Увольнение по ОШМ

STN.1606
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:23

#10981

Непрочитанное сообщение STN.1606 » 05 сен 2013, 22:45

Спасибо за советы.
Попытаюсь обратиться к Председателю ВС.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10982

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 сен 2013, 22:48

подделка документов, росписи и т.д.
Попробую угадать...росписи в аттестации и подобнай лабуде, росписи за лиц, котрые должны быть в комиссии...Если да, то это понятно, что в общем для чего и как делается. Больше для экономии времени и так далее, хотя конечно не есть правильно.
Попытаюсь обратиться к Председателю ВС.
Да, бейте на то, что должности были, предложить согласно НПА должны были, в листах беседы - служить хотели, однако должности не предложили, таким образом говорить о том, подходите Вы или нет, а также о невозможности назначения смысла нет. Обязательно отпишитесь при любом раскладе. Если есть возможность - пришлите решение в личку. Собираю :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

zenith89
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:29

#10983

Непрочитанное сообщение zenith89 » 06 сен 2013, 11:59

Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации, выслуга 17 лет, с 31.12.2009 г. в распоряжении, сейчас получил и оформил квартиру в собственность, прошел ВВК, сейчас в крайнем отпуске, до 19 сентября, кадры просят придти в часть написать в отпуске рапорт на увольнение, заполнить аттестацию и лист беседы (в отпуске). Я естественно в отказ.
Обязан ли писать рапорт с просьбой меня уволить, есть ли какой-либо толк если в листе беседы укажу что желаю служить дальше.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10984

Непрочитанное сообщение Никита » 06 сен 2013, 12:31

кадры просят придти в часть написать в отпуске рапорт на увольнение, заполнить аттестацию и лист беседы
Вот именно, что могут только попросить,вызвать из отпуска они не имеют права. Согласно НПА рапорт в/сл при увольнении по ОШМ не требуется, к заполнению аттестации в/сл никакого отношения не имеет, его обязаны только ознакомить с ней перед самой аттестацией. Лист беседы тоже заполняет тот, кто проводит беседу, а в/сл только ставит свою подпись.
есть ли какой-либо толк если в листе беседы укажу что желаю служить дальше.
Думаю, что особенно в ходе последний веяний и учитывая. что
выслуга 17 лет, с 31.12.2009 г. в распоряжении, сейчас получил и оформил квартиру в собственность, прошел ВВК
толку в этом мало.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10985

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 06 сен 2013, 13:09

сть ли какой-либо толк если в листе беседы укажу что желаю служить дальше.
Есть, но учитывая
Я естественно в отказ.
толку в этом мало.
:D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#10986

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 06 сен 2013, 14:01

zenith89 писал(а):
Я естественно в отказ.

Никита писал(а):
толку в этом мало.
Солидарен. Так нужно себя вести только в случае,если 100% настроен на увольнение(и морально и психологически).

stanislav.k.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:56

#10987

Непрочитанное сообщение stanislav.k. » 06 сен 2013, 19:10

Если решил увольняться, до 19 сентября смело гуляй, никто не имеет права вызвать, если только война.

Вопрос в другом. Когда по ОШМ тебя сокращали, в самом-самом начале, ты писал рапорт "Прошу уволить по ОШМ" или нет? (тогда ещё кстати заставляли). Если да - сейчас уже без вариантов, жди приказа.
Комчасти оформит документы на увольнение без твоего дополнительного желания. А лист беседы ты подписать обязан, (после отпуска конечно), другое дело, что его никто потом читать не будет, это сейчас уже формальность, пиши там что хочешь, хоть космонавтом быть хочу, всем пофиг на твои желания, особенно в твоей ситуации.
Если не писал, тогда пободайся с системой. НЕ пиши рапорт на увольнение, пиши наоборот - прошу предоставить список вакансий, и т д. Самый реальный вариант - это взять реальное отношение из реальной в/ч, куда тебя потом реально возьмут. но это в случае, если хочешь служить дальше.
Если просто хочешь подинамить подольше часть, пососать берёзовый сок, ну, тут хозяин- барин, хош болей, хош иди учись, на переподготовку, короче прояви фантазию.

Удачи.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10988

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 06 сен 2013, 20:43

НЕ пиши рапорт на увольнение
Данный рапорт согласно нпа при ошм не требуется

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
что его никто потом читать не будет, это сейчас уже формальность,
Да нет,не формальность . Люди по таким формальностям суды выигрывают
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

bronyxa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:02

Re: Увольнение по ОШМ

#10989

Непрочитанное сообщение bronyxa » 07 сен 2013, 20:10

Друзья подскажите пожалуйста когда должно состояться увольнение при получении жилья в собственность (после выдачи ДЖО решения о передачи в собственность или после получения свидетельства о праве собственности)?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10990

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 сен 2013, 21:41

bronyxa,
после выдачи ДЖО решения о передачи в собственность

Zoom_____
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:50

#10991

Непрочитанное сообщение Zoom_____ » 12 сен 2013, 18:51

Доброго времени суток всем. Первый раз на этом сайте. Меня призвали на (срочную) военную службу 26.06.2002.г. В декабре 2003го года поступил в школу прапорщиков и окончил её 14 мая 2004 года (то есть первый контракт был заключён). Здесь дали общежитие при части. В этой же воинской части после окончания и служу по сей день. В октябре месяце этого года в нашу часть приходят новые штаты. У меня такой вопрос: могу ли я уволиться из рядов вооружённых сил по ОШМ с предоставлением мне и членам моей семьи (3 чел) квартиры???

zzzzzz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:24

Re: Увольнение по ОШМ

#10992

Непрочитанное сообщение zzzzzz » 16 сен 2013, 18:46

подскажите пожалуйста!!!!!Вывели в распоряжение в 2011 году,жильем не обеспечен,выслуга на сегодняшний день-19 лет,в положенные командиру 6 месяцев должности не предложили ни какой,т.к. жильем не обеспечен продлили нахождение в распоряжении.Летом 2013 года грянули очередные ОШМ предложили равнозначную должность-отказался и написал рапорт на увольнение по ОШМ и исключении из списков части после обеспечения всеми видами довольствия и жильем по установленным нормам
вопрос:имеют ли право назначить на равнозначную должность в любом регионе РФ без моего согласия,а в случае отказа уволить по НУК со всеми вытекающими?Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10993

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 сен 2013, 20:47

имеют ли право назначить на равнозначную должность в любом регионе РФ без моего согласия
в вашем случае - нет
в случае отказа уволить по НУК со всеми вытекающими?
тем более нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#10994

Непрочитанное сообщение valdai » 18 сен 2013, 19:58

добрый вечер. капитан.уволен по ошм. есть мысли продолжить службу.офицерских должностей нет. вопрос:возможно ли призваться как контрактник?допустим на сержантскую должность?такое возможно вообще?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#10995

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 18 сен 2013, 20:11

тем более нет.
А почему по НУК нельзя, до исключения из списков части он военнослужащий...без должности.Допустим командир у него фашист без грима,а воин положил полный болт на службу [:-) Тогда можно)))

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re: Увольнение по ОШМ

#10996

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 сен 2013, 20:59

вопрос:имеют ли право назначить на равнозначную должность в любом регионе РФ без моего согласия,а в случае отказа уволить по НУК со всеми вытекающими?Заранее спасибо!!!
назначить то могут - дураков ещё хватает "новообморочных" :shock: ....только все это, как вам уже выше объяснили, будет незаконно :geek: ....а вам после отказа нужно будет быть повнимательнее в вопросах выполнения ваших"распоряженчиских" обязанностей, дабы злобные начальники не подвели вас под увольнение по НУК :?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10997

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 сен 2013, 23:56

вопрос:возможно ли призваться как контрактник?допустим на сержантскую должность?такое возможно вообще?
В теории да...И варианты раньше проходили. На данный момент, уверен, что нет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#10998

Непрочитанное сообщение valdai » 19 сен 2013, 03:38

вопрос:возможно ли призваться как контрактник?допустим на сержантскую должность?такое возможно вообще?
В теории да...И варианты раньше проходили. На данный момент, уверен, что нет.
почему то тоже так кажется. буду пробовать.посмотрю что получится.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#10999

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 сен 2013, 06:44

А почему по НУК нельзя, до исключения из списков части он военнослужащий...
Я писал именно для случая увольнения по НУК в случае отказа от предлагаемой должности.
Если должность ПРЕДЛАГАЮТ, то отказ от ПРЕДЛОЖЕННОЙ должности не является нарушением условий контракта.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#11000

Непрочитанное сообщение serge71 » 19 сен 2013, 23:22

буду пробовать.посмотрю что получится.
Можете не пробовать. Прапорам предлагают должности прапоров в другой части и населённом пункте, остаться в своей части нельзя, т.к. должности прапоров не восстановили. Кто не согласен , увольнение по ОШМ или бросай семью и едь служи. Говорят на данный момент кадры не ставят на должности, которые не соответствуют званию, вот только не понятно -это директива МО вышла или рекомендации, ведь ППВС позволяет?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#11001

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 21 сен 2013, 14:17

Добрый день! Увольняюсь по ОШМ. Если у кого есть скиньте пожалуйста образец рапорта об увольнении по ОШМ. В реестре состою с 2013 года. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#11002

Непрочитанное сообщение мона лиза » 21 сен 2013, 16:55

Добрый вечер.После выхода из отпуска по уходу за ребёнком,в нём я была 3 года.И увольняюсь по ОШМ,квартирой обеспечена.Сколько суток отпуска мне обязаны предоставить,полный или пропорционально прослуженному времени.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11003

Непрочитанное сообщение Никита » 21 сен 2013, 17:36

пропорционально прослуженному времени
От момента выхода из отпуска по уходу до дня увольнения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11004

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2013, 19:19

мона лиза,
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года (в Вашем случае - до дня исключения из списков личного состава).

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#11005

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 22 сен 2013, 09:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий момент.
Ухожу по ОШМ. Ждал приказа. Но обстоятельства сложились так, что получил серьёзную травму. Предстоит длительное лечение. В настоящий момент нетрудоспособен.
В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ об увольнении. Естественно само увольнение до окончания лечения и ВВК приостановлено. В настоящий момент последняя ВВК с пунктом "Г" (временно не годен).
Увольнение специально не затягиваю. В период ожидания приказа об увольнении взял отношение в полицию. Были планы после ухода по ОШМ продолжить службу там.
Могут ли меня уволить до окончания лечения? Если ДА, то по каким обстоятельствам? Лечение предстоит около года. И то, непонятно, будет результат положительный или нет.
Спасибо.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11006

Непрочитанное сообщение Никита » 22 сен 2013, 13:55

Могут ли меня уволить до окончания лечения? Если ДА, то по каким обстоятельствам?
Вы ведь уже уволены.
В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ об увольнении.
Если вы выписаны из лечебного учреждения то в принципе ничего не мешает исключить вас из списков части.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#11007

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 22 сен 2013, 14:50

Никита, как мне пояснил знакомый юрист, меня не могут уволить до освидетельствования ВВК после травмы (собственно я и не уволен, ЗП получаю). Потому как документы на увольнение уходили по пункту "А" (без ограничений), а после травмы (полученной в период прохождения военной службы) заключение ВВК уже изменится. И пункта "А" уже не будет. Или "Б", "В" или "Д". Всё зависит от выздоровления. Напомню, что травму я получил в период прохождения военной службы.
Если вы выписаны из лечебного учреждения то в принципе ничего не мешает исключить вас из списков части.
Выписан с заключением ВВК по пункту "Г" - временно не годен. Предоставлен отпуск по болезни. После отпуска планирую продолжить стационарное лечение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11008

Непрочитанное сообщение Никита » 22 сен 2013, 15:43

Выписан с заключением ВВК по пункту "Г" - временно не годен. Предоставлен отпуск по болезни. После отпуска планирую продолжить стационарное лечение.
По окончанию отпуска вы будете обязаны пройти ВВК, но поскольку вам предоставили отпуск то так я понял вопрос о "Д" не стоит, только "Б" или "В" но сомневаюсь, что это повлияет на исключение, многое конечно зависит от командира.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#11009

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 22 сен 2013, 16:10

Никита, спасибо Вам, что отвечаете. Мне кажется, что Вы меня не совсем поняли. Я болен. Точнее лечусь после травмы полученной в период службы. Не какой то старой травмы, о которой я вспомнил лишь в момент увольнения, а именно полученной в начале июля в период прохождения военной службы. В середине июля пришёл первый приказ. Там же два раза документы приходят. Первый проект приказа, а второй по строевой, по моему.
И пока заключение ВВК будет по пункту "Г", уволен я не буду. Разве нет?
После отпуска я опять ложусь на лечение.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11010

Непрочитанное сообщение Никита » 22 сен 2013, 16:34

eterskov1975, я написал как должны действовать медики в данной ситуации согласно НПА, вообще они так и действуют, если предполагается "Д" то отпуска не дают, а сразу ВВК и дальнейшее увольнение, но вы уже уволены. Поэтому я и написал, что многое зависит от командира, в перерыве лечения ничто не мешает ему исключить вас из списков части, а там уже продолжайте лечиться на гражданке. Сам лежал в госпитале с полковником, которому назначили операцию еще действующим в/сл, а приехал на операцию уже пенсионером.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей