Приватизация (оформление права собственности)

Алекс.Хайдаров
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:47

Re: Приватизация жилья

#13981

Непрочитанное сообщение Алекс.Хайдаров » 30 сен 2013, 12:13

Здравствуйте! В данный момент проживаю по ДСН. В выписке ЕГРП по месту жительства г. Истра вычислил по ИНН, что правообладатель квартиры является Российская Федерация в лице ФГКУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ адрес: 142409 Московская обл. Ногинский район, г. Ногинск, пгт. Ногинск-9, ул. Королёва, д. 8. Возможно это юридический адрес. Надо ли включать его в заявление, как основного ответчика. Третье лицо известно РУЖО, где получал ДСН.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#13982

Непрочитанное сообщение mendoso » 30 сен 2013, 13:06

всем доброго времени суток.кто подскажет,что значит этот текст
Жилье военнослужащим < Государственная регистрация права собственности в Росреестре < Подробнее
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения, полученные от МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ НА ПЕРЕДАЧУ В СОБСТВЕННОСТЬ

Необходимые документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя и нотариально удостоверенная доверенность и ее ксерокопия (в случае, если заявитель является доверенным лицом).
2. Заявление о государственной регистрации, подписанное каждым правообладателем, за несовершеннолетних детей – один из родителей без указания даты (бланк прилагается).
3. Нотариально удостоверенная доверенность и ее заверенная копия от совершеннолетних членов семьи нанимателя помещения, участвующих в приватизации, но не присутствующих при подаче документов на государственную регистрацию.
4. Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины за государственную регистрацию в размере 1000 руб., либо пропорционально размеру доли правообладателя.
5. Ксерокопии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей до 14 лет.
6. Договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключенный с уполномоченным Минобороны лицом, либо с представителем муниципального образования (если жилой фонд передан МО)
7. Выписка из домовой книги
8. Договор социального найма
9. Выписка из лицевого счета
10. Копия заявления об отказе от приватизации, если не все зарегистрированные в жилом помещении лица приобретают по договору право собственности на данное жилое помещение.

Документы на государственную регистрацию представляются в двух экземплярах (оригинал и копия)
Примечание: право собственности и право оперативного управления (хоз. ведения) на помещение должны быть зарегистрированы правообладателями.
Срок предоставления услуги: 10 календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для предоставления данной услуги.
Результат услуги: свидетельство о государственной регистрации права (оригинал).
взял тут http://dom.mil.ru/dom/ownership/more.ht ... cmsArticle


уволился в 2011 году.вот решил приватизировать квртиру.и как понимаю ничего не изменилось??? все через суд??
Это значит 8-) , что когда-нибудь МО РФ разразиться Адмрегламентом, как у настоящих взрослых и будет выдавать всем желающим и главное имеющим право "Договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключенный с уполномоченным Минобороны лицом, либо с представителем муниципального образования (если жилой фонд передан МО)" А пока, увы только через суд. 8-) 8-)

Dima_78
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:09

#13983

Непрочитанное сообщение Dima_78 » 01 окт 2013, 19:32

доброго вечера уважаемые форумчане! мы начали заниматься приватизацией квариры через суд. вот собираем документы и пришли в рег. палату заказать выписку егрп, а девушка спрашивает какую именно надо. подскажите кто может выписка егрп о праве, о квартире и..... , как она правильно называется. или по всей рф. госпошлина например выписки тоько о квартире 200 руб, если по всей рф, то 1500 за каждого члена семьи, во ине могу понять. заранее спасибо

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#13984

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 окт 2013, 19:56

Dima_78
вам нужна выписка по тем регионам,где вы проживали после 98 года,стоит она 500 рублей(если инфа не более чем по моему 7 регионов),а вообще можете перед судом ходатайство заявить,чтобы суд сам затребовал эту информацию для вас бесплатно
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13985

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 окт 2013, 21:34

доброго вечера уважаемые форумчане! мы начали заниматься приватизацией квариры через суд. вот собираем документы и пришли в рег. палату заказать выписку егрп, а девушка спрашивает какую именно надо. подскажите кто может выписка егрп о праве, о квартире и..... , как она правильно называется. или по всей рф. госпошлина например выписки тоько о квартире 200 руб, если по всей рф, то 1500 за каждого члена семьи, во ине могу понять. заранее спасибо
Задайтесь вопросом, а содержит ли вообще выписка из ЕГРП сведения о неучастии в приватизации (сведения потребуются с 1991 года).
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#13986

Непрочитанное сообщение syschyc » 01 окт 2013, 21:38

доброго вечера уважаемые форумчане! мы начали заниматься приватизацией квариры через суд. вот собираем документы и пришли в рег. палату заказать выписку егрп, а девушка спрашивает какую именно надо. подскажите кто может выписка егрп о праве, о квартире и..... , как она правильно называется. или по всей рф. госпошлина например выписки тоько о квартире 200 руб, если по всей рф, то 1500 за каждого члена семьи, во ине могу понять. заранее спасибо
"Спортсмен" не прав: Вам нужна прежде всего справка дающая информацию о правообладателе квартиры, т.е. кто собственник, иными словами кто будет главным ответчиком в судебном процессе. Речь идет о "Выписке из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимости (квартиру)".
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#13987

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 окт 2013, 21:47

Речь идет о "Выписке из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимости (квартиру)".
Это точно нужно.
В принципе вся информация есть в ссылке первого сообщения.
Так же можно скачать бесплатную мини-книгу по приватизации здесь: http://prawovik.ru/services/760578
См. "Контактная информация" слева.

crap
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:08

#13988

Непрочитанное сообщение crap » 02 окт 2013, 02:24

Здравствуйте, бывает всякое, и вот у нас потерялся договор соцнайма. Подскажите, пожалуйста, как его можно восстановить? Жилье предоставленно в Москве, Косино-Ухтомский район. Заранее благодарю

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#13989

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 окт 2013, 09:42

у нас потерялся договор соцнайма
Если вы из МО позвоните на горячую линию, они уточнят у юристов.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#13990

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 окт 2013, 10:30

Здравствуйте, бывает всякое, и вот у нас потерялся договор соцнайма. Подскажите, пожалуйста, как его можно восстановить? Жилье предоставленно в Москве, Косино-Ухтомский район. Заранее благодарю
Обратитесь к наймодателю письменно, просите выдать заверенную копию договора.
См. "Контактная информация" слева.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#13991

Непрочитанное сообщение djyngli » 02 окт 2013, 16:34

Кто слышал об изменении в Кад.палате? Говорят, что нам теперь будут выдавать Кад паспорт на квартиру без всяких проблем, даже если дом не стоит на Кад учете. Мои соседи все получили отказ из Кад палаты в изготовлении Кад паспорта на квартиру по Решению суда, т.к. дом не стоит на Кад учете. И теперь все сначала, все по кругу - письма в МО и снова суд.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13992

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2013, 20:00

Кто слышал об изменении в Кад.палате?
Может это - Приказы Минэкономразвития России

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13993

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 окт 2013, 20:20

В течении какого периода я должен обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации собственности?Есть ли какие ограничения по срокам действия решения суда в подобных случаях?
когда продавать или по наследству передавать захотите - оформите свидетельство. хотя - если в росеестре не будет сведений о перемене собственника - не боитесь что МО возьмет да и передаст вашу квартиру муниципалитету? вместе с вами))) будете потом доказывать, что не верблюд))))

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#13994

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 12:03

Доброго дня форумчане!
Есть пару не понятных мне вопросов, подскажите кто может!!!
Подписали ДСН, семья из трёх человек (несовершеннолетний ребёнок), хочу приватизировать квартиру, вопрос:
1. Может ли моя супруга приватизировать квартиру только на себя,если мне в свою очередь отказываюсь в её пользу.
2. Всегда ли несовершеннолетние дети вступаютв собственность, как этого можно избежать (квартира планируем продавать, жильё уже есть :) ).
3. И как продать правильно квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок.
Приватизацию на себя хотелось бы избежать, по личным обстоятельствам. За ранее спасибо за ответы!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Re:

#13995

Непрочитанное сообщение danko » 04 окт 2013, 13:05

Здравствуйте форумчане!Подскажите кто знает:Заканчиваються мои хлопоты по приватизации квартиры, в начале октября решение суда о передаче в собственность в порядке приватизации вступает в силу.Вопрос:В течении какого периода я должен обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации собственности?Есть ли какие ограничения по срокам действия решения суда в подобных случаях?Заранее благодарю за ответ.
Нет, каких либо ограничений по срокам обращения в Росреестр нет. Единственное - без свидетельства из Росреестра у Вас могут быть проблемы с оформлением "прописки", получением каких-либо льгот (например, субсидии на оплату жилья).

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Доброго дня форумчане!
Есть пару не понятных мне вопросов, подскажите кто может!!!
Подписали ДСН, семья из трёх человек (несовершеннолетний ребёнок), хочу приватизировать квартиру, вопрос:
1. Может ли моя супруга приватизировать квартиру только на себя,если мне в свою очередь отказываюсь в её пользу.
2. Всегда ли несовершеннолетние дети вступаютв собственность, как этого можно избежать (квартира планируем продавать, жильё уже есть :) ).
3. И как продать правильно квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок.
Приватизацию на себя хотелось бы избежать, по личным обстоятельствам. За ранее спасибо за ответы!!!
1 и 2. На ребенка несовершеннолетнего обязательно нужно приватизировать. Все остальные могут отказываться. Либо ждете, как он станет совершеннолетним, а потом уже приватизируете, либо у него до приватизации должно прекратиться право пользования этой квартирой (а это, наверное, будет очень и очень затруднительно, я бы даже не заморачивался).
3. Сам по себе факт прописки несовершеннолетнего процедуру продажи не осложняет. А вот если у него будет доля в квартире - продажа возможна только с согласия органов местного самоуправления (районных администраций).

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#13996

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 13:13

danko,
Спасибо, но увы... данную процедуру я знал, просто надеялся что есть какие-нибудь пути-выходы, но всё-равно спасибо за Ваше внимание. Меня так же ОЧЕНЬ интересовал факт именно первого пункта моих вопросов.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#13997

Непрочитанное сообщение MALEX » 04 окт 2013, 13:25

Меня так же ОЧЕНЬ интересовал факт именно первого пункта моих вопросов.
Может - на себя и ребёнка.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#13998

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 13:32

Может - на себя и ребёнка.
То есть я нотариально отказываюсь от приватизации в пользу жены и ребёнка, и она через суд приватизирует на себя и сына. Так???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#13999

Непрочитанное сообщение MALEX » 04 окт 2013, 13:33

То есть я нотариально отказываюсь от приватизации в пользу жены и ребёнка, и она через суд приватизирует на себя и сына. Так???
Именно!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14000

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 13:36

Именно!
Хотелось бы узнать, а есть такая практика???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#14001

Непрочитанное сообщение disiel » 04 окт 2013, 13:43

Есть.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14002

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 окт 2013, 13:48

Есть.
Хотелось бы Вам верить,и то что мои труды будут не напрасны!Вот если бы почитать решения или исковое было бы класс
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

#14003

Непрочитанное сообщение MALEX » 04 окт 2013, 13:53

2 Волшебник
Не переживайте - практика большая, проблем не будет!

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#14004

Непрочитанное сообщение idlg » 04 окт 2013, 17:49

Волшебник Может что поможет Регистрация в квартире
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#14005

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 04 окт 2013, 18:36

Волшебник, Вы для начала закон о приватизации почитайте. После этого многие вопросы отпадут, а сомнения рассеются.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#14006

Непрочитанное сообщение idlg » 04 окт 2013, 22:33

В случае Волшебника этого мало - и репу чесать долго надо и всё равно проблемы будут.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
serg-kenig
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:58

#14007

Непрочитанное сообщение serg-kenig » 06 окт 2013, 21:03

http://psh.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... ion&id=304 вот ссылка для людей которые желают приватизировать квартиру, все очень просто и доходчиво... здесь же есть и образец искового заявления... :good:

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

Re: Приватизация жилья

#14008

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 07 окт 2013, 12:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о неучастии в приватизации с населенного пункта где проходил учебу в военном заведении на протяжении 4 лет. Или достаточно справки о необеспеченности жильем.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#14009

Непрочитанное сообщение mendoso » 07 окт 2013, 13:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о неучастии в приватизации с населенного пункта где проходил учебу в военном заведении на протяжении 4 лет. Или достаточно справки о необеспеченности жильем.
В Вашем случае трудно что-то посоветовать конкретное, так как Вы не указали период обучения. Если это 1990-1994 гг, и Вы были сняты с регистрационного учёта по последнему месту жительства, то достаточно справки о снятии с регистрации (если есть возможность, или послужного или действительно из системы справки). Вместе с тем смотря какой попадётся судья. Если обучение происходило в разгар приватизации "Путин-Путин-Медведев", то тут он может поглумиться и заставить доказать отсутствие регистрации 8-)

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#14010

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 07 окт 2013, 13:45

В Вашем случае трудно что-то посоветовать конкретное, так как Вы не указали период обучения.
Ситуация следующая: в 1993 году поступил в г. С-Петербург до этого родился, вырос и проживал на Украине. Учился по 1997 год. В спраке с Украины числюсь снятым с регистрации с 1 августа 1993 года. С июля 1997 года регистрация при в/ч.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя