Прописка и право на жилье

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#1441

Непрочитанное сообщение тихий » 26 июл 2013, 02:48

ВСем доброго времени суток!!!! Имею вопрос. Получили выписку и решения квартиры в собственность. Хотели было прописаться в квартире через РУЖО на месте. Но Ф-6 нам не дали поянив, что мы получили квартиру в собственность, а вот если бы мы получили ДСН то тогда бы можно было прописаться на месте через РУЖО. Правы ли представители РУЖО??? И где можно ознакомится с этим документом?

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#1442

Непрочитанное сообщение Омега » 26 июл 2013, 08:21

Здравствуйте! Вопрос такой.
В/сл служит в одном городе, но остался прописан по прежнему месту службы в другом городе. Его жена прописана у своей матери в ее приватизированной квартире в городе по месту нынешней службы в/сл-го, где у него никакого жилья нет.
У в/сл родился ребенок, которого можно прописать в квартиру тещи.
Сам в/сл вместе с женой ранее уже признан нуждающимся в жилье в ИПМЖ в связи с предстоящим увольнением. Сейчас, соответственно, будет подавать документы на включение в список нуждающихся и на ребенка, как члена своей семьи.
Что лучше сделать сначала - прописать ребенка к теще или подать документы и признать его нуждающимся без прописки? Есть ли какая-нибудь разница между этими вариантами? Могут ли они как-то повлиять, в том числе негативно, на дальнейшее получение жилья?
как я понимаю, после прописки ребенка у него теоретически появляется право пользования квартирой тещи, а пока он не прописан, такого права у него нет.
Так что же предпочтительней - сначала прописка ребенка, а потом подача документов на признание его нуждающимся или наоборот :?
Кто сталкивался, подскажите

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#1443

Непрочитанное сообщение Bay » 26 июл 2013, 12:59

Что лучше сделать сначала - прописать ребенка к теще или подать документы и признать его нуждающимся без прописки? Есть ли какая-нибудь разница между этими вариантами? Могут ли они как-то повлиять, в том числе негативно, на дальнейшее получение жилья?
У меня была похожая ситуация.
Мой сын живет в другом городе, вместе с бывшей женой. Ранее я оформлял жилье на бывшую жену, сына и себя.
После развода, жена, естественно автоматически была исключена из Реестра,а сын нет. Но, при подаче документов в Восток Регион Жилье потребовали, чтобы сын был прописан у меня. Хотя, если Вы не разведены, то, возможно, у Вас не потребуют совместной прописки с ребенком.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#1444

Непрочитанное сообщение Омега » 26 июл 2013, 14:36

не разведен и пока не планирую :D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
кстати, форумчане - кто-нибудь когда-нибудь делал соглашение о НЕпроживании при оформлении прописки (своей или кого-то из родных) в жилье родственников (или не родственников)? :?
То есть, собственник разрешает формальную регистрацию постороннему лицу на своей жил.площади, но без права постоянного проживания на ней.

Dr.Ozzd
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57

#1445

Непрочитанное сообщение Dr.Ozzd » 26 июл 2013, 15:38

кто-нибудь когда-нибудь делал соглашение о НЕпроживании
Пишите в произвольной форме, просто пропишите, что собственник дает согласие на право регистрации по определенному адресу без вселения, без права проживания и без права пользования жилой площадью, используйте формулировки и Жилищного кодекса(ЖК). Прочитайте кто является членами семьи согласно ЖК и пропишите в договоре все так что бы было понятно, что теща ни Вам ни жене ни ребенку не член семьи, т.е. можно добавить что вы обязываетесь проживать по аресу отличному от места регистрации и вести отдельное от тещи хозяйство.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#1446

Непрочитанное сообщение eksakust » 25 авг 2013, 00:33

Друзья,в перспективе получение служебной квартиры.Смогу ли я внести в договор найма своего пасынка и зарегистрировать его по месту жительства,если он не внесен в личное дело как член моей семьи?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Alexermail
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:34

#1447

Непрочитанное сообщение Alexermail » 27 авг 2013, 20:39

Если я прописан в городе в котором служу, а метров квадратных не хватает, как у меня так и у моей жены. Рапорт на постоянное жилье написал, но отказали на основании п/п 2 п. 53 "Инструкции о порядке оформления и предоставления жилых помещений СЖФ ВВ МВД России........" от 09.08.2007 г. № 404 и п. 2 ст. 99 Жилищного кодекса РФ. Выписка из протокола ЖБК на руках. Подскажите, все ли правомерно???

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1448

Непрочитанное сообщение Petra » 27 авг 2013, 21:15

а метров квадратных не хватает
не хватает метров по учетной норме города, где Вы хотите получить постоянное жилье? Или Вы о получении служебного жилья пишете? На служебное жилье нормы нет

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1449

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 авг 2013, 21:17

Выписка из протокола ЖБК на руках.
Подскажите, все ли правомерно???
Выписку-то выложите.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Или Вы о получении служебного жилья пишете?
Конечно, так как -
ст. 99 Жилищного кодекса РФ.
- Основания предоставления специализированных жилых помещений.

Alexermail
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:34

#1450

Непрочитанное сообщение Alexermail » 28 авг 2013, 06:48

Да по городу не хватает метров. Нет не о служебном жилье пишу. Хочу встать на постоянное жилье

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В выписке статьи эти написаны и все. Ну еще слово отказать!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1451

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 авг 2013, 10:46

Нет не о служебном жилье пишу. Хочу встать на постоянное жилье
Странно как-то, учитывая то, что в -
п. 2 ст. 99 Жилищного кодекса РФ
написано -
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
А это -
"Инструкции о порядке оформления и предоставления жилых помещений СЖФ ВВ МВД России........"
- Инструкция о порядке оформления и предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда внутренних войск МВД России.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Хочу встать на постоянное жилье
См. Приказ МВД РФ от 12 февраля 2010 г. №75 "Об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России"

Alexermail
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:34

#1452

Непрочитанное сообщение Alexermail » 28 авг 2013, 16:05

То есть отказали без оснований? Как мне разъяснили "Если местный обращайся по месту жительства, а не в КЭС" (по русски так сказать)

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#1453

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 авг 2013, 15:26

Товарищи ! У вот какая беда приключилась. Позвонили мне из РУЖО и сказали что выделили квартиру по ДСН в Санкт-Петербурге, посмотрел я, почитал и согласился. Сказали потом обновить некоторые справки. Всё сделал. Звонят сегодня (через 3 недели) и говорят, что будут оформлять отказ в предоставлении квартиры. Ситуация такая.
Есть копия договора о передаче в собственность квартиры бабушки моей жены. Пунктом 4 в договоре написано, что моя жена не участвовала в приватизации, и в этом же пункте написано что жена имеет право пользоваться жилым помещением в соответствии со ст.292 ГК РФ.
У меня супруга была зарегистрирована у бабушки с 2003 г. Поскольку я в 2010 г. написал рапорт на увольнение по ОШМ в 2010 г. жена выписалась из бабушкиной квартиры и зарегистрировалась по тому же адресу, но на 10 лет, с 2010 по 2020 г. временно (временная регистрация), так как при части прописать не могли, часть расформирована уже была и не было жил.группы.
Справки из ЕГРП (росреестр) подтверждают что у неё нет в собственности ничего. В приватизациях она не участвовала. Не живёт у бабушки с 2006 года. Мы живём на съемной квартире.
Ранее я предоставлял дико дебильную справку о совместном проживании которую мне выдал участковый, там где мы снимаем, хотя в личном деле у меня записано что мы официально ! женаты ( на тот момент уже более 2-х лет), и свидетельства о регистрации брака есть.
Почему мне отказали в получении жилья по ДСН? И я так понимаю они хотят на меня одного насчитать метры. И там же сказали чтобы я подавал в суд.
Я ничего не понял если честно, голова переполнилась от избытка информации.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1454

Непрочитанное сообщение Foxhound » 29 авг 2013, 16:25

Dreamcrusher, давайте разбираться. Похоже, что Ваша супруга у бабушки была зарегистрирована в том же населенном пункте, где Вы потом проходили службу и где потом остались после увольнения по ОШМ. Так? Тогда имеет значение дата оформления квартиры в собственность бабушки. Кроме того, непонятно, выписывалась ли супруга из квартиры бабушки после 2003 года (или оформления в собственность квартиры). Где супруга зарегистрирована сейчас (с 2010 по 2020 г.?) по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная)?

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#1455

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 авг 2013, 17:37

Да, она была зарегистрирована в Челябинске, где мы познакомились, поженились и т.д. Там же в Челябинске я до сих пор прохожу службу (за штатом по ОШМ, жду ДСН), всё верно. Оформление квартиры в собственность бабушки была 20.03.2009г., регистрация супруги по месту жительства (в сообщении выше я ошибся и не хило, не знаю с чего вдруг взял эти цифры) 07.02.1992 г - 30.11.2010г., регистрация по месту пребывания 21.12.2010 г. - 21.12.2020 г.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1456

Непрочитанное сообщение Foxhound » 29 авг 2013, 18:15

Dreamcrusher, продолжаем уточнения. С 30.11.2010 у супруги в паспорте нет отметки о регистрации по месту жительства или есть, но по другому адресу, не бабушкиному? Регистрация по месту пребывания 21.12.2010 г. - 21.12.2020 г по какому адресу?
Вам полезно было бы почитать страниц с 10 этой ветки. Но если коротко, вопрос вот в чем. Если Ваша супруга не выписывалась из квартиры бабушки (по месту жительства), то она имеет право пользоваться жилым помещением, то есть по мнению РУЖО обеспечена жильем в Челябинске. В такой ситуации, наверно, даже суд не поможет. Уточняйте по датам и адресам.

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#1457

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 29 авг 2013, 18:31

Отметок о регистрации по месту жительства нет с 30.11.2010 нет, только по месту пребывания с 2010 по 2020. И по месту жительства и по месту пребывания всё по бабушкиному адресу.
Она выписалась по месту жительства 30.11.2010г. и прописалась по месту пребывания 21.12.2010г. специально чтобы не претендовать на бабушкино жильё, чтобы мы могли получить от МОРФ на двоих квартиру.
Форум начинаю читать заново. С начала, может что и найду. Отказ будет оформлен только 5 сентября, времени у меня еще почти неделя. Но возникает еще 2 вопроса:
1. Может ли дарственная на ТЕСТЯ от БАБУЛИ лишить мою супругу автоматически быть привязанной к этой бабушкиной квартире будь она неладна (квартира)?
2. Если жене выписаться даже не знаю куда (части нет уже, в новой не прописывают так как я заштатник и времени займёт не сутки), просто выписаться и быть бомжом, чтобы не быть опять же привязанной к бабушкиной квартире?

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1458

Непрочитанное сообщение Foxhound » 29 авг 2013, 19:43

Вряд ли в договоре о передаче в собственность квартиры бабушки написано, что жена имеет право пользоваться жилым помещением в соответствии со ст.292 ГК РФ бессрочно. Более того, п.2 ст.292 ГК РФ: "2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". То есть, если тесть не будет утверждать, что Ваша супруга - член его семьи, то она прекратит пользоваться жилым помещением.
Но здесь скользкий момент, скорее, в основании снятии с учета 30.11.2010г. Если она меняла место жительства, то право пользования было утрачено уже тогда. Скорее всего, в РУЖО считают, что супруга ухудшила жилищные условия с целью быть принятой на учет. По УЖУ карантин 5 лет. Напишите, какая причина была указана в заявлении на снятие с рег.учета по месту жительства в 2010 году. Можете в личку. Вроде никто больше не заинтересовался.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1459

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 авг 2013, 21:02

Вряд ли в договоре о передаче в собственность квартиры бабушки написано, что жена имеет право пользоваться жилым помещением в соответствии со ст.292 ГК РФ бессрочно. Более того, п.2 ст.292 ГК РФ: "2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". То есть, если тесть не будет утверждать, что Ваша супруга - член его семьи, то она прекратит пользоваться жилым помещением.
Но здесь скользкий момент, скорее, в основании снятии с учета 30.11.2010г. Если она меняла место жительства, то право пользования было утрачено уже тогда. Скорее всего, в РУЖО считают, что супруга ухудшила жилищные условия с целью быть принятой на учет. По УЖУ карантин 5 лет. Напишите, какая причина была указана в заявлении на снятие с рег.учета по месту жительства в 2010 году. Можете в личку. Вроде никто больше не заинтересовался.
Похоже со стороны ДЖО будет обвинение в НУЖУ по факту снятия с регистрации в 2010 г из бабушкиной квартиры (она имела там право проживания видимо, но надо уточнять подробности) и тогда 5 лет карантина ИМХО
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1460

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 авг 2013, 10:00

Не живёт у бабушки с 2006 года. Мы живём на съемной квартире.
Это ключевой момент + отсутствие собственности у вас членов вашей семьи. Все остальное не имеет значения. Обязаны предоставить ЖП на вас, с учетом всех ваших членов семьи.
Право пользования с правами, обязанностями и вытекающими последствиями имеет место быть только если она там проживает.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но если она там проживает, то она не может быть членом вашей семьи( в смысле членом нанимателя ЖП по ДСН по ЖК)....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1461

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 30 авг 2013, 18:13

Не живёт у бабушки с 2006 года. Мы живём на съемной квартире.
Это ключевой момент + отсутствие собственности у вас членов вашей семьи. Все остальное не имеет значения. Обязаны предоставить ЖП на вас, с учетом всех ваших членов семьи.
Право пользования с правами, обязанностями и вытекающими последствиями имеет место быть только если она там проживает.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Полностью с Вами согласен и не только я, но и статья 51 Жилищного кодекса РФ. Но у товарищей из ДЖО диаметрально противоположная позиция. Они умудряются насчитывать метры даже на тех кто в этой квартире не зарегистрирован и не живет и не имеет собственности в этой квартире. И делят САМОЛИЧНО на всех поровну и на тех кто живет в квартире и на тех кто не живет.

yuevvl
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:37

Re:

#1462

Непрочитанное сообщение yuevvl » 13 сен 2013, 21:14

А как сейчас?
Факт совместного проживания, регистрация на права не влияет.
А как его подтвердить факт этот если разные регистрации?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1463

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 сен 2013, 22:00

А как его подтвердить факт этот если разные регистрации?
Только если попробует член семьи через гражданский суд отстоять свое право, военный суд этим не проймешь -
Показать текст
1. Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 13.07.2000г. N185-О место жительства гражданина может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами (например, подтверждаемых договором найма с собственником жилого помещения).
2. Определение Верховного Суда РФ от 22.06.2005г.(дело N 93-Г05-7) указывает, что регистрация не входит в понятие "место жительства" и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт нахождения гражданина по месту жительства или пребывания. Отсутствие регистрации не исключает возможность установления места жительства гражданина на основе других данных, не обязательно исходящих от органов регистрационного учета.
3. Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993г. определяет место жительства так: жилые дома, квартиры, служебные помещения, иные жилые помещения, в которых гражданин проживает постоянно либо преимущественно, по договору найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ. Местом пребывания Закон называет гостиницы, санатории, больницы, другие подобные учреждения, а также жилые помещения, являющиеся местом жительства граждан, где он проживает временно. Согласно ст. 20 ГК РФ место жительства никак не привязано к регистрации. Четких временных или иных критериев для разграничения места жительства и места пребывания в российском законодательстве не установлено.
4. В соответствии со ст. 27 Конституции РФ «О выборе места пребывания и жительства», и как указывал Конституционный Суд Российской Федерации, факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», не может сам по себе служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации; регистрация граждан в том смысле, в каком это не противоречит Конституции Российской Федерации, является лишь предусмотренным федеральным законом способом их учета в пределах территории Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства; при этом конкретное место жительства лица может быть установлено и судом общей юрисдикции на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами (постановления от 24.11.1995г. № 14-П, от 4.04.1996г. № 9-П, от 2.02.1998г. № 4-П, от 2.06.2011г. № 11-П; определения от 13.07.2000г. № 185-О, от 5.10.2000г. № 199-О, от 6.10.2008г. № 619-О-П, от 13.10.2009г.№ 1309-О-О и др.), а так же Постановление правительства РФ от 17.07.1995г. № 713.
5. ФЗ принят Госдумой 15.05.2013г. и одобрен Советом Федерации 29.052013г., и 9.06.2013г., Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст. 56 закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". Данные изменения направлены на исполнение постановления Конституционного Суда РФ от 2.06.2011г. о приведении в соответствие с Конституцией норм ст. 56 закона, касающихся порядка выплаты пенсий лицам, проходившим военную службу. ФЗ устанавливается, что при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ выплата пенсии производится на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания. Что еще раз подтверждает, регистрация носит уведомительный характер, и ни каким образом не может влиять на права граждан.

Аватара пользователя
Skobar190rus
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:33

#1464

Непрочитанное сообщение Skobar190rus » 16 сен 2013, 12:20

Добрый день, уважаемые!Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы не было проблем при постановке на очередь в ДЖО..?Я прописан при части которую расформировали..Жена прописана у родителей в Тверской области (жилье не приватизировано).Выведен в распоряжение в вч г.Ногинск. Пытаюсь зарегистрировать при части себя и жену (временно).Необходимо ли ей выписаться от родителей?Может ли ДЖО докапаться как УЖУ?нужно ли мне выписаться из части которую расформировали?Буду очень признателен..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1465

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 14:16

Я прописан при части которую расформировали..Жена прописана у родителей в Тверской области (жилье не приватизировано).В
и
Пытаюсь зарегистрировать при части себя и жену (временно).
Skobar190rus,
Вы же зарегистрированы при части, зачем себя ещё раз регистрировать? В отношении супруги Важен не факт её регистрации в квартире родителей, а факт её совместного проживания с Вами в
.Выведен в распоряжение в вч г.Ногинск.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1466

Непрочитанное сообщение Petra » 16 сен 2013, 14:17

Skobar190rus,
на какое жилье встаете на очередь - служебное или постоянное?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1467

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 сен 2013, 14:26

В отношении супруги Важен не факт её регистрации в квартире родителей, а факт её совместного проживания с Вами
Вы это Гриневу расскажите, повеселите старика вместе с его "юристами"......Skobar190rus, добивайтесь любыми способами регистрации супруги вместе с Вами, иначе нахлебаетесь "щей" Гриневских.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Skobar190rus
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:33

#1468

Непрочитанное сообщение Skobar190rus » 16 сен 2013, 14:37

лсв62,
Я прописан при части в г. Пушкино МО, которая расформирована в прошлом году..И как я понимаю-фактический адрес моей прописки не действителен..Выведен в распоряжение в вч г. Ногинск с 1 января сего года.В марте женился..В августе 10 календарей наступило.))) :D Начал собирать доки в ДЖО на постоянку и озадачился вопросом прописки.В Ногинске говорят что только временно зарегестрируют меня и жену.Вот и вопрос что сделать чтобы в ДЖО не докапывались к штампам в паспорте (я в Пушкино, жена в Тверской, а временно зарегестрированы в Ногинске где и прохожу службу). :? ((Спасибо что не остались безучастными к моему вопросу!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Petra,
Пытаюсь получить постоянку. Точнее готовлю документы. Вопрос встал лишь в прописки.(( :?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1469

Непрочитанное сообщение Petra » 16 сен 2013, 14:49

В Ногинске говорят что только временно зарегестрируют меня и жену
временно до какого срока? Раньше регили на период действия контракта, а Вы в распоряжении - след-но, пока не получите постоянное жилье. Значит, регистрируйтесь временно до тех пор, пока не получите. И жену тоже с собой регистрируйте. Совместное проживание без совместной регистрации - себе же головная боль. В РУЖО будете долго объяснять, что Вы не верблюд. А проживаете тоже в Ногинске, в служебке или поднаем? Оттуда нужны будут ФЛС, а там вы с женой должны фигурировать оба.

Аватара пользователя
Skobar190rus
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:33

#1470

Непрочитанное сообщение Skobar190rus » 16 сен 2013, 15:03

Petra,
Я проживаю совместно с женой у родственницы в Балашихе (неофициально).Не подавал на служебку и не оформлял поднаем..Лицевой счет, что это?Он же по месту жительства должен браться..А у меня везде справки взяты что ни каким жильем не обеспечивался.Каких вопросов следует ожидать в ДЖО?И как правильно отвечать..?Выписку из лицевого счета у родственницы взять не получится, так как никто не знает что вместе с ней проживают еще двое..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей