Расчет ущерба и моральной компенсации

]ToskA[
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:04

#91

Непрочитанное сообщение ]ToskA[ » 17 авг 2010, 23:46

повторяю. Я новичок. Во всех смыслах. И на форуме и в военной юриспруденции. Можно чуть расширенее объяснять?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#92

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 авг 2010, 00:43

пройдите сюда: http://www.arbitr.ru/vas/calc395

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#93

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 авг 2010, 05:39

]ToskA[,
Пройдите сюда,
Индексация несвоевременно выданного ДД
после прочтения этой ветки думаю все будет понятно. Забегая вперед скажу лишь одно - индексация по тому делу у меня получилась раза в два больше невыданного ДД

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#94

Непрочитанное сообщение FOOD » 20 окт 2010, 17:52

Информация для сведения

1. В судебной практике выявлены случаи неверного указания банковских реквизитов в квитанциях об уплате государственной пошлины лицами, обращающимися в кассационную и надзорную инстанции Верховного Суда РФ.
В соответствии с порядком, установленным ст.ст. 50, 61.1, 61.2 БК РФ, по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина зачисляется в доход местного бюджета, за исключением случаев уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, которая зачисляется в доход федерального бюджета.
Согласно утвержденной приказом министра финансов РФ от 30 декабря 2009 г. № 150Н классификации доходов бюджета в реквизитах квитанции об уплате государственной пошлины должен быть указан КБК (код бюджетной классификации):
а)по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда РФ), - КБК 182 1 08 03010 01 1000 110;
б)по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, — КБК 182 1 08 03020 01 1000 110.
Процессуальным законодательством предусмотрено, что жалобы на не вступившие в законную силу решения областных и равных им судов, подлежащие рассмотрению в Верховном Суде РФ, подаются через суд, вынесший решение, а надзорные жалобы в Верховный Суд РФ направляются заявителями, как правило, по почте через отделение связи, расположенное в месте их жительства.
В целях обеспечения информирования лиц о банковских реквизитах для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в Верховном Суде РФ, необходимо обеспечить размещение в зданиях судов, а также на их официальных сайтах в сети Интернет соответствующей информации.
2. Разъяснение на вопрос № 3 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2009 года отзывается.

(Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации № 9, сентябрь 2010 г.)
пахнет "жареным" мясом

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#95

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 окт 2010, 19:21

А в самом приказе 150Н указан другой код: 182 1 08 03020 01 0000 110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации).
В самом суде (спросил у судьи) вообще ничего про это не знают, говорят оплачивайте по коду в местный бюджет. Вот уроды.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#96

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 01 янв 2011, 10:59

C НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!! ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ,СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА ? Т.Е СЕЙЧАС МОЖНО ВОСТРЕБОВАТЬ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАЧИНАЯ С 2008 г ? ЗА 2007 УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ?!

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#97

Непрочитанное сообщение gag » 01 янв 2011, 14:26

Lodeynopolez,
1. Никого не накажут.
VIPded, почему вы придерживаетесь такого мнения, ведь за бездействие оплата должна быть произведена за счет виновного, по Пленумам суда.
потом , могут дисциплинарку вкатать, возбудить дело по административке по 5.27 КоАП, и даже уголовка 4.51, если не ошибаюсь. Или Вы высказываете Ваши соображения из жизненных реалий?



Lodeynopolez, дополните Ваши требования пунктом взыскать с ответчика..... и укажите конкретную сумму, моральный вред просите обязательно!!!!
Это подразумевается самим ТК РФ. Причины указали правильные, можете ссылаться на трату личного времени, затраченного на выбивание денег, положенных Вам по закону.
После слов КЧ: "Они сгорели", - что сгорело - ваши документы на оформление отпуска по уходу за ребенком или что?
Пишите заявление о выдаче документов в 2 экз. или по почте заказным, потом жалобу в прокуратуру за непредоставление документов, связанных с работой (тоже административка кстати - 5.39 КоАП)
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#98

Непрочитанное сообщение Bizant » 01 янв 2011, 15:39

по административке по 5.27 КоАП
5.39 КоАП
К сожалению!!! в отношении военнослужащих (а КЧ именно таковым и является) применяется пункт 2.5 КоАП
А
Это подразумевается самим ТК РФ
по отношению к военнослужащим сложно применяем... Это обусловлено спецификой военной службы и "Статусом" военнослужащих

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#99

Непрочитанное сообщение gag » 01 янв 2011, 16:50

ну извините про статус военнослужащего я не оч. сильно, но вообще ход мыслей правильный?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#100

Непрочитанное сообщение евгенийй » 01 фев 2011, 11:56

Прошу помощи, ситуация в седуюжем:
Бывший военнослужащий уволен три года назад(и исключен из списков в/ч) по состоянию здоровья, с оставлением в очереди на постоянное жилье в ИМЖ(отличное от места прохождения службы). Согласия на увольнение без обеспечения пост. жильем не давал, но был уволен, т.к. обеспечен по нормам служебкой в ЗВГ (обжаловал увольнение в суде - отказ).
Месяц назад суд определил, что: "Бездействие Министра обороны РФ, выразившееся в необеспечении заявителя жилым помещением, признать незаконным. Обязать Министра обороны РФ предоставить Е. жилое помещение в порядке, установленном действующим законодательством."
На протяжении всего срока необеспечения жильем(три года с момента увольнения) снимаю жилье в ИПМЖ за свой счет.
Вопрос: могу ли я основываясь на ГК РФ Статьей 15. п.1. (Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере) взыскать с должника - МО РФ свои расходы на съем жилья? а также взыскать маральный ущерб?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 фев 2011, 23:48

На протяжении всего срока необеспечения жильем(три года с момента увольнения) снимаю жилье в ИПМЖ за свой счет.
Вопрос: могу ли я основываясь на ГК РФ Статьей 15. п.1. (Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере) взыскать с должника - МО РФ свои расходы на съем жилья? а также взыскать маральный ущерб?
Если служебку сдали, обязательно обращайтесь. Если не сдали - шансы на успех гораздо меньше.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#102

Непрочитанное сообщение евгенийй » 14 фев 2011, 14:43

Если служебку сдали, обязательно обращайтесь. Если не сдали - шансы на успех гораздо меньше.
Я служебку еще не сдал. А есть ли положительные примеры в практике по таким случаям?
Возможно ли неоплачивать госпошлину(при подаче искового заявления имущественного характера)? на основании:
Статья 333.36 НК РФ
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Лонжеронов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:26

Re:

#103

Непрочитанное сообщение Лонжеронов » 21 фев 2011, 10:20

Так же можно при расчете указанных сумм исходить из размеров окладов, утвержденных на день принятия судом решения (с последующей индексацией в случае значительной задержки исполнения решения суда - по отдельному заявлению в суд). О возможности подобного расчета свидетельствует позиция самого Верховного суда, изложенная на его же сайте в обзоре гражданских дел за 2003 год.
При взыскани указаных сумм заявитель сам должен обосновать в суде свои требования и доказать их -...
Уважаемый, приношу извинения, но у меня возникла потребность в освоении способа возмещения убытков от инфляции, причиненнх невыплатой военной пенсии в полном обьеме за определенный период, исходя из размера должностного оклада, учитываемого при исчислении мне пенсии на момент вынесения судебного решения. То есть это как раз ТО, о чем вы говорите. Я, полагаю, что Вы его освоили, коль применяете на практике. Способ возмещения по индекксу потребительских цен по региону я освоил и успешно уже применял. Буду Вам очень благодарен, еслиВы напрвите на мой емейл [email protected] расчет по такому способу, который Вы уже успешно использовали на практике.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Получить по решению суда своевременно невыплаченное денежное довольствие или пенсию по расценкам или нормам установленным на день принятия решения, в судах не вызывает проблем. Это таже инфляция только уже проиндексирована самим государством. Я в принципе, сейчас всегда применяю именно этот метод, делаю расчёт по последним нормам и суд беспроблемно их принимает. Обоснование тоже, что и по инфляции, утрата покупательной способности. ... Можно вообще не заострять внимание суда на этом, а просто сделать расчёт по последним нормам и предъявить его ко взысканию.
Но все Ваши МРОТы сдесь не применимы.
Уважаемый, приношу извинения, но у меня возникла потребность в освоении способа возмещения убытков от инфляции, причиненнх невыплатой военной пенсии в полном обьеме за определенный период, исходя из размера должностного оклада, учитываемого при исчислении мне пенсии на момент вынесения судебного решения. То есть это как раз ТО, о чем вы говорите. Я, полагаю, что Вы его освоили, коль применяете на практике. Способ возмещения по индекксу потребительских цен по региону я освоил и успешно уже применял. Буду Вам очень благодарен, еслиВы напрвите на мой емейл [email protected] расчет по такому способу, который Вы уже успешно использовали на практике.

салават
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:41

#104

Непрочитанное сообщение салават » 25 фев 2011, 18:53

Меня призвали 5 ноября 2010 года,(учился в техникуме). В сборном пункте стало плохо и с диагнозом аппендицит был отправлен в больницу. Во время операции мне из-за врачебной ошибки повредили другой орган, еле спасли, теперь жду следующей операции. Какие по закону мне представляются социальные гарантии? Куда мне обратиться? Помогите, пожалуйста.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#105

Непрочитанное сообщение KBH68 » 28 апр 2011, 11:35

Пока находился в служебной командировке 1,5 года по месту постоянной службы не получал ДД. Сейчас через суд получил компенсацию за несвоевременно выплаченное ДД с применением индекса потребительских цен региона. Кому интересно могу выслать решение суда.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2011, 12:08

Кому интересно могу выслать решение суда.
Выложите в раздел КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#107

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 26 ноя 2011, 14:06

Господа форумчане! Зацените вариант!!!
С сентября месяца не получаю ДД! Ранее получал его через кассу, а с сентября выплату через кассу прекратили и стали перечислять на картсчёт в банк. Без моего на то согласия! Для того чтобы получить эти денежки в банке, нужно сначала получить пластиковую карту, а для получения карты нужно подписать соответствующий договор. Т.к. договор дело добровольное, то естественно я его не подписываю, а значит не могу получить и денежки!
Сейчас хочу затеять судилище по признанию действий УФОлогов незаконными (при этом не требовать выплаты ДД).
Далее оттянуть ситуацию с невыплатой на январь и потом попросить всё выплатить уже по новой!!! Т.е. оччень большими окладами! :lol:
Каковы шансы на успех?!?!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#108

Непрочитанное сообщение Знак » 26 ноя 2011, 15:33

Каковы шансы на успех?!?!
Если по новым окладам, то минимальны. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Расчет ущерба и моральной компенсации

#109

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 ноя 2011, 21:39

Сейчас хочу затеять судилище по признанию действий УФОлогов незаконными
Аргументы?
Далее оттянуть ситуацию с невыплатой на январь и потом попросить всё выплатить уже по новой!!!
Не надо думать, что остальные "участники" этого увлекательного процесса менее прозорливы, чем Вы. Прежде всего будут смотреть на намеренность Ваших действий, по этому
минимальны
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#110

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 29 сен 2012, 19:41

Пожалуйста, проконсультируйте. Решение суда по обеспечению жильем по ИМЖ не выполняется уже 3 года. В реестре все данные есть. В решении - старые ответчики, до приказа 1280. Нужно ли подавать заявление на замену ответчиков /ДЖО и РУЖО/, с целью открытия конкретного исполнительного производства и есть ли основания взыскать моральный вред, если предлагают другие города вместо указанного в решении. Судебные решения находятся в обеих истанциях ДЖО и РУЖО/. Суд по замене ответчика предусматривает рассмотрение дела в полном объеме с присутствием всех участников процесса? Спасибо.

Посторонний

#111

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 мар 2013, 02:00

WGKLPK
Перепишите ИПМЖ на Москву. Квартира появится на следующий же день.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#112

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 30 авг 2013, 21:46

Пожалуйста, проконсультируйте. Решение суда по обеспечению жильем по ИМЖ не выполняется уже 3 года. В реестре все данные есть. В решении - старые ответчики, до приказа 1280. Нужно ли подавать заявление на замену ответчиков /ДЖО и РУЖО/, с целью открытия конкретного исполнительного производства и есть ли основания взыскать моральный вред, если предлагают другие города вместо указанного в решении. Судебные решения находятся в обеих истанциях ДЖО и РУЖО/. Суд по замене ответчика предусматривает рассмотрение дела в полном объеме с присутствием всех участников процесса? Спасибо.
Вот не знаю: как Здесь со сроком исковой давности?......???
Что касается ответчиков, то в любом случае - ЭТО организации Министерства обороны... Суд разберется, если что... Передвижения и переименования там могут быть хоть ежемесячно.... И что делать нашему брату? Следить за оргштатными мероприятиями? Ежемесячно подавать в суд и менять ответчиков?...Главный ответчик - МО РФ. И точка !
"МО РФ" у Вас фигурировала в ответчиках?
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость