Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#10111

Непрочитанное сообщение Staratel » 28 сен 2013, 14:52

Пофиг какой район.Ниже 10 трешку 72 квадрата не купить.
Значит плохо ищите:

Продаётся квартира
Цена: 8 500 000 р
Регион: Москва
Округ: Западный
Район: Кунцево
Адрес: ул. Молодогвардейская
Станция метро: Молодежная
Удалённость от метро: 10 мин. пешком
Количество комнат: 3
Площадь общая: 72 м?
Площадь жилая: 52 м?
Площадь кухни: 9 м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Самые умные могут и на границе с Калужской области предложить.Только пусть там сами и живут!
самые умные - прожив 10 лет и более в Москве, при этом снимая квартиру, с большой радостью переедут в ближайшее Подмосковье от этой всей суеты :geek:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Доплатят скока надо. Для них это как два пальца об асфальт - в Москве деньги то на деревьях растут.
судя по этой фразе вы к Москве отношения не имеете.
"деньги то на деревьях растут" при условии что вы пашете как раб на плантации от закат до темна

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10112

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 28 сен 2013, 14:56

Значит плохо ищите:
Новостройка без ремонта?
Или с убитым ремонтом?
самые умные - прожив 10 лет и более в Москве, при этом снимая квартиру, с большой радостью переедут в ближайшее Подмосковье от этой всей суеты
Кто куда хочет пусть туда и едет.
Дети уже в школах в институтах.
И работа оплачивается гораздо лучше.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#10113

Непрочитанное сообщение Krap » 28 сен 2013, 15:40

"мАсквичи и питерцы" честное слово, настоеb...ло смотреть как вы рыдаете, что на Васильевском спуске и на Невском проспекте вам не дают жилье (а Вам так хочется навариться с перепродажи ;) ), 99% военных глубоко пофигу Ваши проблемы с Вашей мАсквой (пля, два десятка человек всех достали :evil: ), создайте отдельную ветку и ипите там друг другу моск, нас то Вы куда подтягиваете?

Готов понять Ваши эмоции, но подобный стиль на форуме не приветствуется.
Замечание.
В.Ч.

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10114

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 28 сен 2013, 15:46

что на Васильевском спуске и на Невском проспекте вам не дают жилье (а Вам так хочется навариться с перепродажи
Причем тут центр?
Должны дать квартиру пусть дают.
Причем тут перепродажа, людям просто надо жить там где они работают.
А не за 101 км.
два десятка человек всех достали
Таких на МСК и СПБ стоят тысяч 30.
Для них и заказано и построено уже тысячи квартир.
Только не выданы.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10115

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 28 сен 2013, 15:52

"мАсквичи и питерцы" честное слово, настоеb...ло смотреть как вы рыдаете,
Не надо обобщать,меня ЕДВ устраивает. :D

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#10116

Непрочитанное сообщение Krap » 28 сен 2013, 16:08

Не надо обобщать,меня ЕДВ устраивает. :D
да я тоже решил, что ЕДВ меня устроит, по крайней мере по последнему проекту ПП РФ на ЕДВ в нашем областномцентре-на-Дону я на свою семью смогу взять квартиру в любом районе площадью 70-80 квадратов в евроотделке, и даже с видом на Дон-батюшку
а зарплаты у нас ненамного ниже чем в мАскве

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10117

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 28 сен 2013, 16:24

"мАсквичи и питерцы" честное слово, настоеb...ло смотреть как вы рыдаете, что на Васильевском спуске и на Невском проспекте вам не дают жилье (а Вам так хочется навариться с перепродажи ;) ), 99% военных глубоко пофигу Ваши проблемы с Вашей мАсквой (пля, два десятка человек всех достали :evil: ), создайте отдельную ветку и ипите там друг другу моск, нас то Вы куда подтягиваете?
Krap,
Вы успокойтесь, восстановить дыхание, смотрите на мои буковки и сконцентрируете своё внимание на том, что я сейчас Вам буду говорить...
Благополучный исход Вашего квартирного вопроса становится возможным исключительно благодаря московским амбициям наших с вами соотечественников. Именно ими задрана планка цены которую правительство готово заплатить, чтобы избавится от нас раз и на всегда. Если бы ни их заявы на первопрестольную, мы бы с вами довольствовались суммами не намного отличающимися от сумм предусмотренных ГЖС. Поэтому будьте благоразумней, дальновидней, терпимей и самое главное пристойней. :drink:
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#10118

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 28 сен 2013, 16:34

"мАсквичи и питерцы" честное слово, настоеb...ло смотреть как вы рыдаете
Может не стоит всех под одну гребенку чесать? Отслужил 28 календарей, живу в отдаленном расформированном гарнизоне, жду Питер. И чем же я Вам на мозоль то наступил?

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#10119

Непрочитанное сообщение Staratel » 28 сен 2013, 17:30

А Вы пытаетесь доказать?
доказывают в суде. я этого не собираюсь делать, просто проанализируйте - где дают квартиры в МАСКВЕ... как там развита инфраструктура, что есть....
Пример кузнечики... весь район сидит в одной большой ......
ЕДВ.. один из вариантов реализации обеспечения жильем от МО, как не странно не там где хочет правительство спихнуть дома, а там где вы сами сможете себе найти то или иное жилье....

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#10120

Непрочитанное сообщение cheban » 28 сен 2013, 18:15

Только потом не плачьте когда Вас кинут.
деньги они или есть или их нет, как тут можно кинуть? впарить нам сумму ниже рыночной стоимости жилья едва ли получится
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#10121

Непрочитанное сообщение Simeon » 28 сен 2013, 18:21

блин вообще молчать нужно было про эти п.2 и 3., теперь какой нить исполнитель доложит что он разобрался-нашел косяк. Ему премия, военные в шоке. Кто кипеш поднял?! закидать камнями :lol:
Дык, тут и присутствуют таковые.
Хоть и снабжают нас правдивой информацией, но чувствуется в высказываниях ДЖОшная направленность и ратование за избавление от распоряженцев, как от ненужного груза. Как много я слышал эти самые слова в РУЖО, и снова их читаю тут. Хоть и не распоряженцев в том вина. Мол берите в чистом поле чуть ли не землянки по своим квадратным метрам и тому радуйтесь, а не хватает, доплатите из своего кармана. А с какого ... я должен доплачивать!?!? Я не имею на доплату денег, но жить в комнате в общаге с двумя маленькими детьми, на которую хватит ЕДВ не желаю, а от ИМЖ в Москве, кроме Молжаниново, не откажусь и на другое ИМЖ не солгашусь.
Молжаниново называют нормальным местом!!!! Так почему Кужугетович, так с Анатольевичем ругался, в свое время, из-за построенного жилья для военных без инфраструктуры, а сейчас сам это толкает в жизнь?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10122

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 28 сен 2013, 18:34

деньги они или есть или их нет, как тут можно кинуть?
Я не хочу чтобы вас кидали.
А вариантов кинуть там достаточно.
Посмотрим что ещё подпишут медвепуты...

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#10123

Непрочитанное сообщение Simeon » 28 сен 2013, 18:43

Только потом не плачьте когда Вас кинут.
деньги они или есть или их нет, как тут можно кинуть? впарить нам сумму ниже рыночной стоимости жилья едва ли получится
А какое противоядие найдете? впарить пытаются и скорее всего получится... не думаю, что ЕСПЧ поможет при ЕДВ меньше стоимости квадратного метра в ИМЖ.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

ММММ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:46

#10124

Непрочитанное сообщение ММММ » 28 сен 2013, 19:04

Как вы думаете, прояснится ли что-нибудь СРОЧНО!!! ВСЕМ ОЖИДАЮЩИМ ЖИЛЬЕ НЕ В МОСКВЕ ?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10125

Непрочитанное сообщение $ергей » 28 сен 2013, 19:10

Как вы думаете, прояснится ли что-нибудь СРОЧНО!!! ВСЕМ ОЖИДАЮЩИМ ЖИЛЬЕ НЕ В МОСКВЕ ?
Вполне возможно, что те кто "попадёт в кадр" будут осчастливлены вожделенной квартирой, это будет чем-то вроде акции по аналогии со счастливым лейтенантом, демонстрирующим СМС сообщение о зачислении ДД в размере 100000 руб. в январе 2012 г. Желающие могут попытать счастья.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10126

Непрочитанное сообщение Petra » 28 сен 2013, 20:59

на ЕДВ в нашем областномцентре-на-Дону я на свою семью смогу взять квартиру в любом районе
у Вас в Вашем областном центре работа есть? У Вашей жены? Ваши дети тоже, наверняка, пристроены и учатся-работают там же?
И не вчера Вы туда приехали, не правда ли? Вот и нам в
мАскве
, живущим уже не один десяток, не хотелось бы бросать все и начинать с нуля в 50 лет в другом регионе. (СеверА и чернозем в послужном списке значатся)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10127

Непрочитанное сообщение Petra » 28 сен 2013, 22:17

езжайте после увольнения на место постоянной прописки
а чего далеко ехать-то - если только из ЮАО в САО? Так мы прописаны в ЦАО, а там для военных разве строят? :) Постоянная прописка в Москве приобреталась через суд, безо всяких потуг, суды поддерживали семьи офицеров - граждан своей страны. В 2014 году будет 10-летний юбилей :drink: , и если бы не право получения жилья от МО, то можно было бы и в муниципальную очередь встать (по закону г. Москвы № 29). Да только шансов получения при жизни - ноль. Если хотели оскорбить или унизить меня - не усердствуйте. Не ожидала от ВАС такого "совета". А Вы - москвич с рождения?

Алексей2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 03:18

#10128

Непрочитанное сообщение Алексей2 » 29 сен 2013, 05:58

Здравствуйте форумчане!Помогите решить вопрос.Я служу с 1992 года,жильё снимаю.Но мне предложили жильё в соц.найм. Если буду увольняться в запас могу я сдать это жильё обратно в часть и получить деньги на жильё или скажут что я обеспечен уже жильём и мне его оставят как собственное,хотя в собственность его не хочу.Или все таки можно сдать и написать на деньги после 01.01.2014г Спасибо.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10129

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 сен 2013, 08:35

Алексей2,
Имеете право сдать, если оно не соответствует метражу или ИМПЖ. На каких же условиях можно будет реализовать это право после 2013 года, сейчас Вам врядли кто-то внятно разъяснит, накалённый законопроект в этой части сыроват.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10130

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 сен 2013, 08:42

Алексей2, если Вы согласитесь с предложением Минобороны и заключите с ним ДСН на распределённую Вам квартиру, то Вы перестанете быть нуждающимся в обеспечении ЖП. Как следствие, Вас исключат из реестра и Вы не сможете претендовать на ЕДВ, поскольку будет считаться, что Минобороны перед Вами свои обязательство выполнило.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10131

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 сен 2013, 08:45

как вопрос уже на прямую не связанный с федеральной безопасностью, а имеющий лишь слабоустойчивую связь с некой «национальной безопасностью» - достаточно абстрактно-условным понятием в сравнении с конкретным понятием «федеральной безопасности»
Ваша форма мышления, отражающая существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений в их противоречии и развитии; мысль или система мыслей, обобщающая, выделяющая предметы некоторого класса по определённым общим и в совокупности, порядком достала всех на этой ветке… Тут людей больше интересуют МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности в виде ЕДВ :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10132

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 сен 2013, 08:59

Shturman,
А чё, те кто заключил первый контракт до 98 года до сих пор не имеют права на ИМПЖ что ли?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я просто, действительно, не знаю, так как сам после 98 и не вникал должным образом...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10133

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 сен 2013, 09:13

А чё, те кто заключил первый контракт до 98 года до сих пор не имеют права на ИМПЖ что ли?
Не-а, нам всем положено жить там, где прикажут. ЭТО ШУТКА! (добавлено специально для форумчанина под ником "недоподполковник1") :fool:
не вникал должным образом
Так вникните, если интересно!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10134

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 сен 2013, 09:53

А чё, те кто заключил первый контракт до 98 года до сих пор не имеют права на ИМПЖ что ли?
Имеют, но только при увольнении по льготным основаниям (ч.1 ст.23 закона "О статусе ...")
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#10135

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 сен 2013, 10:59

... Тут людей больше интересуют МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности в виде ЕДВ :D
Все ценности обсуждаемый на этом форуме, материальные или не материальные, личные или общественные, так или иначе, в той или иной степени своей очевидности или невероятности, но всё же находятся во взаимосвязи друг с другом!
Не-а, нам всем положено жить там, где прикажут.
А какие меры компенсационного характера были приняты законодателем? Без этого быть не может, это даже не обсуждается...

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:
Я так понимаю, что это право на соц. найм через пять лет, в отличии от аналогичного права тех, кто после 98 года, наступающего для них лишь через пятнадцать лет. Но это же совершенно другой характерны компенсационной направленности. Как можно ограничивать Конституционное право свободного выбора места жительства для лиц до 98г., которое подлежит реализации в трёх мерном пространственном измерении, за счёт компенсационных мер расширяющих границы правоимения для этих лиц в совершенно другом одномерном временном измерении? Это как метры складывать с секундами и делить на килограммы... :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10136

Непрочитанное сообщение D&G » 29 сен 2013, 11:19

Petra,
унизить и оскорбить Вас не имел целью, а лишь контраргументировал Ваш пост о том, что
Вот и нам в
Krap писал(а):
мАскве
, живущим уже не один десяток, не хотелось бы бросать все и начинать с нуля в 50 лет в другом регионе.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#10137

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 11:22

Это как метры складывать с секундами и делить на килограммы...
а у нас всё так----в стране... а вот в армии... ещё и умножают на градусы и вычитают активность :lol: в итоге получился ЦАЛИК- как Конституционное право свободного выбора места жительства!!!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10138

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 сен 2013, 12:16

Если всё пойдёт не так как многим бы из присутствующих здесь хотелось бы, то в обращение властям всех мастей предлагаю обязательно включить такое смыслообразующее примерное построение слов:
В связи с возможностью большинства из нас решить свой вопрос в индивидуальном, так сказать, "мышином" порядке, накалённая законопроектом формулировка о том, что натуральная форма обеспечения жильём применяется при наличии у ФОИВ на то некой возможности, критерии которой не определены ни одним НПА - обретает новый очевидный смысл. :) Эти две возможности, (одна из которых наша - решить вопрос в индивидуально-мышином порядке, а другая ФОИВ - предоставить жильё в натуральном виде), как две стороны одной и той же медали!!!
А лично меня вводит в состояние глубокой депрессии связанного с ощущением абсолютной правовой беспомощности. :) Годами выстраеваемая, можно сказать выстраданная принципиальная гражданская позиция рушится на глазах, словно замок из песка :(
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#10139

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 12:29

В связи с возможностью большинства из нас решить свой вопрос в индивидуальном, так сказать, "мышином" порядке, накалённая законопроектом формулировка о том, что натуральная форма обеспечения жильём применяется при наличии у ФОИВ на то некой ВОЗМОЖНОСТИ, критерии которой не определены ни одним НПА - обретает новый очевидный смысл.
Вообще... обращение по ЕДВ должно начинаться с вопроса:
- почему в 2011 году при прохождении Законопроекта (О внесении изменений в ст.2,3 Земельного кодекса РФ и другие законодательные акты), ни в Государственной Думе ни в Совете Федерации, при обсуждении п.16 статьи 15 ФЗ "О Статусе военнослужащих" не участвовали профильные комитеты СФ И ГД РФ?
Заключения профильных комитетов на изменения в главный военный Закон- ОТСУТСТВУЮТ!!!
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 21954-4&02
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10140

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 29 сен 2013, 12:48

всё таки можно попробовать залить этот "замок из песка" цементом, официально и массово согласившись на "научный эксперимент" доказывающий существование такой возможности. При этом официальность и массовость будет гарантом того, что все сотрудники ДЖО проинформированы о начале этого "эксперемента", чтобы, не дай бог, не пришлось кого то из них реально отправлять в турьму :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
матрос Железняк, а чем п.16 нарушает наши права?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость