Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#9211

Непрочитанное сообщение сухокожий » 18 сен 2013, 13:14

в первую очередь потребность на обеспечение заштатников и направлять львиную долю средств в их ИПМЖ, то что останется для действующих военных. Им ждать что ли когда заштатников обеспечат. Это не справедливо!
Уважаемый, я с Вами в корне не согласен! Служишь - ЖИВИ В СЛУЖЕБКЕ, а на пенсию СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ ПО ИПМЖ (сдав служебку) :good: !!! И это справедливо. :good: И экономия Государству! А так пока молодой (имея своё жильё) сдает свою квартиру (получая прибыль) и живет в служебке! Квартиру свою (ЕДВ) надо заслужить (от 20 лет и выше), и только выходя на пенсию получать в собственность.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9212

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 13:16

А вот Вам - типун на язык! Хотя, всё может быть.
мне?! а Вы не этому сейчас радовались???! или не видите на пару шагов впереди себя?
Это да, но мои дети после того, как я склею ласты, без очереди получат бабосы
а дети не только у Вас и склеивать ласты будете не только Вы. поэтому и вне очереди ничего они не получат. это - раз. во-вторых: за это время много воды утечет. не беспокойтесь - в свое время позаботятся, чтоб вот так же "законно" и Ваши детки ничего не получили! мало того, дети вырастут и им надо будет где-то жить))) а свое жилье, насколько я понял, им иметь не полагается! даже, если смогут его купить себе сами)) иначе плакали денежки. и скажут они: да гори оно все синим пламенем. нам жить сейчас! купят хаты (дай Бог) и аля-улю. долг перед Вами посмертно простят :D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#9213

Непрочитанное сообщение Shturman » 18 сен 2013, 13:20

KeksO2, Вы непроходимый пессимист! А я верю в хорошее, и поверьте, даже Цаликову в этом моём хорошем есть место. Меня пока ещё никто не обманул! А то, что планируется меня очень даже устраивает. Поживём ещё! ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#9214

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 сен 2013, 13:21

Блин, я вот не очень понимаю, ЕДВ это могут взять все или только те, кто после 2012-го признаны?!
Меня уже и коэффициенты не очень волнуют, главнее вопрос - когда я могу (если мне вообще можно вместо натуры деньги брать) его получить, до ДМБ или только при увольнении?!
;)
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9215

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 13:23

D&G, то, что Вы пишете - просто бальзам на мою уставшую заштатную душу.
это Вы - оптимист, блин))) а я пишу исходя из реалий. наших, российских. поэтому, на Вашем месте, так быстро
бы не радовался :drink:
А то, что планируется меня очень даже устраивает
а я Вам написал, что планируется вслед за перспективой отмены ст. 23. а если Вас это устраивает, о каком типуне может идти речь? продолжайте лить бальзам себе на душу :drink:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9216

Непрочитанное сообщение D&G » 18 сен 2013, 13:25

Капитан Немо,
По замыслу те, кто достиг 20 лет службы получают право на ЕДВ вне зависимости от увольнения. Однако такое право дается 1 раз. Соответственно дости 20 лет - получи ЕДВ коль хочешь и служи дальше проживая в служебке (или из служебки попросят в случае приобретения жилья по месту службы), но при увольнении 3 месяца на освобождение служебки.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9217

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 13:25

когда я могу (если мне вообще можно вместо натуры деньги брать) его получить, до ДМБ или только при увольнении?!
Немо, а если отменят ст. 23, то Вы при увольнении можете... ничего не получить.... но оставаться в праве на его получение)) всегда!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#9218

Непрочитанное сообщение Shturman » 18 сен 2013, 13:26

когда я могу (если мне вообще можно вместо натуры деньги брать) его получить, до ДМБ или только при увольнении?!
По логике вещей в трёх случаях:
- При увольнении по льготным основаниям после "десятки".
- При увольнении по желанию после "двадцатки".
- По желанию во время службы при имеемой "двадцатке".
Всё хорошо!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#9219

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2013, 13:30

когда я могу (если мне вообще можно вместо натуры деньги брать) его получить, до ДМБ или только при увольнении?!
По логике вещей в трёх случаях:
- При увольнении по льготным основаниям после "десятки".
- При увольнении по желанию после "двадцатки".
- По желанию во время службы при имеемой "двадцатке".
Хорошая у Вас логика :lol: Интересно узнать, какая у НИХ ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#9220

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 сен 2013, 13:31

Капитан Немо,
По замыслу те, кто достиг 20 лет службы получают право на ЕДВ вне зависимости от увольнения. Однако такое право дается 1 раз. Соответственно дости 20 лет - получи ЕДВ коль хочешь и служи дальше проживая в служебке (или из служебки попросят в случае приобретения жилья по месту службы), но при увольнении 3 месяца на освобождение служебки.
Понятно, что один раз! :roll:
То есть, если я правильно понял, отслужив 25 календарей на сегодняшний день, я смогу подать рапорт (или как это будет выглядеть), получить ЕДВ и продолжать служить до предельного возраста?! Или будет как с натуральным жильём, вроде как можешь за три года до предела, но увольнение+жильё в ДЖО связывают неразрывно!
:?
Нет вобле

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#9221

Непрочитанное сообщение Makss » 18 сен 2013, 13:34

Военнослужащих МО в Нашей стране ни кто не любит и не уважает! Только мвд, вв и тд. Это же очевидно! Поэтому и глумится над нами! А с появлением распоряженцев еще больше стали ненавидеть, сами понимаете почему...... Военнослужащие на должностях и те Нас за глаза называют бездельники и т.д. При ликвидации наводнения впереди планеты всей сотрудники МЧС!!!! А где инфа про военнослужащих МО?.... Основном то они и были на самых грязных и трудных участках работы.
P.S. Создателю данного сайта желаю здоровья и благополучия, спасибо Вам!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#9222

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 сен 2013, 13:35

когда я могу (если мне вообще можно вместо натуры деньги брать) его получить, до ДМБ или только при увольнении?!
Немо, а если отменят ст. 23, то Вы при увольнении можете... ничего не получить.... но оставаться в праве на его получение)) всегда!
Интересно как они смогут это сделать? Понятно, что могут в принципе, в России же живём...
Но даже у Эдуардыча не получилось чего-то там в законе изменить и избавиться от ненавистных распоряженцев!
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#9223

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2013, 13:36

То есть, если я правильно понял, отслужив 25 календарей на сегодняшний день, я смогу подать рапорт (или как это будет выглядеть), получить ЕДВ и продолжать служить до предельного возраста?!
По идее это будет СПРАВЕДЛИВО и хоть как-то уравнивает права с НИСовцами, но как сделают наши правители :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9224

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 13:38

Интересно как они смогут это сделать?
Понятно, что могут в принципе
Но даже у Эдуардыча не получилось чего-то там в законе изменить и избавиться от ненавистных распоряженцев!
С судами уже посоветовались и с прокурорами тоже. Ждите в весеннюю сессию проект закона о внесении изменений в ст. 23 ФЗ "О статусе"
через отмену статьи 23
от себя добавлю, что не "в принципе", а в легкую! запрета на увольнение без жилья (ЕДВ) не будет, зеленый свет!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#9225

Непрочитанное сообщение $ергей » 18 сен 2013, 13:41

Или будет как с натуральным жильём, вроде как можешь за три года до предела, но увольнение+жильё в ДЖО связывают неразрывно!
Скорее как у НИСовцевБ отслужил 10 получи или же копи выслугу, но 1 раз за службу, при этом на увольнении никто не настаивает.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#9226

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 сен 2013, 13:47

от себя добавлю, что не "в принципе", а в легкую! запрета на увольнение без жилья (ЕДВ) не будет, зеленый свет!
А раньше-то чего не сделали, если всё так просто?!
:roll:
Не отменят статью 23, я думаю. Будут и дальше обеспечивать всех кого могут, с обманами и через задницу, но не отменят. Выполнить многолетние обещание по жилью для Вовы это козырь. А просто всех без хат поувольнять он конечно может, но не станет... Взападло это. Даже для такой власти!
ИМХО.
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#9227

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2013, 13:49

Капитан Немо,
Что то вы разволновались :roll: :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9228

Непрочитанное сообщение D&G » 18 сен 2013, 13:51

сухокожий,
Жилье - это не льгота, это не премия, это вид социального обеспечения, его выслуживать не надо! Ваше мнение - распространенное заблуждение,присущее многим заштатникам, ставящим свои интересы превыше других. Право на жилище в равной степени должно реализовываться как для заштатников с 30 летней выслугой, так и для капитанов с выслугой 15 лет!
Капитан Немо,
ЕДВ светит всем очередникам

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9229

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 13:53

Право на жилище в равной степени должно реализовываться как для заштатников с 30 летней выслугой, так и для капитанов с выслугой 15 лет!
ага, одних - путем обеспечения квартирами, других (таких же) - путем вечных обещаний (находясь уже на гражданке), после весенней сессии :lol: хотя. с Вашей именно такой формулировкой (которую я выделил) - я согласен полностью!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#9230

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2013, 13:56

Капитан Немо,
ЕДВ светит всем очередникам
Только вопрос сколько времени его ждать, особенно на гражданке :? А так, D&G спасибо Вам за информацию, хоть какой бы "горькой" она не была :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#9231

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 сен 2013, 14:02

Капитан Немо,
Что то вы разволновались :roll: :)
Не-не-не! Я спокоен!
Интернет чего-то тупит! Исправил уже!
:roll:
Хотя пару моментов меня действительно интересует! Даже уже не сумма, а когда и на каких условиях? ;)
Нет вобле

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#9232

Непрочитанное сообщение tudor » 18 сен 2013, 14:15

Скорее как у НИСовцев, отслужил 10 получи или же копи выслугу, но 1 раз за службу, при этом на увольнении никто не настаивает.
Не будет, хотя было бы выгодно всем, в .т.ч. государству, тут где-то расчет даже был. В проекте таких изменений в ФЗ не заложено, т.е. пока критерии признания нуждающимися как и раньше.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

#9233

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 18 сен 2013, 14:41

Вот непонятно, зачем ГЖС хотят оставить, если ЕДВ будет намного больше, кто захочет меньше денег получить?
А дембель, видимо, неизбежен...

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#9234

Непрочитанное сообщение Volifnap » 18 сен 2013, 14:44

Когда читаю эту хрень-

"из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации с применением повышающих коэффициентов, учитывающих выслугу лет, количество членов семьи военнослужащего, а также право военнослужащего на дополнительную площадь."


то коэфициент за выслугу и состав семьи должен применяеться к нормативу стоимости, т.е. 34500*3(коэф высл)*3(состав семьи)=310500 а что дальше?
Мы же привыкли,что коэф. на состав семьи применяется к метражу 18*3=54...

Или я передергиваю?
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#9235

Непрочитанное сообщение tudor » 18 сен 2013, 14:46

wolf-foxy, это пока больше, это раз. Форма обеспечения на выбор МО, это два.
:D

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9236

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 сен 2013, 14:53

Значит ли это, что пытаются минимизировать затраты бюджета на выплату ЕДВ для вояк с большой выслугой?
Тогда почему
в них что-то не так:
:?
Человек выбрал ИПМЖ не в подмосковье, а по метсу службы далеко от Москвы и там не строят. ДЖО предлагает из того что есть в заначке - а вдруг согласится на такое - меньше потом тратить на ЕДВ.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

#9237

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 18 сен 2013, 14:55

то коэфициент за выслугу и состав семьи должен применяеться к нормативу стоимости, т.е. 34500*3(коэф высл)*3(состав семьи)=310500 а что дальше?
Мы же привыкли,что коэф. на состав семьи применяется к метражу 18*3=54...
Наверное передергиваете, а то что уж очень мало получается по Вашему расчету, расчет должен быть 34500*54*2 (2,5 или 3, может 1,5). Вот такой расчет всех бы устроил
А дембель, видимо, неизбежен...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9238

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 18 сен 2013, 15:03

Вот такой расчет всех бы устроил
34500*33*1,5=1683000. а человек, к примеру, стоит на Москву. или Питер, или Балашиху, или Подольск. в последних городах однушка стоит в мкр. Авиаторов 3500000-3800000. это не Москва! ну как, всех устроит сумма, вдвое меньше, чем положенное жилье в ближнем подмосковье? может, не стоит за всех-то?....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#9239

Непрочитанное сообщение Makss » 18 сен 2013, 15:05

Мое мнение, ВВП не должен обидеть нуждающихся жильем по ИПМЖ! Сумма возможно будет приемлемой для приобретения жилья в любом месте искл . конечно Мск и С.П. К тому же это будет согласованно со всеми силовыми министерствами . Тем более в МВД уже существует НПА выплаты вроде приемлемые. Если будут меньше чем у них тогда и буду думать,что делать, а сейчас надо просто подождать до 24.09.13!
Все таки Серия,Арктика и тд. -военные необходимы. По количеству поступающих в ВУЗы МО можно будет определить и ситуацию в Армии.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#9240

Непрочитанное сообщение Makss » 18 сен 2013, 15:14

Я понимаю, что Нас кинут , но до последнего хотелось бы верить в хорошее......
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость