Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

#19021

Непрочитанное сообщение Танка » 20 сен 2013, 03:28

Здравстуйте!!! Помогите разобраться с п. 2 ИНСТРУКЦИИО ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ утв. приказом 1280.Данный пункт содержит такую фразу: "справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии)." Как я понимаю это справка с последнего места службы?... ведь изложено в единственном числе " справкА по прежнЕМУ местУ военной службы" Тем не менее, жилищные органы затребовали от меня справки о сдачи служебных жилых помещений по всем местам моей службы (!!!), а ещё копию послужного списка (!!! каторого вовсе нет в перечне документов необходимых для получения служ.жилья). Пожалуйсто специалисты, прокаментируйте... спасибо!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#19022

Непрочитанное сообщение Марина69 » 20 сен 2013, 08:35

Странно. Мы в прошлом году подавали документы на служебное жилье в ДЖО (Москва). Предоставляли след. документы; 1. Копии паспортов 2. Копию св-ва о рождении 3. Св-во о заключении брака 4. Справка о прохождении военной службы 5. Справка о составе семьи 6. Сведения об отсутствии жилых помещений (сами составляли по рекомендуемой форме) 7. Справка о сдаче жилья по прежнему месту службы. Все. Больше ничего не требовали. Совет один - пусть письменно изложат свои требования. Как интересно Вы можете предоставить справки со всех мест службы, если Вы их каждый раз сдавали, чтобы получить служебку?

Аватара пользователя
Maria23
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:32
Откуда: Псков, Псковская обл.

#19023

Непрочитанное сообщение Maria23 » 20 сен 2013, 15:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять справку О НЕУЧАСТИИ В ПРИВАТИЗАЦИИ на супругу по ДЕВИЧЬЕЙ фамилии?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#19024

Непрочитанное сообщение Марина69 » 20 сен 2013, 15:59

Там же, где и брали на Вашу фамилию. Обычно в заявлении это указывается.

Аватара пользователя
Maria23
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:32
Откуда: Псков, Псковская обл.

#19025

Непрочитанное сообщение Maria23 » 20 сен 2013, 16:14

Сегодня там были, нам не дали. Сказали, что по девичьей фамилии не дают, дают как есть сейчас, сказали приложите документы, что поменяли фамилию. В в/ч ответили попросите у них справку, что они эту справку не дают. :( Бардак?!

P.S.: Хотя есть справка, что в собственности по девичьей фамилии ничего нет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19026

Непрочитанное сообщение Petra » 20 сен 2013, 23:32

Сказали, что по девичьей фамилии не дают, дают как есть сейчас, сказали приложите документы, что поменяли фамилию. В в/ч ответили попросите у них справку, что они эту справку не дают.
а для чего в в/ч с Вас такую справку требуют? И где это такое требуют?

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

Re:

#19027

Непрочитанное сообщение Танка » 21 сен 2013, 00:21

Да...у нас тоже год назад в Москве ни каких проблем не возникло, а в "селе Гадюкино" свои законы... В писменном ответе на заявление они ссылаются на приказ МО РФ 1350 от 2012г (т.е на пункт 2 каторый обсуждаю). Хотелось бы услышать мнения юристов.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19028

Непрочитанное сообщение sportsmen » 21 сен 2013, 09:37

Maria23,
всё правильно вам сказали,вы же должны им показать,какая была до этого фамилия(или фамилии) для этого надо предоставить свидетельство о смене имени(у вас что проблемы с этим какие то),в выданной вам справке будет настоящая фамилия,а в скобках предыдущие фамилии,всё элементарно

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Танка,
про справки с предыдущих мест службу я вам ответил в соседней ветке,у вас они должны быть,так как не разу ещё не получали служебную квартиру,требования работников жил органов правомерны

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Танка,
кстати при получении комнаты в общежитии вы эти справки не здавали?
С уважением к участникам форума!

Иван777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:31

#19029

Непрочитанное сообщение Иван777 » 22 сен 2013, 21:20

Добрый день!!! Помогите разобраться. Суть дела: Сегодня мне позвонили из РУЖО, оператор сказал- на основании приказа (? не запомнил) я должен собрать справки для получения квартиры. Я уточнил-оригиналы или ксерокопии, она сказала, что ксерокопии пойдут. Я встал в очередь на получения жилья еще в 2005 году и в реестре также фигурирую. С 2009 года нахожусь в распоряжении, отслужил более более 25 лет. Жилье еще мне ни разу не предлагали и в реестре жилья нет информации о распределении.
Вопрос - имеют ли они право требовать какие-либо справки?

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

Re:

#19030

Непрочитанное сообщение Танка » 23 сен 2013, 01:50

Sportsmen,
Там, где предоставили общежитие, было первое место службы. Затем Москва... ДЖО в г. Москве не обратил внимание, что справка "какая-то не такая..." правдо жильё так и не предоставили... очередь не успела дойти... выдали справку,что не обеспечивались служ жильем ...
В п.2 приказа 1280 МО ПФ изложено: "справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы..." тоесть либо это ,либо то... но по прежнемУ местУ военнОЙ службЫ. Я не вижу в этом абзаце и намёка на то, что необходимо предоставить сведенья по всем местам военной службы! Вот мы и представляем в жил орган справу с прежнего места службы о необеспеченности служ жильем в полном сооиветсвии с приказом 1280. И кстати данный приказ не содержит условия о представлении в жил орган послужного списка. На каком основании требуют?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19031

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 сен 2013, 12:45

имеют ли они право требовать какие-либо справки?
нет
Я не вижу в этом абзаце и намёка на то, что необходимо предоставить сведенья по всем местам военной службы!
Информация о сдаче ранее предоставленных ЖП содержится в выдаваемой справке.
Приложение №10 ПМО 1280
...
Справку о сдаче жилого помещения (постоянное, служебное) от ХХХ серия ХХХ № ХХХ, выданную ХХХ (наименование органа (структурного подразделения уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации)) по последнему месту военной службы в ХХХ, сдал (не сдал) (ненужное зачеркнуть).
...
если указано СДАЛ, то никаких дополнительных справок не нужно.
если указано НЕ СДАЛ, то это ваши проблемы. Обязаны принять меры для сдачи и предоставления справки.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

Re:

#19032

Непрочитанное сообщение Танка » 23 сен 2013, 23:54

STQwo,
Это понятно, что если бы нас обеспечели по прежнему месту службы (в Москве) служ жильем, то мы бы обязаны были сей час по новому месту службы представить справку о сдачи это жил помещения. Но мы были не обеспечены по прежнему месту службы служ жильем и нам выдали об этом справку. Кто бы нас поставил на жилищный учет в Москве, если бы мы не здали служ жилье?... А согласно п.2 Инструкции утв приказом МО РФ необходимо представить справку о сдачи служ жилья либо о необеспеченности служ жильем по прежнему месту службы . С прежнего места службы у меня справка о необеспеченности жильем. Еще бы хотелось бы услышать каментарий по поводу выписки из послужного списак... каким интересно НПА установленно его представление??? :x

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#19033

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 24 сен 2013, 08:37

Еще бы хотелось бы услышать каментарий по поводу выписки из послужного списак... каким интересно НПА установленно его представление???
Никаким, у меня для подордерного дела в 1 отдела на Садово- Спасской дополнительно попросили принести копию первого и последнего контрактов, причем в послужном списке, который я принес заранее, все данные о контрактах были записаны. Я спросил каким документом это установлено, в приказе 1280 ничего про это нет. Женщина, которая принимала документы, задумалась и выдала удивительный ответ: мы тут составили свой список документов, чтобы было удобнее. Т.е. можно по этому поводу качать права, а можно принести требуемую бумажку, выбирайте, что потребует меньше усилий и эффективнее. Мне проще было достать копии контрактов, чем ругаться по этому поводу.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19034

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 сен 2013, 11:48

Это понятно, что
Если бы вам было понятно, то не задавали бы таких глупых вопросов.
если бы нас обеспечели по прежнему месту службы (в Москве) служ жильем, то мы бы обязаны были сей час по новому месту службы представить справку о сдачи это жил помещения.
Справка одна, с указанием в ней всей информации о ранее сданных справках и предоставить вы ее обязаны независимо от того, обеспечивались вы ЖП или нет.
С каждого последующего места службы выдается справка о сдаче ЖП(или о его непредоставлении), с указанием информации о ранее сданной справке.
Но мы были не обеспечены по прежнему месту службы служ жильем и нам выдали об этом справку.
В ней и должна содержаться информация о ранее сданной справке, если вы ее сдавали. Если не сдавали, что также отражается с справке, то это говорит о том, что за вами где-то числится ЖП, которое вы не сдали и обязаны сдать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

Re:

#19035

Непрочитанное сообщение Танка » 24 сен 2013, 13:51

STQwo,
Судя по вашему ответу...вы товарищ из жилищного органа... раз для вас такие вопросы глупыми являются :x
В Москве я все справки о сдачи жил пом. безусловно сдавал... меня бы на учет нуждающихся там не поставили... А вот в справке о необеспеченности жил помещением они не указали, что я сдал им эти долбаные справки...
И что делать?... толи Родине служить, то ли за справками бегать??? Посадили баранов в ДЖО...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19036

Непрочитанное сообщение Petra » 24 сен 2013, 19:15

Справка одна, с указанием в ней всей информации о ранее сданных справках и предоставить вы ее обязаны независимо от того, обеспечивались вы ЖП или нет.
странно, а нам по прежнему месту службы выдали самую обычную справку, подписанную командиром в/ч, напечатанную на машике на обычном листочке бумаги, с синей печатью. И никакой иной информации о ранее сданных ж.п. в ней нет. Т.е. не было никакой формы (типа Ф-1).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
да, на основании этой справки мы обеспечились по последнему месту службы служебкой.

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#19037

Непрочитанное сообщение 2b2 » 24 сен 2013, 19:53

Доброго вечера всем!

Случилась у меня принеприятнейшая ситуация для меня. Подскажите как быть плиз.

В общем уволили меня по ОШМ 3 года назад с выслугой 10 лет 2 месяца. Тогда еще действовали жилкомиссии и все документы сдавались председателю. Во время службы были написаны мною рапорта на признание меня нуждающимся в служебном жилье и далее рапорта при рождении детей. Все это учтено везде. А вот рапорт, который был написан на признание моего права на постоянное жилье в связи с предстоящим увольнением после наступления 10-ки потерялся и все его следы. Т.е. рапорт был, но с дуру видимо его я на входящий не поставил, когда меня в спешке собирали и соответственно никаких следов в протоколах также нет. Но я об этом был как то ни сном ни духом.

Тут пропадаю я с реестра, поехал первый раз в ДЖО мое. Там мне и говорят, а рапорт ваш где? Т.е. вы типа право свое не заявили, и так ехидненько: можете восстановиться на денек, рапорт написать и заново уволиться.

Можно ли как этот рапорт обойти, следов не найти, части уже нет... Нельзя обойтись типа заявлением в ДЖО о просьбе признать право или только через суд?


Если не в той теме пишу - направьте. Сам не нашел более подходящего.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19038

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2013, 20:14

Можно ли
Выписка из протокола ЖК у вас на руках?

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#19039

Непрочитанное сообщение 2b2 » 24 сен 2013, 20:21

Можно ли
Выписка из протокола ЖК у вас на руках?
и соответственно никаких следов в протоколах также нет

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#19040

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 24 сен 2013, 20:54

В общем уволили меня по ОШМ 3 года назад с выслугой 10 лет 2 месяца
Вы рапорт на увольнение писали? что в нем указали относительно жилья?

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

Re:

#19041

Непрочитанное сообщение 2b2 » 24 сен 2013, 20:58

В общем уволили меня по ОШМ 3 года назад с выслугой 10 лет 2 месяца
Вы рапорт на увольнение писали? что в нем указали относительно жилья?
Прошу уволить с оставлением в списках очереди части на получение жилья.

Аватара пользователя
Танка
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:14

Re:

#19042

Непрочитанное сообщение Танка » 25 сен 2013, 00:21

Petra,
Вы просто визунчик! :good: А в каком году это было?... что справку от командира в/ч приняли! :?
У Вас в ДЖО Люди (с большой буквы!) работают. А Вот в некоторых регионах коррупционная банда заседает...

Алексей Владимирович
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:52

#19043

Непрочитанное сообщение Алексей Владимирович » 25 сен 2013, 06:55

Kasim20505 писал(а):
2b2 писал(а):
В общем уволили меня по ОШМ 3 года назад с выслугой 10 лет 2 месяца
Вы рапорт на увольнение писали? что в нем указали относительно жилья?

Прошу уволить с оставлением в списках очереди части на получение жилья.
А самое главное в рапорте указали? Жилым помещением обеспечен или не обеспечен.

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#19044

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 25 сен 2013, 11:34

Всем добрый день. сегодня позвонили во Владимирское Ружо для уточнения какие необходимы справки на служебное жилье. Сказали, что необходимы справки из ЕГРП. На вопрос, "А разве они не запрашивают их самостоятельно?" Ответ был "Что только для постоянного жилья". Подскажите пожалуйста, как быть, чтобы приняли документы....? Не хотим прогибаться и платить, за то,что не должны...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#19045

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 сен 2013, 12:12

Подскажите пожалуйста, как быть,
Знать и выполнять приказ МО 1280.

Сказали, что необходимы справки из ЕГРП. На вопрос, "А разве они не запрашивают их самостоятельно?" Ответ был "Что только для постоянного жилья".
Врут.
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#19046

Непрочитанное сообщение 2b2 » 25 сен 2013, 12:24

А самое главное в рапорте указали? Жилым помещением обеспечен или не обеспечен.
Да конечно: Жилым помещением не обеспечен.

Это отражено и в выписках из приказа МО и командира части.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19047

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 сен 2013, 12:57

нам по прежнему месту службы выдали самую обычную справку, подписанную командиром в/ч, напечатанную на машике на обычном листочке бумаги, с синей печатью. И никакой иной информации о ранее сданных ж.п. в ней нет. Т.е. не было никакой формы (типа Ф-1).
До ПМО 1280 в форме справки не указывалась информация о ранее сданной справке.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А вот в справке о необеспеченности жил помещением они не указали, что я сдал им эти долбаные справки...
В ПМО 1280 дана форма. Требуйте ее соблюдения и не будет проблем с ранее сданными и не сданными справками.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Это отражено и в выписках из приказа МО и командира части.
Ну вот и замечетельно. Требуйте восстановить вас, как ранее уже признанного нуждающимся. А то что они документы потеряли это их проблемы и не может снять с них обязанность по обеспечению вас ЖП.
Вложения
Инстр о пор учета выда и хран справок о сдаче ЖП в ВС (17.10.00).rar
Инстр о пор учета выда и хран справок о сдаче ЖП в ВС (17.10.00)
(11.38 КБ) 29 скачиваний
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19048

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 сен 2013, 13:54

STQwo
до приказа 1280 действовал приказ 80,в нём про справку о сдаче служебной квартиры тоже самое было указанно.
Как сейчас помню как я не хотел сдавать справку с училища,потому что при её выдаче в голову вбили,эту справку отдадите только при получении квартиры,сделайте кучу копий и берегите её.
Но всё таки меня убедили,что если её не здать служебную квартиру не получить,и что при сдаче служебной квартиры информация о справке с училища будет указанна в новой справки о сдаче служебной квартиры
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#19049

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 сен 2013, 14:06

Как сейчас помню как я не хотел сдавать справку с училища,потому что при её выдаче в голову вбили,эту справку отдадите только при получении квартиры,сделайте кучу копий и берегите её.
:yes: пытались пробить сознание и донести до тела понимание важности сего докУмента :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

2b2
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:06

#19050

Непрочитанное сообщение 2b2 » 25 сен 2013, 15:24

Ну вот и замечетельно. Требуйте восстановить вас, как ранее уже признанного нуждающимся. А то что они документы потеряли это их проблемы и не может снять с них обязанность по обеспечению вас ЖП.
А форма требования какая должна быть? Заявление в ДЖО? Поставить на входящий и прочее?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей