Справки, справки , справки …

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#18991

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 сен 2013, 10:51

Без этих справок:
- документы не принимают;
- ничего не подписывают;
- отказываются ставить пакет документов на входящий.
а если по почте заказным с уведомлением и с описью вложений отправить?

alna9
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

#18992

Непрочитанное сообщение alna9 » 04 сен 2013, 11:11

Сослуживцы уже отправляли. Дело в том, что за заказными письмами должны прийти люди с РУЖО, а они просто не приходят, ссылаясь на занятость и, соответственно, отсутствие свободных сотрудников.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#18993

Непрочитанное сообщение Foxhound » 04 сен 2013, 11:15

alna9, по поводу справок ссылайтесь на Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Ссылка на сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии:
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_e ... rvices_GRP
"Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов, их территориальные органы, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя, при получении государственных услуг не требуется.
Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно".
С БТИ такая же история. Пусть запрашивают самостоятельно.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#18994

Непрочитанное сообщение Foxhound » 04 сен 2013, 11:22

alna9, а вот "сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции" заполняются военнослужащим самостоятельно, подписываются всеми совершеннолетними членами семьи, подписи заверяются в части. С заполнением проблем быть не должно. Сделайте, если нужно.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#18995

Непрочитанное сообщение sausage » 04 сен 2013, 11:59

alna9,
Вы посмотрите приложение №2 -там простой бланк -заполнять не сложно. Заверить нужно нотариально у ком.вч ..например....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вы просто не так поняли мне кажется

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Меня на днях попросили заново заполнить сведения, по случаю рождения ребенка, и написать заново заявление на признание нуждающихся . Мало того,, попросили заверить у нотариуса копии паспортов и свидетельства о рождении :lol: Видимо не от большого ума. Итог- сдал завление в произвольной форме и копию свид. о рожд.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

alna9
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:05

Re:

#18996

Непрочитанное сообщение alna9 » 04 сен 2013, 12:22

попросили заверить у нотариуса копии паспортов и свидетельства о рождении :lol:
Смешно-смешно :lol:

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#18997

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 06 сен 2013, 13:02

Кто- нибудь подскажет, многие пишут, что для подордерного дела нужны копии первого и последнего контрактов, зачем они нужны, в приказе 1280 ничего про это не сказано. У меня, например, в послужном списке все данные о контрактах записаны, нужно ли получать эти копии?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18998

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 сен 2013, 15:48

в приказе 1280 ничего про это не сказано
Если не сказано, значит и оснований их требовать - нет. А там ваше личное дело - предоставлять или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
подписи заверяются в части.
Заверять не обязаны, но никто и не запрещает этого делать. Обязаны заполнить и предоставить.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

#18999

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 08 сен 2013, 23:10

Кто сталкивался с пунктом в) в части представления документов?

в) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
Справочно: указанные документы представляются с целью установления фактов совершения военнослужащими и членами их семей действий по намеренному ухудшению жилищных условий.
Выписки из домовых книг представляются со всех адресов регистрации по месту жительства военнослужащего и членов семьи за указанный период.
Указанные документы выдают организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда (ЖЭУ, ДЕЗ, управляющие компании и т.д.).
Данные документы представляются в оригиналах.

Смущает фраза: "за последние 5 лет до подачи заявления".

Непонятно, какого заявления?

Например, на жилье в Москве я встал на очередь в 2003 году, а до этого служил в Питере и в Астрахани. Есть справка о сдаче жилья в Питере. В Москве живу в служебной двушке. Уволен с оставлением в списках очередников.
Кто то сталкивался с подобным? Может мне нужно бежать неизвестно куда и взять неизвестно что и принести ДЖО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19000

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2013, 10:34

Кто сталкивался с пунктом в) в части представления документов?
К вам какое отношение имеет этот пункт?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

#19001

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 09 сен 2013, 12:19

Документы, необходимые для получения постоянного жилья
а) копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих
и совместно проживающих с ними членов их семей – граждан Российской Федерации (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака – при состоянии
в браке (расторжении брака);
в) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет
до подачи заявления;
г) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии
с законодательством Российской Федерации;
д) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых
по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.

#19110 STQwo » писал(а):

К вам какое отношение имеет этот пункт?

Смотрю, что из документов надо подготовить, обновить. Вдруг осчастливят извещением.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19002

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2013, 12:47

*Геннадий*,
Уточняю вопрос, ввиду того, что вы его не поняли.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
"право на признание нуждающимися" - вы еще не признаны нуждающимся и собираетесь пройти эту процедуру?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

#19003

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 10 сен 2013, 13:47

#19112 STQwo признан нуждающимся и включен в очередь на Москву в 2003 году, есть выписка заседания жилкомиссии

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19004

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 сен 2013, 15:32

признан нуждающимся и включен в очередь на Москву в 2003 году, есть выписка заседания жилкомиссии
Кто сталкивался с пунктом в) в части представления документов?
К вам этот пункт не имеет никакого отношения. Он для тех, кто не признан нуждающимся.
Кроме того в ПМО были внесены изменения .... он теперь значится под п.п. д)...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Летучий голландец
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:45

#19005

Непрочитанное сообщение Летучий голландец » 10 сен 2013, 21:07

Доброго всем вечера!
Возможно не по теме, тогда просьба перенаправить:
в 2001 году получал служебную квартиру, вместо копии сдал справку о том, что жильем не обеспечивался, ту, что выдали еще из военного училища.
Когда потом обращался в КЭЧ, сказали, что сдашь служебную квартиру - получишь справку...
КЭЧ сейчас давно нет, где искать концы???
На носу выделение квартиры - звонили сказали, что нужно обновить документы.
Знаю, что сам "лошара".
SOS^ куда бежать, что делать???
КЭЧ - бывшая Краснознаменская Московской обл.
...

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#19006

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 сен 2013, 19:40

Вроде бы такая справка нужна только тем, кто ни разу не получал никакого жилья по линии МО. Но, вроде бы для получения ДСН нужна только справка о сдаче квартиры. Лейтенантская-то им зачем? Вам прямо так и было озвучено "Предоставьте справку из училища"? Напишу, где я нашла справку мужа из училища. Мы после училища жили в гарнизоне под Хабаровском. Там сдали в Краснореченскую КЭЧ такую же лейтенантскую справку т нам давали квартиру в закрытом гарнизоне. Потом сдали квартиру и уехали на Запад, справку о сдаче квартиры получили. Но ума не хватило сделать хотя бы себе копию той училищной справки. Кстати, никто бы Вам справку не вернул, а также бы дали справку о сдаче служебной квартиры. Потом было много квартир и справок о сдаче. И в итоге у нас осталась только одна с предыдущего места службы, т.к. по новому месту службы ничего не дали. Но вот я решила попробовать отыскать эту справку (никто не спрашивал, считайте, прихоть такая). Знаю, что той КЭЧ давно нет. Отправила запрос в Хабаровск, в филиал архива МО РФ. Мне пришел ответ, что у них документов из КЭЧ нет, но они отправили мой запрос в Хабаровское отделение ВРУЖО. Ну, думаю, дальше ждать нечего. И какое же было мое удивление, когда через месяц пришел ответ из Хабаровского отделения, где было вложено 2 (две!) копии той училищной справки с заверительной записью и печатью самого РУЖО. Может быть Вам попробовать съездить на Садово-Спасскую? Может быть документы из КЭЧ у них? Удачи.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#19007

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 11 сен 2013, 21:10

КЭЧ - бывшая Краснознаменская Московской обл.
А мне сообщили, что документы из Краснознаменской КЭЧ передали в архив КЭЧ Наро- Фоминска. Я правда туда не ездил, но предполагал, что потребуют справки, поэтому готовился, но эти справки не потребовали. Посмотрите посты #5455 и #5456 на ветке: Обстановка с жильем по городам - Краснознаменск Московской области.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
Skobar190rus
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:33

#19008

Непрочитанное сообщение Skobar190rus » 17 сен 2013, 10:20

Уважаемые,добрый день!Пытаюсь собрать комплект документов в ДЖО на постоянку (Московская область). Подскажите пожалуйста, нужно ли мне брать выписки из домовых книг и лицевых счетов, если за последние 5 лет я сменил три части и из каждой части есть справка о том что не был обеспечен ни служебным, ни постоянным жильем..? А вопрос с проживанием решал каждый раз по-разному..То на территории части жил (неофициально), то снимал, но поднаем не оформлял.((
Сейчас вообще проживаю с супругой у родственницы в Балашихе в частном доме, тоже неофициально..Хотел оформить договор найма с ней, но оказывается, она в этом доме имеет лишь право пожизненного проживания и дом ей не принадлежит..Как быть?Если ДЖОшники не поймут и скажут неси справки и выписки из домовых книг, где мне их брать?И зачем они нужны если я в них фигурировать не буду? :?

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#19009

Непрочитанное сообщение torr » 17 сен 2013, 12:39

Приказ требует, берите из каждой части за последние 5 лет. Даже будет правильнее ответить так, берите выписку из домовой книги с каждого места прописки по паспорту за последние 5 лет.

bos-911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:17

#19010

Непрочитанное сообщение bos-911 » 17 сен 2013, 17:06

Доброго всем здоровья!
Прошу разъяснить. Мне надо оформить документы для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Имею однокомнатную квартиру, полученную в 1992 году. Квартира отдельная, муниципальная. Получал квартиру по ордеру (номер ордера имеется). Других помещений (в собственности или социального найма не имею). Да и раньше понятии были "приватизированное и неприватизированное жилье". До 1992 года все жилье у меня было служебным. Подскажите, что надо написать в таблицах 1 и 4 "Сведений о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Заранее благодарен.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#19011

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 сен 2013, 18:12

Уважаемые,добрый день!Пытаюсь собрать комплект документов в ДЖО на постоянку (Московская область). Подскажите пожалуйста, нужно ли мне брать выписки из домовых книг и лицевых счетов, если за последние 5 лет я сменил три части и из каждой части есть справка о том что не был обеспечен ни служебным, ни постоянным жильем..? А вопрос с проживанием решал каждый раз по-разному..То на территории части жил (неофициально), то снимал, но поднаем не оформлял.((
Сейчас вообще проживаю с супругой у родственницы в Балашихе в частном доме, тоже неофициально..Хотел оформить договор найма с ней, но оказывается, она в этом доме имеет лишь право пожизненного проживания и дом ей не принадлежит..Как быть?Если ДЖОшники не поймут и скажут неси справки и выписки из домовых книг, где мне их брать?И зачем они нужны если я в них фигурировать не буду? :?
Если были прописаны все время при частях возможно удовлетворит справка с частей, что данный адрес является адресом войсковой части?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

#19012

Непрочитанное сообщение KycokOl » 18 сен 2013, 20:11

Добрый вечер всем! Подскажите, какие страницы паспорта надо ксерокопировать для предоставления в ружо при постановке на служебное жилье и надо ли заверять ксерокопии?

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#19013

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 18 сен 2013, 20:58

Добрый вечер всем! Подскажите, какие страницы паспорта надо ксерокопировать для предоставления в ружо при постановке на служебное жилье и надо ли заверять ксерокопии?
Все страницы, заверять обязательно.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

#19014

Непрочитанное сообщение KycokOl » 18 сен 2013, 21:31

Все страницы, заверять обязательно.
А кто может заверить? Надо ли мне предоставлять документы на дочь если она со мной не проживает?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19015

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 сен 2013, 02:37

надо ли заверять ксерокопии?
Действующим порядком предоставления ЖП на заявителя не возложена такая обязанность по заверению.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Svetkin
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:24

#19016

Непрочитанное сообщение Svetkin » 19 сен 2013, 17:06

Доброго времени суток, форумчане!
Ситуация такая: в РУЖО вынесли решение о выделении квартиры. Пришли получать эту бумагу, оказалось что теперь мужу нужно предоставить справки со всех мест службы. Были в шоке! Времени дали 2 месяца, а нужные документы собрать будет оооооочень нелегко. Стали разбираться. Пояснили, что в 2007 году мы уже собирали эти справки при получении служебки ( хотя стояли на постоянное жильё ). Сошлись на том, что данные документы не нужны. Далее: т.к. я в своё время проходила службу ( в звании матрос, с мужем в одной части )потребовали справку с меня о не предоставлении мне жилого помещения по месту службы ( о. Новая Земля ). Такая бумажка у нас при себе оказалась, отдали. Нам на руки выдали решение. Теперь мы должны освободить служебку, сдать по акту и выписаться. Потом нам выдадут ДСН.
Не получится ли так, что после выписки с нас всё таки потребуют собрать справки со всех мест службы? И вообще, как то странно, сначала выносят решение, потом требуют собрать то-то и то-то. Очень бы не хотелось потерять именно ту квартиру, которую нам выделили по решению.
ПысПыс: прошу прощения, если не в ту ветку обратилась, читала...выбирала...

dt70
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:46

#19017

Непрочитанное сообщение dt70 » 19 сен 2013, 17:15

Svetkin,
Справки требуют, скорее всего, устно.
Попробуйте спросить у них это требование в письменном виде, с подписью и печатью РУЖО.
Зашипят, как черти, скорее всего.
Но, если дадут - можно идти с этой бумагой в суд.

Аватара пользователя
Svetkin
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:24

#19018

Непрочитанное сообщение Svetkin » 19 сен 2013, 17:26

dt70,
Спасибо! Нужно попробовать.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#19019

Непрочитанное сообщение Марина69 » 19 сен 2013, 17:45

Доброго времени суток, форумчане!
Ситуация такая: в РУЖО вынесли решение о выделении квартиры. Пришли получать эту бумагу, оказалось что теперь мужу нужно предоставить справки со всех мест службы. Были в шоке! Времени дали 2 месяца, а нужные документы собрать будет оооооочень нелегко. Стали разбираться. Пояснили, что в 2007 году мы уже собирали эти справки при получении служебки ( хотя стояли на постоянное жильё ). Сошлись на том, что данные документы не нужны. Далее: т.к. я в своё время проходила службу ( в звании матрос, с мужем в одной части )потребовали справку с меня о не предоставлении мне жилого помещения по месту службы ( о. Новая Земля ). Такая бумажка у нас при себе оказалась, отдали. Нам на руки выдали решение. Теперь мы должны освободить служебку, сдать по акту и выписаться. Потом нам выдадут ДСН.
Не получится ли так, что после выписки с нас всё таки потребуют собрать справки со всех мест службы? И вообще, как то странно, сначала выносят решение, потом требуют собрать то-то и то-то. Очень бы не хотелось потерять именно ту квартиру, которую нам выделили по решению.
ПысПыс: прошу прощения, если не в ту ветку обратилась, читала...выбирала...
Решение о выделении квартиры еще не говорит о том, что с Вами заключат ДСН. Кстати, справки нужно предоставлять не со всех мест службы, а за последние 5 лет (т.е. с 2008г.). Вы сейчас сдали все документы, еще отправят на всех членов семьи запрос в Росреестр (вдруг у вас или у членов Вашей семьи есть какая-нибудь собственность). Кстати, вместо справки о сдаче служебного жилья нужно предоставлять обязательно о сдаче, заверенное у нотариуса. Следовательно и выписываться и сдавать служебную квартиру не обязательно. А вдруг что-нибудь пойдет не так? Проверив все документы Вас вызовут на заключении ДСН. Вот после этого уже можно "выдохнуть". И еще совет. Поскольку Вы получаете квартиру по ДСН и в будущем, наверное, собираетесь ее приватизировать, то вам все равно придется собирать выписки из домовых книг и справки о неучастии в приватизации с 1991 года со всех мест службы на всех членов семьи. Советую перейти еще на ветку и почитать на эту тему посты Приватизация жилья.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#19020

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 19 сен 2013, 21:41

обязательно о сдаче, заверенное у нотариуса
Я сдавал подордерное дело на прошлой неделе, это обязательство уже отменили, я сдавал без него в 1- м отделе в Москве на Садово- Спасской. То, что его отменили я узнал, когда получал извещение. Как я понял, сейчас порядок такой, получаешь решение о заселении и должен за 2 недели заселится и принести справку о сдаче служебной квартиры, только потом выпишут ДСН.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя