Исключение из списков части

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4321

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2013, 13:56

написать рапорт на имя командира
Приказ ком.части об исключении из списков части есть ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4322

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 сен 2013, 13:57

роман гол,
про вещевку(это просто совет,для суда лишнем не будет) зафиксируйте данный отказ выдать вам вещевое имущество в письменном или ином виде
С уважением к участникам форума!

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#4323

Непрочитанное сообщение роман гол » 07 сен 2013, 14:03

Приказ ком.части об исключении из списков части есть ?
Я думаю, да раз в понедельник необходимо уже явиться за предписанием, но уточню обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
зафиксируйте данный отказ выдать вам вещевое имущество в письменном или ином виде
Мне было необходимо писать рапорт на выдачу вещевки или он не обязателен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 сен 2013, 14:04

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4325

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 сен 2013, 14:09

роман гол,
про вещевку это уж как хотите(свидетели,запись разговора с командиров и начальником вещевой службы(складам) на камеру(диктофон),письменный отказ от выдачи это вообще идеальный вариант
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Dina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:23
Откуда: Мурманск

#4326

Непрочитанное сообщение Dina » 10 сен 2013, 23:43

Здравствуйте, подскажите как быть, исключен из списков части 20 августа, решение в собственность на квартиру получил 10 сентября, прописаться по новому месту жительства еще не успел, из служебной квартиры выписан, пока не прописан нигде, да и до нового места жительства еще не доехал, хочу подать в суд на перенос даты исключения, в какой суд обращаться по месту моего жительства (прописки) или по месту дислокации части?

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#4327

Непрочитанное сообщение vvk1 » 11 сен 2013, 04:47

в суд обращаться
по месту жительства (прописки)
или
по месту нахождения должностного лица , на которого Вы подаете в суд.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4328

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 08:19

в какой суд обращаться по месту моего жительства (прописки) или по месту дислокации части?
П.2 ст. 254 ГПК РФ. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
См. "Контактная информация" слева.

evgeniy29
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:14

Re: Re:

#4329

Непрочитанное сообщение evgeniy29 » 11 сен 2013, 14:41

в какой суд обращаться по месту моего жительства (прописки) или по месту дислокации части?
П.2 ст. 254 ГПК РФ. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Меня то же интересует вопрос этот, планирую подать заявление, на перенос даты исключения либо восстановить в списках л/с части. Мне будет удобнее по месту жительства, а часть за 10000 км. Будет ли необходимость моего присутствия в части или уведомления и документы необходимые для восстановления моих прав отправит суд и остальные нюансы можно осуществить дистанционно?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#4330

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 14:46

Мне будет удобнее по месту жительства, а часть за 10000 км. Будет ли необходимость моего присутствия в части или уведомления и документы необходимые для восстановления моих прав отправит суд и остальные нюансы можно осуществить дистанционно?
Подавайте в суд по месту жительства (может потребоваться регистрация).
Как правило перенос даты исключения происходит без выезда в часть заявителя, деньги перечисляют, документы оформляют с учетом решения суда
и отправляют в военкомат.
Даже в случае отмены приказа об исключении из списков личного состава не возвращаются.
См. "Контактная информация" слева.

evgeniy29
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:14

#4331

Непрочитанное сообщение evgeniy29 » 11 сен 2013, 14:52

Даже в случае отмены приказа об исключении из списков личного состава не возвращаются.
Не понял)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Выписки из приказа об исключении и расчетные листки по ДД, думаю надо самому представить в суд?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4332

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 15:02

Даже в случае отмены приказа об исключении из списков личного состава не возвращаются.
Не понял)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Выписки из приказа об исключении и расчетные листки по ДД, думаю надо самому представить в суд?
Бывает так, что человек обратился в суд, уехал в другой регион.
Приказ об исключении отменили, издали новый приказ, человек при этом в часть не возвращается.

Нужно доказать факт нарушенных прав, доказать, что имел место факт исключения без выплаты денежного довольствия.
Так что лучше представить выписку и расчетные листы, чтобы все было понятно.
См. "Контактная информация" слева.

evgeniy29
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:14

#4333

Непрочитанное сообщение evgeniy29 » 11 сен 2013, 15:13

Все понятно, спасибо!

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

#4334

Непрочитанное сообщение Novice » 11 сен 2013, 20:27

Уважаемые форумчане, подскажите, как действовать, чтобы ускорить получение выписки по ИСЧ. Приказ состоялся 3 недели назад, неделю назад пришли все деньги, а выписки все нет. Служил в подмосковье. Куда жаловаться? Где выписку искать? В ГУКе? Может тлф кто подскажет. Мои сослуживцы по 1,5 мес уже ждут. Нашел неплохую работу, с устройством по ТК и похоже уже потерял...Как расшевелить бюрократов? Деньгами и вещевкой обеспечен, распоряженец, перенос даты через суд не вариант.

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#4335

Непрочитанное сообщение СержАС » 18 сен 2013, 21:09

Novice,

А зачем вам выписка? Личное дело в ВК пришло? С личного дела копия послужного для ТК (оформляется по месту трудоустройства). Постановка на учет в ВК (штамп в паспорте). Военный билет. и Все.

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#4336

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 19 сен 2013, 01:16

Уважаемые форумчане, подскажите, как действовать, чтобы ускорить получение выписки по ИСЧ. Приказ состоялся 3 недели назад, неделю назад пришли все деньги, а выписки все нет. Служил в подмосковье. Куда жаловаться? Где выписку искать? В ГУКе? Может тлф кто подскажет. Мои сослуживцы по 1,5 мес уже ждут. Нашел неплохую работу, с устройством по ТК и похоже уже потерял...Как расшевелить бюрократов? Деньгами и вещевкой обеспечен, распоряженец, перенос даты через суд не вариант.
Без выписки из приказа вам не оформят личное дело в части, без личного дела вам не оформят военный билет в военкомате. С ГУКом связаться самому также сложно как с "инопланетянами". Совет - попробуйте пошевелить строевика в части, что бы он по своим каналам вышел на ГУК. Других вариантов нет.

Shark6361
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:13

#4337

Непрочитанное сообщение Shark6361 » 19 сен 2013, 01:50

Доброго времени суток! Уважаемые,прошу Вас подскажите как мне быть? У меня возникли проблемы на службе, после несогласия с моей стороны с подлогом документов старшим начальником,где фигурировала моя фамилия и подделана моя подпись! Так же, драка солдат (я временно исполнял обязанности командира роты и так же осуществлял контроль выполнения элементов распорядка дня) отрицательно сказалась на моей проф пригодности, было отослано представление на увольнение меня по не снятым дисциплинарным взысканиям (4шт. без НПСС). Министр Обороны вряд ли был посвящен в полную картину событий и подписал приказ на моё увольнение.... Выписка из приказа еще в часть не пришла, приказ состоялся 31 августа 2013г.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4338

Непрочитанное сообщение globus » 19 сен 2013, 02:43

Министр Обороны вряд ли был посвящен в полную картину событий и подписал приказ на моё увольнение
только ли на увольнение, а может,и на исключение тоже?
по не снятым дисциплинарным взысканиям (4шт. без НПСС)
если не прошел срок 3 месяца, срочно обжаловать взыскания . Срочно изучите эту ветку Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Выписка из приказа еще в часть не пришла, приказ состоялся 31 августа 2013г.
дождаться выписки из приказа, и пробовать обжаловать приказ на увольнение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
после несогласия с моей стороны с подлогом документов старшим начальником,где фигурировала моя фамилия и подделана моя подпись
надеюсь, рапорт писали о несогласии с таким произволом? В Прокуратуру обращались?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Shark6361
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:13

#4339

Непрочитанное сообщение Shark6361 » 19 сен 2013, 03:05

только ли на увольнение, а может,и на исключение тоже?
исключение назначено на 29 сентября ориенте
ровочно!
надеюсь, рапорт писали о несогласии с таким произволом? В Прокуратуру обращались?
полиция отправила дело с этими бумагами в 95-й гарнизонный воен. суд но ответа не пришло, я обратился к адвокату и он строит линию защиты на том, что аттестация проходила с небольшими нарушениями (нет решения аттестационной комиссии и нет моей подписи по характеристики непосредственного начальника)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
если не прошел срок 3 месяца, срочно обжаловать взыскания .
взыскания с апреля, начальник и не думает их снимать, на него давят сверху...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
если не прошел срок 3 месяца, срочно обжаловать взыскания .
взыскания с апреля, начальник и не думает их снимать, на него давят сверху...

Shark6361
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:13

#4340

Непрочитанное сообщение Shark6361 » 19 сен 2013, 21:44

Подскажите Др-2 Командуюшего РВСН (от какой даты не помню) "контролирующий выполнение элементов распорядка дня", как эта директива может способствовать к решению командира об увольнении младшего офицера?

Shark6361
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:13

Re: Исключение из списков части

#4341

Непрочитанное сообщение Shark6361 » 23 сен 2013, 22:52

Добрый вечер!Пришла выписка из приказа Министра обороны, только без штампа входящее и где должна быть его подпись и печать стоит печать моей части ...... эта выписка имеет какую нибудь силу или это "липа"??? :?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4342

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 сен 2013, 23:00

Shark6361,
с печатью вашей части выписка не может прийти,видимо уже в части сделали выписку из приказа на основании "оригинала"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
кстати с подписью МО РФ в части в основном выписки не приходят,а приходят уже например с подписью кого нибудь из штаба округа и тому подобное
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4343

Непрочитанное сообщение флинт » 26 сен 2013, 11:27

Поясните по ситуации, жду приказа на исключение, в проекте указали исключить в июле , приказа пока нет, денжное довольствие получаю, продовольственный паёк тоже, если сейчас вдруг придёт приказ с датой исключения июлем то мне нужно и паёк возвращать и денежное довольствие или как? дата исключения как считается, как в проекте указано или дата когда приказ подписан командующим?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4344

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 сен 2013, 20:58

если сейчас вдруг придёт приказ с датой исключения июлем то мне нужно и паёк возвращать и денежное довольствие или как? дата исключения как считается, как в проекте указано или дата когда приказ подписан командующим?
Паёк с вас не сдерут, а вот если в приказе будет указано исключить с июля, то ЕРЦ обязательно отыграется - пересчитают выходное пособие, ещё может и должны останетесь МО.
дата исключения - та что в приказе указана. По суду переносится на дату доведения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4345

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2013, 09:53

Паёк с вас не сдерут
Думаете, простят?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4346

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2013, 10:07

Думаете, простят?
А каким образом сдирать? КЧ напишет слёзное письмо в ЕРЦ с просьбой удержать стоимость пайка? ЕРЦ больше заняться нечем! Если приказ состоялся, то ЕРЦ сейчас по-быстрому пересчитает выходное пособие и удержит бабки с Флинта за период после его исключения. Без суда никак не обойтись. А Флинту сейчас нужно усиленно на службу ходить и изображать кипучую деятельность ежедневными рапортами, подготавливая почву для положительного решения суда
по переносу даты исключения.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#4347

Непрочитанное сообщение флинт » 28 сен 2013, 13:42

если сейчас вдруг придёт приказ с датой исключения июлем то мне нужно и паёк возвращать и денежное довольствие или как? дата исключения как считается, как в проекте указано или дата когда приказ подписан командующим?
Паёк с вас не сдерут, а вот если в приказе будет указано исключить с июля, то ЕРЦ обязательно отыграется - пересчитают выходное пособие, ещё может и должны останетесь МО.
дата исключения - та что в приказе указана. По суду переносится на дату доведения.
т.е. если в приказе указано исключить в июле а довели до меня в сентябре то в суде можно перенести на октябрь и соответственно денежное довольствие остаётся и я не должен платить?!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4348

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2013, 18:05

т.е. если в приказе указано исключить в июле а довели до меня в сентябре то в суде можно перенести на октябрь и соответственно денежное довольствие остаётся и я не должен платить?!
Вот как доведут, как предписание выдадут - вот по эту дату бабки и должны заплатить. А дальше как заявление будет составлено и как суд порешает - можно и до октября 2014 балду пинать и бабки получать. :lol:

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4349

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 сен 2013, 18:42

А дальше как заявление будет составлено и как суд порешает - можно и до октября 2014 балду пинать и бабки получать. :lol:
подтверждаю, провда не до октября , а до мая 2014. но все же :D

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#4350

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 08 окт 2013, 17:46

А кто знает - каким нибудь документом (приказом) определен срок оформления и отсылки личного дела в военкомат? Дело в том, что пришел приказ МО на увольнение и исключение из списков 18 октября, а в кадрах сказали, что заниматься оформлением личного дела им некогда, и оно уйдет в РВК только в середине следующего месяца.. Бред какой-то! :x
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей