Намеренное ухудшение жил. условий

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#8191

Непрочитанное сообщение Феропонт » 27 сен 2013, 13:05

А если я в документа на получение жилья укажу 1

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#8192

Непрочитанное сообщение MALEX » 27 сен 2013, 14:06

А если я в документа на получение жилья укажу только 2 человека (без жены) или надо разводиться?
Она у Вас в личном деле, а значит член семьи, её проданные метры будут учитываться. А если разведётесь, Вам с ребёнком больше 2-шки всё равно не дадут.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8193

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2013, 20:08

жена продала свою двухкомнатную квартиру
Она ее до брака купила или, скажем, получила в наследство?
или надо разводиться?
Например, жена может перестать быть проживающим совместно с военнослужащим членом семьи. После это вы можете обратиться с заявлением о внесении соотвествующих изменений. Только будьте готовы к тому, что все гладко не пройдет и придется обращаться в суд.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Прочитал в другой теме -
нам распределили трешку и мы на нее согласились
Метраж?
двухкомнатную квартиру
Какая общая площадь?

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#8194

Непрочитанное сообщение sausage » 28 сен 2013, 00:36

Например, жена может перестать быть проживающим совместно с военнослужащим членом семьи.
:D :D Феропонт,
Феропонт,
Феропонт,
Почитайте форум-все было ;)
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

Re:

#8195

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 01 окт 2013, 09:59

Как я понимаю эту ситуацию: я имел право быть признанным нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания до снятия с регистрационного учета (пп.1, п.1, ст.51. ЖК РФ), так как не имел своего жилья ни на праве собственности, ни на праве пользования по договору социального найма. После регистрации в доме тестя я так же остался относится к той же категории (бесквартирный) и следовательно свои жил.условия не изменил и не ухудшил. Намерения приобретения права состоять на учете не было, так как я уже мог стоять на учете и значит ст.53 ЖК РФ ко мне применять нельзя.
а что значит в вашем понимании "Квартирный"?
да и вам нужен отказ (письменный) и в суд
Сори за долгое молчание. Отчитываюсь по своим вопросам: ДЖО позволили написать еще одно заявление на изучение моего вопроса с приложенными недостающими документами+полный пакет документов, через месяца два пришло извещение о том что на учет принят (дата принятия=дата последнего заявления).
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

vi3uu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 11:37

#8196

Непрочитанное сообщение vi3uu » 02 окт 2013, 08:40

Здравствуйте ,у меня такая ситуация на носу ошм , предельный , 20лет. Проживают в квартире 43кв.м. 7 человек ,5 прописаны – родственница ,2дочери , жена , внук , я и тёща нет. Я прописан в другой квартире где имею 20 кв.м. в собственности. Учётная норма 10кв.м. Последним здесь был прописан внук, и как я понимаю нет намеренного ухудшения жу. Помогите разобраться ,чтоб признали нуждающимся в улучшении жилищных условий мне в эту кВ.(43кв.м.)прописаться ,или сначала тёщу, у неё на этой планете нет ни миллиметра.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#8197

Непрочитанное сообщение danko » 02 окт 2013, 09:08

vi3uu, в Вашей ситуации, лучше, с документами на все квартиры попасть на консультацию к толковому юристу.
Но попробуем:
1. Состав Вашей семьи (на сколько человек хотите получать квартиру.
2. Квартира 43 кв. м. приватизирована? Город какой у Вас? Избранное место жительства после службы какое?
3. На очередь нуждающихся когда-нибудь (через жилищную комиссию части) вставали?
4. 20 кв.м. в собственности - как их получили?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8198

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2013, 13:42

ALEX56 обрадуется
уже обрадовался. Действительно с судьей повезло.
Решение я так понимаю вступает в силу через 30 дней и куда с ним в ружо?
Раз Вы судились с РУЖО, то решение туда так же вышлют. Когда Вам придет из суда известие о том, что решение вступило в силу (либо сами обратитесь в канцелярию суда), то обращаетесь в РУЖО за дальнешим разрешением своего жилищного вопроса.

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#8199

Непрочитанное сообщение Аляна » 02 окт 2013, 14:21

Добрый день!У меня такая ситуация.В 2006г подарила квартиру,которая досталась по наследству , своей родственнице и сразу была признана жилкомиссией части нуждающейся и поставлена в очередь на постоянное жильё.В представленных документах эта квартира нигде не засветилась,БТИ отражало информацию на данный момент.На сегодняшний день с того времени прошло более 7лет,жильем до сих пор не обеспечена.Из армии уже уволена.Каковы мои перспективы?Есть ли шанс получить квартиру?Или при рассмотрении моих документов мне будет отказ из-за незаконной постановки в очередь.О том,что должно пройти 5лет с момента УЖУ,стыдно признаться,я тогда и не знала.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8200

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2013, 14:34

Есть ли шанс получить квартиру?
А Вы в ДЖО то на учете есть?

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#8201

Непрочитанное сообщение Аляна » 02 окт 2013, 14:44

Да,я есть в Едином реестре МО.Я даже получала 2 извещения не по ИПМЖ,поэтому отказывалась.

shigidin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:27

#8202

Непрочитанное сообщение shigidin » 02 окт 2013, 15:36

Уважаемые, доброго дня… прошу совета… я уволенный по ОШМ капитан, имею право и был признан нуждающимся в квартире. С женой прописаны были в разных местах, т.к. нашу часть ликвидировали и негде было прописываться. Родилась дочь. Я уволен, прописан постарому, живу в Питере в квартире отца, жену и ребенка мой отец прописал себе сюда же! В итоге на сайте МО количество членов семьи сократилось с 3 до 1. Я зря их прописал что ли? Правомерно ли их исключили из списка членов моей семьи для получения квартиры? Я не мог ребенка не прописывать где попало, она должна проживать с одним из родителей. Я в отчаянии…

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#8203

Непрочитанное сообщение fighter71 » 02 окт 2013, 16:23

Всем здравия желаю!
Ситуация следующая.
Моя жена 6 сентября 2008 года подарила свою долю своей матери по договору дарения, а зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе этот договор был 16 октября 2008 года.
Вопрос:
Когда истекает срок 5-и летнего карантина в соответствии с ЖК? 5 сентября или 16 октября 2013 года?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8204

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2013, 16:35

зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе этот договор был 16 октября 2008 года
ст.8.1 ГК РФ -
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8205

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2013, 16:59

Или при рассмотрении моих документов мне будет отказ из-за незаконной постановки в очередь.
Представители РУЖО могут принять и такое решение, но оно может отменено в суде, т.к. судьи учитывают возможность постановки на ЖУ в будущем. Единственный момент - Вы когда были уволены - до окончания 5-летнего карантина или после?
Когда истекает срок 5-и летнего карантина
16 октября 2013 года
Правомерно ли их исключили из списка членов моей семьи для получения квартиры? Я не мог ребенка не прописывать где попало, она должна проживать с одним из родителей. Я в отчаянии…
Если у Вас с отцом был заключен договор о том, что он Вам и Вашей семье предоставляет зарегистрироваться в данной квартире без права проживания, то исключение не правомерно. А решение о снятии с ЖУ Вы получали?
итоге на сайте МО количество членов семьи сократилось с 3 до 1.
И когда это все произошло?

БТС-МВО
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:06

#8206

Непрочитанное сообщение БТС-МВО » 02 окт 2013, 17:01

Добрый день. подскажите могут ли отказать в выделении жилья? В 2000 году выпустился из Военного училища, распределение в Московскую область. по месту службы обеспечили общежитием. в 2001 году была совершена сделка (моим отцом военнослужащим) на покупку по Гос. Жил. Сертификату от Министерства обороны квартиры общ. пл. 67 кв.м на 4-х человек в равных долях в населенном пункте не по месту моей службы. у меня получилась 1/4 доля. в 2004 году вступаю в брак. Жена прописана была в Москве и ее семья (родители, брат, бабушка и она) поставлена была в очередь на УЖУ по месту жительства. в 2005 году подарил свою долю родителям, в квартире не был никогда прописан. с 2008 года Служил в Москве. в 2009 году ОШМ (на момент ОШМ был женат, двое детей) признаны нуждающимися на Москву (состав семьи 4 чел.). 2012 год развод, изменение в реестре на выделение жилья состав семьи 1 человек. Прописан при части в с 2001 года Московской области.
Могут ли отказать в выделении жилья?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8207

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2013, 17:09

жену и ребенка мой отец прописал себе сюда же
Уже после принятия на жилищный учет? Вы куда-то сообщали об этих изменениях?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Могут ли отказать в выделении жилья?
В чем основная причина сомнений?

shigidin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 15:27

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8208

Непрочитанное сообщение shigidin » 02 окт 2013, 18:31

alex56, отец дал юридическое согласие на прописку жены и ребенка (моих). Процесс прописки их совпал с процессом подачи документов на дочь (заявление,св-во о рождении, сведения о наличии отсутствии жилья и т.п.) уведомления о снятии не получал, написал заявление в ДЖО на выяснение ситуации сегодня. Основные причины моего волнения - глупое "совпадение" факта прописки моих родных в квартире отца и изменение цифр на сайте МО.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
maxxx1976, не сообщал напрямую, копии документов (паспорт жены с новой пропиской и оборот св-ва о рождении дочери с отметкой паспортного стола) не направлял, т.к. считаю что тот факт что жена сменила прописку, а ребенок прописался вместе с матерью не должно ни коим образом влиять на обеспечение жильем. Их мог прописать "дядя Витя" с Сахалина, у которого застоялась однушечка, но как это может сказаться на "выкидывании" их из состава моей семьи...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
maxxx1976 изменение цифр на сайте увидел после признания меня и членов семьи нуждающимся в жилье.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
maxxx1976 изменение цифр на сайте увидел после признания меня и членов семьи нуждающимся в жилье.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8209

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2013, 18:37

shigidin,
Возможно, технический сбой, а не -
их исключили из списка членов моей семьи для получения квартиры
На горячую линию попробуйте позвонить дополнительно к тому, что -
написал заявление в ДЖО на выяснение ситуации сегодня

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#8210

Непрочитанное сообщение Аляна » 02 окт 2013, 19:16

alex56,я была уволена до окончания 5-го карантина,в 2009г.Это хуже?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8211

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 окт 2013, 13:01

Это хуже?
Несомненно, так как на момент увольнения Вы не могли быть признаны нуждающейся.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

калина-малина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:31

#8212

Непрочитанное сообщение калина-малина » 03 окт 2013, 13:17

Здравствуйте форумчане! Очень нужен хороший юрист в Москве по вопросу "намеренного ухудшения". Может ли кто-нибудь посоветовать? Нужна срочная помощь. можно писать на почту [email protected]

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

#8213

Непрочитанное сообщение Феропонт » 03 окт 2013, 13:40

А в чем суть проблемы? если можно конечно

vi3uu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 11:37

#8214

Непрочитанное сообщение vi3uu » 03 окт 2013, 23:13

vi3uu, в Вашей ситуации, лучше, с документами на все квартиры попасть на консультацию к толковому юристу.Но попробуем:1. Состав Вашей семьи (на сколько человек хотите получать квартиру.2. Квартира 43 кв. м. приватизирована? Город какой у Вас? Избранное место жительства после службы какое?3. На очередь нуждающихся когда-нибудь (через жилищную комиссию части) вставали?4. 20 кв.м. в собственности - как их получили?
1.3 включая меня
2.да на 4 в равных долях. Екатеринбург.
3.Нет
4.В собственности,наследство

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8215

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2013, 12:18

vi3uu, Вы мой ответ на Ваше сообщение прочитали? Видимо не поняли.
По ЖК РФ членами семьи считаются совместно проживающие, а не зарегистрированные в браке. Еслы Вы живете, например, на ул. Красной, а Ваша жена и дети на ул. Синей, то они не являются членами Вашей семьи, хотя и свидетельство о браке есть и запись в личном деле. Вот такие у нас законы.
Поскольку РУЖО не знает, где и с кем Вы проживаете, оно первоначально исходит из Вашей регистрации. А Ваша регистрации пока отдельно от жены и детей. А далее Вас будут спрашивать, где же Вы живете и с кем на самом деле. И сначала будут проверять Ваше отношение к жилью, где Вы живете, а потом согласно ст. 51 п. 2 суммировать обеспеченность жильем (собственность и ДСН) Вас и членом Вашей семьи.
А Вы пока ни чего не сказали о том, где живете и какова обеспеченность.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
alex56, отец дал юридическое согласие на прописку жены и ребенка (моих).
Вы не поняли. Это он давал в УФМС, а договор между ним и женой (или Вами) был о том, что регистрация предоставляется без права проживания?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
считаю что тот факт что жена сменила прописку, а ребенок прописался вместе с матерью не должно ни коим образом влиять на обеспечение жильем.
сама регистрация не влияет. Влияет вселение на эту ЖП. Т.е. если у Вас с отцом был договор о том, что проживания жены и ребенка не будет в этой квартире, то проблем нет ни каких. А если не было, то придется это Вам доказывать в суде, оспаривая решение РУЖО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8216

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 окт 2013, 16:32

если у Вас с отцом был договор о том, что проживания жены и ребенка не будет в этой квартире
Так как бы именно за это и судили владельцев "резиновых" квартир. Дал согласие на регистрацию и заведомо знал, что проживать там не будут... :?
Вероятно договор должен быть, но об ограничении в правах проживания и пользования...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

vi3uu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 11:37

#8217

Непрочитанное сообщение vi3uu » 06 окт 2013, 21:05

i3uu, Вы мой ответ на Ваше сообщение прочитали? Видимо не поняли.По ЖК РФ членами семьи считаются совместно проживающие, а не зарегистрированные в браке. Еслы Вы живете, например, на ул. Красной, а Ваша жена и дети на ул. Синей, то они не являются членами Вашей семьи, хотя и свидетельство о браке есть и запись в личном деле. Вот такие у нас законы.Поскольку РУЖО не знает, где и с кем Вы проживаете, оно первоначально исходит из Вашей регистрации. А Ваша регистрации пока отдельно от жены и детей. А далее Вас будут спрашивать, где же Вы живете и с кем на самом деле. И сначала будут проверять Ваше отношение к жилью, где Вы живете, а потом согласно ст. 51 п. 2 суммировать обеспеченность жильем (собственность и ДСН) Вас и членом Вашей семьи.А Вы пока ни чего не сказали о том, где живете и какова обеспеченность.
Так вот я и собираюсь прописатся к жене,а в первую очередь прописать туда тёщу ,в чём прикол намеренное ухудшение жил. условий.

vi3uu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 11:37

#8218

Непрочитанное сообщение vi3uu » 07 окт 2013, 12:03

ак же тяжело объяснять, если Вы не понимаете смысла. Регистрация (прописка) является лишь доказательством Вашего проживания. В ЖК РФ речь идет о совместном проживании, а не о совместной регистрации (прописке).Т.е. Вам нужно доказывать, что в этой квартире Вы и теща проживали давно, а сейчас лишь узаконили свое пребывание, зарегистрировавшись в данной квартире. При чем по Вам разницы особой нет, а вот по теще возникнет вопрос. То, что теща собственности не имеет роли не играет, т.к. регистрация у нее где то была, а там были какие то кв.м. и на ком то они числились. Поэтому Вам нужно будет доказывать, что там она не жила, а всегда жила со своей дочерью.
Я спрашиваю будет ли прописка тёщи в квартиру 43кв где прописано 5 чел при уч норме 10м намеренным ухудшением,если ухдшение уже произошло,была р.казахстан,

grigorii
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:42

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#8219

Непрочитанное сообщение grigorii » 07 окт 2013, 18:40

Добрый день! Является ли Ухудш.ЖУ, если военнослужащий заключил договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома где сам Договор регистрируется в Регпалате, согласно Фед. закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ?

vi3uu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 11:37

#8220

Непрочитанное сообщение vi3uu » 07 окт 2013, 19:30

где прописано 5 чел при уч норме 10м намеренным ухудшением
учётная норма 10 м. с судом уже поздно не успею


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя