Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3091

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 июл 2013, 19:52

Абхазия в составе России!
Это Вы погорячились...

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3092

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 19:54

все сооружения относящиеся к российским пограничникам являются территорией российской федерации

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3093

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 июл 2013, 20:08

tolia0909,
Не совсем так. На територии военных объектов ВС РФ действует росийское законодательство. Но Абхазию Россия не анексировала. Не нужно путать.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
психолог замолчал а потом сказал что этот закон для россии а мы якобы за границей
Это явная глупость.
Но права отказаться от службы в Абхазии у Вас нет. Вы не попадаете не под один пункт ППВС который Вы процитировали.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вам и членам Вашей семьи до Вашего перевода в Абхазию нужно было пройти ВВК из результатов которой следовала невозможность проживания в этой местности!
Думаете хоть одна ВВК даст заключение о том, что здоровому трехмесячному ребенку противопоказан климат КУРОРТНОЙ Абхазии?
А "отсутствие условий" это понятие не юридическое. Половина молодых офицерских семей живут при отсутствии условий.

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3094

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 20:09

я и не отказываюсь нести службу,но и написать рапорт я имею право-после него так же и выполняю свои служебные обязанности которые не должен выполнять пока нахожусь за штатом

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3095

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 июл 2013, 20:14

Служу семь лет за всю службу не одного проступка.написал рапорт на перевод обратно в приморье в связи с семейными обстоятельствами-сказали уволят по несоблюдению условий контракта.
Уволить за написание рапорта Вас не могут, рапорт просто оставят без реализации. Если будете "забивать" на службу - тогда уволят.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
пока нахожусь за штатом
Вы ничего не писало про то что находитесь не на должности. С чем это связано?

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3096

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 20:19

они сказали все мы переводим на старое место службы с последующим увольнением а нам с тобой заниматься некогда,но я еще раз повторюсь-посмотрим что мне будут говорить в управлении в пятницу

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
за штатом потому что еще никак не могут поставить на должность

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3097

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 июл 2013, 20:22

за штатом потому что еще никак не могут поставить на должность
Если Вы не на должности (должность сокращена) то могут уволить, но по ОШМ, а не по НУК.

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3098

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 20:40

должность есть, дела и должность принял но уже месяц как тишина

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
если меня уволят по ОШМ я смогу дама востановиться на контракт или сново устроиться?

flintkap
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:48

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3099

Непрочитанное сообщение flintkap » 03 июл 2013, 22:17

Доброго времени суток! подскажите, каковы мои действия.. выслуга в календарном исчислении 17 лет, в льготном исчислении 22 года. Контракт на прохождение ВС - до 16 года. На должности заместителя начальника отдела состою 5 лет. До 2011 года взысканий не имел, более 30 поощрений, в т.ч. правами МО др. имеются государственные награды. Создана ситуация, при которой проведен ряд служебных разбирательств, по результатам первого - указано на надлежащее исполнение должностных обязанностей, второго - объявлен выговор, третьего - строгий. При этом, второе взыскание вынесено за нарушение ст.16 ДУ ВС, в связи с тем. что обратился с рапортом о выявленном нарушении режима секретности не по команде, а непосредственно на имя высшего руководства. Взыскания получило руководство управления.
Строгий выговор объявлен за нарушение режима секретности. Фактически с января 2013 года я находился в госпитале, выбирал накопленные отпуска и 1 месяц был нетрудоспособен. По состоянию на 1 июля на службе находился с 1 по 15 января и еще 15 дней. В связи со стрессовыми ситуациями, ухудшилось состояние здоровья, что позволило попасть в госпиталь на лечение.
15 апреля мной подан рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с ухудшением состояния здоровья. однако, командование, сегодня, 3 июля, по рапорту моего непосредственного начальника, который сам находится в стадии увольнения с октября 2012 года и на службе фактически не появляется в связи с болезнями и отпусками, проводит аттестационную комиссию с моим участием, в ходе которой планирует изменить основание увольнения по моему рапорту и ходатайствовать об увольнении меня в связи с невыполнением условий контракта, в связи с тем что оба взыскания получены за непродолжительный период времени в апреле месяце и я не хочу продолжать службу согласно контракта. На комиссии мной было заявлено, что я готов продолжать военную службу, однако каких-либо альтернативных вариантов, в т.ч. на равнозначной должности, мне предложено не было.
планирую обжаловать в судебном порядке законность выговора, чтобы уменьшить тяжесть второго взыскания. Являются ли взыскания за нарушения режима секретности грубым дисциплинарным проступком???
За совет, заранее благодарен. Это длящееся противостояние, т.н. борьба за должность..

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

Re:

#3100

Непрочитанное сообщение georg v » 04 июл 2013, 20:19

Здравствуйте,подскажите что делать. Я военослужащий пограничных органов,есть ребенок-3 месяца,отправили служить в абхазию сказали то что условия для семьи есть но на деле вышло все иначе. Жена с трехмесячным ребенком осталась одна в приморье. Служу семь лет за всю службу не одного проступка.написал рапорт на перевод обратно в приморье в связи с семейными обстоятельствами-сказали уволят по несоблюдению условий контракта. Подскажите правомерно ли это и что мне делоть?
Приветствую, коллега! Надо было конечно обдумать это все перед отьездом, но зная нашу структуру когда все решается за 2-3 дня...
Не получится никак никого уговорить, только ждать конца контракта и писать на перевод для увольнения в своем регионе.. У нас таже история была с переводами на кпп Сочи. Если успеть как-нить (это чисто теоретически) перевестись домой до 4х месяцев до конца контракта можно его попробовать продлить (но дело в том что нет гарантий что опять так с вами не поступят в очередной раз) а там по обстановке.
Я вот уволился по нук (за поездку в Белоруссию - имел неосторожность признатья в этом, хотя доказать толком было нельзя- понадеялся на порядочность руководства) и по прошествии времени думаю что и хорошо что так, в другие войска берут (характеристика у меня хорошая) так что жизнь мне подпортить у них пока не получилось. Поганая у нас структура стала, что тут скажешь. Но как бы то ни было юридически они правы в вашем вопросе.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3101

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 июл 2013, 19:53

планирует изменить основание увольнения по моему рапорту и ходатайствовать об увольнении меня в связи с невыполнением условий контракта
Имея три не снятых взыскания это реально.
На комиссии мной было заявлено, что я готов продолжать военную службу, однако каких-либо альтернативных вариантов, в т.ч. на равнозначной должности, мне предложено не было.
Не обязаны были предлагать.

flintkap
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:48

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3102

Непрочитанное сообщение flintkap » 05 июл 2013, 20:25

каковы сроки обжалования в суде ранее наложенных взысканий???

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3103

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 июл 2013, 20:31

flintkap,
3 месяца.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

#3104

Непрочитанное сообщение georg v » 06 июл 2013, 12:38

Разве не 1 месяц?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3105

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 июл 2013, 15:18

georg v, почитайте ГПК РФ Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
да и другие тоже, поможет.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

#3106

Непрочитанное сообщение georg v » 07 июл 2013, 10:05

Я по большому счету об этом подумал:
Статья 26. Порядок аттестации военнослужащих
10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

И еще:
Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течении 10 суток с момента наложения дисциплинарного взыскания подать жалобу.

denozavrius
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:35

#3107

Непрочитанное сообщение denozavrius » 17 июл 2013, 12:13

Здравствуйте, я рядовой к/с, общая выслуга лет 2 года 2 мес. Увольняюсь с военной службы по НУК, все документы собрал 2 месяца назад, документы были отправлены в Москву, а я в отпуск. Недавно прибыл из отпуска, в строевой части никакой конкретной и вразумительной информации не дают, кроме того что "документы готовы, ждите" , отношение к солдату абсолютно равнодушное. В отпуске я восстановился в ВУЗ, где обучался до армии, вот собственно и причина по которой я увольняюсь. С сентября начинается учеба и меня очень заботит вопрос о том насколько долго может затянуться это дело. Ко всему прочему, с каждой зарплаты вычитают денежные средства( за апрель и май я получил 10 800, за июнь 8 900). В ЕРЦ это объясняют тем, что переплачивали мне весь 2012 год 15 % за выслугу лет. В общем, положение не совсем приятное, буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3108

Непрочитанное сообщение Виртуоз » 17 июл 2013, 18:23

Здравствуйте Уважаемые форумчане, продолжаю свою веточку по поводу моего увольнения...

В суд с части прислали 2 акта о том что меня ознакамливали с отзывом перед аттестацией, и о том что меня ознакамливали с утвержденным аттестационным листом(напомню что я писал выше что меня ни с отзывом ни с утвержденным листом не ознакамливали).

1.Подскажите что мне делать при таком стечении дела???
2.Подскажите статью кокаго-нибудь Закона или НПА где можно прочитать как правильно этот акт составляется???

Заранее Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3109

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июл 2013, 18:50

Подскажите что мне делать при таком стечении дела???
Вызывать лиц, подписавших акты в суд и допрашивать в суде при каких обстоятельствах это происходило, а потом представить свидетелей, которые Вас видели в это же время в другом месте.

Добавлено спустя 4 минуты:
Виртуоз, Вам нужно было еще до суда (когда узнали о приказе на увольнение) подать рапорта с просьбой ознакомить с выводами аттестации. А сразу после аттестации подать рапорт о нарушении порядка аттестования. Вы пословицу знаете "под лежачий камень вода не течет". Ждали когда к Вам придут, а они обошлись без Вас.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#3110

Непрочитанное сообщение mobikk » 17 июл 2013, 21:27

Здравствуйте, я рядовой к/с, общая выслуга лет 2 года 2 мес. Увольняюсь с военной службы по НУК, все документы собрал 2 месяца назад, документы были отправлены в Москву, а я в отпуск. Недавно прибыл из отпуска, в строевой части никакой конкретной и вразумительной информации не дают, кроме того что "документы готовы, ждите" , отношение к солдату абсолютно равнодушное. В отпуске я восстановился в ВУЗ, где обучался до армии, вот собственно и причина по которой я увольняюсь. С сентября начинается учеба и меня очень заботит вопрос о том насколько долго может затянуться это дело. Ко всему прочему, с каждой зарплаты вычитают денежные средства( за апрель и май я получил 10 800, за июнь 8 900). В ЕРЦ это объясняют тем, что переплачивали мне весь 2012 год 15 % за выслугу лет. В общем, положение не совсем приятное, буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Да что Ваши кадровики могут сделать. Сидите ждите. Как и все увольняющиеся. Знаю тех кто по году ждал.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3111

Непрочитанное сообщение Виртуоз » 18 июл 2013, 17:05

Подскажите откуда берут правила составления протокола???

МАЙОР52933
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:58

#3112

Непрочитанное сообщение МАЙОР52933 » 20 июл 2013, 06:08

Здравствуйте жена поступила на военную службу по контракту находится на испытательном сроке, узнала что беременна, ТК на военнослужащих не распространяется, в ФЗ о статусе в/сл и в ФЗ о воинской об и воен сл не сказано про ограничения для беременных женщин, могут ли уволить жену на испытательном сроке под благовидным предлогом?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3113

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 июл 2013, 14:48

могут ли уволить жену на испытательном сроке под благовидным предлогом?
Почему ТК не распространяется? Если по ТК уволить на испытательном сроке беременную женьщину нельзя, то и по военнослужащим тоже самое. Кроме того в ППВС ст. 34 указано
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3114

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 июл 2013, 21:33

могут ли уволить жену на испытательном сроке под благовидным предлогом?
что касается материнства и детства распространяются нормы ТК РФ.
могут ли уволить жену на испытательном сроке под благовидным предлогом?
под благовидным могут типо по собственному
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3115

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2013, 15:41

Федеральный закон ««О внесении изменений в статью 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» »(проект)
Предметом правового регулирования законопроекта являются военно-служебные отношения, возникающие при досрочном увольнении военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#3116

Непрочитанное сообщение Я2012 » 23 июл 2013, 16:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа уволили по НУК, подавали в суд и выиграли его, 26 июля решение суда всупает в силу. Получается с 27 он должен быть на службе? Или после того как восстановят в списках части? :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3117

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 июл 2013, 20:38

Получается с 27 он должен быть на службе? Или после того как восстановят в списках части?
все зависит от формулировки решения суда. Если суд обязал должностное лицо отменить приказ об увольнении Вашего мужа, то после вступления решения суда в силу, это должностное лицо в течение месяца обязано исполнить решение суда. Далее этот приказ должен поступить в часть и командир части обязан довести до Вашего мужа этот приказ. После доведения Ваш муж считается восстановленным.
Но суд отменил приказ об увольнении по НУК, а что как дела с приказом об исключении из списков части? Военнослужащий является таковым до даты исключения из списков части. Если Вашего мужа уволили, но не исключали из списков части, то он как и был военнослужащим, так им и остался, со всеми правами и обязанностями.

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#3118

Непрочитанное сообщение Я2012 » 24 июл 2013, 07:31

alex56,
Спасибо за ответ. Из списков части исключили почти сразу после того как уволили, даже отпуск не дали до конца догулять.
суд обязал должностное лицо отменить приказ об увольнении Вашего мужа
в решении суда так написано .

Ayan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:56

#3119

Непрочитанное сообщение Ayan » 23 авг 2013, 15:18

Я прапорщик, служу в погранорганах ФСБ и являюсь слушателем одного пограничного института, в институте есть такая форма обучения- очно заочная ( 1 год очно+6 лет заочно) контракт подписан на 11 лет (6 лет на время учебы + 5 лет после обязаловка) после первого курса распределили по управлениям и там мне присвоили звание прапорщика! Прошло 4 года с тех пор! Написал рапорт на увольнение по НУК с моей стороны в связи с отказом ДОБРОВОЛЬНО выполнять обязанности (что является обязательным условием контракта) по причине отсутствия желания проходить военную службу! А причины указанные в НПА мне не подходят! Аттестационная комиссия прошла (в середине августа сего годп, точной даты неизвестно) без моего участия и сказали что не видят в этом причину для увольнения! Протокол заседания АК мне ни дают! Начальник ОК сказал, только по статье могут и пригрозил, что испортит мне характеристику и военный билет, что потом не могу утроиться на любую работу! ФСБ примет все меры, чтобы испортить мне жизнь! У меня один строгий выговор (снятый уже) и где то 10 благодарностей! Как мне обжаловать решение АК? В судебном порядке или в прокуратуру идти? И сколько денег я должен возместить государству за обучение в институте (в контракте это не оговорено)? И у меня есть административное правонарушение, из-за чего лишился удостоверения на право управления ТС, но я скрыл этот факт, не доложил, тогда я не думал об увольнении! Могут ли меня уволить по этой причине, если сейчас об этом доложу?

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

#3120

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 04 сен 2013, 12:30

скажите пожалуйста!если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию.потом я могу восстановиться где нибудь?продолжиться ли стаж?и что я потеряю при этом?и как с жильем?заберут его или положено уже?у меня семья ребенок и 11 лет выслуги.до конца контракта еще год


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей