Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

AfiveA

Re:

#9331

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 сен 2013, 10:45

AfiveA,
Что значит БОМЖи? Живут на улице или все же в помещении?
БОМЖи - это офицеры Без ОПРЕДЕЛЕННОГО Места Жительства

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9332

Непрочитанное сообщение Никто » 19 сен 2013, 10:53

пожалуйста живите, только добавляйте свои кровные на покупку жилья.
По Вашей "логике" и воин скажет государству, посылающего его, например, в "горячую точку": "Я поеду максимум на месяц, а потом меняйте меня на кого хотите. Не я же дело до войны довел!". Это нормально? Поэтому справедливо будет так: если воин согласился отдавать свое здоровье и жизнь государству, пустить по боку интересы членов своей семьи, то и государство без всяких оговорок должно обеспечить воина, в том числе жильем, там где он укажет, без надуманных ограничений. Не должно воина волновать, сколько будет стоить государству его квартира в Москве, Питере, и т.д. А много Вы сейчас найдете граждан, желающих отдать свое здоровье и жизнь государству? Сейчас мало таких одержимых, которые были в первые лет 50 Советской власти.
Флуд прекращаю.

AfiveA

Re:

#9333

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 сен 2013, 10:55

Я не Генрих,
почему не имеют право, пожалуйста живите, только добавляйте свои кровные на покупку жилья.
D&G, почему офицер после 20-30 лет военной службы должен "добавлять свои кровные на покупку жилья", если государство гарантирует офицеру предоставление жилья бесплатно по месту службы и по ипмж. Офицер свои обязательства перед государством за многие годы военной службы выполнил полностью - почему государство не желает выполнять свои обязательства, гарантированные офицеру?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9334

Непрочитанное сообщение D&G » 19 сен 2013, 11:01

Никто,
Я тоже исхожу из практики и уровень моей должности позволяет говорить за целую в/ч.
Если исходить из Вашей логики, то и во время службы ДД - это компенсация очереднику за несвоевременное обеспечение жильем. Но ведь это не так!
И во время службы воины скитаются по съемным квартирам, однако зарплату им платят за службу. Гарантия по ст. 23 актуальна только для ЗВГ, где нет никакой работы в принципе кроме военной службы, поэтому очередника на ней и оставляют пока не отправят по ИПМЖ, где он может найти себе новую работу.
Свое язвительное мнение о том, что у меня лучше получается, а что нет, оставте при себе или изложите в личку. Я Вам отвечу в подходящих фразах и выражениях.
В своем убеждении относительно ст. 23 я не одинок. Например, здесь уже писалось, как распоряженцев за глаза называют. Это есть объективный показатель справедливости сей гарантии.
недоподполковник1,
мнение 10 форумчан не играет никакой роли для сотрудников ДЖО, так что по поводу мониторинга расслабтесь. Они если и читают ветку, то только чтобы поржать.
AfiveA, БОМЖом офицер может быть и проходя службу, при этом пребывание в штате в/ч не ускоряет получение им жилья. Этот тезис и на практике подтверждается (не везде конечно, ведь все зависит от командира)
и в теории, так как нормы о первоочередности распоряженцев уже нет!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9335

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 сен 2013, 11:09

Кексу могу возразить несколькими примерами из практики, когда человек благоролучно увольнялся полностью с оставлением в списке очередников и потом получал квартиру.
ага, а сколько обратных примеров? не считали?...
В сравнении с полицейскими и гос.служащими эти суммы выше по большинству субъектов РФ кроме естесственно Москвы, Питера, их областпей,
а Вы не думали, где стоит большинство желающих получить квартиру? как раз, там, где у Вас "естественно"... меньше, чем у полицейских...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
В своем убеждении относительно ст. 23 я не одинок. Например, здесь уже писалось, как распоряженцев за глаза называют. Это есть объективный показатель справедливости сей гарантии.
это объективный показатель зависти и непонимания (нежелания понять) реальной обстановки. в том, что произошло (массовые сокращения, распоряжение годами) - виновато государство, которое начало делать дело, не подумав о последствиях, и.... не смогло, одним словом! и радо бы вообще избавиться от заштатников, да закон не позволяет, закон писался не вчера и тогда правители думали о защите прав воинов. а Ваше заявление о том, что это "объективный показатель справедливости сей гарантии" - мягко говоря, возмущает!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9336

Непрочитанное сообщение Никто » 19 сен 2013, 11:13

Например, здесь уже писалось, как распоряженцев за глаза называют.
Эти разговоры исходят только от штатных воинов, и чтобы пресечь их, на одном из собраний, я предложил таким "говорунам" поменяться местами с распоряженцами, включив все свои связи в вышестоящих органах военного управления. Угадайте с одного раза: были ли желающие поменяться? Правильно: нет. И все эти разговоры (по крайней меру вслух, заглохли моментом). Согласен, для КЧ распоряженцы это как бельмо на глазу, как пятое колесо в телеге (это тем, где штат укомплектован более-менее), а там, где штат куцый, там распоряженцы службу тянут по полной катушке. У меня нет оснований осуждать распоряженцев: не по их воле убили их желание служить. Поэтому государство достойно должно отправить их в СВОЙ запас, если оно хочет иметь опору в тяжелые времена.

AfiveA

Re:

#9337

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 сен 2013, 11:19

AfiveA, БОМЖом офицер может быть и проходя службу, при этом пребывание в штате в/ч не ускоряет получение им жилья.
офицер-распоряженец-БОМЖ получает ДД, на которое может снимать для семьи более достойное жилье, чем военный пенсионер-БОМЖ с пенсией в 0,54 от размера заслуженной им пенсии. При этом нереально устроиться на достойную работу в ипмж военному пенсионеру-БОМЖу в 50-55 лет и более.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#9338

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 сен 2013, 11:22

Никто,
В своем убеждении относительно ст. 23 я не одинок.
Я думаю что Вы не одиноки, но Вы в глубоком меньшинстве. Если бы не статья 23, то скорее всего товарищ Даниелян сейчас бы упаковал уже 2000-тысячную свежесворованную квартиру, но из-за того, что эта проблема с неволенными из-за жилья военнослужащими привлекает общественность, органы правопорядка и эта проблема на поверхности, этого товарища остановили на 150-ой квартире да и не только его.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9339

Непрочитанное сообщение Никто » 19 сен 2013, 11:29

ДД - это компенсация очереднику за несвоевременное обеспечение жильем.
Где это Вы увидели в моих рассуждениях такую логическую цепочку? Ст. 23 исключительно гарантирует жилищное обеспечение воина, а не бывшего воина, а ДД в такой ситуации, это как следствие, когда распоряженец (не просто очередник, а распоряженец!) ПОДЛЕЖИТ увольнению, но не обеспечен жильем- "плата" за не способность государства своевременно обеспечить воина жильем. Да и никто не освобождал распоряженца от исполнения общих и специальных обязанностей.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#9340

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 19 сен 2013, 11:31

D&G,
в связи с Вашим постом 9444, мне начинает казаться, что мы с Вами находимся на своеобразном рынке только по разную сторону прилавка...

Интендант218 писал(а):Кто Вы D&G?


Это мониторинг? Ответьте!
По моим наблюдениям на этой ветке после того как исчерпаны вопросы для обсуждения иногда начинается поиск "засланцев". В конце концов какая разница, мониторят или нет ветку, кто от чьего имени и что высказывает? Форум - это свободный обмен мнениями и информацией. Информации D&G выложил интересной довольно много, мнение своё высказывает, но по-моему никому не навязывает. Чего ополчились то?
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9341

Непрочитанное сообщение Никто » 19 сен 2013, 11:43

Гарантия по ст. 23 актуальна только для ЗВГ, где нет никакой работы в принципе кроме военной службы, поэтому очередника на ней и оставляют пока не отправят по ИПМЖ, где он может найти себе новую работу.
Да при чем здесь работа, ДД и т.п? Своя крыша над головой, отпадание проблем мотаться по съемным квартирам и т.д.- вот главная гарантия от 23-й статьи.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#9342

Непрочитанное сообщение Volifnap » 19 сен 2013, 11:49

Я имею информацию о формуле, выкладывал ее здесь.
Повторите пожалуста формулу, а то в формулах я уже запутался, какая из них Ваша...думаю она будет наиболее вероятна
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#9343

Непрочитанное сообщение poliak » 19 сен 2013, 11:53

офицер-распоряженец-БОМЖ получает ДД, на которое может снимать для семьи более достойное жилье,
Как же оплата поднаема? В Москве платят исправно... 22500 плюс ДД.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#9344

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 19 сен 2013, 11:58

Как же оплата поднаема? В Москве платят исправно... 22500 плюс ДД.
22500+ДД=более достойное жилье. :D

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#9345

Непрочитанное сообщение tudor » 19 сен 2013, 12:00

В сравнении с полицейскими и гос.служащими эти суммы выше по большинству субъектов РФ кроме естесственно Москвы, Питера, их областпей, и еще Хабаровска например (но не на много).
А вот интересно, что будет через 8-10 лет, когда обеспечиваться будут последние попадающие под ЕДВ военнослужащие. Как часто будет индексироваться сумма, может быть также, как и ДД на 14-15-16 года...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9346

Непрочитанное сообщение D&G » 19 сен 2013, 13:30

Уважаемые форумчане, все кто в меня кидает камни. Поймите меня правильно. Я не ратую за отмену льгот тем, кто действительно в них нуждается. Я просто считаю, что льгота, прописанная в ст. 23, установлена не правильно и дает возможность многим небодросовестным очередникам спекулировать и злоупотреблять своим правом выбора ИПМЖ и формы обеспечения в ущерб остальным очередникам и прежде всего государству. Поэтому я полагаю, что абз. 2 п. 1 ст. 23 необходимо отменить и установить требуемые льготы для необеспеченных дембелей в других НПА. Скажем, пребывание в распоряжении позволяет очереднику снимать квартиру за счет ДД. Так надо установить таким очередникам 100 % компенсацию за поднайм. Или сохранение статуса военнослужащего влияет на сохранение договора найма муниципальной квартиры. Так надо прописать, что такие очередники не могут быть выселены даже из муниципальных служебок после увольнения до своего жилищного обеспечения. А возможность пребывать в запасе до получения квартиры необходимо сохранить только для военнослужащих ЗВГ. И т.д.
Государству так или иначе придется править статью 23, но пусть это будет в комплексе с изменениями в другие НПА, которыми будут установлены обоснованные и адресные льготы.

Формула ЕДВ такова: 34350 х норматив (33, 42, 54, 72) х коэф. за выслугу (10-15 - 2; 15-20 - 2,5; свыше 20 + 0,1 за каждый год)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#9347

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 сен 2013, 13:45

Формула ЕДВ такова: 34350 х норматив (33, 42, 54, 72) х коэф. за выслугу (10-15 - 2; 15-20 - 2,5; свыше 20 + 0,1 за каждый год)
маловато на одного будет однако :?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Уважаемые форумчане, все кто в меня кидает камни.
Информации D&G выложил интересной довольно много, мнение своё высказывает. Чего ополчились то?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9348

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 сен 2013, 13:49

//удалено
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#9349

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 19 сен 2013, 13:51

D&G,
Представьте себя в роли сотрудника какой нибудь могущественной строительной корпорации в частном секторе хозяйственно-экономических отношений. При том с мизерной зарплатой, как у военнослужащих до 2012 года. Так вот, отдав 20 лет сотрудничеству в стенах этой корпорации Вы начинаете иметь всё более и более отчётливые представления, что если бы не этот пунктик в трудовом договоре, согласно которому работодатель обязан предоставить Вам жилое помещение в собственность бесплатно в течении 20 лет непрерывного стажа работы в штате данной организации, то ловить то, в застенках этой могущественной корпорации, собственно, больше и не чего. И если бы не он (пунктик), то тогда, на заре Вашей юности, Вы бы ни за что не согласились на сотрудничество на столь тяжёлых и изнуряюще долгих условиях труда, когда график рабочего дня, да что там дня - недели, ну не нормирован вообще ни как, хозяин словно сатрап постоянно дёргает людей по выходным, не предоставляя им при этом ни какой возможности отгулять их потом в рабочие дни, постоянные затяжные мероприятия совещательного характера допоздна, при том до очень поздна, и при том тупые по содержанию, даже сказал бы изнуряющие своей тупизной, где вся система командирской истерии рассчитана на ответный рефлекс страха вводящего в оцепенение рассудочную деятельность головного мозга оппонента. Постоянные полевые выходы в отдалённые районы какого нибудь ударного строительства, где за много километров отсутствуют признаки цивилизации и т.д., и всё в бешеных темпах и так все 20 лет и, более того, в любой момент на протяжении всех 20 лет могли уволить по несоблюдению условий трудового договора, как два пальца об асфальт. Да, я забыл ещё напомнить про особые условия трудового договора согласно которым Вы обязаны беспрекословно подвергать свою жизнь риску и опасности в случае... м-м, в случае... на этом моё воображение иссякло...и это не удивительно, так как таких случаев в системе гражданских правоотношений быть просто на просто не может.
Так вот, представляем дальше... Вашу должность сокращают и могущественный человек стоящий во главе могущественной корпорации говорит Вам: "Спасибо..., но с квартиркой придётся не много подождать... Не от меня это сей час зависит". Во как! :( Даёт Вам два оклада, если стаж Ваш чуть меньше 20 лет или 7 окладов если больше двадцати, не в этом дело, а дело в том, что Вы всю свою сознательную жизнь угробили в этой полунищите в надежде заполучить на конец то это благо называемое свой собственный дом, удовлетворить так сказать свою социальную потребность в жилище, врождённую и не отчуждаемую в силу своего естественного характера. Да? Сие благо нещадно манило Вас своей перспективой, постоянно маячив где то там, в недосягаемой дали за рубежом 20 лет "изнуряющего рабства" и когда этот рубеж наконец то преодолён и казалось бы, вот оно, сбылась "мечта идиота" - тебе говорят: "спасибо... но придётся не много подождать..."
Далее, я думаю Вы сами в состоянии додумать, что да как и без моих буковок...
Только один вопрос: "будете ли Вы себя чувствовать нормально, будучи выкинутым из штата данной могущественной корпорации с многозначными обещаниями скорого решения Вашего фундаментального вопроса, стоящего изначально в основе всех этих грёбаных отношений с этим не менее грёбаным работодателем . И не обратитесь ли Вы через годик этак другой таких вот ожиданий, не менее изнуряющих, чем сама трудовая деятельность в застенках этой организации, в суд? А, Суд Вам ответит: уважаемый D&G, посмотрите на свои посты, которые некогда Вы писали на форуме "военсуд" и которые там теперь увековечены модераторами. И на что Вы только этих бедолаг красноармейцев агитировали тогда..., вот теперь сами получите...! Теперь Вы сами стали заложником своих иллюзий, теперь сами ловите виртуальный пендель судьбы!

P.S.: приведенная сравнительная аллегория тяжёлых до изнурения условий труда конечно же актуальна не всегда, но, в подавляющем большинстве случаев, труд офицера действительно поглощает его без остатка! :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#9350

Непрочитанное сообщение Aleksasha81 » 19 сен 2013, 14:16

http://vz.ru/news/2013/9/19/651120.html Министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу подписал приказ о назначении директором департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Сергея Владимировича Пирогова.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9351

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 сен 2013, 14:18

Я просто считаю, что льгота, прописанная в ст. 23
Это не льгота, а гарантия........и вводилась она именно для того, чтобы успокоить демагогов вроде Вас..................

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сергей Шойгу подписал приказ о назначении директором департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Сергея Владимировича Пирогова.
Эх, если бы еще Шевцову убрали..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9352

Непрочитанное сообщение D&G » 19 сен 2013, 14:21

недоподполковник1,
читая Ваш пост, я пришел к выводу, что Вы предпочтете еще поработать в описанных Вами условиях после достижения 20 лет, если большой начальник Вам скажет, что придется подождать до получения квартиры. За мизерную плату Вы будете раз в неделю вставать в строй и ждать своей квартиры, которая от того что Вы остались в строю быстрее к Вам не поступит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vitaminC,
ну скоро ее новый руководитель ДЖО отменит, и я надеюсь, что Вы успокоитесь...............

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#9353

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 сен 2013, 14:23

За мизерную плату
эта мизерная зарплата давно уже не дает покоя Шойгу и его чиновникам :) вокруг нее выстроена добрая половина всех доводов, почему от распоров надо избавляться. вторая половина - отказ военных-негодяев от квартир с неправильными форточками :D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9354

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 сен 2013, 14:25

ну скоро ее новый руководитель ДЖО отменит
К сожалению для Вас это не в его компетенции................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9355

Непрочитанное сообщение D&G » 19 сен 2013, 15:01

vitaminC,
К счастью для меня он может выступить только с законодательной инициативой, которую на корню срежут силовики, если она будет репрессивной. Но при должном административном ресурсе и огульное упразднение ст. 23 может свершиться. Будем надеяться на то, что огульности не будет.
И хватит уже меня подкалывать, Вы никакого представления не имеете, что я испытываю, сожаление или радость.

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

#9356

Непрочитанное сообщение Edison79 » 19 сен 2013, 15:18

Поэтому я полагаю, что абз. 2 п. 1 ст. 23 необходимо отменить и установить требуемые льготы для необеспеченных дембелей в других НПА.
Надо установить не льготы, а КОНКРЕТНЫЙ СРОК обеспечения очередников жильем (будь то натура, либо какая-либо выплата), тогда и будет справедливость. Только после этого можно поднимать вопрос об отмене данного абзаца ст. 23.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#9357

Непрочитанное сообщение D&G » 19 сен 2013, 15:26

Edison79,
установление срока не решит проблему. Ведь если нет денег в бюджете, не ведется стройка или нет предложений на рынке недвижимости каким бы срок ни был, обеспечить нвозможно!

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

#9358

Непрочитанное сообщение Edison79 » 19 сен 2013, 15:31

установление срока не решит проблему
отмена (изменение) ст. 23 тоже не решит проблему, НО при этом создат серьезные сложности для в/сл и вызовет негодования к властьимущим... и потом денег в бюджете на данной статье уже точно никогда не будет!

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#9359

Непрочитанное сообщение Krap » 19 сен 2013, 15:39

.... я полагаю, что абз. 2 п. 1 ст. 23 необходимо отменить и установить требуемые льготы для необеспеченных дембелей в других НПА. Скажем, пребывание в распоряжении позволяет очереднику снимать квартиру за счет ДД. Так надо установить таким очередникам 100 % компенсацию за поднайм. ...
идея неплохая, к примеру воин снимает хату за 20 рублей в месяц, при 100% компенсации за поднайм он может принести договор, где указано, что арендодатель сдает ему хату за 60 рублей в месяц, с этих денег воин и налог за арендодателя оплатит с удовольствием :lol:
это называется изобретать велосипед ;)

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#9360

Непрочитанное сообщение очень злой » 19 сен 2013, 15:47

Уважаемый D&G, а отчитываться за полученные деньги по Вашим сведениям нужно будет?


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость