию платять, то могут лишить.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#978

Непрочитанное сообщение Питерский » 18 июл 2013, 18:36

кроме объявления взыскания ни чего сделать не смогут. Если премию платять, то могут лишить.
Так и думал, что в уши дуют. :D
Еще пугали сменой статьи увольнения - предел на НУК :twisted:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#979

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 июл 2013, 19:49

Еще пугали сменой статьи увольнения - предел на НУК
Теоретически - да, а практически - сложно.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#980

Непрочитанное сообщение Питерский » 18 июл 2013, 19:56

Теоретически - да, а практически - сложно.
Документы отправлены, так что даже теоретически невозможно.
В суде на раз-два отспорится. Кадры и командир на это не пойдут.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#981

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 июл 2013, 20:00

Какие последствия, если забить на все и появляться раз в неделю на час?
Никаких, даже если вообще не будете появляться. Максимум выговор, правда, с возможным лишением премии.
предел на НУК
В данном случае невозможно при указанных обстоятельствах
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#982

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 июл 2013, 20:13

Документы отправлены, так что даже теоретически невозможно.В суде на раз-два отспорится. Кадры и командир на это не пойдут.
Тогда зачем вопрос задавали. В Вашей ситуации главное, что к уголовной ответственности Вас нельзя привлечь даже если Вы на службу выходить не будете. Прокурор командира пошлет.

retrooo
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:58

Re:

#983

Непрочитанное сообщение retrooo » 18 июл 2013, 21:09

Предельный возраст наступил 2 месяца назад, отпуска дембельский и за 6 мес 2013 отгулял.
Жилье получил, ВВК прошел, переподготовку тоже, претензий нет.
Приказа об увольнении до сих пор нет, командиры все молчат, но требуют чтобы я ходил на БД как обычно (через сутки, все в отпусках).
Получается, что я крепостной? А на гражданке должность держут.
Какие последствия, если забить на все и появляться раз в неделю на час?
Хватит нюни распускать,вы же офицер. Вашему командиру дословно передайте,что вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе.Именно ПРЕБЫВАНИЯ НА СЛУЖБЕ. Ваш покорный слуга(исключён из списков в апреле 2013) так и заявил своему новообморочному командиру сразу как стукнуло 45 лет(подполковник).
Вас действительно не могут привлечь к уголовной ответственности(читайте НПА). Мой пример: за два последних года распоряжения в качестве запредельщика, мой молодой командир три раза шил дела и отправлял прокурору. Дважды я приглашался на беседу в прокуратуру на беседу с пристрастием. Да,согласен тяжело морально. Но тогда на карте стояло материальное положение моей семьи и поддержание здоровья моей матери.Решайте сами,что вам важнее будущее вашей семьи на гражданке(работу ваш командир вам искать не будет) или прозябание и страх перед взорвавшемся горе командиром. И вообще вспоминая службу в Советской Армии будучи уже капитаном, когда офицер достигал своего 45-ти летия торжественно выходил перед строем полка,получал грамоты от лица командования.Командир жал ему руку,поздравлял. После чего все офицеры шли в офицерскую столовую...Данный офицер со следующего дня уже занимался по своему плану на предмет подготовки к увольнению. И ни у кого не возникало мысли привлечь его куда-нибудь. Да, это было золотое время ВС СССР. А эти молокососы, псевдокомандиры просто вытравляют воинские традиции и забывают,что им тоже когда-нибудь тоже увольняться. Закончил. Честь имею!

ALLENKA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 07:50

#984

Непрочитанное сообщение ALLENKA » 27 авг 2013, 08:23

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой... Женщина 47 лет ст.сержант...написала рапорт на увольнение по предельному возрасту...выслуга 27 лет...контракт окончен...должность сокращена...часть перевели в другой город...поехала служила там...по состоянию здоровья вернулась домой, находится под наблюдением врача...Командованию предоставляла справки...постоянно вызывают на службу в строй...документы и личное дело теряют...уволить не могут уже год....Подскажите как быть в данной ситуации...кто виноват кто прав???? как ускорить ход документов????

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
....грозят..служебным расследованием и уголовным делом...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#985

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2013, 17:03

грозят..служебным расследованием и уголовным делом...
Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» п. 25
Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание «капитан», преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).
прокуратура в возбуждении УД откажет. Взыскания объявлять могут.
Пусть подаст заявление в военную прокуратуру по месту нахождение части на привлечение командира части за незаконное удержание на службе, невыполнение требований Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 ст. 22 и далее по увольнению ее с военной службы.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#986

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 авг 2013, 17:13

Женщина 47 лет ст.сержант...написала рапорт на увольнение по предельному возрасту...
Если сохранился 2-й экз. рапорта на увольнение с отметками строевой части о приеме - то на службу можно вообще не ходить.
Иначе, пусть отправляет рапорт повторно ценным письмом с описью вложения, где обозначит данный рапорт как рапорт на увольнение по предельному возрасту.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#987

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2013, 18:29

Если сохранился 2-й экз. рапорта на увольнение с отметками строевой части о приеме - то на службу можно вообще не ходить.
47 лет, следовательно было продление сверх предельного, контракт закончился-следовательно если не исполняла рапорт ещё сверх предельного на командовании лежит обязанность уволить по пределу без всякого рапорта, поэтому может никакие рапорта не писать, на службу не ходить и требовать через суд прокуратуру увольнения.
юрист в личку можно без разрешения.

ALLENKA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 07:50

#988

Непрочитанное сообщение ALLENKA » 27 авг 2013, 20:28

действительно, сверхпредельного возраста продляла, позвонили в прокуратуру... помощник прокурора выяснил, что документы потеряли... и сказали послать еще раз.. кстати 3-ий... раз рапорт на увольнение по факсу...То есть имеет право даже не выходить на службу????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#989

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2013, 21:17

То есть имеет право даже не выходить на службу????
Со спокойной совестью.

ALLENKA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 07:50

#990

Непрочитанное сообщение ALLENKA » 28 авг 2013, 06:57

СПАСИБО, Вам за помощь!!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей