Восстановление в списке части за неполное обеспечение

TRIBUNAL
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:53

Re:

#8101

Непрочитанное сообщение TRIBUNAL » 10 сен 2013, 22:40

[quote="al5"]Просил восстановить, но опять кинули и в определении Верховного ни слова о восстановлении или в зачете в выслугу до момента выплаты. Что делать, этот судебный поху.....зм уже достал??? Правда признали в Верховном что 70 лет ВС - госнаграда и обязали выплатить 1 ОДС...............вчера получил определение. Опять не получается сюда вмонтировать определение, если кто поможет, перешлю на электронку)))))))))))[/quo
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при выплате 7 ОДС при увольнении - эта выплата налогом облагается?, если да или нет, то каким нормативным актом это определено.
Товарищ при увольнении получил 7 ОДС-13% налога, законно ли это?
Спасибо.

STN.1606
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:23

#8102

Непрочитанное сообщение STN.1606 » 10 сен 2013, 22:48

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я 31.08.2011 г. был выведен в распоряжение, т. е. должностные обязанности исполнял добросовестно в течение 8 месяцев. Положено ли была мне премия в конце года пропорционально прослуженного на должности (не 13 зарплата) Президентская т. е. за выполнения должностных обязанностей 10 окладов?
Тогда еще действовал от 31 мая 2007 г. № 479 о денежном довольствии ВВ МВД России.

NATASHA.NEW
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 03:04

#8103

Непрочитанное сообщение NATASHA.NEW » 11 сен 2013, 03:54

Доброго времени суток.Прошу помощи в разрешении возникшей ситуации.Являю.сь военнослужащей контрактной службы на протяжении 21 года.С октября 2010 года регулярно нахожусь на оперативном и этапном лечении в госпиталях МО Д.Восток(по месту прохождения службы) и госпиталях МО центрального подчинения(г.Москва).Очередные отпуска(за 2011-13 гг) не были востребованы в связи со сложностью и длительностью лечения.Сроки окончания лечения подходят к концу(предстоит крвайняя операция в декабре нынешнего года там же).На данный момент нахожусь в отпуске по болезни,предоставленном ВВК ЦВКГ им.Бу4рденко. Продолжаю состоять в списках части на занимаемой должности,и казалось бы:соответственно права и льготы сохраняются.Подала рапорт КЧ на предоставление неиспользованного отпуска за 2011 год.Отпуск предоставят,но без оформления ВПД к указанному месту его проведения.Аргументация:фраза из приказа МО за №200(п.45) о том,что:"ВПД выдаются...один раз в календарном году".Прав ли КЧ,отказав мне в оформлении ВПД?Ведь сложившаяся ,в моём случае,ситуация является форс-мажорной ,зависящей от ситуации,заложницей которой я оказалась невольно и воспользоваться положенной льготой своевременно не смогла.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#8104

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 07:08

Аргументация:фраза из приказа МО за №200(п.45) о том,что:"ВПД выдаются...один раз в календарном году".Прав ли КЧ,отказав мне в оформлении ВПД?Ведь сложившаяся ,в моём случае,ситуация является форс-мажорной ,зависящей от ситуации,заложницей которой я оказалась невольно и воспользоваться положенной льготой своевременно не смогла.
Ув. Наталья, ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гласит что, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Прежняя редакция п.1 ст. 20 действовавшая в 2011 г: Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

Если командира не удастся убедить, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Возможно суд восстановит Ваше право на безвозмездный проезд в отпуск.
В суде могут возникнуть вопросы почему Вы не обращались в 2011 году и в первом квартале 2012 года по существу основного отпуска и безвозмездного проезда.
Ссылайтесь на то, что не могли этого сделать ввиду того, что находились на лечении (подтверждайте периоды документально)
и возможно суд будет на Вашей стороне.

Удачи Вам!
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#8105

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 08:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я 31.08.2011 г. был выведен в распоряжение, т. е. должностные обязанности исполнял добросовестно в течение 8 месяцев. Положено ли была мне премия в конце года пропорционально прослуженного на должности (не 13 зарплата) Президентская т. е. за выполнения должностных обязанностей 10 окладов?
Тогда еще действовал от 31 мая 2007 г. № 479 о денежном довольствии ВВ МВД России.
Очевидно речь идет о дополнительном материальном стимулировании по приказу МВД 2007 года № 517. Так?
Требовать выплату за 8 месяцев Вы можете, но командование добровольно вряд ли согласиться выплатить.
Если обращаться в суд по этому вопросу и истекло три месяца, когда военнослужащим в части была произведена выплата,
Вам могут отказать ввиду пропуска срока обращения в суд.
См. "Контактная информация" слева.

вазовски
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:41

#8106

Непрочитанное сообщение вазовски » 12 сен 2013, 19:02

11 сентября состоялось судебное заседание.(был уволен без должного обеспечения)заявление удовлетворено по всем пунктам,путем переноса даты исключения на момент обеспечения.решение будет готово 18 сентября.Заявление помогал составить Роман Буденков,большое спасибо!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#8107

Непрочитанное сообщение mdv32 » 12 сен 2013, 21:20

Решение суда по неполному обеспечению вещевым имуществом с восстановлением в списках части.

http://gvs.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... t_number=1

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#8108

Непрочитанное сообщение analyst » 12 сен 2013, 22:01

А, наверное, всё же лучше подавать иск о восстановлении в списках после решения о выдаче недовыданного довольствия? Имеет смысл?
состоялось судебное заседание
заявление удовлетворено по всем пунктам,путем переноса даты исключения на момент обеспечения.решение будет готово 18 сентября.Заявление помогал составить Роман Буденков
Роман Буденков, таки можно расчитывать на Вашу помощь? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И сразу вопрос по тексту последнего решения (
Решение суда по неполному обеспечению вещевым имуществом с восстановлением в списках части
): написано
При этом на день исключения из списков части ВИТКОВСКИЙ О.А. не был обеспечен предметами вещевого имущества личного пользования, однако такая просьба им высказывалась
Т.е. перед увольнением надо было сказать "Выдайте мне вещи"? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Представитель военного прокурора гарнизона ПАНКОВ А.Н. в суде доводы представителя заявителя поддержал со ссылкой на указанные выше обстоятельства.
А как и почему там прокурор оказался?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#8109

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 12 сен 2013, 22:18

Правда признали в Верховном что 70 лет ВС - госнаграда и обязали выплатить 1 ОДС...............вчера получил определение
Просим Определение в студию :)
Алексей 71

STN.1606
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:23

Re: Re:

#8110

Непрочитанное сообщение STN.1606 » 12 сен 2013, 22:25

Очевидно речь идет о дополнительном материальном стимулировании по приказу МВД 2007 года № 517. Так?
Требовать выплату за 8 месяцев Вы можете, но командование добровольно вряд ли согласиться выплатить.
Если обращаться в суд по этому вопросу и истекло три месяца, когда военнослужащим в части была произведена выплата,
Вам могут отказать ввиду пропуска срока обращения в суд.[/quote]

Если я не ошибаюсь, то по денежным вопросом в суды срок исковой давности три года, может ошибаюсь?

STN.1606
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:23

Re: Re:

#8111

Непрочитанное сообщение STN.1606 » 12 сен 2013, 22:25

Очевидно речь идет о дополнительном материальном стимулировании по приказу МВД 2007 года № 517. Так?
Требовать выплату за 8 месяцев Вы можете, но командование добровольно вряд ли согласиться выплатить.
Если обращаться в суд по этому вопросу и истекло три месяца, когда военнослужащим в части была произведена выплата,
Вам могут отказать ввиду пропуска срока обращения в суд.[/quote]

Если я не ошибаюсь, то по денежным вопросом в суды срок исковой давности три года, может ошибаюсь?

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8112

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 13 сен 2013, 00:18

Т.е. перед увольнением надо было сказать "Выдайте мне вещи"?
типа "отдайте мне лайковые белые перчатки!!! не имеете права!!! я на вас в суд подам!!!" ;)
А как и почему там прокурор оказался?
когда мое дело рассматривали, то сказали, что представитель прокурора принимает участие во всех делах, связанных с незаконным увольнением
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#8113

Непрочитанное сообщение analyst » 13 сен 2013, 00:31

типа "отдайте мне лайковые белые перчатки!!! не имеете права!!! я на вас в суд подам!!!"
:D
А если серьезно - к чему это замечание по ходу суда (почти акцент)?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#8114

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 13 сен 2013, 08:29

Подскажите пожайлуста:
Распоряженец. Квартиру получил и оформил в собственность. До переподготовки осталось 7 суток (ПП очная - за тысячи км от своего гарнизона). Выписки ни на увольнение, ни на ИСЧ не видел и под подпись мне их не давали. Бывает НОК попросит написать ему какие-то рапорта на ВПД (контейнер и т.д.), куда отправить ЛД и забудет об своей просьбе на неделю-две. НШ и КЧ молчат, рапорта я не пишу... НОК один раз сказал, что я уволен и меня ИСЧ после начала переподготовки (на следующие сутки после первого дня ПП). Вещевку не получал, продпаек тоже (никто не давал и выписки на руках нет - не давали и не ознакамливали). Отпуск неотгулян (15 суток основного за 2013 год ППВ). Денег на карточку (2 оклада) не падало.
Вопрос: Что делать, чтобы потом локти не кусать? Подумываю подать рапорта со вх№:
1. На отпуск (15 ППВ неотгулянных+ остальные ППВ к концу ПП).
2. На отсыл ЛД на подсчет в ФЭУ (подсчитывали в 2011 году). Слышал, конечно, что срок действия подсчета 3 года и Пр. МО РФ №250-2008 г. не действует. Тогда вопрос- откуда они берут свои 3 года?
Короче - делаю вид, что я не знаю об увольнении и следующим за ним ИСЧ. :oops:
Я так понимаю, что они не чешутся из-за лояльности к ним гарнизонных судов. Что можно посчитать отпуска ранее отгулянные необоснованно предоставленными и засчитать полагающиеся мне сутки отпуска в счет неправомерно предоставленных. Что можно в книжках вещевика и на продовольственном складе написать мол ждали - не пришел. И всё это задним числом. Как пресечь подобные заднечислительские действия командования и отгулять свои отпуска после ПП - так понимаю, что все же по решению суда.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8115

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 13 сен 2013, 16:22

к чему это замечание по ходу суда (почти акцент)
это что бы указать на то, что Вы не под свое увольнение подгадывали и вспомнили о невыданных вещах (злой умысел затягивания по времени ;) ), а уведомляли командование о своей необеспеченности положенным... в моем случае я предоставлял копии рапортов о своих обращениях к командованию... одно обращение - один рапорт...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
НОК один раз сказал, что я уволен
мало ли кто что сказал... строители олимпиады СОЧИ-2014 тоже верили племени майя об апокалипсисе и воровали кто сколько мог ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8116

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 сен 2013, 19:01

I-WERTY,
Рапорт КЧ подайте о том, что в связи с предстоящим увольнением с военной службы просите его обеспечить положенным вещевым имуществом согласно антропометрических данных: рост, вес, ... размер правой и левой ноги.
на отпуск рапорт ни в коем случае не пишите - это Ваш спасательный круг (если ещё не отгуляли за 2013 год). Если положен дембельский отпуск - обязательно подайте рапорт с просьбой его предоставления после прохождения ПП.
если какие-то проблемы с задолженностью по пайку - рапорт КЧ с просьбой принять меры по выдаче.
Через недельку повторные рапорта. Про ПП не напоминайте. И будет Вам Щастье. :D

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#8117

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 13 сен 2013, 20:08

НОК не является для меня административно-командным персонажем. Более того - младше меня по званию.
Командование вышвыривает людей с выписками от сентября о ИСЧ с августа. Суд в списках не восстанавливает в/сл (уже другого)получившего на руки при ИСЧ только предписания на убытие в военкомат - в/сл кормили 2 месяца "отправим выписки - отправим" - а после - добавили его в телефонный чёрный список.
НОК (другой-поопытнее и матерее) месяца три назад все ходил и уговаривал меня оформлять пенсию "на месте" - в здешнем военкомате :dance: . Мне кажется странным, что человеку которому глубоко начхать на мои проблемы, вдруг ни с того ни с сего, пришло в голову советовать мне как лучше поступить. Я так понимаю - перво-наперво - это касается сроков подсчета выслуги лет. "Нездешние" военкоматы могут заартачиться :stop: и отправить ЛД обратно в в/часть для дальнейшей отправки ЛД на подсчет в/частью в ФЭУ, а также не скрывать факт несвоевременной отправки ЛД в/частью (другой мой знакомый ждет уже 2 месяца "на месте" прибытия ЛД в военкомат ). Также можно рассчитать человека на месте :praising: - без выезда и без дальнейшего восстановления (Таких :flag_of_truce: - людей которые рассчитываются не в полной мере и гораздо позднее даты ИСЧ - большинство - тех кто плыл по течению и спешит поднимать с/хозяйство). Более того - при оформлении пенсии на месте исключается возможность у в/сл подавать в суд, находящийся в другом населенном пункте - так как местоположение ВЧ и место регистрации (нахождения "здешнего" ВК) одно и тоже. Считаю, что моя часть VS здешний военкомат VS гарнизонный суд VS "Славянка" - это коррупционно - мошеническая корпорация. Так как:
1. Суд все делает по указке свыше,
2. КЧ радеет за госденьги только периодами с обострениями перед прибытием МО (а до этого КЧ почему-то в течении 1,5 лет было плевать стою я на КУ или нет).
3. ВК - а, что ВК? Рука руку моет - нужного человека в в/ч на службу устроить - не вопрос. только долг платежём красен. Распоряженцы - разменная монета.
4. "Славянка" при таких раскладах цветёт и пахнет. При грамотном подходе в сложившейся обстановке, некоторые упущения при ИСЧ (не только неполное обеспечение) могут допускаться специально.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
I-WERTY, Рапорт КЧ подайте о том, что в связи с предстоящим увольнением с военной службы просите его обеспечить положенным вещевым имуществом согласно антропометрических данных: рост, вес, ... размер правой и левой ноги.на отпуск рапорт ни в коем случае не пишите - это Ваш спасательный круг (если ещё не отгуляли за 2013 год). Если положен дембельский отпуск - обязательно подайте рапорт с просьбой его предоставления после прохождения ПП.если какие-то проблемы с задолженностью по пайку - рапорт КЧ с просьбой принять меры по выдаче.Через недельку повторные рапорта. Про ПП не напоминайте. И будет Вам Щастье.
Рапорт на вещевку и паёк напишу. Рапорт на отпуск думаю написать на 14-й год (с началом недельки-две после ПП) - долги за 2013+набежавшие за 14-й + дорога (дембельский не дослужил). Еще раз спасибо за ответ!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8118

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 сен 2013, 20:14

Рапорт на отпуск думаю написать на 14-й год (с началом недельки-две после ПП)
Сейчас вроде 2013 на дворе. Какой рапорт на отпуск за 2014 год??? :D

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#8119

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 13 сен 2013, 20:30

I-WERTY писал(а):Рапорт на отпуск думаю написать на 14-й год (с началом недельки-две после ПП)Сейчас вроде 2013 на дворе. Какой рапорт на отпуск за 2014 год???
А как же график отпусков? Тем более хочется после ПП не сразу уехать в отпуск, а недельку - две подождать - решить насущные проблемы, отдать-забрать долги, приложить ухо к земле - втянуть воздух в лёгкие - узнать чем живут, о чём думают КЧ VS распоряженцы - услышать из первых уст обстановку на фронте. Ну и резолюция КЧ конечно же нужна, для суда. А ещё бывает так - КЧ нет (уехал-ВВК-...), НШ рапорта подписывать не может - издавать приказы на ВПД тоже. Неужели нельзя написать рапорт заблаговременно? Если что - можно же и приказ отменить.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8120

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 сен 2013, 21:09

А как же график отпусков? Тем более хочется после ПП не сразу уехать в отпуск, а недельку - две подождать - решить насущные проблемы, отдать-забрать долги, приложить ухо к земле - втянуть воздух в лёгкие - узнать чем живут, о чём думают КЧ VS распоряженцы - услышать из первых уст обстановку на фронте.
Шутить изволите? :D Гражданский воздух будете в лёгкие втягивать через недельку-другую! :lol: Стопудово приказы на увольнение и исключение уже подписаны!!! Готовьтесь к судам, запасайтесь кучей!!! рапортов о том как Вы ежедневно исполняли обязанности военной службы и т.д. Лучше недельку усиленно походить на службу с фиксацией рапортами в 2-х экземплярах чего делали и чего исполняли - зато потом в суде проблем не будет.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#8121

Непрочитанное сообщение analyst » 14 сен 2013, 00:32

это что бы указать на то, что Вы не под свое увольнение подгадывали и вспомнили о невыданных вещах
Я должен был помнить? А разве это не обязанность командования обеспечить ВСЕМИ видами довольствия военнослужащего? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8122

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 14 сен 2013, 00:40

А разве это не обязанность командования
так то оно так, но он же не должен был бегать за Вами с просьбой получить... просто напишите рапорт о том, что на момент исключения из списков части всеми видами довольствия, в соответствии с п. таким то ст. такой то Положения о прохождении, не обеспечен! без полного обеспечения с увольнением не согласен!
лишний спасательный круг Вам в суде
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#8123

Непрочитанное сообщение analyst » 16 сен 2013, 04:46

В случае уже состоявшегося увольнения без обеспечения вещевым имуществом стоит ли объединять в одном иске требование обеспечить и перенести дату исключения (никакие рапорта командованию еще не писались, трехмесячный срок не пропущен еще) или лучше о переносе даты исключения подать после вступления в законную силу Решения об обеспечении (тогда очень может получиться, что с момента исключения пройдёт больше трех месяцев)?
Что подавать - иск или заявление?
Как в случае переноса даты исключения происходит передача аттестата в ЕРЦ из военкомата и кто её и как инициирует?
Сколько приблизительно уходит времени на получение "дополнительного" :-) ДД с момента вступления Решения о переносе даты исключения в законную силу?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#8124

Непрочитанное сообщение tazavr » 16 сен 2013, 06:33

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может ли Президиум Тихоокеанского ФВС отклонить, оставить без рассмотрения мою кассационную жалобу и тем самым закрыть мне путь в Верховный суд ? :?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Re:

#8125

Непрочитанное сообщение Makss » 16 сен 2013, 06:49

Рапорт на отпуск думаю написать на 14-й год (с началом недельки-две после ПП)
Сейчас вроде 2013 на дворе. Какой рапорт на отпуск за 2014 год??? :D
Нас уведомили, что в срок до настоящего 01.10.13 г. Срочно представить рапорта на отпуск в срок14 году! С чем это связанное не знаю.......

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Рапорт на отпуск думаю написать на 14-й год (с началом недельки-две после ПП)
Сейчас вроде 2013 на дворе. Какой рапорт на отпуск за 2014 год??? :D
Нас уведомили, что в срок до 01.10.13 г. Срочно представить рапорта на отпуск на 14 год! С чем это связанное не знаю.......
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#8126

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 сен 2013, 08:10

tazavr,
Может ли Президиум
Тихоокеанского ФВС отклонить,
оставить без рассмотрения мою
кассационную жалобу-МОЖЕТ
и тем самым
закрыть мне путь в Верховный суд ?- ВАМ ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ ИДТИ ДАЛЬШЕ на очереди кассация в ВС РФ.
С уважением к участникам форума!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8127

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 сен 2013, 21:19

Нас уведомили, что в срок до 01.10.13 г. Срочно представить рапорта на отпуск на 14 год! С чем это связанное не знаю.......
График отпусков решили составить. А чего не уважить?

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#8128

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 17 сен 2013, 08:40

Доброго времени суток. Интересен такой вопрос, перенос даты исключения, должны ли меня ознакомить с новым приказом на исключения? И что при этом положено: мат. помощь? отпуск за все это время, как они будут предоставлять? И если я не сдавал дела и должность, то как мне должны заплатить? И, могу ли я при случае обжаловать этот новый приказ на исключения??? Может кто сталкивался, заранее спасибо.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#8129

Непрочитанное сообщение alex0636 » 17 сен 2013, 10:44

День добрый всем. 29 августа исключен из списков части, но до сих пор не получил прод. пайка (нет всех продуктов) предложили на замену всякую фигню, вещевое имущество (на складе просто ничего нет кроме полевки типа "березка") предложили получить порядка 22 комплектов надцатых размеров, компенсацию за вещевое только посчитали, с личным делом ознакомиться не дали, в получении справок и выписок НОК просто отказал, типа в ВК будешь получать. ДУРДОМ!!!! Написал рапорта КЧ с просьбой выдать все справки и перенести дату убытия из части для постановки в ВК до полного обеспечения. Ответа пока не получил, так может сразу уже в суд подавать и не ждать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8130

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 сен 2013, 12:39

Ответа пока не получил, так может сразу уже в суд подавать и не ждать?
можно и не ждать, но пока у вас немного козырей для суда

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
. Интересен такой вопрос, перенос даты исключения, должны ли меня ознакомить с новым приказом на исключения?
глобальной обязанности нет
И что при этом положено: мат. помощь?
если в другой год перешли и рапорт написан то да и если вы не заштатник
отпуск за все это время, как они будут предоставлять?
просто добавят дни
И если я не сдавал дела и должность, то как мне должны заплатить?
дела и должность ни при чем. если нет приказа о зачислении в распоряжении платить должны полностью
И, могу ли я при случае обжаловать этот новый приказ на исключения??
смотря по каким основаниям, может он будет издан лицом не имеющим полномочий
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей