Прописка и право на жилье

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1471

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 сен 2013, 15:59

Вы это Гриневу расскажите, повеселите старика вместе с его "юристами"...
Если МО набрало себе в штат таких ...... то, это не означает, что их блеянье есть истина в последней инстанции ;)
В Ногинске говорят что только временно зарегестрируют меня и жену.
Не важно, регистрируйтесь. Тем более при таких условиях
Выведен в распоряжение в вч г. Ногинск с 1 января сего года.
В марте женился.
таким образом, жена прибывает к новому месту службы мужа. Если не снимется с регистрации по прежнему месту
от родителей
вот тогда действительно замучаетесь это обстоятельство интерпретировать в свою пользу перед такими как
Гриневу
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1472

Непрочитанное сообщение sausage » 16 сен 2013, 16:19

добивайтесь любыми способами регистрации супруги вместе с Вами, иначе нахлебаетесь "щей" Гриневских......
:good: это верно
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1473

Непрочитанное сообщение Никто » 16 сен 2013, 17:16

Skobar190rus, присоединяюсь к советам коллег, что надо однозначно жену прописывать при части по месту службы, выписка ее из родительского дома в другом н.п. не является УЖУ, т.к. она едет к месту службы мужа. Если Вы и Ваша жена будет прописана при части, то спросят, а где Вы реально проживали. Поэтому скорее всего надо будет показать Договор найма жилого помещения. В этом случае вместо выписки из ФЛС Вы представите справку с части, что адрес Вашей регистрации является юридическим адресом Вашей части (делается в штабе части). И еще, если часть расформирована, однозначно надо с нее выписываться и регистрироваться по новому месту службы. Но со старой части тоже взять справку, что адрес регистрации является адресом части (это если в штампе стоит не "в\ч 00000", а адрес: город, улица, № дома). Такие напряги не только у Гринева, но и в других РУЖО.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1474

Непрочитанное сообщение vitaminC » 16 сен 2013, 18:01

В Ногинске говорят что только временно зарегестрируют меня и жену
Врут сволочи, добивайтесь регистрации по месту жительства (т.е. "постоянной") по адресу в/ч в Ногинске в соответствии с Законом "О статусе" (если нужно, то и через суд) с выпиской жены от родителей, а в Балашихе оформите договор-найма и оформляйте спокойненько компенсацию за поднаем..................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Skobar190rus
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:33

#1475

Непрочитанное сообщение Skobar190rus » 16 сен 2013, 18:58

Спасибо огромное други!Я рад, что есть люди не равнодушные к чужим проблемами и особенно горд что таких людей большинство среди вояк!Была бы моя воля-собрал бы всех Вас в неформальной обстановке за бокалом благородного напитка и еще бы раз поблагодарил!

usa21
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:16

#1476

Непрочитанное сообщение usa21 » 17 сен 2013, 20:02

Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Нахожусь в распоряжении до получения жилья. Сам прописан в доме у тетки (дом принадлежит ей),
жена с дочерью прописаны у родителей жены (квартира принадлежит отцу жены). В приватизации ни я, жена и дочь не участвовали.
Могут ли мне отказать в получении жилья? Так как фактически мы имеем право пользования жилым помещением, хоть и не своим.
И еще вопрос. Если нам прописаться по адресу части, будет это УЖУ или нет (часть находится в другом городе за 90 км от места прописки)?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1477

Непрочитанное сообщение sausage » 17 сен 2013, 21:05

usa21,
№ 1. фактически где живете? ВСЕ? :?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

usa21
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:16

#1478

Непрочитанное сообщение usa21 » 18 сен 2013, 12:22

фактически : в третьем нас пункте (не по месту прописки и не в том городе где воинская часть.)

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Командир отказал в прописке при части, требует основания. Подскажите пожалуйста на какие основания ему указать.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1479

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 сен 2013, 12:28

Если нам прописаться по адресу части, будет это УЖУ или нет
нет.
(часть находится в другом городе за 90 км от места прописки)?
не имеет значения.
фактически мы имеем право пользования жилым помещением
не вы, а они(жена и дочь) и имеют, если фактически проживают там. Если не проживают, то регистрация не должна повлиять на жилищные правоотношения, связанные с получением(обеспечением) ЖП. А если проживают там, то они вашими членами семьи(нанимателя) не являются и ни о каком обеспечении ваших членов семьи речи быть не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

usa21
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:16

#1480

Непрочитанное сообщение usa21 » 18 сен 2013, 15:17

Так мне все таки лучше добиться прописки при части (хотя командир части нас не прописывает). Или лучше доказывать что они проживают в другом городе (есть справка с места работы, договор найма квартиры)

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1481

Непрочитанное сообщение sausage » 18 сен 2013, 17:53

(есть справка с места работы, договор найма квартиры)
:) это хорошо .
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#1482

Непрочитанное сообщение tasha » 19 сен 2013, 15:26

Доброго времени суток всем форумчанам. Прошу в очередной раз помощи и совета. Свои проблемы описывала ранее в другой ветке (НУЖУ пост #8062). Если кратко, то обстоятельства в следующем: муж- в/сл увольняемый по предельному возрасту в 2014г., служит с 1993г., я тоже в/сл-первый контракт в 2000г.+ трое детей. Я до 2008г. была собственником 1/2 доли в квартире не по месту службы, второй собственник-мой отец. В октябре 2008г. подарила свою долю отцу, в феврале 2009г. заключила брак с нынешним мужем, переписали очередь на него(состав семьи 5 человек), в сентябре 2009г. выписалась из квартиры отца, прописалась вместе с детьми при части(до этого там была временная регистрация). Ждали жильё в соцнайм. Благодаря советам, данным на форуме, удалось "затянуть" с предоставлением справок. И чудо почти свершилось, нам распределили вожделенную квартиру, нужного метража и месторасположения! Но возникли проблемы, откуда их не ждали :shock: Нам теперь считают НУЖУ не с даты произошедшей сделки по жилью (договор дарения 1/2 доли в квартире от октября 2008г.), а с даты моей выписки из этой квартиры( а это сентябрь 2009г.), соответственно срок 5 летнего карантина истекает в 20014г. Якобы это мешает сейчас получать квартиру в соцнайм,т.к. я хоть и перестала в 2008г. быть собственником, но продолжала оставаться членом семьи собственника(моего отца, которому я долю и дарила, хотя он живет в другом городе) до 2009г. Порывшись на форуме и в инете, составила пояснительную записку, с которой муж собирается идти на ЖБК(завтра)... Пожалуйста посмотрите, может что нужно исправить? Правильно ли я понимаю суть вопроса?
Вложения
На ЖБК.docx
(14.71 КБ) 31 скачивание

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1483

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 сен 2013, 15:57

командир части нас не прописывает
Командир к регистрации не имеет никакого отношения.
в сентябре 2009г. выписалась из квартиры отца, прописалась вместе с детьми при части
Запасайтесь доказательствами совместного проживания с членами своей семьи и не проживания в ЖП своего отца.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

Re:

#1484

Непрочитанное сообщение tasha » 19 сен 2013, 16:32

Запасайтесь доказательствами совместного проживания с членами своей семьи и не проживания в ЖП своего отца.[/quote]
Почему? Ведь отец проживает и проживал с незапямятных времен совсем в другом городе(в другой квартире). А член семьи-это только совместное проживание. Кроме того, мы же заключили соглашение об оставлении прописки и проживания без вытекающих из этого моих прав на жильё(см. вложение).

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#1485

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 сен 2013, 17:31

Запасайтесь доказательствами совместного проживания с членами своей семьи и не проживания в ЖП своего отца.
Регистрация носит уведомительный характер и не является определяющей для признания(непризнания) членом семьи собственником, но является одним из доказательств, хотя в большинстве случае единственным и определяющим доказательством. Вам придется доказывать, что Вы не проживали совместно со своим отцом. Готовьте договора поднайма, справку от командира части, что проживали с мужем, свидетельства очевидцев. На соглашение могут не обратить внимание, если оно не нотариально заверено.

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

Re: Re:

#1486

Непрочитанное сообщение tasha » 19 сен 2013, 18:06

Договор поднайма той квартиры, который заключила я и мой отец, после договора дарения? Я правильно понимаю?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#1487

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 сен 2013, 18:15

Договор поднайма той квартиры, который заключила я и мой отец, после договора дарения? Я правильно понимаю?
Если Вы проживали с отцом то являлись членом семьи собственника. Вряд ли сможет помочь договор поднайма с отцом собственником. Хотя попытка не пытка. Лучше бы было если бы Вы проживали после продажи не в этой квартире.

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#1488

Непрочитанное сообщение tasha » 19 сен 2013, 19:52

Я уже писала, что с отцом не проживала, отец жил в другом городе N в ещё одной своей квартире. И продажи не было, был договор дарения с моей стороны 1/2 доли квартиры в городе M. моему отцу, собственнику другой половины этой же квартиры, после чего он стал собственником всей квартиры, но по-прежнему в ней не проживал, а заключил со мной соглашение о прописке без имущественных последствий. Нужен ещё договор аренды на эту квартиру в городе М.?

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

#1489

Непрочитанное сообщение fmils » 19 сен 2013, 20:14

Доброго времени суток! Надеюсь я не ошибся веткой форума) У меня не совсем стандартный вопрос по поводу получения жилья от МО... Вот какое дело(всю предысторию описывать не буду): мой отец прослужил 34 года и сейчас находится за штатом и ждет жилье, но возникла необходимость подписать Договор Долевого Участия в строительстве. Причем подписать необходимо в ближайший месяц,тк дом сдают в 4 кв 2013 года. Оформить все на другое лицо нет возможности. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Подписание ДДУ и его регистрация в рег. палате лишит его права на получение квартиры от МО? Заранее спасибо всем ответившим!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1490

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 сен 2013, 20:49

Доброго времени суток! Надеюсь я не ошибся веткой форума) У меня не совсем стандартный вопрос по поводу получения жилья от МО... Вот какое дело(всю предысторию описывать не буду): мой отец прослужил 34 года и сейчас находится за штатом и ждет жилье, но возникла необходимость подписать Договор Долевого Участия в строительстве. Причем подписать необходимо в ближайший месяц,тк дом сдают в 4 кв 2013 года. Оформить все на другое лицо нет возможности. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Подписание ДДУ и его регистрация в рег. палате лишит его права на получение квартиры от МО? Заранее спасибо всем ответившим!
Когда Ваш отец получит на руки свидетельство о собственности вот тогда он перестанет быть нуждающимся. Но ведь потом ему придется переоформлять квартиру по всей видимости на Вас, а если это произойдет после того как он получит свидетельство о собственности, то его признают нуждающимся только через 5 лет.
В ДЖО подписание ДДУ и его регистрация в рег. палате вполне сочтут за обеспеченность. что будет незаконно с их стороны-придется судиться. Все таки я считаю лучше не рисковать

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

Re: Re:

#1491

Непрочитанное сообщение fmils » 19 сен 2013, 21:16

Когда Ваш отец получит на руки свидетельство о собственности вот тогда он перестанет быть нуждающимся. Но ведь потом ему придется переоформлять квартиру по всей видимости на Вас, а если это произойдет после того как он получит свидетельство о собственности, то его признают нуждающимся только через 5 лет.
В ДЖО подписание ДДУ и его регистрация в рег. палате вполне сочтут за обеспеченность. что будет незаконно с их стороны-придется судиться. Все таки я считаю лучше не рисковать[/quote]

Как ДЖО узнает о регистрации ДДУ? Они там отслеживают такие вещи?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#1492

Непрочитанное сообщение vlad540 » 19 сен 2013, 22:11

Командир к регистрации не имеет никакого отношения
Сразу видно теоретика не имеющего представление о реалиях регистрации при части на практике. Не вводите в заблуждение форумчан! ФМС без оформленного на специальном бланке командиром части разрешения на регистрацию при части откажет.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#1493

Непрочитанное сообщение sausage » 19 сен 2013, 23:41

если бы Вы проживали после продажи не в этой квартире.
:good:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1494

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 20 сен 2013, 09:04

если бы Вы проживали после продажи не в этой квартире.
:good:
В том то и дело что по нынешнему жилищному законодательству даже если квартира тебе не принадлежит, но ты живешь в ней значит - обеспечен, если являешься членом семьи собственника. Вот такая вот история.

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

Re: Re:

#1495

Непрочитанное сообщение tasha » 20 сен 2013, 18:18

если бы Вы проживали после продажи не в этой квартире.
:good:
В том то и дело что по нынешнему жилищному законодательству даже если квартира тебе не принадлежит, но ты живешь в ней значит - обеспечен, если являешься членом семьи собственника. Вот такая вот история.
А если проживаешь, но не являешься членом семьи собственника, т.к. собственник проживает в совсем другой квартире(и тому есть куча доказательств: регистрация в паспорте собственника в другом городе, счета на оплату коммунальных услуг, социальная карта, оформленная в другом городе по месту прописки собственника и т.д.)? Собственники, они ведь народ вольный, хотят сдают свои квартиры, хотят в безвозмездное пользование отдают, могут регистрировать всяких левых и правых личностей на своей собственности, например за деньги гастробайтеров :good: От этого все эти темные и светлые личности не становятся же членами семьи этого самого собственника?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1496

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 сен 2013, 08:26

Но возникли проблемы, откуда их не ждали Нам теперь считают НУЖУ не с даты произошедшей сделки по жилью (договор дарения 1/2 доли в квартире от октября 2008г.), а с даты моей выписки из этой квартиры( а это сентябрь 2009г.),
Это бред, какие намеренные действия с целью быть признаным нуждающимся они нашли и у кого, Вас или Вашего мужа :shock: ?
В этом
В октябре 2008г. подарила свою долю отцу,
и
в феврале 2009г. заключила брак с нынешним мужем,
и
переписали очередь на него(состав семьи 5 человек),
не совсем корректно использовано слово "переписали" но в действиях описанных выше нет умысла и, следовательно, нет состава инкреминируемых действий и последствий за такие действия.
Но ведь потом ему придется переоформлять квартиру по всей видимости на Вас, а если это произойдет после того как он получит свидетельство о собственности, то его признают нуждающимся только через 5 лет.
Увы, МО его уже никогда не признает нуждающимся ;) ! Всё, он себя сам обеспечил, за что ему большой респект от МО!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#1497

Непрочитанное сообщение tasha » 22 сен 2013, 14:26

Это бред, какие намеренные действия с целью быть признаным нуждающимся они нашли и у кого, Вас или Вашего мужа
Ну это не называют прямым текстом НУЖУ, а "ну что же вы скрывали, теперь как будете выкручиваться?" Эту сделку(дарение 1/2 доли) должны были учитывать 5 лет, к этому мы были готовы. Сейчас 5 лет практически истекло(истекает через 2 недели), на что "там(указующий перст наверх) якобы закрыли глаза", НО! открылись новые обстоятельства!!!!! Из бывшей квартиры я и дети выписались год спустя после акта дарения, якобы я была членом семьи собственника, могла бы и дальше проживать, а взяла и добровольно выписалась? 5 лет карантина со дня выписки!!!!! Пытаюсь объяснять, что членом семьи собственника не была, т.к. член семьи-это совместное проживание, которого не было! Да и выписалась к месту службы мужа(хотя оно совпадает и с моим местом службы). Нет, говорят нам сотрудники КЭС, идите читайте закон. А сейчас метры вычтут и дадут квартиру меньшего метража и комнатности(что конечно нас не устраивает). Вот я и думаю: какой же закон нам читать? Может я что-то не правильно понимаю, и зря настаиваю?
А что касается
не совсем корректно использовано слово "переписали"
Это действительно так и звучало. Когда мы заключили брак и изъявили желание объединить очередь, то заботливые сотрудники КЭС нас спросили, на чью очередь мы хотим "переписаться"? Мы и решили, что лучше на очередь мужа, т.к он вставал на жилищный учет немного раньше. Составили рапорт на командира в произвольной форме и "переписались". Почему-то тогда не было разграничений на постоянное жилье или служебное? Вот и стояли себе в очереди "переписанные", ждали светлого будущего. Дождались.....
Что же делать сейчас? Стоит ли собирать доказательства, что после дарения своей доли(2008г.) я и дети съехали с той квартиры и прописка оставалась чистой формальностью, например для медицинского обеспечения или ещё для чего-нибудь? Или лучше делать упор на то, что отец там никогда не проживал и не был зарегистрирован(эти доказательства собрать намного проще), и соответственно я не была членом семьи собственника и выписалась в 2009г. по соглашению с собственником, т.к. ожидала получения общежития??? Помогите пожайлуста! :help:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1498

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2013, 16:08

Или лучше делать упор на то,
что Вы и Ваш будущий муж реализовывали самостоятельно свои права как в/с и, только вступив в брак, Ваши жилищные права, Вы самостоятельно по Вашему волеизъявлению стали производными от жилищных прав мужа. Понимаю, что причиной этому явилось то обстоятельство, что
он вставал на жилищный учет немного раньше.
теперь необходимо установить был ли фактический переезд к месту службы мужа в другой н.п., так как вы утверждаете, что
Да и выписалась к месту службы мужа(хотя оно совпадает и с моим местом службы).
не лепите свою службу со службой мужа, в данном случае важен момент, а был ли переезд, если был то, снятие с регистрации не есть НУЖУ при признании Вас нуждающейся "как члена семьи в/с", так как ранее вы были признаны и состояли в очереди самостоятельно, как в/с. Как только вы отделите мух от котлет, думаю Вы поймёте, что и как надо делать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#1499

Непрочитанное сообщение tasha » 22 сен 2013, 19:37

а был ли переезд
Переезд был, после того как я и дети выписались из квартиры отца в сентябре 2009г., мы стали снимать жильё по месту службы и получали за это поднаём, а дальше мы получили общежитие, где и сейчас проживаем. Да, это не называют НУЖУ, но считают чем-то вроде сделки, которую надо учитывать 5 лет :dash1: Посмотрите моё вложение в сообщении #1483, я не правильно всё это понимаю, делая упор на то, что не являлась членом семьи собственника? У меня действительно котлеты пока вместе с мухами, помогите пожалуйста разделить.

Mark71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:37

#1500

Непрочитанное сообщение Mark71 » 22 сен 2013, 23:40

Всем добрый день!

Я военнослужащий, в распоряжении до получения жилья, выслуги 24 года. ДЖО мне отказало в постановке на учет нуждающимся в получении жилого помещения на том основании, что мой отец, бывший военнослужащий, получил в составе семьи на меня квадратные метры по жилищному сертификату в 2001 году. У меня 1\4 доли в квартире родителей. Но отец, как военнослужащий, реализовал свое право на жилье от МО РФ. Получается, что ДЖО препятствует реализации моего право на жилье. Какие есть мнения господа? ДЖО право или нет?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей