Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10741

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2013, 19:34

я, к примеру, в Зарайске Моск. обл. спокойно покупаю неплохую двушку,
и что там с ней делать? Шоб была? Работа в Зарайске имеется или в Москву ездить?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10742

Непрочитанное сообщение D&G » 06 окт 2013, 19:35

D&G, Вам случайно ничего не известно о предложениях Минфина по поводу коэффициентов за выслугу?
Я уже писал какие у минфина предложения
ЕДВ согласно п.16 предусмотренно на метраж установленный ст.15,1... лишки за свой счёт... или ищите в Тикси соответствующий стандарт с золотым унитазом или экономьте бюджет РФ... При этом на ЕДВ, москвич сможет позволить себе разве что 'дверь от туалета'.
Полный бред! С чего Вы взяли, матрос??? Такое ощущение, что это Вы тут дезинформатор. Во-первых, ЕДВ будет расчитываться не по метражу статьи 15.1, а во-вторых, на ЕДВ можно будет купить жилье любой площади без ограничений, если цена позволяет...
метраж больше чем Вам положено за ЕДВ Вам не даст купить п.16 ст.15 в купе со ст.15,1.
Бред! Не слушайте матроса Железняка, он бредит!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10743

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2013, 19:38

подписью на демократоре
вот. Я тоже Вас поддержал только подписью, т.к. больше ни чем помочь не могу. Так что инициатива должна исходить от самих боевых товарищей.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10744

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 окт 2013, 19:39

Бред! Не слушайте матроса Железняка, он бредит!
"...кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов!" :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10745

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2013, 19:40

недоподполковник1, обращение, имхо, нормальное,
на мой взгляд, много вводных слов, которые мешают уловить суть написанного. Надо лаконичнее и официознее

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#10746

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 окт 2013, 19:41

Данным законопроектом в той мере, в которой военнослужащие подлежащие принятию на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий после 01.01.2014, будут ограничены в возможности реализации своего жилищного права на тех же условиях и в той же форме (натуральной форме), как и военнослужащие признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 01.01.2014, планируется намеренное ухудшение прав наших с Вами сограждан в нарушении требований ст.19 Конституции РФ.
недоподполковник1, я конечно обеими руками "за" положительное разрешение данного вопроса, но вот в чём вопрос если я признан нцуждающимся в улучшении жилищных условий до 1.01.2014 года, то соответственно на меня нормы закона вступающие в силу с 1.01.2014 года на меня не распостраняются то зачем я должен высказывать своё возмущение на то, что на меня не распостраняется? Возможно я, что-то не так понял, будьте добры поясните.
ответ выделен синим
Помогая другим мы помогаем себе. Все взаимосвязано.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10747

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 окт 2013, 19:42

Ярлыки на раз приклеят.
Хорошо, что у нас сейчас не 37-й год :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#10748

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 06 окт 2013, 19:45

"...кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов!"
Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10749

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 окт 2013, 19:46

Помогая другим мы помогаем себе. Все взаимосвязано.
Я тоже Вас поддержу только подписью, т.к. больше ни чем помочь не могу. Так что инициатива должна исходить от самих боевых товарищей
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10750

Непрочитанное сообщение D&G » 06 окт 2013, 19:47

А кидаться друг на друга ни к чему. Просто выслушав одного, послушав другого-третьего, и включив свой мозг проще докопаться до истины и верного решения.
А что Ваш мозг имеет свойство отключаться?) :drink:
Обращайтесь в личку, постараюсь ответить на мучающий Вас вопрос)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10751

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 окт 2013, 19:49

Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?
Может быть всё-таки дождёмся официальной версии ФЗ и ПП и после будем решать, что делать и как жить. То, что происходит сейчас напоминает борьбу с "ветрянными мельницами" :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10752

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 окт 2013, 19:53

$ергей, смотрю, Вы мне попу в ник пририсовал и:)
прошу прощения, это
же баг был
;)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10753

Непрочитанное сообщение гера сергей » 06 окт 2013, 19:54

Так ведь у НИСовца и квартира будет принадлежать лично ему, а членов семьи в случае развода можно попросить. Но он за эти деньги в ближайшем Подмосковье квартиру и не сможет купить. Про Москву я вообще молчу.
Дык я с этим и не спорю, в смысле про ближайшее Подмосковье и приличные города ;) Выход один-служить дольше и рожать больше :roll:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10754

Непрочитанное сообщение D&G » 06 окт 2013, 19:59

alex56,
ну меня то за правду почему-то в дезинформаторы записали некоторые товарищи. Вы где в это время были, модератор? Молчали! :drink:
Ей Богу, посты матроса пугают и наводят на такую мысль))) Тем более он свои ошибки в упор не хочет видеть... Тут что-то не то....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?
Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВ

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10755

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 окт 2013, 20:00

"...кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов!"
Вы чего все Матроса фигнёй всякой грузите? Он то понятно, сам принцип ЕДВ не приемлет и на дух не переносит, поэтому и всячески его умаляет. И всё это от недоверия к нашему правительству! Вот Вы доверчивые, а он нет! Вот и вся разница :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#10756

Непрочитанное сообщение гера сергей » 06 окт 2013, 20:01

я, к примеру, в Зарайске Моск. обл. спокойно покупаю неплохую двушку,
и что там с ней делать? Шоб была? Работа в Зарайске имеется или в Москву ездить?
Работа в Моск. обл. везде есть, тока зарплаты немосковские...... :roll: Если честно , то я за предоставление жилья в Москве только москвичам и тем кто там заканчивает службу ...ИМХО...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10757

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2013, 20:08

Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВ
будет ли учитываться причина отказа? Все-таки отказ отказу рознь, или всех под одну гребенку?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10758

Непрочитанное сообщение D&G » 06 окт 2013, 20:16

forest,
когда поступит, тогда поступит. Нам то от этого что? Чем позже - тем лучше. У многих есть шанс встать в очередь до принятия закона, а это многое решает.
Petra,
конечно будет. В проекте написано: при отказе от жилого помещения, соответствующего требованиям .... То есть, если Вы откажетесь от жилья потому-что садика нет или окна на кладбище выходят, то этот отказ станет для Вас последним, а если откажетесь потому что дают не по ИПМЖ, меньше нормы или квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, то вправе ждать другого предложения!

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Re:

#10759

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 06 окт 2013, 20:17

А кидаться друг на друга ни к чему. Просто выслушав одного, послушав другого-третьего, и включив свой мозг проще докопаться до истины и верного решения.
А что Ваш мозг имеет свойство отключаться?) :drink:
Обращайтесь в личку, постараюсь ответить на мучающий Вас вопрос)
В моём понимании фраза "включить(отключить) мозг" имеет другой смысл, нежели в Вашем понимании,во всяком случае это прослеживается в Вашем слегка издевательском тоне. В решении моих вопросов Врядли Вы чем то можете быть мне полезны. Дело в том, что стоящие передо мной (личные) вопросы я не выношу на всеобщее обсуждение, благо жизненный опыт позволяет решить их самому. А то, что я спрашивал на ветке форума о возможности распределения жилья без соц.инфраструктуры, так цей вопрос висит над шестью сотнями семей, ожидающих жильё в Ростове. Так, что удачи Вам поиске "мучающихся вопросами" и, успехов в лечении последних в Вашей личке :P .
Делай Добро и Убегай...

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#10760

Непрочитанное сообщение sapsist » 06 окт 2013, 20:19

Может быть всё-таки дождёмся официальной версии ФЗ и ПП и после будем решать, что делать и как жить. То, что происходит сейчас напоминает борьбу с "ветрянными мельницами"
Только не говорите что ветку надо закрыть я уже к ней прирос :)
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#10761

Непрочитанное сообщение Simeon » 06 окт 2013, 20:20

или квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, то вправе ждать другого предложения!
Например то, что дом построен и не сдан, заселение не разрешено??
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#10762

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 окт 2013, 20:22

а если откажетесь потому что дают не по ИПМЖ, меньше нормы или квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, то вправе ждать другого предложения!
или больше нормы, а Вы откажетесь доплачивать... а вообще, странно. как могут без согласия военнослужащего, который обеспечивается по....... применять к нему нормы нового закона!? только через суд (если МО подаст на военного у суд). вот вынесет суд злоупотребление правом - тогда можно и ЕДВ. или еще что-то. пока не вынесет, будет военный выбирать сколько угодно. а вот если при отказе ему сразу дадут ЕДВ - вот тогда в суд подаст уже он! как-то так....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#10763

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 06 окт 2013, 20:24

D&G,
от Вас такой лоббизм ЕДВ... Я людям разъяснил п.16, а там написано то что написано... а Вы Ваши доводы чем подкрепите? И чего Вы так испугались собственно? Нормъ в проектах Ваших не противоречат ст.15,1 и др. актам жилзак. п.16 я прочитал так как его Суд будет читать.. да и ДЖО тоже. не слушайте матроса)) У Вас истерика?
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#10764

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 06 окт 2013, 20:25

Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВ
Квартиры предложат не по ИПМЖ, а где-нибудь в Нью-васюках. В избранном-то месте уже строить не будут...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#10765

Непрочитанное сообщение Dect_A » 06 окт 2013, 20:25

Simeon,
А есть на руках справка, о том, что
дом построен и не сдан, заселение не разрешено??
? Чтоб как положено, с печатью...Которую в суде можно будет предьявить.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10766

Непрочитанное сообщение Krus » 06 окт 2013, 20:30

Владимир Черных,
Надо, наверное, в шапку кинуть ссылки на калькуляторы (Начфина и Военправа) и вести что-то типа хронологии событий и слухов 8-) (или "Инсайдерской информации от D&G" ;-) ), чтобы каждые 3 три страницы не начинать обсуждение обсуждённого заново

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#10767

Непрочитанное сообщение sapsist » 06 окт 2013, 20:31

Petra,конечно будет. В проекте написано: при отказе от жилого помещения, соответствующего требованиям .... То есть, если Вы откажетесь от жилья потому-что садика нет или окна на кладбище выходят, то этот отказ станет для Вас последним, а если откажетесь потому что дают не по ИПМЖ, меньше нормы или квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, то вправе ждать другого предложения!
Домоклов меч на котором красуется гравировка МОЛЖАНИНОВО уже занесен над теми у кого ИПМЖ Москва :cry:
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10768

Непрочитанное сообщение Krus » 06 окт 2013, 20:31

от Вас такой лоббизм ЕДВ...
Не заметил. Может просто глаз замутился 8-)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Re:

#10769

Непрочитанное сообщение Krap » 06 окт 2013, 20:38

А кидаться друг на друга ни к чему. Просто выслушав одного, послушав другого-третьего, и включив свой мозг проще докопаться до истины и верного решения.
А что Ваш мозг имеет свойство отключаться?) :drink:
Обращайтесь в личку, постараюсь ответить на мучающий Вас вопрос)
В моём понимании фраза "включить(отключить) мозг" имеет другой смысл, нежели в Вашем понимании,во всяком случае это прослеживается в Вашем слегка издевательском тоне. В решении моих вопросов Врядли Вы чем то можете быть мне полезны. Дело в том, что стоящие передо мной (личные) вопросы я не выношу на всеобщее обсуждение, благо жизненный опыт позволяет решить их самому. А то, что я спрашивал на ветке форума о возможности распределения жилья без соц.инфраструктуры, так цей вопрос висит над шестью сотнями семей, ожидающих жильё в Ростове. Так, что удачи Вам поиске "мучающихся вопросами" и, успехов в лечении последних в Вашей личке :P .
ДобрыйКот72 прав, городок про который он говорит, достраивают ударными темпами в Ростове-на-Дону, реально стоит в поле почти три десятка 17-этажек, нет ни садика, ни школы, ни магазинов, ни поликлиники, даже полиции нет, в 700 метрах есть кладбище (самое большое в Европе), единственная дорога в хлам разбита панелевозами, администрация города планирует запланировать ремонт дороги после олимпиад, если зимой отключить отопление, то кладбище и городок соединятся, но отказ от такого жилья будет злоупотребление правом :x

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10770

Непрочитанное сообщение D&G » 06 окт 2013, 20:47

ДобрыйКот72, как Вам будет угодно, но если что - обращайтесь :drink:
Например то, что дом построен и не сдан, заселение не разрешено??
Безусловно. В данном случае квартира не может быть оформлена в собственность РФ, а значит ФОИВ не сможет заключить ДСН, а до заключения ДСН воин не считается обеспеченным, следовательно работает статья 23! Успехов, Симеон!
а там написано то что написано
Вот эти слова - квинтэссенция Ваших объяснений, уважаемый. К сожалению, Вы ничего не объясняете, а только бла-бла-бла и ссылки на свои предыдущие посты. Это не конструктивно. И найдите уже наконец возможность открыть и прочитать проекты ФЗ и ПП.
Особенно нравится вот это:
п.16 я прочитал так как его Суд будет читать..
Бооооже, мы имеем дело с будущим председателем Верховного Суда.
sapsist, в точку!
Krus, респект! ЕДВ терпеть не могу за репрессивную сущность идеи! Но ЕДВ быть. Это факт. Так лучше набираться по больше знаний для предстоящей "схватки" с законом. Наша ветка - лучшее место для этого! Вот если получится переубедить матроса, значит жизнь прожита не зря ))))


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя