Архив - Западное РУЖО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4081

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 июл 2013, 20:27

А что, они стали на телефоны отвечать?
При желании получить ответ - оказывается отвечают.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#4082

Непрочитанное сообщение BarBoss » 11 июл 2013, 09:24

Ждать если нужна информация с сайта. Или звонить по телефонам, указанным в шапке данной ветки.
теперь выдает сообщение "Закрыт за ненадобностью" :? все, кирдык?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#4083

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 11 июл 2013, 11:27

"Закрыт за ненадобностью ДЖО Москва"
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

Re: Западное РУЖО

#4084

Непрочитанное сообщение mankey » 19 июл 2013, 15:20

А что, они стали на телефоны отвечать?
Не отвечают ни на один из 8 номеров
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4085

Непрочитанное сообщение Никита » 02 сен 2013, 10:17

Сайт http://www.zapadnoedgo.ru/ ожил, правда нового пока ничего нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Oleg77
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:16

#4086

Непрочитанное сообщение Oleg77 » 02 сен 2013, 15:03

Все верно, сайт www.zapadnoedgo.ru ожил и появилась новая информация:

Распределение оставшихся квартир в Санкт-Петербурге

В связи с предстоящим переходом на единовременную денежную выплату распределение оставшихся квартир в Санкт-Петербурге будет осуществляться в период сентябрь-ноябрь 2013 года.
Обновленные справки подаются в кабинет №125.

berezS
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:26

#4087

Непрочитанное сообщение berezS » 03 сен 2013, 11:17

Не совсем понятно об обновленных справках

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#4088

Непрочитанное сообщение knik76 » 07 сен 2013, 17:25

Факсом 04 сентября были получены указания из ВУНЦ ВМФ на основании распоряжений ком. ЗВО и ГК ВМФ, согласно которому я (и еще ...дцать человек) до 06.09. должен был прибыть в 130 кабинет ЗРУЖО с обновленными справками (на учете с 2011г., в распоряжении). К 12.00 06.09 прибыл на Обводный, народу нет, 130 кабинет закрыт. В коридоре только сотрудники РУЖО. Оказывается и 130 кабинет в пятницу не работает(хотя на сайте ЗРУЖО обозначены приемные часы). Узнав что я принес справки, а извещение еще не получал мне сказали:
- приходите в понедельник;
- квартиру до конца года получите согласно указаниям В.В.;
- если извещения еще не получал то и справки не нужны- им макулатуры лишней не надо;
- а также не лестно отозвались об указаниях по справкам.
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#4089

Непрочитанное сообщение Reason » 07 сен 2013, 23:23

Судя по последним извещениям всех обеспечат в этом году, ну и пусть только на бумаге, но обеспечат :D

Аватара пользователя
SEMEN60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:55

#4090

Непрочитанное сообщение SEMEN60 » 09 сен 2013, 22:15

Просто хочется кричать от безысходности!!! как так??? нас снова и снова обманывают!!! какая компенсация, где она?? кто видел хоть один документ, в котором указана программа по реализации и суммы!!! вся эта "внеочередная сдача документов" ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КИНУТЬ НАС, мой товарищ, который сдал уже получил приглашение для получения решения о СНЯТИИ!!! как так??? он стоял на учете с 2010 года, ни разу не предлагалось жилье и тут раз - сняли! не справляются с заселением, вот и снимают без разбора, а вдруг в суд не пойдут... Так нет-пойдем. очень хочется узнать, как привлечь руководство за клевету и обман. К руководству не попасть, запись к Васянович отсутствует, а ведь в служебный отдел не протолкнуться, да еще и не работают - требуют, чтоб приходил с кандидатом, готовым заселиться в тове жилье. это как так? а ЗРУЖО-то зачем? притом все равно не заселяют предложенного кандидата, если квартирка получше.
Прочитал интервью смех - осталось 15 тысяч, квартир 7500, математика простая - остальных убрать и точка. Повторюсь: документа о доплате так никто и не видел!
Прошу прощения за эмоциональность сообщения. я тут человек новый просто накопились мысли.
С уважением.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#4091

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 10 сен 2013, 07:59

SEMEN60,
А как объяснили причину снятия с учете ?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#4092

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 10 сен 2013, 08:55

он стоял на учете с 2010 года, ни разу не предлагалось жилье и тут раз - сняли! не справляются с заселением, вот и снимают без разбора, а вдруг в суд не пойдут... Так нет-пойдем.
Если отказ был незаконный, а это суд непременно установит, потом будет нелишним при обращении к президенту РФ, к уполномоченному по правам человека, в общественную палату приложить к жалобе на неправомерные действия сотрудников ДЖО решение суда.

Аватара пользователя
SEMEN60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:55

#4093

Непрочитанное сообщение SEMEN60 » 10 сен 2013, 21:54

Отказ на том основании, что у военнослужащего по результатам ответа из Рр есть собственность ЗЕМЛЯ населенных пунктов для строительства. Есть подтверждающие документы, что на участке строений нет, так же справка, что БФП для строительства до 2005 г. Не получал, письмо Маковеевой, что с2005 г. Указанные выплаты не производились. Мотивировка без ссылок на ЖК. просто вы обеспечены землей как военнослужащий и до свидания.
Я понимаю, что в суде выиграю, но могу сказать что я выиграю факт восстановления в очереди, а в дальнейшем при получении ДСН будет ответ юристов "вас восстановили, а ДСН заключать нет обязанности" и по новой - жалобы прокурору...

Zoom_____
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:50

#4094

Непрочитанное сообщение Zoom_____ » 12 сен 2013, 18:47

Доброго времени суток всем. Первый раз на этом сайте. Меня призвали на (срочную) военную службу 26.06.2002.г. В декабре 2003го года поступил в школу прапорщиков и окончил её 14 мая 2004 года (то есть первый контракт был заключён). Здесь дали общежитие при части. В этой же воинской части после окончания и служу по сей день. В октябре месяце этого года в нашу часть приходят новые штаты. У меня такой вопрос: могу ли я уволиться из рядов вооружённых сил по ОШМ с предоставлением мне и членам моей семьи (3 чел) квартиры???

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4095

Непрочитанное сообщение Tamer » 12 сен 2013, 21:32

У меня такой вопрос: могу ли я уволиться из рядов вооружённых сил по ОШМ с предоставлением мне и членам моей семьи квартиры???
п. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гласит:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями ... при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Там же раскрывается понятие "обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями":
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
При этом, п. 1 статьи 23 того же закона гласит:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Естественно, всё это работает, если Вы не изъявили желание на получение ГЖС или не вступили в военную ипотеку.
Это в общем, если без подробностей и нюансов.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#4096

Непрочитанное сообщение chij555 » 17 сен 2013, 17:00

по результатам ответа из Рр есть собственность ЗЕМЛЯ населенных пунктов для строительства
вам что в армии не объясняли, что если хочешь жилье от гос-ва, не должно быть на Вас оформлено даже собачий будки, и не надо тут панику сеять из-за своих шкурников, на мне по ответу егрп ничего не было, соответственно и не удобных вопросов то же. :drink:

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#4097

Непрочитанное сообщение chij555 » 17 сен 2013, 23:57

вот и снимают без разбора
будьте добры думать что пишите, кстати в зап.ружо очень адекватное начальство, многим помогли.

berezS
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:26

#4098

Непрочитанное сообщение berezS » 18 сен 2013, 08:07

кстати в зап.ружо очень адекватное начальство, многим помогли.
Согласен, мне реально помогли.

Аватара пользователя
SEMEN60
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:55

#4099

Непрочитанное сообщение SEMEN60 » 18 сен 2013, 15:23

Конечно помогли, даже не сомневаюсь. А как вы попали к руководству?? Обратился в 126 кабинет для разъяснения, т. к. кабинет для консультаций 125 был закрыт, так мне было сказано, дословно "Здесь вам никто не поможет и нечего ходить", успел спросить "Будет ли работать 125 кабинет?" в ответ "Понятия не имею, вам надо вы и сидите".
И расскажите, если Вас не затруднит поподробнее как руководство "оказало Вам содействие"
Согласен, мне реально помогли.
,
многим помогли
Поймите правильно, очень хочется, чтобы было ко всем, подчеркиваю ко всем одинаковое отношение и позиции начальства не менялись, в зависимости от настроения.
а про будку, честное слово, позабавили :D так и буду жить в поле :D
С уважением ко всем!!!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
К Васянович по вопросу служебного жилья пробовали попасть?? или выдумка что очередь на служебное жилье
К руководству не попасть, запись к Васянович отсутствует, а ведь в служебный отдел не протолкнуться, да еще и не работают - требуют, чтоб приходил с кандидатом, готовым заселиться в тове жилье. это как так? а ЗРУЖО-то зачем? притом все равно не заселяют предложенного кандидата, если квартирка получше.
, и конечно цифры из интервью вы пропустили, так как "своя рубашка ближе к телу" Вам конкретно помогли вот и счастье. Наверное в Вашей ситуации тоже был бы рад и счастлив.
С уважением ко всем.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#4100

Непрочитанное сообщение chij555 » 18 сен 2013, 16:21

К Васянович по вопросу служебного жилья пробовали попасть?? или выдумка что очередь на служебное жилье
:lol: :lol: :lol: :good:
А как вы попали к руководству??
запишетесь на прием к Плетневой, сформулируйте вопрос, скорее всего поможет-
"оказало Вам содействие"
- просто так.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#4101

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 18 сен 2013, 16:47

вот и снимают без разбора
будьте добры думать что пишите, кстати в зап.ружо многим помогли.
"Тем более что квалификация сотрудников у нас довольно высокая, люди грамотные и опытные, имеющие высшее юридическое образование, а то и два высших. Могу сказать, что только за первые три месяца 2013 года было вынесено более 200 решений о снятии военнослужащих с учёта в связи с неправомерным признанием их нуждающимися."(интервью О.О. Плетневой ).

Semyon
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:16

Re: Западное РУЖО

#4102

Непрочитанное сообщение Semyon » 18 сен 2013, 22:00

..только за первые три месяца 2013 года было вынесено более 200 решений о снятии военнослужащих с учёта в связи с неправомерным признанием их нуждающимися."(интервью О.О. Плетневой ).
Ага, ВВП сказал очередь к концу года ликвидировать, вот они и ликвидируют.

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#4103

Непрочитанное сообщение knik76 » 18 сен 2013, 23:31

У меня в части это "адекватное" начальство ЗРУЖО в июле сняло с учета сослуживца, которому была распределена квартира в "Славянке"( оказывается в М.обл. человечек с таким же Ф.И.О имеет собственность, но правда с другими паспортными данными и др. датой рождения). Так вот после того как офицер предоставил документы что жилья не имеет, ЗРУЖО отказало ему в восстановлении и предложило обратиться в суд. Так что берегитесь однофамильцев!
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Makkks
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:34

Re: Западное РУЖО

#4104

Непрочитанное сообщение Makkks » 27 сен 2013, 13:38

Здравствуйте! Отзовитесь пожалуйста те кто на данный момент собирается сдавать в МО свои служебки в Питере? Мы на служебку стоим с 2007г. до сих пор не дали( В ЗРУЖО сказали что служебки нет, но если найдете тех кто собирается сдать в МО то они перепишут напрямую якобы и тем и другим быстрее (тем справка о сдаче без праблем с ТСЖ и УК, нам квартира). Теперь мы за них еще и должны их работу делать :shock:

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#4105

Непрочитанное сообщение BarBoss » 27 сен 2013, 13:49

Makkks,
точно есть служебки в ВТИЖДВ в петергофе

Makkks
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:34

#4106

Непрочитанное сообщение Makkks » 27 сен 2013, 13:53

точно есть служебки в ВТИЖДВ в петергофе
Спасибо! Узнаю .

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#4107

Непрочитанное сообщение analyst » 02 окт 2013, 20:47

В Питере планируется распределение на одиноких и где если ДА?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4108

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2013, 21:57

Мотивировка без ссылок на ЖК
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
...
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
т.е. достаточно получения земельного участка для снятия с ЖУ

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я понимаю, что в суде выиграю
я бы Вам посоветовал подойти к суду серьезнее, а то и проиграть можете.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#4109

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 окт 2013, 09:45

товарищи! Кто может дать копию извещения с доплатой из расчета 30620 за 1м2 (или около того) выписанного западным РУЖО по Осиновой роще? это нужно чтобы оспорить в суде извещение с ценником 47100. Кто может помочь - писать в л.с.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#4110

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 окт 2013, 10:32

BarBoss,
Могу предложить по п. Шушары 44.299.0 за м.кв, извещение от 19.8.2013 :), если подойдёт :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
В Питере планируется распределение на одиноких и где если ДА?
Пока, только с доплатой двушки (Шушары...)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя