Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11431

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 сен 2013, 13:49

Но Знак почему-то с этим не согласен?
Да согласен он был сразу, просто я проморгал это сообщение :)
Или вы хотите сказать, что из-за перерыва службы что-то меняется?
Да, меняется, теперь он относится к другой категории и стоять в очереди не имеет права, так как избрал ИПМЖ отличное от места службы.
Он поэтому и признан нуждающимся в ПЖ и на учете состоит.
признан не обоснованно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
unzero, в данном законе определены Ваши права и, на момент Вашего признания в 1999 году право на жильё предоставляемое на общих основаниях у Вас ещё не возникло, только на служебное, посмотрите выписку из решения ЖК части, если она у Вас есть.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#11432

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 17 сен 2013, 16:48

Отказался от предложенной квартиры в среду, а уже сегодня не увидел себя в реестре!
Позвонил на горячую линию, назвал личный номер и мне сказали, что присвоен статус снят с распределения, а дальше самое интересное прозвучало - это сделано ошибочно, у вас выслуга больше 22 лет и вы можете получать жильё по ИМЖ. Пишите заявление в местное ДЖО, чтоб восстонавили статус и распределили жильё!
ОК! Напишу, но ближе к концу года, к ЕДВ...
:roll:
Сегодня от нечего делать заглянул в реестр и с удивлением обнаружил, что я опять себя там вижу! :roll:
Ничего не писал, никуда не звонил, они сами вдруг изменили мне статус неучаствующий в распределении (когда не видишь себя в реестре), который присвоили мне месяц назад, после отказа от извещения (я ж на должности и мне 42 пока :) ), на тот статус, когда видишь себя в реестре этом! Это что, типа я опять в распределении участвую? :?
Только сейчас обратил внимание, что графа Место предоставления жилого помещения стала пустая!
Это интересно почему? В преддверии ЕДВ?!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#11433

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 сен 2013, 17:04

какой приказ по жилью действовал до 2000 года
Положение о порядке обеспечения жилой площадью в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, утвержденное приказом Министра обороны СССР от 10 ноября 1975 года №285.

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

#11434

Непрочитанное сообщение unzero » 17 сен 2013, 18:42

unzero, в данном законе определены Ваши права и, на момент Вашего признания в 1999 году право на жильё предоставляемое на общих основаниях у Вас ещё не возникло, только на служебное, посмотрите выписку из решения ЖК части, если она у Вас есть.
В соответствии с Приказом МО № 285 1975 года (спасибо maxxx1979), который действовал в 1999 году:
46. Учету нуждающихся в жилой площади подлежат:
а) не имеющие жилой площади военнослужащие, а также рабочие и служащие Советской Армии и Военно-Морского Флота, работающие в воинских частях, размещенных вне городов и поселков городского типа, и не имеющие жилой площади (к неимеющим жилой площади относятся также лица, проживающие в общежитиях, гостиницах, в служебных помещениях, на жилой площади, снимаемой в порядке поднайма, и на забронированной жилой площади);
нуждающихся в жилой площади;

ЖК части поставила на учет нуждающихся в жилой площади (очередь для не имеющих жилой площади,
не было отдельно очереди на постоянное и служебное жилье)
В выписке из решения ЖК части про служебное жилье ничего не сказано.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11435

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 сен 2013, 19:01

не было отдельно очереди на постоянное и служебное жилье)
была и очередь и списки составлялись ;) Вы просто не помните :)
В выписке из решения ЖК части про служебное жилье ничего не сказано.
От этого у Вас право на жильё на общих основаниях не возникает и этот приказ лично Вам ничем не поможет, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gleos
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:49

Re: Re:

#11436

Непрочитанное сообщение gleos » 17 сен 2013, 19:11

Позвонил на горячую линию, назвал личный номер и мне сказали, что присвоен статус снят с распределения, а дальше самое интересное прозвучало - это сделано ошибочно, у вас выслуга больше 22 лет и вы можете получать жильё по ИМЖ. Пишите заявление в местное ДЖО, чтоб восстонавили статус и распределили жильё!
что за новая градация более 22 лет ?или имели ввиду просто более 20 лет и 42 года возраст, т.е., менее 3 лет до предела?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11437

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 сен 2013, 19:20

имели ввиду
вот это
42 года возраст, т.е., менее 3 лет до предела
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#11438

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 17 сен 2013, 19:48

Позвонил на горячую линию, назвал личный номер и мне сказали, что присвоен статус снят с распределения, а дальше самое интересное прозвучало - это сделано ошибочно, у вас выслуга больше 22 лет и вы можете получать жильё по ИМЖ. Пишите заявление в местное ДЖО, чтоб восстонавили статус и распределили жильё!
что за новая градация более 22 лет ?или имели ввиду просто более 20 лет и 42 года возраст, т.е., менее 3 лет до предела?
Да, скорее всего!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#11439

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 сен 2013, 19:56

Да, скорее всего!
Неужели умнеть начали :? !???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

Re:

#11440

Непрочитанное сообщение unzero » 18 сен 2013, 18:34

не было отдельно очереди на постоянное и служебное жилье)
была и очередь и списки составлялись ;) Вы просто не помните :)
В выписке из решения ЖК части про служебное жилье ничего не сказано.
От этого у Вас право на жильё на общих основаниях не возникает и этот приказ лично Вам ничем не поможет, увы.
Как и на основании каких документов ДЖО может оспорить решение ЖК части, которая руководствовалась действующими на тот момент документами?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#11441

Непрочитанное сообщение Марина69 » 18 сен 2013, 20:25

Раньше ведь жилищные комиссии признавали нуждающимися только при наличии справки о сдаче жилья по прежнему месту службы (сами через это несколько раз прошли). Их не волновало, что у жены, детей, самого военнослужащего есть собственность и т.д. и т.п. У мужа в части вообще в электронном виде подали общим списком и все, а все справки выдали на руки, когда КЭЧ расформировали. И подобные "завалы" работники ДЖО разгребали при наличии извещения и тогда военные сами бегали и собирали справки по новому приказу. Поэтому решение ЖК части они и не будут оспаривать, а при проверке документов, в т.ч. и из Россреестра, если что-нибудь откопают, то все равно снимут с учета...

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

Re:

#11442

Непрочитанное сообщение unzero » 18 сен 2013, 20:51

Раньше ведь жилищные комиссии признавали нуждающимися только при наличии справки о сдаче жилья по прежнему месту службы (сами через это несколько раз прошли). Их не волновало, что у жены, детей, самого военнослужащего есть собственность и т.д. и т.п. У мужа в части вообще в электронном виде подали общим списком и все, а все справки выдали на руки, когда КЭЧ расформировали. И подобные "завалы" работники ДЖО разгребали при наличии извещения и тогда военные сами бегали и собирали справки по новому приказу. Поэтому решение ЖК части они и не будут оспаривать, а при проверке документов, в т.ч. и из Россреестра, если что-нибудь откопают, то все равно снимут с учета...
Является ли основанием для снятия с учета не соответствие даты признания нуждающимся в жилье (1999 год) и даты возникновения права на жилье
(2013 год ), с остальными документами всё ок. Если да то на основании какого документа. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#11443

Непрочитанное сообщение Марина69 » 18 сен 2013, 21:08

Если у Вас первый контракт заключен после 1998 года, следовательно, на первые 20 лет Вы обеспечиваетесь служебным жильем по месту прохождения службы (Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих). В 1999 году Вас ставили в очередь на служебное жилье (правильно я поняла?). Значит право получения постоянного жилья у Вас наступает после 20 календарных лет. Первые такие "счастливчики" в этом году обрели право на постоянное жилье. И дата признания у них, конечно же, будет 2013 год. Военнослужащий не переходит из одной очереди в другую со своей датой признания, а признается, по сути, заново. Если у Вас был выпуск в 1998 году, то такое право Вы уже приобрели (как правило, выпуски из училищ летом, кроме летных). Даже если Вы и подали документы только в 1999 году. Тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, что я правильно поняла Ваш вопрос.

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

Re:

#11444

Непрочитанное сообщение unzero » 18 сен 2013, 21:35

Если у Вас первый контракт заключен после 1998 года, следовательно, на первые 20 лет Вы обеспечиваетесь служебным жильем по месту прохождения службы (Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих). В 1999 году Вас ставили в очередь на служебное жилье (правильно я поняла?). Значит право получения постоянного жилья у Вас наступает после 20 календарных лет. Первые такие "счастливчики" в этом году обрели право на постоянное жилье. И дата признания у них, конечно же, будет 2013 год. Военнослужащий не переходит из одной очереди в другую со своей датой признания, а признается, по сути, заново. Если у Вас был выпуск в 1998 году, то такое право Вы уже приобрели (как правило, выпуски из училищ летом, кроме летных). Даже если Вы и подали документы только в 1999 году. Тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, что я правильно поняла Ваш вопрос.
Извините, тогда каким документом руководствовались ХК части в 1999 году для постановки в очередь на СЛУЖЕБНОЕ жильё?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#11445

Непрочитанное сообщение Марина69 » 19 сен 2013, 08:23

Вам же раньше уже отвечали - ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция от 02.07.2013 N 185-ФЗ). В этом плане ничего не изменилось. Мне кажется, в Вашем случае, речь идет о неправомерном внесении в базу Алушта (постоянное жилье). Ваше учетное дело должны были передать в базу по служебному жилью, а не постоянному.

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#11446

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 23 сен 2013, 21:23

Здравствуйте!
Прошу совета в разрешении следующего вопроса (может быть, была у Вас подобная ситуация или эрудиция и здравый ум подскажет решение). В моей учетной карте в графе "Извещение о распределении жилого помещения" стоит конкретная календарная дата. Извещение на руки не получала, о распределении квартиры не уведомили. В итоге, - до настоящего времени бесквартирная. При этом (ВАЖНО!) на экране монитора компьютера с установленной программой "Алушта" в кабинете территориального РУЖО напротив графы "Извещение о распределении ..." даты не стоит (!). Но при выводе на печать она появляется! То есть, где-то "внутри" программы сидит не выводимая на экран (но выводимая на печать, и хранящаяся в базе данных программы) информация о выдаче мне Извещения и, значит, о предоставлении мне жилья. Следовательно, при выборке очередных кандидатов на получение жилья программа может обойти меня стороной.
Обратилась в территориальное РУЖО с просьбой внести правку: убрать дату выписки Извещения, чтобы "Алушта" по-прежнему считала меня бесквартирной. Сотрудники РУЖО направили запрос в организацию, осуществляющую информационно-техническую поддержку "Алушты".
ВОПРОС: сколько ждать исправления такой ошибки от эксплуатирующей "Алушту" организации и что еще я могу предпринять в данный момент?
Спасибо за Ваш ответ. Екатерина.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
Здравствуйте еще раз!
Решила задать еще один вопрос: где принимается решение о распределении жилья военнослужащему (и, как следствие, выдачи Извещения)? Имею ввиду - в какой организации?
а) в территориальном РУЖО, на основании выданных "Алуштой" данных, переданных сотрудниками АО "РАМЭК-ВС" (организация - исполнитель работ по информационно-технической поддержке и эксплуатации "Алушты")?
б) непосредственно должностными лицами ЗАО "РАМЭК-ВС" (организация - исполнитель работ по информационно-технической поддержке и эксплуатации "Алушты"), которые лишь информируют территориальное РУЖО о выделении жилья конкретному военнослужащему в конкретном месте?
Спасибо за ответ. Екатерина.

sanich1234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 23:42

#11447

Непрочитанное сообщение sanich1234 » 23 сен 2013, 22:26

Подскажите , что значит Сведения о распределении квартиры Да
Место предоставления жилого помещения ни чего не указано, а раньше было-Москва

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#11448

Непрочитанное сообщение Tamer » 23 сен 2013, 22:33

По опыту - для Вас подготовлено извещение на столицу.
Уточняйте в своём подразделениии жилищного обеспечения (ДЖО, РУЖО и пр.), либо у "уполномоченного" вашей части о сроках и месте получения извещения на руки.
Можете подверится на "горячей линии" 8-800-200-22-94 в рабочии дни с 9.00 до 23.00
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

consalting.dmitriy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:41

#11449

Непрочитанное сообщение consalting.dmitriy » 24 сен 2013, 08:38

Здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь контактной информацией о подразделении ЗАО "РАМЭК-ВС" в Москве, которое занимается информационно-технической поддержкой и сопровождением эксплуатации "ПИ РО Алушта". Если Вы уже обращались в это подразделение, разместите пожалуйста на форуме их адрес (для почтовых отправлений) и телефоны.
Спасибо.

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#11450

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 24 сен 2013, 11:24

Здравствуйте!
Товарищи, дорогие, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами, изложенными мной в сообщении №11532 этой ветки форума!
Спасибо всем ответившим! Екатерина.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#11451

Непрочитанное сообщение Конституция » 24 сен 2013, 16:24

Здравствуйте форум, прошу сообщить, кто знает, вчера заполнил 10 личных номеров военнослужащих получивших жилье, для доступа к базе реестра Минобороны.
Но код доступа так и не получил. Что-то похоже на развод, или я ошибаюсь? :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#11452

Непрочитанное сообщение na4alnik » 24 сен 2013, 18:35

Здравствуйте форум, прошу сообщить, кто знает, вчера заполнил 10 личных номеров военнослужащих получивших жилье, для доступа к базе реестра Минобороны.
Но код доступа так и не получил. Что-то похоже на развод, или я ошибаюсь? :lol:
жилье получили - из реестра убрали..... :geek:

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#11453

Непрочитанное сообщение valet » 24 сен 2013, 18:45

У меня все ОК!!! Проверил всех кому выдали квартиры, вход в реестр есть. Но заметил особенность. Один офицер через друзей пробил себе Балашиху не Авиаторов. В реестре еще летом висело место распределения, а теперь только информация о распределении, а места нет. У других все нормально прописалось.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11454

Непрочитанное сообщение Petra » 24 сен 2013, 20:15

Один офицер через друзей пробил себе Балашиху не Авиаторов.
офицер из какого города?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#11455

Непрочитанное сообщение valet » 25 сен 2013, 14:40

Один офицер через друзей пробил себе Балашиху не Авиаторов.
офицер из какого города?
Москва
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Mitjasha99
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:34

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#11456

Непрочитанное сообщение Mitjasha99 » 26 сен 2013, 16:53

Электронная очередь - полное разочарование. Почему?
Да потому что она не наглядна, ни кто и не когда не узнает как она движется и когда дойдет очередь до тебя. Доступа к ней нет.
Есть что то на подобии ее на сайте, но боюсь там максимум 30%. Как (хотя бы примерно) узнавать какие числа постановки сейчас распределяют?
А постановка в эту очередь еще хуже. Почему?
Да потому что, люди отслужив по 20 лет (образно) и получившие право на постоянное жилье становятся в конец очереди.
Почему нельзя отталкиваться не от даты постановки в очередь, а от даты поступления на службу?
Может нашему руководству подумать над этим предложением. Кто как считает?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#11457

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 сен 2013, 17:09

Электронная очередь - полное разочарование. Почему?
Почему нельзя отталкиваться не от даты постановки в очередь, а от даты поступления на службу?
Может нашему руководству подумать над этим предложением. Кто как считает?
Тогда придется менять жилищный кодекс и статус военнослужащего. Право на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных возникает на основании возникновении такого права. А такое право на постоянное жилье у военнослужащих, подписавших контракт после 1 января 1998г. возникает после 20 лет выслуги.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#11458

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 сен 2013, 20:55

Может нашему руководству подумать над этим предложением.
Оно уже подумало и придумало. С 1 января 2014 такого понятия как очередь на жилье больше не будет.

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#11459

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 27 сен 2013, 09:21

Здравствуйте! Товарищ Партизан, Вы написали:"...С 1 января 2014 такого понятия как очередь на жилье больше не будет." Откуда информация? И, если очереди не будет, что предложат взамен?
Благодарю за ответ.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Здравствуйте!
Где-то на "ветках" форума была дискуссия (не смогла ее найти) о логике работы программного комплекса "Алушта". К настоящему времени что-то прояснилось с этим вопросом?
Спасибо за ответ.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#11460

Непрочитанное сообщение Партизан » 27 сен 2013, 10:09

Товарищ, katya.smirnova,
Товарищ Партизан, Вы написали:"...С 1 января 2014 такого понятия как очередь на жилье больше не будет." Откуда информация? И, если очереди не будет, что предложат взамен?
потому что натуральную форму обеспечения жильем "разбавят" единовременной денежной выплатой. Но разбавят так круто, что натуральная раствориться. Вот тут подробнее: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Где-то на "ветках" форума была дискуссия (не смогла ее найти) о логике работы программного комплекса "Алушта".
Зачем Вы к ней привязались? Она живет своей жизнью. Не шутите с Алуштой, у нее искусственный интеллект. ;)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя