Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10381

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 08:04

меня и 2,25 устроит
да как-то не густо, можно конечно поднапрячся и что-то на это купить, но всегда хочется лучше и при том побольше :D .
Ипотечник после 3х лет в войсках- 3.1млнЕДВшник при 20годах выслуги - 2.5млн
в ходе заседания кто-то упоминал о том, что НИСовец имея достаточную выслугу лет (20 и более) может претендовать на сумму 5-6 млн.,так что кто кого обидит :x
sapsist писал(а):И в течении 1-2месяцев 47.5тыс заштатников будут стоять у стен кремля
Вам самому не смешно?
Помнтися не так давно акцию с голодовкой в Москве устраивали жены военнослужащих, вроде как добились определённых результатов, причём их не было и десяти, думаю массовость в данном мероприятии вызовет нужный резонанс. Лично я считаю, что более действенный способ донести до Верховного и Правительства о, что не все довольны размером планируемого ЕДВ это пресса хотя сомнительно, что "там на верху" настолько оторваны от реалий бытия, что и не даже не знают реальных цен. К примеру как пишут про Брежнева, когда он хотел выходить "в народ" для него специально создавали "театральную" улицу в магазинах которых продукты продавали по копеечным ценам, а "бедный" Генсек думал, что по всей стране так и очень радовался. :) ,наверное неуместная аллегория, всё-таки Д.А.Медведев "продвинутый" юзер, почитывает новостные порталы. ;)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#10382

Непрочитанное сообщение sapsist » 02 окт 2013, 08:08

vitallik1972 писал(а):"прекратить выплаты ДД заштатникам до обеспечения жильем,И в течении 1-2месяцев 47.5тыс заштатников будут стоять у стен кремля, только куда кривая выведет после этого непонятно.А после этого всех по НУК уволят за несанкционированный митинг
Когда вам и вашей семье будет нечего кушать и вопрос будет стоять так чем сегодня накормить семью НУК и угроза увольнения отойдет на второй план.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10383

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 окт 2013, 08:11

$ергей,
Вы в митингах участвовали ? Как Вы себе это представляете, при теперешних законах...Раньше то тех кто присягал СССР сложно было собрать и организовать, а теперь :? ;) Каждый сам за себя...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
НУК и угроза увольнения отойдет на второй план.
Тут Вам не 90-е, проходили , знаем...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re:

#10384

Непрочитанное сообщение секретный физик » 02 окт 2013, 08:11

"прекратить выплаты ДД заштатникам до обеспечения жильем,
И в течении 1-2месяцев 47.5тыс заштатников будут стоять у стен кремля, только куда кривая выведет после этого непонятно.[/quote Видел как разгоняют фанатов СПАРТАКА (молодых и сплачённых ).....так что заштатников разогнать......да тем более Вас ещё собрать всех надо.... :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10385

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 окт 2013, 08:13

А после этого всех по НУК уволят за несанкционированный митин
Что помешает провести санкционированный?
Были ведь:
"Построение обманутых полков" 22.05.2011 ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ

и "Армия против Сердюкова" 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"
на Пушкинской.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10386

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 08:15

Вы в митингах участвовали ? Как Вы себе это представляете, при теперешних законах...Раньше то тех кто присягал СССР сложно было собрать и организовать, а теперь Каждый сам за себя...
Тогда вижу только один вариант писать во всевозможные СМИ, "военнизированные" общественные организации, хотя и тут результат не гарантирован, почему-то вспоминается борьба военных пенсионеров с унизительным коэффициентом 0,54 :(
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#10387

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 окт 2013, 08:16

А после этого всех по НУК уволят за несанкционированный митин
Что помешает провести санкционированный?
Были ведь и "Построение обманутых полков" и "Армия против Сердюкова" на Пушкинской.
Были, я и Вы приедут, а остальные ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10388

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 08:22

Что помешает провести санкционированный?
Вас ещё собрать всех надо....
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
я и Вы приедут, а остальные
Я с Вами! :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10389

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 окт 2013, 08:23

почему-то вспоминается борьба военных пенсионеров с унизительным коэффициентом 0,54
Борьба была и то только некоторых в судах, митингов по этому поводу не было, вроде :? Из моих знакомых военпенсов 99,9% или всё устраивает или ваще не знают про 0,54...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я с Вами!
В Вас я не сомневался :) ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#10390

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 02 окт 2013, 08:26

Все предельно ясно. Все готово для кидалова военнослужащих МО РФ. Яркое подтверждение - отсутствие на слушаниях в Общественной палате РФ представителей других силовых структур. Эти структуры добились своего всего лишь одной фразой в проекте ФЗ.." ...форма обеспечения жильем определятся федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба". Вот поэтому-то и согласовали этот проект ВВ МВД, ФСБ, ФСО, СВР и пр.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10391

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 02 окт 2013, 08:27

в ходе заседания кто-то упоминал о том, что НИСовец имея достаточную выслугу лет (20 и более) может претендовать на сумму 5-6 млн.,
Все справедливо,и заштатник имея выслугу 35 лет тоже может претендовать на 5,5 миллионов.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10392

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 08:33

Вот поэтому-то и согласовали этот проект ВВ МВД, ФСБ, ФСО, СВР и пр.
Предположу, что ввиду малой численности военнослужащих в указанных ФОИВ по сравнению с МО РФ шанс обеспечить своих очередников натуральным жильём у них в разы выше, опять же и в этих структурах найдутся те кому интересна ЕДВ, а это уменьшает потребность в натуральном жилье. Я так думаю :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Все справедливо,и заштатник имея выслугу 35 лет тоже может претендовать на 5,5 миллионов.
в распоряжении "прослужить" до 35 лет календарной выслуги конечно заманчиво, но только едва ли сейчас это позволят и опять же у меня к примеру на это времени нет, спешу наконец-то начать полноценно жить, причём в собственной квартире :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#10393

Непрочитанное сообщение Tamer » 02 окт 2013, 08:37

и заштатник имея выслугу 35 лет тоже может претендовать на 5,5 миллионов.
Только для того, чтобы претендовать хотя бы на 5 млн. одинокому заштатнку необходимо дослужиться до коэффициента 3 (если максимум не ограничат, к примеру, значением 2,5) и иметь право на доп. метры - норма 33 + допы 15. При этом умудриться не получить в наследство от сердоболных родственнников старый домик в деревне в двухстах верстах от Урюпинска. И то пяти миллионов не будет.
А ипотечнику - просто прослужить 20 лет не покушаясь на "свои" накопления.

Расчёт:
34350 * ( 33 + 15 ) * 3 = 4 946 400
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10394

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 окт 2013, 08:49

Что помешает провести санкционированный?
Были ведь:
18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"
Показать текст
18 сентября мы провели митинг "Армия против Сердюкова". На него пришли не больше 600 человек. Остальные решили отсидеться дома. Отсиделись?! Может, хватит уже бояться?! Неужели не видите, что плевать на ваc хотели в Минобороне?! Повторяю: нужен массовый митинг -5-10 тысяч человек. Тогда нас заметят и начнут считаться. Не ждите, что это кто-то сделает за нас...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#10395

Непрочитанное сообщение Tamer » 02 окт 2013, 08:53

И ещё вдогонку.
Распоряженец годами получает голый оклад. А чтобы не подрабатывал, его строят по два три раза на дню. Да в наряды запихнуть пытаются.
А ипотечник - со всеми надбавками, полярками и премиями. Тоже, конечно, не за красивые глаза.
Но ежели он с этих, честно заработанных, денег квартирку прикупит (папе-маме, сестре-брату младшим, пока те на своё не заработают, или сдавать её будет, не важно), или дачку построит, то никто его обилием недвижимости при оформлении ипотеки попрекать не станет.
Есть разница?
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#10396

Непрочитанное сообщение sapsist » 02 окт 2013, 08:53

"прекратить выплаты ДД заштатникам до обеспечения жильем,
гера сергей писал(а): я и Вы приедут, а остальные
Я приеду 100% и жить(где придется) и работать(где придется) и митинговать т.к. больше 8-10тыс в месяц в г Мичуринск Тамбовская область не заработать.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10397

Непрочитанное сообщение Krus » 02 окт 2013, 09:06

как это прекратить выплаты ДД до обеспечения жильём
Где Вы такое узрели? Речь шла о выплате ЕДВ за счёт сокращения распоряженцев в принципе.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
"прекратить выплаты ДД заштатникам до обеспечения жильем, что позволит сэкономить денежные ресурсы страны"
Кто это сказал? Он что ли будет ставить свою подпись под документом утверждающее это (нарушающее ФЗ и Конституцию)? Прекратить могут. Могут вообще всё. И расстрелять могут чтобы не обеспечивать. Вопрос в том на сколько долго такое решение проживет учитывая его полное не соответствие Федеральному законодательству. Кто-нибудь видел в проектах ФЗ строчки делающие эту утку похожей на правду? Ну тогда чего огород городить то! Тем более в ветке про ЕДВ (для ДД в распоряжении есть отдельная ветка; как была когда-то, кстати, ветка о желании Сердюкова распоряженцам не платить).
P.S. Говорят, что Фрунзе после Гражданской войны писал Ленину о том, что, дескать, скопилось много военных, которых демобилизовать надо, а нельзя так как не выполнены какие-то там соц или ещё какие обязательства. На что, говорят, Ленин наложил резолюцию: "Перестаньте кормить - сами разбегутся"

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10398

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 окт 2013, 09:12

На что, говорят, Ленин наложил резолюцию: "Перестаньте кормить - сами разбегутся"
Так к этому всё и идёт :D Спасибо законодателям 90-х их принятые законы правятся с трудом ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10399

Непрочитанное сообщение Никита » 02 окт 2013, 09:21

Где Вы такое узрели? Речь шла о выплате ЕДВ за счёт сокращения распоряженцев в принципе.
В принципе надо сначала выплатить ЕДВ, а потом сократить распоряженцев, а у них получается наоборот. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10400

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 окт 2013, 09:22

как это прекратить выплаты ДД до обеспечения жильём
Где Вы такое узрели?
Я исключительно со слов форумчан! Пост 10528.
Нет вобле

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10401

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 окт 2013, 10:12

Без Вас разберутся. Аппарат Правительства размысливает над тремя краеугольными идеями, заложенными в проект закона: определение формы ФОИВ, однократное предоставление ЕДВ, правило одного отказа. Дилемма в том, как без коллизий эти три идеи сделать нормами права.
Не надо заниматься сложно вымучиваемым изощрённым многообещающим лукавством, от которого аж за версту несёт падалью официозной лжи, и от которого геморой в мозгах между извилинами может вылезти от противоестественных потуг разума! Закон уже есть (п.16, ст.15, ФЗ-76) следует просто на просто наполнить ЕДВ реальной денюшкой, которая позволила бы красноармейцу реализовать своё жилищное право приобретя простенькое жилое помещение на самой окраине самого дорогого города РФ, либо выбрав что нибудь по престижней, но далеко за периферией столичного гламура. А с военнослужащими, чьё спекулирование на необоснованных отказах носит очевидный и систематический характер, следует бороться правоохранительным органам!
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#10402

Непрочитанное сообщение Staratel » 02 окт 2013, 10:28

Появилась информация. Минфин подготовил заключение, в котором рекомендовал снизить коэффициент за выслугу до следующих размеров:10-15 - 1,716-19 - 220 - 2,25далее за каждый год службы + 0,05. Максимальный коэф. может быть 3Все остальные параметры формулы остаются такими же, как я выкладывал.
Жилье в России может подешеветь на 25 процентов

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10403

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 окт 2013, 10:48

по поводу акции... Предлагаю новый концепт - одиночная, но непрерывная во времени светового дня акция. Это будет, что то типа эстафеты по поддержанию олимпийского огня, только на одном месте, бежать не куда не надо. В "кадр" СМИ , должна попасть мизансцена смены поста. На пост можно заступать всей семьёй при возможности с малыми детьми.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

mamay160571
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:53

#10404

Непрочитанное сообщение mamay160571 » 02 окт 2013, 11:13

Добрый день , служивый люд! Знаю , что задаю вопрос не по теме, но надеюсь , что найдутся знающие люди и помогут добрым словом и умным советом. Вопрос вот в чем. Весной этого года я был направлен на ВВК, как увольняемый по ОШМ в связи с Д № 33. По семейным обстоятельствам ВВК не прошел и написал рапорт об отказе. Сейчас написал рапорт на ВВК, ВрИО командира го подмахнул, я съездил в госпиталь и получил вызов на госпитализацию в Подольск. Командир, узнав про это, загибает НОКиСа, чтобы по приходу подсчета выслуги лет он отправил документы на увольнение с моим отказом от ВВК. Господа, помогите советом, что делать?
Жизнь прожить - не в поле наложить...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#10405

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 02 окт 2013, 11:27

Добрый день , служивый люд! Знаю , что задаю вопрос не по теме, но надеюсь , что найдутся знающие люди и помогут добрым словом и умным советом. Вопрос вот в чем. Весной этого года я был направлен на ВВК, как увольняемый по ОШМ в связи с Д № 33. По семейным обстоятельствам ВВК не прошел и написал рапорт об отказе. Сейчас написал рапорт на ВВК, ВрИО командира го подмахнул, я съездил в госпиталь и получил вызов на госпитализацию в Подольск. Командир, узнав про это, загибает НОКиСа, чтобы по приходу подсчета выслуги лет он отправил документы на увольнение с моим отказом от ВВК. Господа, помогите советом, что делать?
Думаю, если командир надавит на НОКиСа, то тот может смело отправлять документы. А после, если Вы будете признаны негодным, просто изменить пункт в приказе. Может, конечно, убедить командира дать вам неделю на прохождение ВВК, так как направление у Вас на руках.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10406

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 окт 2013, 11:33

mamay160571,
что-то Вы совсем не в ту тему попали...
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
И ЗДЕСЬ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10407

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 окт 2013, 12:01

К посту 10556.
При том, самое интересное в этом мероприятии будет всё таки массовость, но в виде живой и охрененных размеров очереди за возможностью поучаствовать в этой одиночной акции!!!
Как Вам концепт?

Я буду ответственным за чай. Плюс первый в очереди (как автор).

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Народ, ну давайте же, давайте поддержите меня! Я уже вижу, как дрогнула рука финансиста обосновывающего столь ущербную "формулу военного счастья", в тот момент когда ему нашептали про готовящуюся здесь акцию!! :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10408

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 12:26

по поводу акции... Предлагаю новый концепт - одиночная, но не прерывная во времени светового дня акция. Это будет, что то типа эстафеты по поддержанию олимпийского огня, только на одном месте, бежать не куда не надо. В "кадр" СМИ , должна попасть мизансцена смены поста. На пост можно заступать всей семьёй при возможности с малыми детьми.
Народ, ну давайте же, давайте поддержите меня!
Я не пойму, Вам нравится быть в центре внимания или Вы действительно всей душой болеете за общее благо, так чтобы всем было хорошо. Если за всеобщее благо, то создайте, что-то типа предвыборной платформы, в которой дайте обязательство быть обеспеченным жильём только после обеспечения жильём последнего распоряженца или признаного нуждающимся с оставлением в списках очередников части, как-то так, я владею так художественным слогом как Вы. :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#10409

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 02 окт 2013, 12:26

послушал запись, 36- минута. жаль, что нельзя увидеть, где расставлены знаки препинания, но, судя по произношению текста, имелось ввиду: "прекращение ежегодных выплат денежного довольствия военнослужащим, находящихся в распоряжении до обеспечения жильем" - военнослужащие до обеспечения жильем находятся в распоряжении (не уволены), на них ежегодно тратят денежные средства. так вот естественное сокращение очереди (заштатников) путем выдачи им квартир с последующим увольнением позволит прекратить выплату им ежегодного денежного довольствия и, как следствие, одно из направлений экономии. так что, ИМХО (но это просто очевидно) - прекращать выплату ДД заштатникам раньше того, как они получили хату - ни у кого в мыслях не было. "до обеспечения жильем" - это относилось к слову "распоряжение", а не к "прекращение ежегодных выплат".
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10410

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 окт 2013, 12:34

Скажем нет противоестественным потугам разума! Законодатель сохрани свои извилины, умерь свой пыл лживой мещанской экономии средств и купи сам людям на это ЕДВ квартиры! Или оставь всё как есть! Бессовестных отказников мы сами выявим и повешаем на красной площади :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя