Оплата сверхнормативных метров

Посторонний

#5821

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 авг 2013, 21:03

Алексей Владимирович. И завязывайте с рекламой услуг. Тут не всем это позволено, ежели че. 8-)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5822

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 авг 2013, 21:05

А зря..
Какое это отношение имеет к вопросу о законности доплаты при предоставлении жилья по ДСН, о которой спрашивал ТВЕРДЫЙ?
Про то что законом не установлена доплата, тута -да, неправ, поторопился.
См. "Контактная информация" слева.

Посторонний

#5823

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 авг 2013, 21:12

У Твердого другая ситуация. Неисполненное решение суда. В принципе может быть все решено дополнительным соглашением к вящему удовольствию сторон. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А так - как в МиЖ - стройка, кратная 18 метрам. - 36, 54, 72 метра...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5824

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 авг 2013, 21:13

У Твердого другая ситуация. Неисполненное решение суда.
Уже догадался.
См. "Контактная информация" слева.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#5825

Непрочитанное сообщение JohnB » 30 авг 2013, 07:57

JohnB,
а Вы случайно не знаете, существует ли Приказ МО РФ №031дсп? Может кто-нибудь другой знает есть ли такой приказик?
ну наверное, существует, раз его ДЖОшники указывали в квитанциях в качестве основания для оплаты компенсации.. Только может быть, я заблуждаюсь, но как может быть приказ 031 да еще ДСП (по-моему, секретный приказ не может быть дсп, равно как секретный не может быть одновременно совершенно секретным)? А где достать это чудо не подскажу :)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#5826

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 30 авг 2013, 08:00

ну наверное, существует, раз его ДЖОшники
в том то и дело, что такое не может быть! А эти бестолочи лепят в платежках!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5827

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 авг 2013, 08:19

в том то и дело, что такое не может быть! А эти бестолочи лепят в платежках!
Ув. ТВЕРДЫЙ, вопросы несколько не по теме,
но по сути Вашей проблемы.

Какова формулировка в Вашем решении суда?
Какие действия предпринимались со стороны приставов по исполнению решения?
Что должник предлагает?
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#5828

Непрочитанное сообщение Дионис » 30 авг 2013, 10:51

Я спрашиваю законно это или нет?!
Почему тогда раньше это не считалось
Раньше когда военнослужащему предлагалось жилье сверх нормы (при отсутствии другого), он обращался в суд, и суд принимал решение предоставить ему такое жилье, как правило с формулировкой о незначительности превышения. Насколько я помню незначительным превышением считалось несколько метров, от максимально положенного.
А теперь даже если превышение сверх нормы составит по-метра - плати.
Напомню
Я лично не против доплаты как таковой, но пусть сделают все легально, пусть организаторы внесут изменения или дополнения в законодательство.
Вы финансист? Или только предполагаете?
Причем здесь финансист или не финансист? Я могу так же спросит, а вы юрист?
Это форум, и каждый выражает своё мнение, объективное или субъективное.
И это будет менее выгодно.
А если мы будем жить по законам, а не размеру выгоды - жизнь будет еще "выгоднее". ИМХО
P.S. Я не финансист и не юрист.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Я считаю, что Ваши рассуждения не имеют прямого отношения к теме топика и являются беспредметными ...
Ув. ТВЕРДЫЙ, вопросы несколько не по теме,
Вы так активно указываете другим - мол не то и не там пишут. В сами читали свои посты? Если нет, то напомню:
Уже догадался.
Не причастен.
Когнитивный диссонанс.
Давайте.
Вопрос с проживанием закроется на несколько лет вперед автоматически.
И это только на последних двух станицах, и то не все посты.
Так что давайте не будем, для этого есть модераторы.
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5829

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 авг 2013, 13:05

Раньше когда военнослужащему предлагалось жилье сверх нормы (при отсутствии другого), он обращался в суд, и суд принимал решение предоставить ему такое жилье, как правило с формулировкой о незначительности превышения. Насколько я помню незначительным превышением считалось несколько метров, от максимально положенного.
А теперь даже если превышение сверх нормы составит по-метра - плати.
Напомню
Я лично не против доплаты как таковой, но пусть сделают все легально, пусть организаторы внесут изменения или дополнения в законодательство.
В части законодательного закрепления оплаты дополнительных метров Вы правы.
Тут я даже не возражаю.

Только будет ли от этого лучше военнослужащим?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
По-моему мнению, они эти деньги могут тратить по своему усмотрению, как внебюджетный фонд.
От деятелей которые организовали не законный сбор денег вы будет ожидать, что они будут передавать эти деньги в бюджет страны? Я нет.
И еще вопрос. Получают люди в одном городке квартиры, одни платят, допустим 30 тыс. р. за кв. м., а другим пусть несколько позже, но в этом же городке, определяют компенсацию в 45 тыс. р. за кв. м. А вот это уже тянет на мошенничество.
А вот это мягко говоря заблуждение.
См. "Контактная информация" слева.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

Re: Re:

#5830

Непрочитанное сообщение dante_dante » 30 авг 2013, 14:01

Только будет ли от этого лучше военнослужащим?
Кому как. Мне лично, заплатившей за превышение 440 тысяч, которое и образовалось-то потому, что муж умер, не успев получить жилье, так вот, мне не пришлось бы тратить ни время, ни нервы, ни деньги на "бесплатную" приватизацию...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5831

Непрочитанное сообщение BarBoss » 30 авг 2013, 14:05

dante_dante,
не понял вашу мысль: можно было отказаться и получить по нормам, или кто-то заставил вас платить? а тратить время и нервы пришлось бы по-любому, независимо от того, с доплатой вы получили жилье или без таковой. поправьте если я неправильно понял

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#5832

Непрочитанное сообщение Jaba » 31 авг 2013, 08:49

Вроде как радость, пришло извещение. Однокашник сходил даже, посмотрел - выбито одно стекло в окне и разбита пластиковая дверь на балкон - мелочи, о которых даже и думать не хочется. Неприятность лишь в том, что 370 тыров надо доплачивать. Взять реально негде.

то-нибудь знает или видит схему оформления этого дела материнским капиталом, который есть и , вроде как, для УЖУ и предназначен
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5833

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 31 авг 2013, 19:48

в любом случае в/сл выгоднее получить с доплатой, она , даже по самым высоким ценникам, в полтора-два раза ниже рыночной
Не всегда и не везде. Я, например, доплатил по самой настоящей рыночной цене ...больше 147 тыс. за один кв.м. :twisted:

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#5834

Непрочитанное сообщение sausage » 31 авг 2013, 20:28

то-нибудь знает или видит схему оформления этого дела материнским капиталом, который есть и , вроде как, для УЖУ и предназначен
Сходите в пенсионный фонд - мне там сказали что возможно материнским капиталом погасить кредит который взят на приобретение квартиры. Но некоторые товарищи сказали что необходим договор купли продажи для этого . И теряем соответственно проценты и т.д....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Jaba,
где получили ? Если не секрет?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5835

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2013, 21:56

В части законодательного закрепления оплаты дополнительных метров Вы правы.
Тут я даже не возражаю.
Прошу прощение за вмешательтво. А какая разница для военного узаконена доплата или установлена актом МО РФ, если конечный результат для него (военного) такой же - доплата за лишние метры и получение квартиры? Забота о госбюджете?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5836

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 сен 2013, 07:03

А какая разница для военного узаконена доплата или установлена актом МО РФ, если конечный результат для него (военного) такой же - доплата за лишние метры и получение квартиры?
А зачем в принципе нужны законы?

Например, у людей возникают вопросы почему они должны доплачивать по 147 т.р. за квадратный метр,
по приказу который никто не видел.
Почему они вообще должны доплачивать за ДСН, что не предусмотрено законодательством?
И ответов на них нет.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5837

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 сен 2013, 11:52

А зачем в принципе нужны законы?

Например, у людей возникают вопросы почему они должны доплачивать по 147 т.р. за квадратный метр,
по приказу который никто не видел.
Почему они вообще должны доплачивать за ДСН, что не предусмотрено законодательством?
Отличные вопросы! Но кто даст на них ответ? Наверное, только суд.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5838

Непрочитанное сообщение Krus » 01 сен 2013, 12:38

больше 147 тыс. за один кв.м.
Я так понимаю за Москву?
Думаю, стоит поискать госконтракт на Ваш дом. Чувствую там будут совершенно другие цифры. А если так будет - то в суд.
Почему они вообще должны доплачивать за ДСН, что не предусмотрено законодательством?
Оплата, кстати, добровольная как колхоз. Никого не заставляют. Кому не нравится - тот или ждёт дальше или не сидит на попе ровно.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#5839

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 01 сен 2013, 14:35

Кому не нравится - тот или ждёт дальше или не сидит на попе ровно.
Или подает в суд на возврат излишне выплаченных денег. Ну а если получил по ДСН, то полный возврат. ИМХО
Имею право на собственное мнение.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

Re:

#5840

Непрочитанное сообщение dante_dante » 02 сен 2013, 10:41

dante_dante,
не понял вашу мысль: можно было отказаться и получить по нормам, или кто-то заставил вас платить? а тратить время и нервы пришлось бы по-любому, независимо от того, с доплатой вы получили жилье или без таковой. поправьте если я неправильно понял
Спасибо за Вашу реакцию.
:oops: Да, прочитала, и сама поняла, что что-то невнятное пролепетала.
Нет, платить меня никто не заставлял, это все добровольно и я письменно с оплатой согласилась.
Просто данные товарно-денежные отношения не доведены до логического конца: оплатил - получай в собственность, получи свидетельство. Эта бумажка и избавила бы меня от тех самых "трат нервов и времени" при приватизации.
А выдача ДСН взамен денег... ну как "воздушные замки". Продавцы воздуха из МО РФ.
Правда об этом уже написано много, а я не сторонник повторяться.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Вроде как радость, пришло извещение. Однокашник сходил даже, посмотрел - выбито одно стекло в окне и разбита пластиковая дверь на балкон - мелочи, о которых даже и думать не хочется. Неприятность лишь в том, что 370 тыров надо доплачивать. Взять реально негде.
Извините за оффтоп... но прямо в тему... из Л.Филатова

Эмир (злобно)
Кто беден, тот себя и виновать!..
Выходит, не умеешь воровать!..
И так уж дали полную свободу,
Так что ж — ещё пособья выдавать?..
(не без гордости)
Рост воровства у нас неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!..

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#5841

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 сен 2013, 18:46

то-нибудь знает или видит схему оформления этого дела материнским капиталом, который есть и , вроде как, для УЖУ и предназначен
Сходите в пенсионный фонд - мне там сказали что возможно материнским капиталом погасить кредит который взят на приобретение квартиры. Но некоторые товарищи сказали что необходим договор купли продажи для этого . И теряем соответственно проценты и т.д....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Jaba,
где получили ? Если не секрет?
В банке мне тоже сказали, что вообще-то по всем параметрам всё должно получиться - шагом марш в ПФР!

Питер,Шушары,Славянка
Только пока ещё не получил
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5842

Непрочитанное сообщение Никита » 02 сен 2013, 19:03

В банке мне тоже сказали, что вообще-то по всем параметрам всё должно получиться - шагом марш в ПФР!
Осталось немного, доказать ПФР, что вы потратили кредит на приобретение жилья, а без документов купли - продажи это сложно, особенно если квартиру получили по ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#5843

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 02 сен 2013, 20:02

Почему они вообще должны доплачивать за ДСН
Так ни кто же не заставляет, а лишь предлагают :oops:

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5844

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 сен 2013, 20:12

Осталось немного, доказать ПФР, что вы потратили кредит на приобретение жилья, а без документов купли - продажи это сложно.
Ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

При покупке жилого помещения обязательно оформление договора, что предусматривает ст. 550 ГК РФ.

Поэтому ПФ будет требовать договор купли-продажи, как основной документ подтверждающий факт покупки жилья.

Компенсация затрат или другие волшебные схемы будут просто не поняты.
См. "Контактная информация" слева.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#5845

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 02 сен 2013, 20:13

AlexeyVladimirovich писал(а):
Почему они вообще должны доплачивать за ДСН

Так ни кто же не заставляет, а лишь предлагают
а как с правовой точки зрения выглядят такие (незаконные?) предложения, причем госорганами?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5846

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 сен 2013, 20:33

Так ни кто же не заставляет, а лишь предлагают :oops:
Это понятно.
Речь о том, что сама по себе операция мутная.

В случае заключения договора социального найма гражданин не получает право собственности на жилое помещение,
при этом оплачивает часть площади (в Москве по рыночной цене это не малые суммы).
Только за право пользования?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
а как с правовой точки зрения выглядят такие (незаконные?) предложения, причем госорганами?
Криминала не пришить. Государство само себя не будет наказывать.
Если сверх нормы дадут кому-нибудь, тогда могут привлечь конкретное должностное лицо, если будет установлена его вина.
См. "Контактная информация" слева.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#5847

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 02 сен 2013, 20:44

Если сверх нормы дадут кому-нибудь, тогда могут привлечь конкретное должностное лицо, если будет установлена его вина.
так ведь в том то и дело, что под НЕЗАКОННЫМ предложением получить жилое помещение площадью сверхнормы и под НЕЗАКОННЫМ предложением доплаты за эти сверхметры, стоит подпись КОНКРЕТНОГО должностного лица, а не государства.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#5848

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 сен 2013, 21:01

стоит подпись КОНКРЕТНОГО должностного лица, а не государства.
Уверен, что все жалобы по этому поводу на конкретных должностных не принесут никакого результата.
См. "Контактная информация" слева.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#5849

Непрочитанное сообщение sausage » 02 сен 2013, 23:31

В банке мне тоже сказали, что вообще-то по всем параметрам всё должно получиться - шагом марш в ПФР!
Меня сегодня из ПФР отправили в банк и сказали мат.капитал до 3х лет можно использовать только на кредит, займ или ипотеку и только на жилье. Пойду в банк к юристам -может придумают чего-нибудь
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
OFICER007
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:00

#5850

Непрочитанное сообщение OFICER007 » 03 сен 2013, 11:43

А нам ( ребенку более 3 лет)сказали в банке,что ничего не получится, так как нужен какой-нибудь договор(собственности, купли -продажи,дарения, долевого строительства и тд) а у нас этого ничего нет и ДСН - не подходит. И ипотеку если и дают то от 1 млн рублей(зафиком переплачивать проценты,они не малые). А по потребительскому кредиту (целевому, где будет указан адрес) вроде бы я слышала кто-то брал. Все равно нужно все уточнять в ПФР.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя