Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2311

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 сен 2013, 19:24

Воробей555, с такими вопросами лучше обратиться к гадалкам, ясновидящим и прочим экстрасенсам. Или к командованию Вашей в/ч.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#2312

Непрочитанное сообщение 7777711 » 26 сен 2013, 05:10

к гадалкам, ясновидящим и прочим экстрасенсам.
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
подскажите какое отношение будет
уважаемый я просидел дома 9 месяцев и сижу по сей день дома...на балансе моей зарплатной карточке пол милиона рублей...мне пох ...на их отношение :lol:

kalik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:51

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#2313

Непрочитанное сообщение kalik » 27 сен 2013, 20:13

Здравствуйте ! Ваше мнение,подскажите такое дело--В июле 2012 года приказ МО РФ №....исключить из списков личного состава части,в мае 2012годаникаких расчётов.Через месяц,без отмены первого- второй приказ МО РФ№... август 2012года ,исключить с августа 2012г. никаких расчётов.В сентябре подал в суд.Суд обязал МО РФ выплатить и исключить с 20 сентября 2012года,С ЕРЦ всё получил .Командир в/ч -предписание в военкомат.Через 5 месяцев переезд к новому месту жительства.через 8 месяцев болезнь,надо идти на МСЭК,собираю бумаги(обращаюсь в военкомат за выпиской из приказа МО РФ об исключении из списков.Тут самое интересное-приносят из архива дело, дают выписку а она от первого приказа.Прошу поискать-обясняю что должна быть ещё одна потом ,решение суда о переносе срока исключения,и последняя о исключении с 20 сентября2012года.Ответ:- нет- кроме этого первого приказа .Что получается меня исключили не законно(согласно отменёных решением суда -приказов,не выполнив решение суда)Звонок в кадры в/ч не утешил---- у нас других приказов не нашлось---Посоветуйте, снова подать в суд и дай бог востановиться.Или дело до суда дойдёт ,а они найдут все эти новые приказы.А мне нужна выписка от 20 сентября2012г.(т.к.жду инвалидность до истечения года после увольнения).Буду рад услышать разные мнения.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2314

Непрочитанное сообщение МИФ » 28 сен 2013, 18:12

Мое мнение, kalik, вам надо получить исполнительный лист по имеющемуся у вас решению суда и срочно бежать в ФССП. Напрягать всех и вся, чтобы исполнили решение суда.
В подтверждение неисполнения решения суда, в суд представить справку из военкомата, что другого приказа у них нет, иначе могут возникнуть проблемы с выдачей исполнительного листа.

kalik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:51

#2315

Непрочитанное сообщение kalik » 29 сен 2013, 11:51

Спасибо!Но опять не понятно-суд отправил исполнительный лист в ЕРЦ,и оттуда я все расчёты получил.Значить какой то приказ МО был(раз ЕРЦ мне всё расчитало и выплатило).В в/ч нет приказа и не приходил отвечают.Значит где то между Москвой и Хабаровском в течении года идёт.пешком.Отправил запрос по интернету в ГУК.может что ответят.Извиняюсь конечно---но очень хочется востановиться--

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#2316

Непрочитанное сообщение МИФ » 29 сен 2013, 12:14

Спасибо!Но опять не понятно-суд отправил исполнительный лист в ЕРЦ,и оттуда я все расчёты получил.Значить какой то приказ МО был(раз ЕРЦ мне всё расчитало и выплатило).В в/ч нет приказа и не приходил отвечают.Значит где то между Москвой и Хабаровском в течении года идёт.пешком.Отправил запрос по интернету в ГУК.может что ответят.Извиняюсь конечно---но очень хочется востановиться--
Не значит. Возможно было два исполнительных листа - один на перерасчет, другой о восстановлении и переносе даты увольнения. Один лист исполнили, другой потеряли, либо оба требования были в одном листе и его направили в ЕРЦ, они свою часть исполнили и все, дальше его не передали.
Свяжитесь с судом и уточните куда, когда и что направляли, и пришло ли в суд уведомление об исполнении решения суда.

kalik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:51

#2317

Непрочитанное сообщение kalik » 29 сен 2013, 22:44

Спасибо!Суд это Камчатка 35 гарнизоный,а я сейчас в Петербурге -а звонить и выяснять по телефону весьма затруднительно.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#2318

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 30 сен 2013, 11:29

Уважаемые форумчане, подскажите, кто нибудь подавал иск о взыскании морального вреда и денежной компенсации в случаях неисполнения судебных решений. Суть дела такова: в апреле 2013г. вступило в законную силу решение суда об обязании ЕРЦ выплатить определенные выплаты, до настоящего времени ЕРЦ решение суда не исполнило. Канцелярия суда постоянно названивает им, но ответ ЕРЦ простой, когда ГУК издаст приказ о выплате, тогда мы и заплатим, ГУК в свою очередь объясняет что у него большая загруженность и пока изготовить и подписать приказ о выплате на основании решения суда, у МО РФ он не в состоянии. Хочу попробовать подать заявление в суд о взыскании морального вреда и о денежной компенсации за своевременное неисполнение судебного решения. Может кто имеет опыт, подскажите в какой суд подавать и на кого, я думаю необходимо подавать на Министерству финансов РФ. У кого какие мнения?
Алексей 71

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#2319

Непрочитанное сообщение МИФ » 30 сен 2013, 12:13

Спасибо!Суд это Камчатка 35 гарнизоный,а я сейчас в Петербурге -а звонить и выяснять по телефону весьма затруднительно.
Так интернет и электронную почту вроде еще никто не отменял.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2320

Непрочитанное сообщение Знак » 30 сен 2013, 18:56

Уважаемые форумчане, подскажите, кто нибудь подавал иск о взыскании морального вреда и денежной компенсации в случаях неисполнения судебных решений. Суть дела такова: в апреле 2013г. вступило в законную силу решение суда об обязании ЕРЦ выплатить определенные выплаты, до настоящего времени ЕРЦ решение суда не исполнило. Канцелярия суда постоянно названивает им, но ответ ЕРЦ простой, когда ГУК издаст приказ о выплате, тогда мы и заплатим, ГУК в свою очередь объясняет что у него большая загруженность и пока изготовить и подписать приказ о выплате на основании решения суда, у МО РФ он не в состоянии. Хочу попробовать подать заявление в суд о взыскании морального вреда и о денежной компенсации за своевременное неисполнение судебного решения. Может кто имеет опыт, подскажите в какой суд подавать и на кого, я думаю необходимо подавать на Министерству финансов РФ. У кого какие мнения?
Компенсация за нарушение срока исполнения суд. решения
Компенсация за нарушение срока судопроизводства и исполнения

kalik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:51

Re: Re:

#2321

Непрочитанное сообщение kalik » 09 окт 2013, 20:30

Здравствуйте!на запрос в ГУК получил ответ----что выписка из приказа МО РФ от 24.11.2012г. №2216 в части касающейся исключения из списков в/ч ........."такого то " направлена в управление кадров Восточного военного округа установленным порядком ( дал электронный запрос -жду ответа).По всей ситуации военкомат -гнёт линию (сам запрашивай где твои приказы о востановлении и исключении по новому _это твои проблемы.а ещё верни по первому приказу пенсию.Ну и что делать с кем и как бороться.

zeza
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:28

#2322

Непрочитанное сообщение zeza » 10 окт 2013, 12:03

Всех приветствую! Подскажите форумчане, есть такие, кто процедуру восстановления по суду и исключения по новому прошел? Что делать, что ждать, кто оповестит? нахожусь в 6000 км. от "места службы", стою на учете в военкомате, долги вроде начислили верно, но еще не перечислили. Спасибо.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2323

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 окт 2013, 22:28

Если в решении суда после слова РЕШИЛ и соответственно в исполнительных листах имеются слова ОБЯЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ выплатить удержанное ДД в размере 1 млн рублей, исполнительные листы (не смотря на присутствие конкретной суммы к выплате) надо отсылать в службу судебных приставов (кто то скажет это и так всем известно, некоторое время назад на другой ветке был спор по данному вопросу, так вот проверили недавно, УФК с таким ИЛ не работает информация достоверная, кому интересно скину в личку ответ УФК)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2324

Непрочитанное сообщение МИФ » 12 окт 2013, 07:53

кому интересно скину в личку ответ УФК
Мне, пожалуйста.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#2325

Непрочитанное сообщение Andvik » 13 окт 2013, 07:59

Всем доброго времени суток.Судился в январе.Выиграл,перенос даты исключения.Спасибо большое globusu :drink: .Суд все отправил по адресам.Сижу жду.В августе случаем захожу в управление кадров ЗВО,Получил консультацию,как отменяется приказ МО.Само МО,такие приказы не готовит,готовят проект там где и раньше писали,в моем случае,стоял за штатом в военкомате.Дозвонился в кадры военкомата,вопрос где проект,ответ-в решении суда указано отменить приказ МО,пусть они там и отменяют???? :evil: Сказал,что им с военной прокуратуры разъяснят кто и что должен,(один раз через меня уже разъясняли с соответсвующей проверкой и по другим вопросам).Вспомнили,за два дня подготовили доки,через полтора месяца приказ МО,деньги на карте. :irinka:

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2326

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 14 окт 2013, 03:51

.Само МО,такие приказы не готовит,готовят проект там где и раньше писали,в моем случае,стоял за штатом в военкомате
Эту фразу нужно в первый пост вынести!!!!.Мы так же сидели ждали у моря погоды,пока кадровики части сами проект приказа не приготовили.Знали бы,раньше надавили бы на них.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2327

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 17 окт 2013, 15:19

Мы так же сидели ждали у моря погоды,пока кадровики части сами проект приказа не приготовили.Знали бы,раньше надавили бы на них.
а зачем эта суета? или вы не можете работать и неспешно ждать восстановления? арифметика вроде говорит, что чем позже восстановление, тем позже исключение, и , соответственно, больше монет в карман. ну и наоборот, чем раньше восстановят, тем меньше заплатят

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2328

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 18 окт 2013, 03:53

BOBA_25RUS,
не все меряется деньгами...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2329

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 09:48

Само МО,такие приказы не готовит,готовят проект там где и раньше писали,в моем случае,стоял за штатом в военкомате.
готовит если решение к нему попадает
арифметика вроде говорит, что чем позже восстановление, тем позже исключение, и , соответственно, больше монет в карман. ну и наоборот, чем раньше восстановят, тем меньше заплатят
так точно
не все меряется деньгами...
ну да. есть отдельные вещи которые измеряются большими деньгами и очень большими деньгами
Мизантроп, какой смысл давить на кадровиков то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2330

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 19 окт 2013, 14:40

Да никто ни на кого не давил.лично мне надоело жить в офицерской общаге.ходить каждый день на 8 этаж пешком.6 лет не работает лифт.Спасибо Славянке,заботится о здоровье видимо.
Пока не будет нового исключения,доки на ипотеку не подадим.или думаете, есть смысл подать сейчас на накопления рапорт??хотя это уже тема для другой ветки

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2331

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2013, 23:46

доки на ипотеку не подадим
в смысле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

живымНЕвозьмут
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:11

#2332

Непрочитанное сообщение живымНЕвозьмут » 20 окт 2013, 12:47

Счастливые обладатели судебной практики подскажите! Ситуация: был у меня суд в апелляционной инстанции, в суде я не присутствовал, был мой представитель, представители к/ч, округа, прокуратуры также присутствовали. Судьей зачитана резолютивная часть решения - в мою пользу: восстановить на службе, в должности и пр. Сижу жду решения по почте в окончательной форме. В это время мой боевой товарищ в части у ДЛиц спрашивает обо мне, мол когда меня восстановят, оно (ДЛицо) говорит: "да ничего он не выиграл". Возникает куча вопросов:
1. Мог ли судья зачитать одно решение, а потом передумать и написать прямо перпендикулярное?
2. Может ДЛица в дурочку играют, типа они еще ничего не знают? Хотя представители всех на суде присутствовали.
3. Может фантастический вариант, но что, если ДЛица договорились и с коллегией судей по моему делу, и с прокуратурой, и сообща породили решение не в мою пользу?
Что делать, или все-таки просто ждать решения по почте в окончательной форме?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2333

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 20 окт 2013, 17:37

Счастливые обладатели судебной практики подскажите!
когда определение получите, тогда и вопросы зададите.
или думаете тут одни экстрасенсы?


Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2335

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2013, 23:42

3. Может фантастический вариант, но что, если ДЛица договорились и с коллегией судей по моему делу, и с прокуратурой, и сообща породили решение не в мою пользу?
это точно мимо. смысла нет вы не такая важная птица
всё пройдёт, пройдёт и это.

LVV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:24

#2336

Непрочитанное сообщение LVV » 21 окт 2013, 14:50

Уважаемые модераторы.Огромная просьба создать тему или ветку в которой-бы рассматривался вопрос о восстановлении в списках личного состава части(по решению суда0 с последующим повторным исключением. Суть вопроса такова.Решением суда мне было присуждено отменить приказ в части исключения и списков,восстановить в списках личного состава до обеспечения положенными видами довольствия,обязать руководителя ЕРЦ произвести перерасчет дд и ЕДВ до новой даты исключения исходя из увеличения на коэф-т 1.2 моего должностного оклада. Меня восстановили и повторно исключили 16.07.13. Но дд т едв выплатили опять без коэф-та 1.2. и позже(09.08.13). я обратился в суд. На предварительном заседании судья дал понять, что мне будет отказано в повторном восстановлении так и переносе , т.к. первое судебное решение выполнено не полностью.и намекнул добиваться исполнения самому(через судебных приставов). В приказе об повторном исключении указан мой повышающий коэф-т.1.2,а ЕРЦ при расчете дд и едв его проигнорировал. Подскажите что мне делать.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2337

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 окт 2013, 15:27

Без всяких намеков получать исполнительный лист и обращаться в ФССП.
Решение надлежащим образом не исполнено, никто другого, пока не исполнено вступившее в законную силу решение суда, выносить не будет. Это незаконно.

LVV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:24

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#2338

Непрочитанное сообщение LVV » 21 окт 2013, 15:35

Тогда пропущу 3-х месячный срок.а исполнительные листы отправлены ещё в марте. Приказ о новом исключении уже состоялся

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#2339

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 окт 2013, 15:41

Куда отправлены?

LVV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:24

Re: Исполнение решения суда (исполнительное производство)

#2340

Непрочитанное сообщение LVV » 21 окт 2013, 16:17

В пресненский и басманный РОСП

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
вот первое решение и новый приказ


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя